PDA

Просмотр полной версии : Что Вы думаете о сатанистах ?


Страницы : [1] 2 3 4 5

Еретик
13.05.2007, 18:30
Вроде писала уже тему, да её вродь удалили иль ещё чего...
В общем, мне интересно, что люди думают о такой странной вещи как сатанизм. Это не пропаганда! Мне интересно мнение!

Averna Merciless
20.05.2007, 16:29
А что странного в сатанизме? Христианство не менее странное...
Вот дьяволопоклонничество такое же глупое как и другие религии, с поклонением... а то многие путают... сатанизм это свобода решений...да и не только, конечно...

Еретик
20.05.2007, 21:59
Я отношусь к Дьяволу как к одной из сил, которым я... ну если совсем просто - поклоняюсь, если нормально - беру у них силы.
[QUOTE=Averna Merciless]А что странного в сатанизме?
Лично я тоже не считаю, что станизм - это нечто странное. Просто запрос был изначально ориентирован на публику попроще вас.
Вас уважаю. =)

Ксурена
13.06.2007, 15:02
Читала Черную Библию. Полностью согласна с заповедями, грехами и правилами поведения на Земле. Это заповеди нормального современного человека.

Dantess
14.06.2007, 13:42
На одном форуме видел такую же тему. Там всех кто не видел в сатанистах ничего плохого злостно заклеймила общественность. Сжечь предлагали всех сатанистов. Странный там народ тусуется))
По мне никакой разницы верить в Бога или Сотона или и в того и в другого, какие заповеди соблюдать. Просто разные названия, а в заповедях и там и там есть и нечто с чем я согласен, и нечто с чем я не согласен. Я не верую и надеюсь, что никогда не буду.

slim911
14.06.2007, 13:51
Да это точно, сейчас просто во всех верах пропал смысл, (я тоже был когда-то верующим), а сейчас живу как живётся, многие утверждают,- а кто же написал Библию, да хр..н его знает в то время было много чего написано, вобщем бред это всё...и со стороны христия и со стороны сатанистов...

Еретик
14.06.2007, 14:48
Тут как-то христианство сблизили с сатанизмом. А это даже в критериях разных. Сатанизм - это религия, но совсем иная. Это поклонение человеку самому себе, вера в самого себя, свобода, отрицание старых догм. А вы путаете сатанизм с дьяволопоклонничеством. :( Грустно...

Dantess
14.06.2007, 17:18
Тут как-то христианство сблизили с сатанизмом. А это даже в критериях разных. Сатанизм - это религия, но совсем иная. Это поклонение человеку самому себе, вера в самого себя, свобода, отрицание старых догм. А вы путаете сатанизм с дьяволопоклонничеством. :( Грустно...

Ну можт и так. Я в этом не особо разбираюсь) У всех очень разные мнения на этот счёт. Некоторые сатанизм не считают религией. Некоторые считают что сатанизм и христианство неразрывно связаны. Типа Бог и Сатанаил не существуют друг без друга и они враги. Отсюда вроде как и вражда между христианами и сатанистами.

Averna Merciless
14.06.2007, 20:24
Ну можт и так. Я в этом не особо разбираюсь) У всех очень разные мнения на этот счёт. Некоторые сатанизм не считают религией. Некоторые считают что сатанизм и христианство неразрывно связаны. Типа Бог и Сатанаил не существуют друг без друга и они враги. Отсюда вроде как и вражда между христианами и сатанистами.

Все верно, но и сами сатанисты бывают разные, как правило, кто принимает как архетип, самые нормальные. А кто считает что есть и бог и сатана как личности... у тех уже едет в разных степенях и далее до дьяволопоклонничества и овцепоклонничества... обе глупые крайности...

МёД
15.06.2007, 02:49
Что Вы думаете о сатанистах ?
гм. я о них не думаю=)

ARTRU
15.06.2007, 14:04
Я о них вообще редко слышу. Сатанисты больные люди как впрочем все секты, это мое мнение

Еретик
15.06.2007, 15:05
Кто сказал, что сатанизм - это секта? Это мировоззрение, приближённое к понятию "религия". И что ты такого знаешь о них, что считаешь их больными?

