PDA

Просмотр полной версии : После конца


Страницы : [1] 2

Еретик
13.05.2007, 19:08
Возможно, тема банальная, но меня интересуют ваши мысли:
Как думаете, что вас ожидает после смерти?

SkreebL
13.05.2007, 19:18
хочется верить в жизнь после смерти, но. возникает вопрос: а жизнь до смерти? мне кажется, сознания нет ни там, ни там.

Еретик
13.05.2007, 19:23
А по-моему есть. Я иногда вспоминаю, что было со мной до жизни. Вполне серьёзно. Хочется верить, что после смерти будет то же самое. Эта тёмная, мрачная, боевая вечность - мой дом. И я хочу возвращения!

Paula
14.05.2007, 11:56
После смерти душа выбирает возвращаться ли к новой жизни (и необязательно в нашем мире, и на Земле в частности) или же отправиться в другие миры и проводить вечность там. У каждого есть свой выбор.

inanna
14.05.2007, 23:39
Если верить Тибетской книге мертвых, то свет на проблему смерти могут пролить измененные состояния сознания (в прямом и переносном смысле). Душа умершего проходит несколько стадий, состояния Бардо. Кстати есть такая книжка в переводе Тимоти Лири, называется "Руководство к практике приема психоделиков". Умершая душа делать выбор не может, он скорее возникает по наитию. Т.е. душа, буквально, влюбляется в будущих родителей, глядя как они занимаются любовью. А до этого смерть в целом напоминает сон, если не успеваешь слиться с Богом. Этот сон соответствует вере человека, кто в каких богов верит, тех и видит. Но он лишь смотрит на них, чтобы слиться с Абсолютом, нужно иметь хоть какой-то опыт посвящения и духовного совершенствования. Такая вот книжка. Между прочим Тантра - не религия и не философия. Это сама жизнь.

Nick
14.05.2007, 23:44
В конце концов, среди концов найдешь конец ты на конец :ag:

Еретик
15.05.2007, 15:58
Согласна с inanna. Тьма и Хаос - тоже в каком-то целостном отношении - боги.
И когда я с ними сольюсь,
когда наконец загорюсь
свобода сожжёт меня в прах
и отсупит мой каменный страх,
и смерть принесёт мне покой,
среди тьмы мне останется бой...

Paula
19.05.2007, 11:11
To inanna
Почитай книги Монро. Занятная трактовка.
http://astral.com.ru/cat/files/BOOKS/monro1.zip
http://astral.com.ru/cat/files/BOOKS/monro2.zip
http://astral.com.ru/cat/files/BOOKS/monro3.zip

loktev1954
23.12.2007, 17:59
Боюсь ангелов, они добры, согласятся быть и дьяволами. (Ежи Лец)

Ангелы не согласятся на зло. У них, как у ангелов это просто не получится. А если согласились, то значит не ангелы.

tatyana
23.01.2008, 15:53
страшновато тут у вас...:eh:

UseR481
23.01.2008, 16:43
Смерть это очередное Приключени и одновременно дань которую надо всем платить .Моё мнение смерти бояться нельзя она полюбомму тебя достигнит раньше или поже

tatyana
23.01.2008, 16:53
глупо не боятся смерти!!!
да,согласна,смерть - приобретение...однако...сможешь ли ты в конце оглянутся назад и сказать,что все выполнено??не станет ли тебе стыдно перед самой сабой за сверщенные и не свершенные дела??правилен ли твой жизненный путь?? - об этом лучше подумать при жизни ;) а в благородной старости,можно и о смерти подумать!! нам же не только перед самими собой отвечать,но и перед богом,детьми,внуками..;) 8-)

marius
23.01.2008, 16:58
Буду голосовать за Симоненко =)

"а при коммунизме все будет хорошо,
там все будет бесплатно,
там все будет в кайф,
там вообще не надо будет умирать"

tatyana
23.01.2008, 17:05
ага...:aq: талончики на хлеб и воду,синяя роба,красные флаги и ватные матрацы :ag:
свидетели иеговы наверное в душе тоже коммунисты

Катяра
25.01.2008, 10:09
А я верю в реанкарнацию. Может это и глупо, но не хочется верить в ад и рай, ведь не знаешь, куда попадёшь!

tatyana
25.01.2008, 10:18
Реинкарнация - это учение, говорящее о том, что существа с безначального прошлого постоянно умирают и рождаются, вновь умирают и опять получают перерождение в различных мирах. Другими словами, нынешняя короткая жизнь - не все, что у нас есть: каждый из нас имеет прошлые и будущие жизни.

