PDA

Просмотр полной версии : переезд на ПМЖ в другое государство


Pushochek
09.09.2009, 11:22
у меня вопрос: хотели бы вы жить в другом государстве? и если да, то в каком? и каким образом осуществили б это желание? а если уже осуществили, то поделитесь опытом переезда.

вот у меня есть желание уехать за границу, да только природная лень или страх перед неизвестность пока берет вверх над этим желанием. У меня есть знакомые которые уже покинули пределы родины и живут в других государствах и очень даже не плохо живут (одна девушка вышла замуж за иностранца, вторая уехала учиться - там и осталась, парень - работать на стройке, а потом семью забрал). что делать и хочется и колется, блин.

Ксенндз
10.09.2009, 07:43
Очень хочу уехать в Россию. Пока все упирается в финансы.

Anonymous
10.09.2009, 07:49
Очень хочу уехать в Россию.

Дашуня)))
10.09.2009, 08:34
[U]
вот у меня есть желание уехать за границу, да только природная лень или страх перед неизвестность пока берет вверх над этим желанием. У меня есть знакомые которые уже покинули пределы родины и живут в других государствах и очень даже не плохо живут (одна девушка вышла замуж за иностранца, вторая уехала учиться - там и осталась, парень - работать на стройке, а потом семью забрал). что делать и хочется и колется, блин.

А я бы хотела уехать назад в Беларусь.Вот я уже 2 года живу в Израиле и скажу вам честно проблем куча,первый барьер который нужно преодолеть это выучить местный язык,потом найти работу,еще выучится на какую нибудь профессию(не хочется же всю жизнь пропахать на каком нибудь заводе простым рабочим),я уже молчу про то что и друзей найти сложно((:(поэтому ехать в другую страну на ПМЖ,дело не из самых легких.

Anonymous
10.09.2009, 08:38
Дашуня))),
согласна...) на счет работы, друзей, этк.
я вот хочу свалить потому что мои друзья все в рассее, родственники почти все там же, да и... кхм, тянет меня туда... по еще двум-трем причинам :ag:

Дашуня)))
10.09.2009, 08:42
Дашуня))),
согласна...) на счет работы, друзей, этк.
я вот хочу свалить потому что мои друзья все в рассее, родственники почти все там же, да и... кхм, тянет меня туда... по еще двум-трем причинам :ag:

Видишь если все таки ты решишся переехать тебе будет уже намного легче ,родные и близкие сразу помогут тебе встать там на ноги,да и поддержка тоже многое значит.:)

Anonymous
10.09.2009, 08:46
Дашуня))),
решусь... вот еще года полтора-два здесь... и свалю на фиг. но суть в том, что я не хочу жить там, где родня. А совершенно в другой город меня тянет) Та и с профой моей тож... черт его как получится)

Дашуня)))
10.09.2009, 08:49
ну все ровно,сразу приедешь недельку другую,потусуешься у родни ,пока найдешь где жить в том городе,работу присмотришь.А потом со спакойной душой переедешь туда куда хочешь)А че у тя за профессия такая?

Anonymous
10.09.2009, 08:50
Дашуня))),
в разных задницах город мой желанный и города с родней, что не есть гут :cv:
та грудьодмин я...

Leslie
11.09.2009, 15:28
тоже раньше хотела уехать на пмж, но передумала) с удовольствием буду путешествовать и отдыхать но жить хочу здесь! на крайняк в польше.
во-первых, деньги и вставание на ноги. НеВОзможно. там и так сейчас проблем много, а тут еще и мы, эммигранты недоделанные)). никому мы там и даром не нужны.
во-вторых. менталитет. у меня есть и в израиле знакомые, в австрии, в чехии... дети которые там родились - прижились. а родители... сложно очень. начиная от общения с друзьями и заканчивая поголовным стукачеством на работе.
в-третьих, здесь легче и понятней). девушки которые за иностранцев замуж выходят потом жалеют и плачут крокодильими слезами. так что не спешите, ибо понятие любви и заботы у большинства иностранцев (особенно европейцев) кардинально отличается от нашего.

Винни Пух
12.09.2009, 17:25
Я бы в Праге хотел жить. Город понравился и горожане очень добрые :)

Pushochek
14.09.2009, 09:24
Я бы в Праге хотел жить. Город понравился и горожане очень добрые :)

вот. я бы хотела в Праге жить, только есть одно НО!!! на сегодняшний день выезд на ПМЖ закрыт , да и временный вид на жительство не дают, по крайней мере украинцам ((((

Fairytale
14.09.2009, 16:44
Ха..! Я тоже в Прагу хочу.....А с другой стороны всегда моей мечтой был Франкфурт-на-Майне. Даже не знаю, что делать(((