Averna Merciless
15.06.2007, 18:49
Еретик, всем не объяснишь.... пипец какая неосведомленность, зато мнение...точно такое же как у каждого обывателя...кроме ярлыков - ничего... христиане самые здоровые... или мусульмане... моя пацталом плачетЪ... эхъхехехъ...

ЧЕЧЕНЕЦ
15.06.2007, 19:41
никак не отношусь

sobakahe
15.06.2007, 20:39
Еретик,
Вот знаешь, все зависит от того, что вкладывается в понятие "сатанизм" если то, чем нас потчует официальная церковь, (жертвоприношения, убивства и т.п.) то - Фтопку!!!
А так - согласен с Averna Merciless, и частично с Ксурена,

Страшила
15.06.2007, 20:53
[b]Averna Merciless[
христиане самые здоровые... или мусульмане...
Здаровый - это кто со штангой приседает. Религия - опиум для народа. Особенно когда жрецы денег просят.. и побольше!!! :-))
-----
Это поклонение человеку самому себе, вера в самого себя, свобода, отрицание старых догм.
В наше время никому нельзя верить, даже самому себе. А мне можно. Мюллер Штирлицу ;-)
Без обид. Ладно?

Andrbag
15.06.2007, 21:21
Думаю что в последнее время - это люди, лишенные своей точки, пытающиеся хоть как-то выделиться из общей массы других...

Еретик
15.06.2007, 21:25
Блин, люди. вот меня бесит, када вы не знаете, а говорите!!! Если это в чём-то мне просто ПОДХОДИТ, а не потому, что я выделиться хочу? У многих христиан намного больше своё мнение отсутствует, т.к. влом даж подумать о собственной религии, чтоб сделать более-менее здравомыслящие выводы.
Ладна, не буду пререкаться, послушаюсь (хи-хи) старших товарищей, типа Страшилы, Ривы и Sobakahe. Помолчу... :)

Andrbag
15.06.2007, 22:52
Блин, люди. вот меня бесит, када вы не знаете, а говорите!!! Если это в чём-то мне просто ПОДХОДИТ, а не потому, что я выделиться хочу? У многих христиан намного больше своё мнение отсутствует, т.к. влом даж подумать о собственной религии, чтоб сделать более-менее здравомыслящие выводы.
Ладна, не буду пререкаться, послушаюсь (хи-хи) старших товарищей, типа Страшилы, Ривы и Sobakahe. Помолчу... :)
Я высказал свое мнение извини если оно тебя задело, спор это не мой методы

Страшила
15.06.2007, 23:22
Я придумал новую религию... нигилист-пофигист и я пророк ея... да вот ещё,про взносы не забывайте. Вот к чему сводятся все религии мира - деньги... И кто скажет, что это не так пусть закидает меня чем нибудь ;-)

Averna Merciless
15.06.2007, 23:56
Я придумал новую религию... нигилист-пофигист и я пророк ея... да вот ещё,про взносы не забывайте. Вот к чему сводятся все религии мира - деньги... И кто скажет, что это не так пусть закидает меня чем нибудь ;-)
Кидаю только цвЯты и комплЯменты :ag:

Еретик
15.06.2007, 23:59
Ну вот. А за Ересь никто миссии то бишь мне цветочкофф не кинул. Как это называется, а? Я там распиналась, как собачка-иисусик, а меня нихто не слышаль! Э-эх...

Averna Merciless
16.06.2007, 00:04
Ну вот. А за Ересь никто миссии то бишь мне цветочкофф не кинул. Как это называется, а? Я там распиналась, как собачка-иисусик, а меня нихто не слышаль! Э-эх...
А тииибеее.... косточки :p Что ты блин? Не серьезно ведь??:ax: )

Еретик
16.06.2007, 00:10
Да ладно, ладно, вам прощаю. :) Ты ж в курсе, я добрая.
Предсказываю конец света в день моей смерти. ХА!
Here's your Antichrist Superstar! Ladies and gentlmen... Omega and the Mechanical Animals!!! :)
Ха-ха!

STAKS
01.07.2007, 09:44
Сатанисты?
взято:
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом? $IMAGE1$
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно
тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он
похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики,
то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла.
Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт
энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие
тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой
температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что
мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту.
Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество
цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить
темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы
можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете,
какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое
человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми,
множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем
иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него
самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово,
созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это
не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат
отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который
наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет
света.
Профессор сел.