Этот процесс полностью отвергает существование ада или рая!!

marius
25.01.2008, 16:39
А я вот чуствую какую-то непонятную уверенность в том что реинкарнация таки - оно...еще до того как я узнал о самом понятии и т.д. мне так казалось что и должно быть

tatyana
25.01.2008, 16:46
А я вот чуствую какую-то непонятную уверенность в том что реинкарнация таки - оно...еще до того как я узнал о самом понятии и т.д. мне так казалось что и должно быть


в смысле?? как должно??

Linnet
26.01.2008, 15:45
Я думаю, что каждый по истечению жизни попадет либо в рай, либо в ад. И уже оттуда будет наблюдать за происходящим на земле.;)

Гармония
28.01.2008, 03:09
Интересно, какой он Рай или ад в вашем понимании?
Глупо, жить и думать о конце жизни, так вы не увидите её во всей красе )))

loktev1954
28.01.2008, 18:09
Смерть -- это боль. Боль и сладость это одно и то же, но разной силы.
Поэтому смерть иногда кажется сладостной. Иногда тянет сделать шаг с
высоты, с обрыва.

tatyana
28.01.2008, 18:13
[QUOTE=loktev1954]Смерть -- это боль. Боль и сладость это одно и то же, но разной силы....QUOTE]

плиз раскройте это!!

Валю)(а
28.01.2008, 18:20
У каждого своё мнение насчёт смерти, ада иль рая. И кто во что верит у того то и будет ...

loktev1954
04.02.2008, 10:41
[QUOTE=loktev1954]Смерть -- это боль. Боль и сладость это одно и то же, но разной силы....QUOTE]

плиз раскройте это!!

К примеру зубная боль и сладость пищи -- это один и тот же сигнал к
мозгу о разной в этих случаях степени благополучия.
Существование после смерти невозможно: тело и разум погибают.
А вот жизнь/как части любящего коллектива/ обязательна некоторое
время. Пока у нас есть только тело, разум и душа... пока. Но эволюция
идёт. И если есть некие состояния недоступные разуму/любовь, счастье -- коллективные эмоции/, если есть что-то выше разума, за разумом, то
появятся и продолжения жизни. Человек может переступать через несколько ступеней эволюции: есть примеры. Вот прямо сейчас можно
было бы войти в состояние позволяющее продлить... Надо только суметь.
а может ничего такого и нет, а может надо попробовать другое направление. А может что-то и есть?! Может стоит поискать? Или не
надо утруждаться?

INTERCEPTOR
22.02.2008, 20:04
Пока не увижу, ничего предполагать нет смысла. Потому что гипотез очень много…

Бландинко
22.02.2008, 20:18
Как думаете, что вас ожидает после смерти?
ЯСНО КАК БОЖИЙ ДЕНЬ - ОЧЕРЕДНАЯ ЖИЗНЬ :)

Angie
06.03.2008, 00:53
И кто во что верит у того то и будет ...
золотые слова..
ЯСНО КАК БОЖИЙ ДЕНЬ - ОЧЕРЕДНАЯ ЖИЗНЬ :)
имеешь в виду реинкарнацию?

DEAD
06.03.2008, 02:53
Linnet,
Я полностю согласен!тоже задавал себе такой вопрос,думаю также!ты права!

