PDA

Просмотр полной версии : Тем кто за православную монархию!


Мефодий
03.10.2009, 17:42
«О, Россия … Как она страшно погрешила перед благостью Господней. Господь Бог благоволил России дать то, чего ни одному народу на земле не давал. И этот народ оказался таким неблагодарным. Оставил его, отрекся от Него и потому Господь предал его бесам на мучение. …. Но одержимость эта пройдет…. Народ обратится к покаянию, к вере. Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует.

Великие старцы говорили, что Россия возродится, сам народ восстановит Православную монархию. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная вера, …он будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой. У него будет сильная воля. Он придет из династиии Романовых по линии матери. Он будет Божиим избранником, послушным Ему во всем. Он преобразит Сибирь» святитель Феофан Полтавский
Все больше людей желает восстановления справедливого государства, каким являлась Российская империя. Были и проблемы, но они решались, и решались по-хозяйски, по-отечески, потому что в Православной империи Правитель не временщик, а отец и хозяин, ответственный перед Богом за вверенное ему государство и народ. Конечно, если сам народ остается верным Богу и Государю.

А может можно просто выбрать царя, церковь его благословит, и Россия снова будет сильной державой? Но это ошибочное мнение. При более взвешенном и детальном рассмотрении вопроса у этого решения оказывается множество «но»…
«Это есть великая иллюзия, что “легче всего” возвести на Престол законного Государя. Ибо законного Государя надо заслужить сердцем, волею и делами. Мы не смеем забывать исторических уроков: народ, не заслуживший законного Государя, не сумеет иметь его, не сумеет служить ему верою и правдою и предаст его в критическую минуту». Ильин А.И.
Сегодня, при всеобщем отступлении от веры, мы находимся в другой ситуации, нежели Россия 1613 года. Тогда весь народ осознавал необходимость в царе. Но дебаты велись не столько над тем, кому быть царем, а над тем, каким должен быть царь на Руси. Земские люди, предоставляли “избрать” Царя Господу Богу, ожидая проявления этого “избрания” в том, что о Своем Помазаннике Он вложит в сердца “всех человецех... едину мысль и утверждение”.
Это не были выборы в сегодняшнем понимании. Было другое время и другое духовное состояние народа. Более того – у врагов не было тогда возможности повлиять на выбор людей. Если же сегодня, мы решимся повторить опыт 1613 года, то получим пожизненного президента или лже-царя, а может быть даже тирана. На эти опасности указывают многие:
«.. Как указывают архим. Константин, иером. Серафим (Роуз), возможность эта (восстановлении на Руси Православного Царства) не безусловна, а условна, т.е. может осуществиться лишь при наличии минимума … людей, способных к покаянию, живой вере, подвигу. Для церковного сознания очевидно, что восстановление такого Царства возможно только чудесным действием Божиим. Никакие монархические партии, земские и национальные соборы, учредительные собрания и прочие потуги человеческие сами по себе системы зла преодолеть не смогут и такого Царства нам не создадут. Они лишь могут выдвинуть формально “легитимных” кандидатов, но в условиях контроля всех сфер жизни системой зла эти кандидаты неизбежно окажутся связанными с системой, и потому, фактически, лжецарями.»[Православие, государство и предантихристова эпоха. “Свет Печерский”. Церковно-общественный орган. 1993. С. 15-16.]
Царя не выбирают, его дает Бог. Нельзя бездумно копировать прошлое! Нельзя проводить референдумы или выборы царя. Мы видим другой путь. Наша задача сегодня содействовать преобразованиям в обществе, и начинать надо с самого начала, с самого низа – с себя и с первой ячейки общества – семьи – малой церкви. Серафим Саровский сказал «стяжи дух мирен, и возле тебя спасутся тысячи». Логика говорит о том же. Если в семье растет наркоман, то не все ли равно родителям (и ему самому), кто правит страной?

