PDA

Просмотр полной версии : Чем отличаются коммуникаторы и кпк???


BlackBlood
02.04.2009, 20:40
Как по мне так 1 черт...:bg:

DEAD
02.04.2009, 20:54
КПК класс электронных устройств расчитаный на предоставление большей мобильности в обращении с мульти-медия контентом. Например можно послушать музычку, глянуть кино во время поездки в транспорте, или ожидания. С их помощью мона читать электронные книги. Также может быть использован как записная книга (удобно делать записи, наброски рисунков). Может стать хорошем подспорьем програмисту если необходимо дописать какую-нибудь программу - можно продолжить эффективно использовать время в пути или поездке. Сушествует возможность использовать его для доступа в интернет с помощью безпроводного сетевого протокола. Наличие модуля беспроводной связи желательно уточнять при покупке. В случае если это не старая модель или сильно урезаная "бюджетка" он обычно присутствует. КПК может использоваться как навигатор (необходимо наличие GPS-модуля для навигации).

КОММУНИКАТОР - в принципе абсолютно схожее устроиство с КПК. Особых принципяльных отличий нет. Он может выполнять многие из тех функций что доступны для КПК (ну разве что за исключением некоторых). Отличается лишь тем что коммуникатор заточен под мобильное общение со всеми проистекающими из этого последствиями. Тут уже обязательно должны присутствовать модуль сотовой связи и возможность выхода в интернет по сразу по нескольким протоколам. Обычно это протокол беспроводной связи - WiFi (читается как вай-фай) и один (чаще у старых моделей) и два интернетовских протоколов для выхода в интернет по сетям сотовой связи это GPRS / EDGE. Все комуникаторы обычно поддерживают развёртку страниц формата HTTP. Это значит что ты сможешь смотреть интернетовские страницы в таком же виде как и на своём компе, только в уменьшеном размере. Соответственно коммуникаторы часто могут иметь полноценную QWERTY клавиатуру что не характерно для обычных КПК. Также у комуникатора редко или почти никогда не встречается модуль GPS-навигации. Это прирогатива исключительно КПК! Ну вот пожалуй и все отличия.

Sociologist
04.09.2009, 10:33
Единственное принципиальное отличие коммуникатора от КПК:

наличие GSM-модуля :cq:

(т.е. звонить с него можно и СМС-ки отправлять:ag:)

Все остальное - вопрос комплектации...

Walking-on-Sunshine
27.09.2009, 09:31
Да)
кпк - мини комп
коммуникатор - мини комп + телефон

Nastya_Sergeeva
02.03.2011, 16:54
У меня вот коммуникатор. Очень довольна. И функций много

Luxeas
08.03.2011, 19:38
Это смесь компьютера с телефоном_ это комуникатор
а смарт наоборот

МагнолиЯ
13.08.2011, 18:28
У меня вот коммуникатор. Очень довольна. И функций много
У меня тоже коммуникатор уже лет пять. Так привыкла. Очень удобно.

_zack_
18.10.2011, 01:11
Не хотелось создавать новую тему, поэтому археолог.
Отписываемся у кого какой камунитаро)

HTC HD2 (разлоченный и прошитый под wm 7)