PDA

Просмотр полной версии : Можно ли крестится вторично?


Страницы : [1] 2

ТеМныЙ_АнГеЛ
26.04.2009, 10:01
Вот мне интересно!!!Можно ли крестится вторично?

alyoshka
26.04.2009, 10:03
Я вот очень хочу.... так как мне с крёстными не повезло...:(...а говорят что нельзя!

deimond
26.04.2009, 10:04
а зачем вы вообще это делаете???

Бальзамино
26.04.2009, 10:06
Если ты крещеный, зачем второй раз это делать. Бог не фраер, ему одного раза хватает.

alyoshka
26.04.2009, 10:13
Если ты крещеный, зачем второй раз это делать.
у меня например обстоятельства есть, связанные с крёсными....

Добавлено через 3 минуты
а зачем вы вообще это делаете???
как это зачем?

Бальзамино
26.04.2009, 10:16
Позвольте узнать Ваши обстоятельства?

alyoshka
26.04.2009, 10:18
Позвольте узнать Ваши обстоятельства?
это личное

Бальзамино
26.04.2009, 10:21
Могу Вас заверить, что у меня тоже проблема на этом фронте. Только крестили не меня а мою дочку.

alyoshka
26.04.2009, 10:23
Вот что пишут в нете:


Можно ли креститься второй раз? Скажу сразу: нет, нельзя! Ведь крещение - это рождение «от воды и Святаго духа», а родиться можно только единожды, нельзя дважды уверовать в Бога. В Православном Символе веры четко сказано: «Исповедую едино крещение...»
Ваше крещение хотя и было неосознанным, но оно все же действительно. Вспомним Новый Завет: апостол Петр крестил дом сотника Корнилия, дом Лидии. Другие апостолы также крестили целые семьи, в которых были и маленькие дети.
Вам, если ваша вера стала сознательной, достаточно вспомнить, что вы - крещеный человек, порадоваться этому и жить согласно тому образу жизни, к которому вас призывает Православная Церковь.

DEAD
26.04.2009, 10:36
Можно ли крестится вторично?
Зачем?

ТеМныЙ_АнГеЛ
26.04.2009, 10:38
Зачем?

Это просто вопрос который меня интерисует

Дедушка
26.04.2009, 13:48
"Можно ли крестится вторично?" :ed:
А развенчаться можно? Если такое возможно - развенчаться и повторно венчаться, то наверное можно и - раскреститься и повторно креститься :bn:

Действительно - зачем?
Можно сменить веру и это понятно, но "переокреститься"... в чем фишка? крестных сменить? Так крещение принимается не ради "хороших" крестных, а ради спасения души, вообще-то:ed:

Тринитротолуол
26.04.2009, 14:05
Дедушка, так ведь крестные должны хоть как-то проявлять себя по отношению к своему крестнику или я ошибаюсь?

wo-wo
26.04.2009, 14:16
Я наверное ,к сожалению, не крещеная, НО если бы я крестилась, то во-первых выбрала бы крестных каких-нибудь простых людей, а во-вторых, ничего бы от этих крестных не ждала, т.к. они мне ничего не ДОЛЖНЫ.
А по поводу вторичного крещения - то это какое-то странное поведение человека. O)

Дедушка
26.04.2009, 14:23
Дедушка, так ведь крестные должны хоть как-то проявлять себя по отношению к своему крестнику или я ошибаюсь?
Это, какбы - их проблема, не проявляют - будут наказаны, но не кресником и не кумовьями, и к тому же я уже написал выше "... крещение принимается не ради "хороших" крестных, а ради спасения души, вообще-то."

Тринитротолуол
26.04.2009, 14:34
Дедушка, а какой тогда смысл в этих крестных :bn:

Дедушка
26.04.2009, 14:46
Дедушка, а какой тогда смысл в этих крестных :bn:

O).....хорошо, попробую еще раз - НИ-КА-КО-ГО....