сатанисты это люди думающие что верят в пустоту...
бред..

shron
01.07.2007, 10:29
сатанисты это люди думающие что верят в пустоту...
бред..+++++++
А вооще сатанизм для общества ассоциируется с насилием и жестокостью!Дальше никто ничего и знать не хочет!А выставляемый образ сатаны?Разве может он вызвать какую нить симпатию у человека земного,любящего всё прекрасное и наслаждающегося красотой земной!?
"для людей попроще"-ну и нах...всё усложнять?РЕБЯТААААА !КРАСОТА СПАСЁТ МИР!!!:)СТО ПУДОВ!ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА(желательно разнополо:))!Мля какое настроение сегодня!Так вот любил и любил!:)

Angie
01.07.2007, 12:48
:) STAKS, классная история.
Действительно, в мире всё относительно, и нет ничего по-настоящему плохого или хорошего. И мир не сложен только из хорошего, или плохого, иначе всё было бы невыносимо и скучно.
Поэтому не берусь спорить насчет сатанистов. Наверно я до конца не понимаю, кто они. И даже если мне объяснят - не пойму. Так как я к ним не отношусь, я не могу судить объективно, и поэтому не могу сказать о них ничего ни плохого, ни хорошего, пока в действительности как-то не осознаю для себя их образа жизни.
А так, я ко всем отношусь нормально..
Я заметила, когда человек не такой как все по своим взглядам, то многие его начнут осуждать, осуждать даже если в действительности не за что, осуждать только из-за непонимания. Проверено на собственном опыте.

Еретик
16.07.2007, 23:58
В истории вышеданной нечто интересное есть. Но это не совсем соотносится с моим взглядом на реальность. Не существует ни добра, ни зла, ни бога, желающего нам добра, ни сатаны с рожками, желающего всем зла. тут всё сложнее и... проще.
Засиральские ответы не принимаются.

Averna Merciless
17.08.2007, 00:41
сатанисты это люди думающие что верят в пустоту...
бред..
Полный бред это данная строчка. Сатанисты не думают, что они верят, они вообще не верят, они знают, вера во что-либо - слабость, ни более того, убеждение самого себя, самовнушение, по разному можно назвать... И прежде чем говорить, надо хоть что нибудь знать... покажите мне сатаниста, который думает, что верит в пустоту. ржунимагу...


как-то не осознаю для себя их образа жизни

:ag: устраивают оргии и убивают христианских младенцев...

Грязь, которой христианство поливает тех, кто против пресмыкания перед вымышленным людьми существом в целях котроля над массами, я конечно не развею... да и не собираюсь...не благодарное дело биться об стенку головой... но вот главная строчка...

Сатана не почитается как сверхъестественное существо, а служит символом бунта против конформистского общества...

Черты архетипа Сатаны

- Нечеловечность (мизантропия)
- Управление собственной природой
- Гордость
- Свобода воли
- Независимость
- Индивидуальность
- Безжалостность
- Ставка на свои силы
- Беспощадность к самому себе
- Полная ответственность за свои поступки
- Необходимость платить за все
- Разумность (рационализм)
- Стремление к развитию
- Интеллектуальные способности
- Полноценная жизнь здесь и сейчас
- Соответствие реальности
- Неприятие стандартов (уравниловки)
- Неприятие никаких априорных искусственно-социальных категорий (общечеловеческие ценности, мораль, догматизм, грех)
- Неиспользуемость категорий добра и зла
- Чувство юмора
- Сексуальность
- Магия

Производные черт архетипа Сатаны

- Прагматизм
- Социальный дарвинизм
- Объективная оценка своих способностей
- Атеизм
- Цинизм
- Разумный эгоизм
- Скептицизм
- Критическое восприятие информации
- Способность к восприятию сути явлений
- Нестереотипность мышления
- Lex talionis (закон воздаяния)

Черты несовместимые с архетипом Сатаны

- Религиозность в любых ее формах и проявлениях
- Гуманизм, альтруизм
- Некритическое мышление
- Подверженность влиянию социальных стереотипов
- Неспособность видеть суть явлений
- Отсутствие широты взглядов
- Отсутствие потребности в самообразовании
- Самообман
- Глупость
- Стадное соглашательство, стремление быть “как все”
- Претенциозность (пустое позерство)
- Гордость мешающая работе
- Перенесение своих реакций, эмоций и чувств на тех, чье развитие не соответствует вашему.

