PDA

Просмотр полной версии : Воспоминания из школы


Referant
04.10.2009, 17:51
Какие опыты из физики вам больше всего понравились или запомнились? :) А химия? )) Имеется в виду школьный курс, чтобы было понятно всем, а то щас физики-ядерщики понапишут про ядерную реакцию, а химики - про какие-нибудь мегавзрывы с тоннами копоти, огня и дыма, схожие с явлением Люцифера :)

Fikysno
08.10.2009, 00:40
У нас в универе недавно на лабораторной была тема, что парень неудачно что-то смешал и там какой-то маленький взрыв произошел в пробирке, что-то выпрыснулось вверх... С шипением каким-то.. У меня друг успел заснять, фейс у чувака натворившего это был что-то с чем-то... Нечто просто. Я ржал))) Ролик мегазачоный получился!

Туточка
08.10.2009, 12:31
про опыты не помню, зато мне, на то время 15 -летней девчюхе, очень запомнился 21 -летний учитель.....поиздевались вволю, в коротких юбъченках!!!
жаль его конечно теперь.

JuliannaMS
08.10.2009, 12:52
Когда только появились магазинчики с приколами и старшее поколение было еще не в теме... :) одноклассник Дениска принес какой-то баллончик с ярко-синей краской (как чернила), которая через некоторое время испарялась и следа не оставляла.
Так вот, как раз по химии лабораторная работа должна была быть. Но практически никто из класса не подготовился и было решено сорвать урок :) Училка раздала всем реактивы и пробирки, а когда начали смешивать - Дениска оббрызгал парту, себя и еще соседа по парте этой краской, подпалил линейку, чтоб дымку напустить и лопнул загатовленый заранее воздушный шарик...
Зрелище, конечно, получилось суперское! Взрыв, дым и два чувака все в синей каке... Нужно было видеть лицо училки!!!
Пол урока училка отмывала Дениску и его дружка, а остальные пол урока глотала валидол... И от шока всем продиктовала правильные формулы и названия реактивов которые нужно было смешивать. Лабораторку весь класс написал на отлично :)

Referant
11.10.2009, 04:15
Джулианна, это Мегазачот :)
тутка, играть на мужских чувствах, тем более в 21 год - это ппц жестоко :)
Fikysno, снимали-то небось на мобильник? Видно хоть что-то получилось?

Fikysno
11.10.2009, 17:10
Не, на мобильный я даже не пытаюсь снимать - там качество просто ужасное. Друг снимал на карманную кодаковскую HD-видеокамеру, модель не помню.. Она размером с мобильный телефон, так что не палевно совсем на уроках)

alissa_loves_perfume
24.04.2015, 13:08
стыдно, но из химии больше запомнилось, как одноклассники разбивали пробирки, и как один глотнул спирта из спиртовки.
ещё вулканчик из бихромата аммония и кристаллизация не помню чего уже
а из физики -- использование стула в качестве математического маятника и электрическая цепь из лимонов

Morning mist
22.08.2015, 04:40
:tender:Воспоминаний много, большинство из них светлые, связаны с подругами детства, совместными проказами, школьными мероприятиями) Интересно было собирать электрические цепи))) Решать задачи по органической химии)