Ласточка
06.03.2008, 23:56
Пока не увижу, ничего предполагать нет смысла.
К этому размышлению есть анекдот:"Сидят два эмбриона и рассуждают: Ой, страшно выползать на белый свет.. Что там???!! Второй: но ведь никто не вернулся!!!"
ЯСНО КАК БОЖИЙ ДЕНЬ - ОЧЕРЕДНАЯ ЖИЗНЬ
Не факт. Некоторые души бродят столетиями в виде призраков и т.п. Их сущность не может принять факт смерти физического тела!?.. Недавно прочитала одну из гипотез: люди, которые страдают умственным расстройством, в прошлой жизни совершили грех из 10 заповедей - не убий и т.п. Их лишили разума, чтобы они не совершили еще больший грех и смогли в последующем соединиться с Вселеннским разумом (А почему бы и нет - шанс.....!!!!) Если верить в вечную жизнь в другой интерпретации... См. высказывание ниже...
И кто во что верит у того то и будет ...

Angie
26.04.2008, 01:09
А я сравнительно недавно несколько книжек прочитала про смерть, так у меня возникло ощущение что это со мной уже было.. даже какая-то легкая тень воспоминаний примерно как "дежа вю" возникла..

Zer05
02.06.2008, 05:54
Боюсь ангелов, они добры, согласятся быть и дьяволами. (Ежи Лец)

Ангелы не согласятся на зло. У них, как у ангелов это просто не получится. А если согласились, то значит не ангелы.

почему же. Сатана был тоже ангелом. Он был первым после Бога но возгордился и пал на землю. и увел за собой третью часть ангелов. Еретик ты поклоняешься падшим ангелам. это всего лишь такие же тварения как и мы

ИринаИвановна
02.06.2008, 12:28
Никто не знает что ТАМ... Так как никто еще не возвращался или не воскресал (не имеется в виду И.Х.). Реинкарнация- это вера определенного народа (индия). Но что-то в Тибете, Индии, на Памире таинственное или кому угодно загадочное есть. Ведь самые древние учения, верования - оттуда. Опять же Шамбала...
Смерть сладкой быть не может, это убеждение. Но все зависит и от настроя на это событие. Можно запрограммировать ситуацию (пробовала программирование, но с рождением. Каждый день все 9 м-цев представляла себе как это будет. Финал - получила что хотела). А вообще по моему мнению самая легкая смерть - во сне, поделал все дела, сказал спокойной ночи родным, ушел, уснул... и уже не проснулся... Главное что ты не лежишь, прикованый к постели, и не ожидаешь когда избавишь близких и себя от мучений.

Iskender
06.07.2008, 22:30
Удивительно, столько людей тешат себя мыслью о продолжении существования после смерти. Неужели мы боимся допустить мысль, что ТАМ ничего не будет. Неужели это так страшно: представить АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО, которое, вполне вероятно, нас ждет. Вернее оно нас даже не ждет! Ему на нас начхать (если бы оно умело чхать :) ).

Mnemonic
07.07.2008, 15:10
после конца - начало :) все возвращается на круги своя ;)

Iskender
07.07.2008, 22:30
после конца - начало все возвращается на круги своя
Не совсем так. У каждого человека есть возможность стать безсмертным через продолжение рода. Ты можешь сохранить свои гены - это и есть твоя реинкарнация, это и есть начало. А как индивид, человек вполне смертен.

Zer05
17.07.2008, 16:46
Удивительно, столько людей тешат себя мыслью о продолжении существования после смерти. Неужели мы боимся допустить мысль, что ТАМ ничего не будет. Неужели это так страшно: представить АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО, которое, вполне вероятно, нас ждет. Вернее оно нас даже не ждет! Ему на нас начхать (если бы оно умело чхать :) ).

многие говорят что там ничего не будет. и это лишь оправдание своих эгоистических поступков. многим легче сказать что мы живем только здесь и сейчас. и все..... да даже если бы люди вернулись оттуда и рассказали вам о том что там будет то вы бы все равно не поверили в это, потому что в наш век все верят только в то что видят. но зачастую не видят дальше собственного носа.
лично я хочу прожить эту жизнь достойно. что-бы в конце жизненного пути оглянуться назад и понять что прожил эту жизнь достойно, а не как какая-то сволочь. что-бы знать что я оставил после себя хороший след в истории. что-бы уйти зная что прожил жизнь не зря. и я верю в то это еще не конец

tatyana
17.07.2008, 16:51
Zer05, а какой "хороший след в истории" ты хочешь оставить???