сатанизм - многогранен....

Так, что многие люди - сатанисты (вах как страшно) только даже об этом не знают...

Между прочим, для тех кто не в курсе, - одно из имён Сатаны – Люцифер – переводится, как «светоносец», «несущий свет», «утренняя заря».

Зато церковь просвящает... а еще нас называют подлыми и тд и тп... религии... что там ? одна гниль... меня всегда поражало... столько жестокости, что ни один их "сатанист" столько не сделает... проливали кровь тех, кто людей спасал... или родинка не в том месте вылезла...

а для церкви сатанист любой, кто рожей в пол не бьется... и индивидуален...

Еретик
17.08.2007, 09:54
Averna Merciless,
+1)))

Angie
17.08.2007, 09:55
Мдя.
Но мне кажется гуманизм, пусть даже и в малой стеени, свойственен всем людям,... психически нормальным, а так же удвлетворенным в своих взглядах и жизни. Гуманизм в подсонании есть всегда.

Averna Merciless
17.08.2007, 10:14
Мдя.
Но мне кажется гуманизм, пусть даже и в малой стеени, свойственен всем людям,... психически нормальным, а так же удвлетворенным в своих взглядах и жизни. Гуманизм в подсонании есть всегда.

Так можно к пункту "безжалостность" докопаться, не стала уточнять сразу... что это не тупая жестокость или резание кошек... а какая-либо конкретная ситуация... просто способность быть беспощадным... + нечто вроде пункта...

- Перенесение своих реакций, эмоций и чувств на тех, чье развитие не соответствует вашему.

А целиком "гуманизм" это сопли... лично я просто не буду делать что-либо в ущерб себе, для человека, который этого не достоин, но за тех, кого люблю, отдам жизнь. А сие есть уже отсутствие "гуманизма" в полном его смысле, если он вообще есть... + не подставление второй щеки и тп... :) Справедливость и под маской овцы не прятять грязную фанатическую сСуть...
А помочь старушке с сумкой или приютить котенка... у большинства скорее да, чем нет, если есть возможность время или желание... И это будет сделано от чистого сердца, а не потому что "бох" велел быть "хорошими" и от страха....

Averna Merciless
26.08.2007, 23:52
Во... классная штучка

Придут к тебе однажды преданные Его, верные псы, ядущие хлеб Господень. И станут они отвращать тебя от Меня.

Скажут они: Приди к Господу, заблудший, ибо добр Он и всеблаг. А Тот, которого ты принял в сердце своем, зол. И все поступки Его - зло.

Но оглянись вокруг себя, человече. Где ты видишь зло?

Нет в этом мире ни добра, ни зла. Что же ты называешь этими словами?

Смотри, если совершает кто, именуемое злом, почему он делает это? Одиночество толкает его на это, отчаянье, бедность, болезнь. Или дурное воспитание тому причиной. Или безумие. Или не ведает он, что творит. Или следует он сильнейшей из причин - необходимости.

А где ты видишь зло в Природе? Ты просто не приемлешь Ее законов. Ибо не для человека они.

Зло приходит в мир лишь тогда, когда появляются глаза, видящие зло, там, где зла нет по сути. Когда появляется сердце, чувствующее зло, там, где нет его.

В этом сердце и рождается зло. А больше его нет нигде. И приходит оно в этот мир, когда кто-то пытается творить добро.

Ибо нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра.

И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Целесообразность.

Которые и есть те весы, на которых балансирует этот мир. И глупец тот, кто не признает Необходимости. И дважды глуп тот, кто не следует Целесообразности. И трижды глуп тот, кто меряет все понятиями добра и зла, света и тьмы, черного и белого.

Ибо в мире много цветов, много и оттенков.

И когда ты осознаешь это и соединишь свое желание с Необходимостью и Целесообразностью, когда отринешь ты понятия добра и зла, ты познаешь, что есть Свобода.

Alisa
03.10.2007, 20:59
Я считаю,что сатанисты-это больные люди!!!!!!!!!На днях в моём городе сатанисты выкинули девчонку,которой было 14 лет,из окна 9 этажа.И как после этого к ним относиться?!

Еретик
05.10.2007, 18:22
Неужели надо ещё двадцать раз объяснить разницу между сатанистами и дьяволопоклонниками?))))