смысл в себе, в вере, в спасении души, в получении вечной жизни в раю
НО НИКАК НИ В ПОЛУЧЕНИИ БЛАГ В ВИДЕ ПОДАРКОВ ОТ КУМАВЬЕВ
:bk:

Добавлено через 4 минуты
К тому же крестных что, по разнарядке присылают? кто их выбирал?
Вот и получается - САМ ДУРАК!:)

Тринитротолуол
26.04.2009, 14:52
смысл в себе, в вере, в спасении души, в получении вечной жизни в раю
НО НИКАК НИ В ПОЛУЧЕНИИ БЛАГ В ВИДЕ ПОДАРКОВ ОТ КУМАВЬЕВ
:bk:
значит крещение нужно принимать осознанно, а не в младенчестве. я говорила не о благах, а о духовной близости.

Добавлено через 2 минуты

К тому же крестных что, по разнарядке присылают? кто их выбирал?
Вот и получается - САМ ДУРАК!:)
да просто не понимают истинного смысла, поэтому и получается так, как написано в вашей цитате :)

Дедушка
26.04.2009, 14:54
Ага, давайте щас начнем гнобить православных и петь оды баптистам :ag:
Непристало, модератору, тему уводить в офтоп :cr:

Тринитротолуол
26.04.2009, 15:04
Дедушка, я никого не собираюсь гнобить и уж тем более петь оды. каждому воздастся по вере его...
давайте сейчас не будем заострять внимание на моем статусе модератора :)

Дедушка
26.04.2009, 15:09
...давайте сейчас не будем заострять внимание на моем статусе...

Да я бы с радостью, только "пионер - всем ребятам пример" :)

Україночка
26.04.2009, 15:09
у меня например обстоятельства есть, связанные с крёсными....
Бред. Ты же перед Богом крещеная, а крестные тут причем? И вообще крестных выбирают, чтобы в младенчестве если не дай Бог умер кто-то с родителей, то эти крестные заменили умершего. Помогли этому младенцу.

lyusmik
26.04.2009, 17:03
У меня одногрупница хотела креститься вторично.Мотивировала она это тем,что первый раз ее крестили,тогда,когда она еще не пришла к вере,не приняла ее и не осознала.И,насколько я помню,ей разрешили это сделать;но это не точно,т.к она пришла к вере и забросила институт.

KingVV
26.04.2009, 17:24
И вообще крестных выбирают, чтобы в младенчестве если не дай Бог умер кто-то с родителей, то эти крестные заменили умершего. Помогли этому младенцу.
Согласен. Это тебе выбирают крёстных.
А если у тебя alyoshka отношения не сложились так это не беда. Я тоже своих крёстных встречаю раз в год и, то случайно на улице. А о том что бы они меня поздравили на день рождения я и разговора не виду. Я на них не в обиде.
А креститься второй раз, для того чтобы были другие крёстные я не вижу смысла.

ИГОРЬ К
28.04.2009, 17:03
Крещение это осознаный шаг когда крестят ребёнка он ничево не понимает.Принимать крещение вторично когда ты осознал важность его это правильно . Иисус принял крещение в 30 лет

alyoshka
28.04.2009, 18:47
так ведь крестные должны хоть как-то проявлять себя по отношению к своему крестнику или я ошибаюсь?
Ты обсолютно права! у меня крёстный ни разу не поздравил мея с днём рождения..... и ещё он алкаш. А крёсная в том году вспомнила что у неё кресница есть... и тоже с днюхой не поздравляла...... это нормально?

Добавлено через 6 минут
И вообще крестных выбирают, чтобы в младенчестве если не дай Бог умер кто-то с родителей, то эти крестные заменили умершего. Помогли этому младенцу.
вобщем, если не дай бог с моими родителями что то случится, то с кем я останусь? С крёсным алкашём? или с крёсной которая не знает что у неё я есть??????????????????????????????????????

Добавлено через 3 минуты
можно считать что они мои вторые родители...............
БРЕД... не осознаю это.... А в этом случае тоже нельзя крестится вторично?

wo-wo
28.04.2009, 21:21
вобщем, если не дай бог с моими родителями что то случится, то с кем я останусь? С крёсным алкашём? или с крёсной которая не знает что у неё я есть??????????????????????????????????????

