PDA

Просмотр полной версии : Звук у жесткого диска


Angie
05.06.2009, 00:40
:) Вот такой у меня вопросик:
Купила недавно ноут. И меня сразу удивило то, что я почти постоянно слышу шуршание жесткого диска. Звук совершенно обыкновенный, как будто что-то считывается, но у меня удивляет, что это почти постоянно!!!!!!!!!!! у предыдущего ноута так не было.. или эта Виста так загружает его Такое бывает? это нормально?

DEAD
05.06.2009, 12:43
Angie,
А ноутбку новый покупала?

У меня тоже такое было, но на стационарном компе, тогда оказалось что проблемы с дивидиромом, потом поменял на новый. Проблем больше не было.

Мой тебе совет, вези ноут в ремонт. Там скажут в чем дело.

ПрохорS
05.06.2009, 13:23
А я вообще не в курсе всего этого, у меня очень гудит системный блок, а что там внутри я не соображаю. Думал это норма, а теперь не знаю..... скажите, что это может быть, и нужно ли его показать специалистам?

DEAD
05.06.2009, 15:01
скажите, что это может быть
Почисть или замени кулера.

нужно ли его показать специалистам?
Если сам не умеешь\боишся. То лучше показать.

ПрохорS
05.06.2009, 15:05
Если сам не умеешь\боишся. То лучше показать.

Спасибо, думаю специалист будет в самы раз.

Почисть или замени кулера.

Я не совсем понимаю, что это?

DEAD
05.06.2009, 15:11
Я не совсем понимаю, что это?
Мда, а все хуже чем я думал :)

Проще скажу. Куллер это вентилятор.

ПрохорS
05.06.2009, 15:21
Мда, а все хуже чем я думал

Проще скажу. Куллер это вентилятор. Он выглядит примерно вот так

Ах...да я тупица))))

Теперь, я понял....спасибо огромное, а я думал может чет по серьезней....

Дедушка
05.06.2009, 18:56
...меня сразу удивило то, что я почти постоянно слышу шуршание жесткого диска. Звук совершенно обыкновенный, как будто что-то считывается, но у меня удивляет, что это почти постоянно!!!!!!!!!!! у предыдущего ноута так не было..
Может это не жесткий? Если постоянно мигает индикатор диска, а никаких программ, которые должны активно использовать информацию с диска, не запущено(музыка например), значит есть вероятность что "кто-то" изучает содержимое на нем, если инет отключен - это почти гарантировано шпион.
Вообще нужно попробовать просто загрузиться не запуская никаких приложений и даже выйти из тех, которые в автозагрузке, при этом винт должен "молчать".

Angie
05.06.2009, 19:07
А ноутбку новый покупала?

У меня тоже такое было, но на стационарном компе, тогда оказалось что проблемы с дивидиромом, потом поменял на новый. Проблем больше не было.

Мой тебе совет, вези ноут в ремонт. Там скажут в чем дело.
ноут новый.
Вчера программу поставила для отслеживания состояния жесткого диска, показывает, что всё ок. И винт новенький, общее. вермя работы всего два дня показывает.
Может это не жесткий? Если постоянно мигает индикатор диска, а никаких программ, которые должны активно использовать информацию с диска, не запущено(музыка например), значит есть вероятность что "кто-то" изучает содержимое на нем, если инет отключен - это почти гарантировано шпион.
Вообще нужно попробовать просто загрузиться не запуская никаких приложений и даже выйти из тех, которые в автозагрузке, при этом винт должен "молчать".
Загрузилась. Инет работает постоянно, из автозапуска не стала программы удалять, там у меня антивирус, тв тюнер и прочее.. В таком состоянии практически тихо, иногда слышится шуршание :)

Дедушка
06.06.2009, 20:13
Инет работает постоянно, из автозапуска не стала программы удалять, там у меня антивирус, тв тюнер и прочее..
Удалять не нужно, нужно из них выйти, внизу кликнуть на иконку правой кнопкой и выбрать "выйти". Выходить по очереди и наблюдать, так можно определить какая прога постоянно обращается к винту. Если "шуршит" иногда - это может быть, например, обновление браузером в кэше открытых страниц, или что-то подобное, тут я не очень силен и сказать что-то более определенное не могу :bk:.

Angie
08.06.2009, 18:20
Удалять не нужно, нужно из них выйти, внизу кликнуть на иконку правой кнопкой и выбрать "выйти". Выходить по очереди и наблюдать, так можно определить какая прога постоянно обращается к винту. Если "шуршит" иногда - это может быть, например, обновление браузером в кэше открытых страниц, или что-то подобное, тут я не очень силен и сказать что-то более определенное не могу .
и все равно спасибо :)