PDA

Просмотр полной версии : Имя при крещении


Utopia1
19.09.2009, 01:02
Суть в следующем. Я родилась в 78 году, все было строго, назвали меня Алёной (хотя моим родителям пришлось пройти кучу инстанций, т.к. в то время такого имени "не было", было только Лена).... В итоге - в свидетельстве, в паспорте - Алёна (обажаю это имя).... Покрестила меня моя бабушка в деревне все в тех же лохматых 70х.... На 99.99999% под именем - Елена. С детства все, кто хотели меня достать - называли меня Леной.... Я рыдала.... Я ненавижу это имя.... Сейчас я более терпима, но это имя не люблю до сих пор.... Недавно в моей жизни случилась трагедия.... Я человек-раздолбай, но верущая до мозга костей.... Никогда не принимала не гаданий, ни магии.... но жизнь заставила.... (никогда в жизни не думала... но от тюрьмы и сумы... не осуждайте.... самой бы кто рассказал - никогда бы в жизни не поверила)..... Тетенька дала "совет".... Покреститься.... Заново.... под другим именем..... На мой вопрос: "грех?! как так можно?!".... Привела пример монахов и пр. "людей веры". которые при принятии сана принимают новое имя....
На сколько это серьезно?! Можно ли получить на смену имени "легальное" согласие церкви?!

Banshee
19.09.2009, 01:42
А тебе обязательно надо согласие церкви? смени имя просто так...
а уж если так важно, то я думаю, ответ ты сможешь получить только в церкви...

VadimKA
19.09.2009, 11:22
А тебе обязательно надо согласие церкви? смени имя просто так...
а уж если так важно, то я думаю, ответ ты сможешь получить только в церкви...

просто так в миру у нее есть имя которое устраивает.