PDA

Просмотр полной версии : Кто говорит правду о погоде?


Chandra
13.11.2009, 09:48
Уважаемые форумчане! В преддверии зимы:cb:, а также учитывая сложившуюся острую эпидемиологическую ситуацию в государстве:eh:, дефицит и даже полное отсутствие лекарственных средств в аптеках :dr:, особенно актуальной становится задача сохранения крепкого здоровья граждан:dy: Отсюда возникает вопрос: где же надо смотреть прогнозы погоды, чтобы не намокнуть (замерзнуть, утонуть, улететь, вспотеть и т.п.)? На прошлой неделе по "Интеру" передали "ЯСНО, БЕЗ ОСАДКОВ". Ну, я, наивная, и послушалась:bh: в итоге -вся промокла и заболела:cj: Чуть телевизор потом не убила.:hunter:
А где ВЫ смотрите прогноз погоды??

<<S@n4e$>>
13.11.2009, 13:23
Утром в окошко выглянуть, - вернее всего!

alexeyZ
13.11.2009, 16:01
Я предпочитаю смотреть в окошко на термометр (но это только на данный момент). А на несколько дней обычно смотрю gismeteo.ru. Конечно, далеко не всегда правду показывает, но некоторый ориентиры все же есть (зонтик брать или нет:))

DEAD
13.11.2009, 18:47
Смотрю иногда на гисметео, хотя бывает что и не совпадает.

Jiva_108
16.11.2009, 11:58
Расписание Погоды rp5. ua - как по мне, их прогнозы точнее, чем у гисметео)

Mungojerrie
16.11.2009, 12:03
Утром в окошко выглянуть, - вернее всего!
Как ни странно, подпишусь.
Термометра на окне нет, прогнозами не интересуюсь в принципе - просто в сомнительную погоду всегда ношу с собой складной зонт, и перед выходом открываю окно и высовываюсь в него по пояс, секунд 5-10 оцениваю погоду.
Этот способ пока не подводил :) Ошибаюсь редко.

А вообще, простое правило - если нет твёрдой уверенности в погоде, оденься чуть легче, чем было бы "очень тепло", но возьми с собой что-то поддеть и зонт. Вуаля.

Kainn
16.11.2009, 22:49
я тоже считаю gismeteo самым лучшим порталом, когда например на яндексе в течении дня погода 3 раза меняется!

Pupusik
17.11.2009, 15:15
На рабочем столе стоит информер от сайта РАСПИСАНИЕ ПОГОДЫ rp5.ua . Очень удобно. И прогнозы действительно точные.

Chandra
17.11.2009, 16:31
Утром в окошко выглянуть, - вернее всего!

ну в пятницу в окошке на выходные погоду не увидишь, к сожалению)) а планы-то строятся заранее....

DeMonBMW
17.11.2009, 18:18
Ну купить "Барометр" например, рыбакам очень помогает.

Гекатонхейр
17.11.2009, 22:52
смою в миранде, в погодном модуле, ошибается довольно редко, а вообще "любимой шуткой Бога было издеваться над синоптиками" так что верить никому нельзя)

NataliaVSV
20.11.2009, 08:15
Повезло тем-у кого есть в доме пожилые люди. Они по состоянию своего здоровья могут определить и предсказать погоду.

Ангел А
21.11.2009, 02:41
Смотрю прогнозы по всем каналам, а утром отмечаю какая точно должна быть, вот и все.:ar:

Гекатонхейр
22.11.2009, 01:01
есть хороший анекдот на эту тему "Американиские синоптики проспорили ящик водки русскому ревматику"

Imperator
22.11.2009, 16:43
Мне погода нужна только на утро, чтоб не попасть в пробку из-за дождика или снега, такую погоду я могу посмотреть просто глянув окно!!!!!!

arthur55
22.11.2009, 18:04
Правильно Санчес сказал :ay: самый верный способ узнать погоду в окошко посмотреть.

Мишан
08.11.2016, 01:46
12 часов назад, источник: Фонтанка
В Петербурге объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за метели и гололедицы
В Петербурге объявлен «оранжевый» уровень опасности в связи с сильным ветром и снегом, а также обледенением дорог.
Об этом сообщает официальный сайт Гидрометцентра РФ. Оранжевый уровень также объявлен на территории Ленинградской, Новгородской и Псковской областей.

В связи с этим в режим повышенной готовности переведено ГУ МЧС по городу.

«8 ноября в Санкт-Петербурге ожидаются умеренный и сильный снег, ночью в большинстве районов метель, а также усиление порывов восточного ветра до 15 м/с. На дорогах снежные заносы и накаты» — говорится в релизе ведомства.

Также в режиме повышенной готовности находятся ответственные комитеты Смольного, дежурные службы администраций районов, служб ЖКХ, энергетиков, ГИБДД и ГУВД.
Санкт-Петербург, 7 ноября

mamaris
08.11.2016, 17:30
Мои суставы)

Цвейка
09.11.2016, 12:14
По телеку, где не смотри, все равно все из интернета берется. Термометр за окошком, самую правду говорит. А все эти прогнозы, так плюс-минус.

Мишан
13.11.2016, 02:44
Изменение климата может спровоцировать 250 тысяч смертей в 2030—2050 годах

МАРРАКЕШ, 12 ноября. /Корр. ТАСС Ирина Мандрыкина, Первин Мамед-заде/. Повышение средних сезонных температур может привести к дополнительным случаям смертей порядка 250 тыс. человек из-за малярии, теплового удара и распространения тропических болезней. Такие показатели озвучили участники пленарного заседания на Климатической конференции ООН.
Повышение средних сезонных температур в одних регионах приводит к засухам, в других — к таянию ледников, оледенению и подтоплениям. (…) Прогнозируется порядка 250 тыс. смертей и жертв в связи с рекордными температурами, в связи с ухудшающейся ситуацией со здоровьем, снижением качества воды, из-за распространения тропических заболеваний, которые переносятся комарами, а также с появлением вирусов и тропических болезней, которых ранее не было», — говорится в докладе делегатов из Никарагуа.