Добавлено через 3 минуты
можно считать что они мои вторые родители...............
БРЕД... не осознаю это.... А в этом случае тоже нельзя крестится вторично?

В первую очередь ВСЕГДА РАСЧИТЫВАЙ НА СЕБЯ! В этом успех в этом счастье.

p.s. Я с 18 лет живу самостоятельной жизнью и не родители и кресных у меня нет и не пропала, а добилась всего чего хотела.

hysteria
01.05.2009, 15:12
а по-моему крестные родители нужны не для замены родных в случае вдруг несчастья какого. крестные - родители по крещению, духовные родители.. и если своим крещением ты как бы принимаешь веру, входишь в лоно церкви, то крестные родители, ну скажем так, должны "вести" по пути духовного развития.. а если уж не свезло с крестными, так что ж, не думаю что это как-то кардинально может сказаться на вере человека, а посему смысла в повторном крещении не вижу ))

alyoshka
03.05.2009, 10:15
а если уж не свезло с крестными, так что ж, не думаю что это как-то кардинально может сказаться на вере человека, а посему смысла в повторном крещении не вижу ))
Ха... и кто ж меня тогда должен "вести" по Духовному пути?
а по-моему крестные родители нужны не для замены родных в случае вдруг несчастья какого. крестные - родители по крещению, духовные родители.. и если своим крещением ты как бы принимаешь веру, входишь в лоно церкви, то крестные родители, ну скажем так, должны "вести" по пути духовного развития..
ну вот... сами же писажли!

Добавлено через 1 минуту
не понимаю..........

serqei
15.05.2009, 11:20
Я вот очень хочу.... так как мне с крёстными не повезло...:(...а говорят что нельзя!

Найди себе крёстного отца и будеш мирна!
хотя найти его не просто.

Smint
18.05.2009, 16:08
Нельзя креститься по второму разу,это запрещаеться.Даже и если у вас обстоятельства с кресными не очень хорошие.

Elza
18.05.2009, 16:19
http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=31&article=5655
Здесь ответ священника на ваш вопрос.

Radiance
18.05.2009, 16:24
Сомневаюсь что можно.
Хотя, с другой стороны - венчаться же 2 раза можно, почему тогда и креститься нельзя?

Фейхоа=)
18.05.2009, 20:30
Вот меня, лично, очень интересует этот вопрос, так как мои крёстные умерли... оба... интересно,что одни церковные служители говорят, что не надо меня повторно крестить, а другие говорят, что нужно... буду благодарна за исчерпывающие ответы:))

wo-wo
18.05.2009, 23:47
Вопрос в теме поставлен "Можно ли?" - ответ можно! А вот нужно ли?O)

Дедушка
19.05.2009, 11:48
Вот меня, лично, очень интересует этот вопрос, так как мои крёстные умерли... оба...

Постом выше Elza дала, с помощью ссылки, однозначный ответ от "профессионала"...
тут вопрос - в чем, для Вас, смысл крещения? В наличии крестных или в приобщении к вере? Если фишка в крестных, то врите всем о своем некрещении и креститесь. Бога не обманешь, но если этот факт мало волнует, то - вперед! Зато будут крестные и будет кого на подарки раскручивать :)

oksana-renat
22.09.2009, 13:18
один очень хороший человек мне на это ответил так"прежде чем креститься ,надо покаяться,прийти к Богу через покаяние...."а поскольку нас крестят родители ещё младенцами ,в чем мы можем покаяться?!Я думаю что это нужно делать осознано.

Україночка
22.09.2009, 19:09
поскольку нас крестят родители ещё младенцами ,в чем мы можем покаяться?!
А какой может быть грех у младенца, чтобы в нем каяться? Бред.

mate kate
16.10.2009, 20:27
Крестится нужно осознанно в сознательном возрасте, чтоб потом не возникало таких вопросов.А если уж так вышло, что вас крестили в младенчестве, и вы пришли ко второму крещению с верой, через покаяние и отрекаетесь от греховного образа жизни, то креститься нужно.
Деяния глава19 стихи 1-5: Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и , найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказалиему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.Он сказал им:во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния,говоря людям,чтобы веровали в Грядущего по нем то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса.