Zer05
17.07.2008, 16:56
Zer05, а какой "хороший след в истории" ты хочешь оставить???

прожить жизнь достойную Христианина. воспитать будущих детей в Господе. служить Богу и в малом. надеюсь ты понимаешь о чем я)))

Iskender
17.07.2008, 20:03
многие говорят что там ничего не будет. и это лишь оправдание своих эгоистических поступков. многим легче сказать что мы живем только здесь и сейчас. и все..... да даже если бы люди вернулись оттуда и рассказали вам о том что там будет то вы бы все равно не поверили в это, потому что в наш век все верят только в то что видят. но зачастую не видят дальше собственного носа.
лично я хочу прожить эту жизнь достойно. что-бы в конце жизненного пути оглянуться назад и понять что прожил эту жизнь достойно, а не как какая-то сволочь. что-бы знать что я оставил после себя хороший след в истории. что-бы уйти зная что прожил жизнь не зря. и я верю в то это еще не конец
А при чем тут жизнь после смерти?

Zer05
17.07.2008, 22:53
А при чем тут жизнь после смерти?

в том что для многих не тжизни после смерти. они живут сегодняшним днем. наплевав на все моральные нормы

Iskender
17.07.2008, 23:12
в том что для многих не тжизни после смерти. они живут сегодняшним днем. наплевав на все моральные нормы
Но какая связь между верой в загробную жизнь и отсутствием моральных норм поведения?

Zer05
17.07.2008, 23:31
Но какая связь между верой в загробную жизнь и отсутствием моральных норм поведения?

большая. если ничего нет после смерти то можно жить для себя, сегодняшним днем. а вот если там что-то есть то надо уже задумывать что делать а что нет

Iskender
18.07.2008, 00:01
большая. если ничего нет после смерти то можно жить для себя, сегодняшним днем. а вот если там что-то есть то надо уже задумывать что делать а что нет
А помоему наоборот: если есть загробная жизнь, то всегда успеешь натворить добрых дел; но если живем лишь раз, то стоит задуматься - как прожить жизнь не за зря, оставить после себя наследие, добрую память, посадить дерево, в конце концов, которое вырастет уже после твоей смерти.
Как вам такой подход к вопросу?

Zer05
18.07.2008, 00:05
А помоему наоборот: если есть загробная жизнь, то всегда успеешь натворить добрых дел; но если живем лишь раз, то стоит задуматься - как прожить жизнь не за зря, оставить после себя наследие, добрую память, посадить дерево, в конце концов, которое вырастет уже после твоей смерти.
Как вам такой подход к вопросу?

здраво мыслишь))) но зачастую многие говорят так "раз жизнь дана всего одна то оторвусь ка я сейчас по полной, мол жизнь хороша и надо попробовать в ней все"

Iskender
18.07.2008, 00:18
Zer05, то как человек живет не зависит от того верит он в жизнь после смерти, или нет. Ты это, надеюсь, понимаешь?

JazzzPav
24.07.2008, 16:03
слышал что субстанцию, которая продолжит существование, нужна заслужить....

Iskender
24.07.2008, 21:02
слышал что субстанцию, которая продолжит существование, нужна заслужить....
Каким образом?

JazzzPav
24.07.2008, 21:11
Каким образом?
про четвёртый путь слышал?

Україночка
30.08.2008, 13:41
если есть загробная жизнь, то всегда успеешь натворить добрых дел
В перемежку с плохими...
Я думаю, что все-таки загробная жизнь есть. И очень стараюсь творить только добрые дела. Очень стараюсь.

Омуль
01.09.2008, 15:22
И очень стараюсь творить только добрые дела. Очень стараюсь.
Добро и зло - понятия относительные.