PDA

Просмотр полной версии : Диабет можно победить с помощью табака


ТеМныЙ_АнГеЛ
20.03.2009, 14:28
Группа ученых под руководством Марио Пеццотти (Mario Pezzotti) из Веронского университета (University of Verona), Италия, вывела генетически модифицированные растения табака, способные остановить диабет первого типа, сообщает Reuters.
Такое стало возможным благодаря развитию молекулярной инженерии, которая может предложить более дешевый способ производства биотехнологических лекарственных препаратов и вакцин, чем традиционные фабричные системы. Исследователи объявили, что они вывели растения табака, содержащие сильный противовоспалительный протеин, называемый интерлейкин-10 (interleukin-10), который может помочь страдающим инсулинозависимым диабетом первого типа и другими автоиммунными заболеваниями. Это не первые ученые, которые пытались найти средство против этого типа диабета, однако эта группа оказалась первой, кому это удалось.

В настоящее время лекарства и вакцины, содержащие антитела, производятся в клеточных культурах в специальных емкостях из нержавеющей стали, однако Марио Пеццотти полагает, что выращивать их на полях более эффективно, поскольку растения являются наиболее экономически эффективными производителями протеина в мире. "Табак - это фантастическое растение, потому что его легко трансформировать генетически и вы легко можете восстановить целое растение из единственной клетки" - рассказал Пеццотти в телефонном интервью.

Год назад ученые из Гарвардского университета (Harvard University), Великобритания, разработали лекарственный комплекс, позволяющий больным диабетом первого типа самостоятельно вырабатывать инсулин. Лекарства опробованы только на мышах, о дальнейших испытаниях пока не сообщалось.

Напомним, что диабет первого типа, или ювенильный сахарный диабет, развивается из-за неспособности поджелудочной железы самостоятельно вырабатывать гормон инсулин, отвечающий за расщепление глюкозы. Поэтому страдающим этим заболеванием людям необходимы регулярные инъекции инсулина, в противном случае им угрожает гипергликемическая кома и смерть.

KingVV
25.04.2009, 13:51
Когда прочитал название темы подумал что тёщу придётся научить курить...O)
А как оказалось всё дело не в сигаретах, а в лекарстве на табаке.

vasylko
28.04.2009, 01:09
Гы. Ювенильный, если не ошибаюсь - это значит детский, или возникающий в детстве. Правильно я в школьном туалете курить учился, правильно! :p

Popularis
23.08.2010, 05:04
Несколько лет уже обещают выпустить инсулин, выработаный генномодифицированными растениями. Он, теоретически, гораздо дешевле существующих должен быть. И, что то, пока ни каких реальных подвижек не заметно. Если правильно помню, сейчас «Эли Лили», и «Фармак» (Фармасулин) используют кишечную палочку.
«Ново Нордик» дрожжевые клетки. И все, кажется.

Magnum
15.09.2010, 01:22
Генетика шагнула во все сферы нашей жизни.
ГМО, с которым по-моему бессмысленно бороться а можно только улучшать.
А что касается фармасулина то это действительно качественный продукт. Причем украинский. Индар наконец то прижали и врачи и пациенты. http://ord-ua.com/2009/04/28/skolko-indar-zarabatyvaet-na-smerti-ukraincev/
У меня близкий человек, перешол с Хумодара на фармасулин , сразу! перестало трусить и аллергии кончились.

Gorodok
18.09.2010, 17:15
Не знаю, можно ли победить диабет, но то, что это такая гадость - это всем известно. Особенно по части диеты мне нравится врачебный подход - не еште ничего, вам все вредно, а как тогда, спрашивается на свете жить? Одной гречкой и пшеном сыт не будешь, да и с хлебом проблема. Тот хлеб с отрубями, что в магазине продают, я собаке брезгую давать. А многим его приходится покупать и кушать. :(

Magnum
22.09.2010, 02:43
Представь что еще лет 100 назад тебя бы просто пристрелили.
Наука шагнула далеко вперед. Так что Наука не спит. Украинский фармасулин весьма качественный препарат, жаль только лидер госзакупок не он а Индар который наживается на здоровье больных.

Popularis
26.09.2010, 04:07
Вообще то диеты для диабетиков прекрасны и полезны.Всем бы так питаться, была б здоровее нация.Об Индаре говорить не хочу. Мерзость редкостная. Фармасулин гораздо качественнее, если б еще Хумалог можно было бы назначать амбулаторно.

Magnum
26.09.2010, 04:15
Фармак хорошо развернулся. Я считаю с таким подходом как таким успехом с фармасулином, у него очень большое будущее. Фармасулин реально помогает, аллергии кончились, скачков нет, а раньше гиповал так что капец.