Самочка
27.12.2009, 19:29
Крестится нужно осознанно в сознательном возрасте, чтоб потом не возникало таких вопросов.А если уж так вышло, что вас крестили в младенчестве, и вы пришли ко второму крещению с верой, через покаяние и отрекаетесь от греховного образа жизни, то креститься нужно.

Мда..а если младенец умрет некрещенным что тогда?!
Где же такое написано что нужно креститься в "сознательном возрасте". разве только у сект такое есть, как например:"Посольство Божье".


Зачем вторично, даже если с крестными родителями что-то не так.Вообще разрешаеться один раз.

Barbie_
27.12.2009, 19:38
нас крестят с рождения, чтобы рядом с нами был ангел хранитель.
там зачем вся эта вторичная показуха?

mate kate
04.01.2010, 21:57
нас крестят с рождения, чтобы рядом с нами был ангел хранитель.
там зачем вся эта вторичная показуха?

Простите, но первопост, задавал не младенец, а взрослый человек.
А если человек вырастает, начинает анализировать, интересоваться, изучать и его просто не устраивает, по каким-то причинам, та вера ,в которую его окрестили его родители. Младенец своего согласия на это не давал. Что ему делать? Ходить до конца жизни в православных, иудеях, католиках и т.п., сомневаться, быть снедаемым сомнениями. Это уже, извините меня, не вера, а точно показуха. Если в вере есть хоть немного сомнения, лично вы можете это назвать верой? И как же свобода выбора ?

Україночка
04.01.2010, 21:58
Если в вере есть хоть немного сомнения, лично вы можете это назвать верой?
А почему в вере должно быть сомнение?

Cezar
04.01.2010, 22:00
Это уже, извините меня, не вера, а точно показуха.
Это изнасилование

mate kate
04.01.2010, 22:03
А почему в вере должно быть сомнение?
Простите, под верой имела ввиду религию (вероисповедание).

Cezar
04.01.2010, 22:06
А почему в вере должно быть сомнение?
Потому что мы живые и способные к размышлению люди и можем взвешивать все за и против и аналезирывать и принимать соответствующие решения.А не железные болванки из которых можно лить что хочешь.

Україночка
04.01.2010, 22:10
Меня крестили в православной вере в младенчестве, как и многих других. Сомнений никогда никаких не возникало. Мысли о том, чтобы вторично перекрестить даже не допускала. И не было никаких "за" и никаких "против". И болванкой при всем себя не считаю.

mate kate
04.01.2010, 22:12
[QUOTE=Самочка;328901]Мда..а если младенец умрет некрещенным что тогда?!
Где же такое написано что нужно креститься в "сознательном возрасте". разве только у сект такое есть, как например:"Посольство Божье".

В Библии, написано.
А вы знаете, где написано, что необходимо крестить младенцев? Лично я изучая Библию, не нашла там не единого случая крещения младенца.(Другие источники не приводить). Ни Иоанн, ни Иисус Христос, ни Апостолы младенцев не крестили. А относительно того, если младенец умрет не крещенным. Иисус Христос говорил: "Не запрещайте детям приходить ко Мне , ибо они наследуют жизнь вечную."

Cezar
04.01.2010, 22:13
нас крестят с рождения, чтобы рядом с нами был ангел хранитель.
там зачем вся эта вторичная показуха?
Первый раз нас крестят наши родители тем самым не давая нам право на выбор а вторичную (показуху )мы выбираем сами. А если-бы мы родились не сторониками культурных религий а например сторониками каниболизма что тогда?

Україночка
04.01.2010, 22:16
тем самым не давая нам право на выбор
Ну почему же? Ведь перекрещиваются вторично. Хотя я и противник этого.