Мы должны начать строительство иерархии снизу, изменяя себя и облагораживая пространство вокруг себя. Кто-то имеет влияние на близких и друзей, а кто-то – на целые коллективы (руководители, творческая интеллигенция). Надо начинать воссоздание будущего царства с изменения себя, с преумножения добрых дел, создавая этим непреодолимый барьер злу. Это и будет началом строительства разрушенного царства. Ведь недостаточно просто сменить вывеску, нужно внутреннее преобразование.
Прот. Владислав Свешников (1993): “ … Россию может возродить только всесильное слово Божие... Чудо Божие …не будет сопровождаться громами и молниями. Просто помимо демонических усилий нынешних верхушечных деятелей все начнет помаленьку двигаться к добру… и задача только в том, чтобы осторожно и бережно содействовать промыслительным движениям… Но Промысл совершает чудо, когда есть готовность его принять, и нет места пренебрежению, а сердца раскрыты к вере и благодарности”.
Иеросхим. Аристоклий Афонский (1918): «Россия еще будет спасена. Много страдания, много мучения. Вся Россия сделается тюрьмой ..., и надо много умолять Господа о прощении. Каяться в грехах и бояться творить и малейший грех, а стараться творить добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес ..., а у Бога весы точные. И когда и малейшее на чаше добра перевесит, тогда и явит Бог милость Свою над Россией»
Но что такое творить добро и бороться со злом любовью? Не слишком ли это общие слова? Не слишком ли это мелкие задачи? Нет! Это титанический труд. Организуй быт по-христиански, прекрати воровать, лгать, изворачиваться, подличать, завидовать. Прекрати пьянствовать, курить, смотреть и творить разврат. Перестань быть генератором зла, а постепенно стань стеной, о которую зло будет разбиваться. Как? Зло уничтожает только смирение, доброта и любовь. Перестань быть нейтральным, стань положительным. Обличай зло, перестань идти на компромиссы с совестью: Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом... горькое почитают сладким, и сладкое — горьким” (Исаия 5, 20). Удивительно, что действуя так, мы достигаем целей и политических и вечных – устремляясь не только к царству земному, но и к Царству Небесному. А что может быть важнее?

Постепенно люди новой формации, занимая разные сферы деятельности, начнут конкурировать с «прозападыми» и «злонамеренными» - носителями другого мировоззрения. В чем будет и должна заключаться эта конкуренция? Будь христианином! Носишь крестик – будь добр соответствовать! Ничего больше. Злом зло не победить. Люди, увидев честного среди подлецов и воров, выберут его в руководители, поставят управлять делами дома, конторы, подъезда, города, фирмы, министерства в конце концов. Конечно не всегда и не при любых обстоятельствах, но в большинстве случаев и при свободном волеизъявлении – непременно. В этом и будет конкуренция. Сформируется «новый ведущий слой», люди, которые не рвутся к власти, но идут служить ближнему, народу, отчизне туда, куда их делегируют, понимая, что служение есть бремя, и крест. И чем выше пост, тем больше бремя ответственности.

Если нам даны указания, что будет монархия, значит время придет, и когда будут созданы условия для ее возникновения (духовное преображение России, покаяние, исполнение необходимой меры добрых дел) Бог даст нам и Царя и без референдумов. Как? И на это есть указания.
«Для последней брани с антихристом нужен муж, сочетающий в себе горячую веру равноапостольного Константина, непоколебимое мужество великого Феодосия, государственную мудрость и богословскую прозорливость благоверного Юстиниана, самоотвержение Царя-Мученика Николая. И “легитимность” такого Царя должны удостоверять не всенародно избрание и не ссылки на “закон о престолонаследии”, а муж “в силе и духе Илии”, — пророк Божий, который, как Самуил, укажет несомненно избранника Божия» .»[Православие, государство и предантихристова эпоха. 1993. С. 15-16.]
Из уст самого Серафима Саровского нам известно, что ему Господь предопределил воскреснуть на малое время для проповеди покаяния в Дивеево. И им же сказано «приду с Царем». Эти слова известны как «Дивеевская тайна».

Это не рационально, и потому священная российская государственность – чужда западному обывателю, но близка и понятна духовному русскому народу. Мы представляем духовный путь достижения монархии, в отличие от методов и проектов рационалистических и политических. Какой путь выберет наш народ, и какой путь приведет к успеху – покажет время. Мы исходим из того, что именно народ должен стать строителем и основой будущей монархии, а не политтехнологи, объединения или партии. Воссоздание монархии – вопрос не политический и не юридический, а духовный и мистический. Как писал о. Павел Флоренский(1882-1937): “В сознании русского народа Самодержавие не есть юридическое право, а есть явленный самим Богом факт, — милость Божия, а не человеческая условность, так что Самодержавие Царя относится к числу понятий не правовых, а вероучительных, входит в область веры; а не выводится из внерелигиозных посылок, имеющих в виду общественную и государственную пользу”

Путь духовного возрождения приведет к воссозданию священной государственности, где монарх явится завершением уже готовой конструкции . А форсировать события, и начать с «выбора царя»,- значит привести к власти пожизненного президента или лже-царя. Впрочем, Господь этого не допустит. Следовательно, это пустая трата времени и сил.

Присоединяйся. Если есть возможность, доноси правдивую информацию до других. Делай добрые дела уже сейчас. Не забывай слова мудрого: «делай добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес ..., а у Бога весы точные. И когда и малейшее на чаше добра перевесит, тогда и явит Бог милость Свою над Россией».
pravoslaVv(a)yandex.ru 2009

Divine_Shadow
06.10.2009, 13:14
очередной Педославный бред..вам только у руля потусить..и будет тогда вообще Инквизиция в Русском варианте