Popularis
05.10.2010, 02:41
Если бы не коррупционные схемы и откаты нашим депутатам, мы бы имели свой собственный продукт пусть даже и фармасулин. Сейчас бардак творится с этим ИНдаром, и еще бог знает сколько это будет творится.

Magnum
07.10.2010, 00:53
http://donbass.ua/news/health/2009/06/04/diabetikov-travjat-insulinom-kotoryi-mozhet-vyzvat-slepotu-i-gangrenu.html#comments


вЫ ОБ ЭТОМ? эта проблем а не утихает и продолжаться будет еще Бог знает скольо. Причем людей травят а врачей заставляют писать всякую чепуху вроде сопутствующего заболевания. Но есть действительно хумалог, кот рекомендуют беременным и женщинам. или фармасулин. Нужно его брать на вооружение.

savsen
18.03.2017, 08:50
А можно ли как то в домашних условиях обнаружить сахарный диабет, слышала что есть специальные тесты полосочки для определения глюкозы вот apteka.*******.com.ua/testy/c4628863/tip-109621=680535/ Достоверны ли они? Может ли сначала не быть диабета а со временем появится и чем это обусловлено?

Pawlantiy
03.05.2017, 21:13
Интересные дела, в первый раз слышу.

PeterViktorovich
10.05.2017, 18:34
Ерунда, как его можно вылечить с помощью табака?

NiKolь
17.09.2017, 22:39
впервые здесь читаю про чей-то очередной бред - никотин побеждает диабет.

Глаша
06.10.2017, 22:59
лечение диабета, на мой взгляд, лучше для начала эндокринологу otzyvy-o-endokrinologah.ru доверить, который и пояснит:с чего начать и как действовать.

xeroes
07.10.2017, 23:32
Из-за проблем со здоровьем у близкого человека мне пришлось много прочесть о диабете и бесплодии при диабете. Насколько я поняла, болезнь 1 типа вылечить нельзя, потому как повреждена почти вся поджелудочная. Поврежденные клетки не вырабатывают инсулин. Клетки эти восстановить пока никак не получается - ни лекарствами, ни табаками. Почитайте о заболевании http://diabetes-and-infertility.ru/saxarnyij-diabet-kak-on-voznikaet-i-kakim-byivaet.html. Но зато медицине под силу улучшить качество жизни больных. Нужно выполнять все рекомендации докторов.

Глаша
15.10.2017, 11:17
Думаю, что табак в борьбе с диабетом точно бессилен, а вообще сама проблема относиться к одному из этих types-of-infertility.ru видов и типов бесплодия.

Камалинка
01.11.2017, 20:33
Согласна с Эльдаром. Нужен медицинский подход и никаких экспериментов.

Witalik
14.12.2017, 15:43
впервые здесь читаю про чей-то очередной бред - никотин побеждает диабет.

Согласна!Полный бред! Такого я еще не слышала )

Laskavaja85
14.12.2017, 15:50
А подскажите мне, какие вообще первые признаки диабета ? я просто совсем ничего не знаю про это заболевание

ЛедиДи
16.12.2017, 18:37
Интересно, а когда будут проведены клинические испытания на людях? И как это вообще происходит? Набирают просто добровольцев, которые готовы рискнуть собой?

markova
16.12.2017, 20:03
А подскажите мне, какие вообще первые признаки диабета ? я просто совсем ничего не знаю про это заболевание

Их может и не быть, надо кровь на сахар сдать.

Ninel)
19.12.2017, 14:43
правильно, кровь сдать обязательно надо. так сможете расставить все точки над "и". на счет того, чтобы лечить диабет с помощью табака - впервые слышу. мне кажется для этого существует много других методов и способов. можете найти на портале много полезных рекомендаций http://etodiabet.ru/ . понятное дело, что все надо делать только под контролем доктора, чтобы не усугубить ситуацию

vando4ka
04.02.2018, 17:27
А подскажите мне, какие вообще первые признаки диабета ? я просто совсем ничего не знаю про это заболевание
У женщин есть ряд явных признаков https://pridiabete.ru/diagnostika/priznaki-saharnogo-diabeta-u-zhenshhin.html , которые свидетельствуют о наличии данного заболевания. Нарушение зрения, частые позывы в туалет, беспричинная потеря веса, нереально сильная жажда и проблемы по гинекологии (молочница и т.д.). Конечно ставить самой себе диагноз - сокрушительная ошибка, но если подозрения есть - стоит пройти основательное обследование...

Tinachka555
04.02.2018, 18:20
Тоже слышала, что повторяющиеся гинекологические заболевания могут свидетельствовать о диабете