Ma4eC
06.10.2007, 20:55
Неужели надо ещё двадцать раз объяснить разницу между сатанистами и дьяволопоклонниками?))))
Да какая х...н разница на само то деле. Что те, что другие моральные уроды, отбросы нормального цывелизованого обшества, и что самое страшное Богоотступники.
Единственное что мне нравится в сатанистах - то как красиво они летают! ))))) Будучи несформировавшимся в обшистве подростком, изрядно накаченым пивом, на тот момент скин-хедом и не признаюшим ни одно неформальное движение кроме своего, пошол как-то с соратниками на кладбише, прогулка оказалась удачной. На кладбише были замечены молодые люди (чел.12-15) которые в свою очередь ненашли более интересного занятия чем осквернение могил, надругательство на прахом умерших и конечноже кровопролитие и издевательство над братьями нашими меньшими (котенка убили *цуки). Естественно мы дали просраца этим, я даже незнаю как они там себя называли, да чесно говоря мне както п...й, толька вот котенка жалко (красивый был пушистый, пепельного цвета). Так вот время прошло не мало а отношение у меня осталось тоже что и раньше! МАЧИ НаХ!!! :da: :dz: :cf: :cu: :eh:

Еретик
08.10.2007, 14:31
Ну да, сатанисты режут кошек... То же самое отличие.
Богоотступники? Значит, между ними вы разницы не делаете? Стало быть, я, будучи не верующей как и сатанисты достойна смерти? Весело.

Ma4eC
08.10.2007, 15:37
Я говорил не о том верят они или нет, и что за веру или не веру люди достойны смери - люди вообше созданы для жизни, но, некоторые за свои поступки недостойны этой самой драгоценной жизни, к таким я отношу тех кто режит кошек или выкидывает девочек из окон 9 этажа. А поповоду Богоотступничества - это понятие обобщенное.

Еретик
08.10.2007, 18:06
Ma4eC, вышеперечисленным занимаются дьяволопоклонники, но никак не сатанисты.)

Braa ZacK
05.11.2007, 19:44
Эх, я тут мимо проходил, да вот зачитался!
Во-первых, огромный респект STAKS’у, отличное изложение старой как мир теории… только в этом изложении есть 2 минуса предвзятость и в корне неверный вывод))

1. да, согласен, в изучении практически любой двуполярной категории есть утверждение и противоположность ему – отрицание. Но вопрос в том, что брать за первое а что за второе. Если брать динамику, то вы соответственно правы. Но если брать за утверждение статику, то динамика становится отрицанием. В ваших примерах «холод» в абсолюте - это статика, покой элементарных частиц. «Вся материя становится инертной и неспособной реагировать». Довольно легко утвердить что любое движение и реакция является отсутствие этого покоя. Следовательно можно прийти к утверждению, «тепло – это отсутствие холода». Также доказывается и пример со светом, поскольку свет – движение частиц (фотонов), темнота – их покой (что в теории объяснено, на практике пока что недоказуемо). Следовательно, свет есть отсутствие практических условий для покоя частиц, т.е. темноты. Ну в общем так можно доказать все что угодно. На пример возьмем черно-белую «двуполярность», многие ассоциируют белый Цвет добром, а черный со злом (я кста так и не понимаю, зачем такое разделение) так вот черный можно назвать абсолютом Цвета а белы отсутствием цвета вообще, ну можно и наоборот. Так много слов я написал к тому что тут надо тонко применять такую теория…
2. к такой сложной категории как бог, пара утверждение – отрицание, слабоприминимо, потому что на другой край этой пары можно поставить очень много понятий. Категория «бог» довольно разнообразно ассоциативна. Вы поставили пустоту никак не объяснив почему. Дьяволопоклонники ставят сатану, сатанисты ставят себя (т.е. конкретного человека). И так далее. Можно хоть кирпич противопоставить богу, и тогда строители атеисты будут верить в кирпич…

А вот пост Averna Merciless о «чертах архетипа Сатаны» гораздо более логичен, если не относиться к нему слишком категорично (т.е. предполагать размытость понятий). правда на мой взгляд некоторые черты надо объяснять, чтобы некоторые не подумали что если ты не сатанист, на пример «сексуальным» ты быть не можешь. Я от тож не все понял, почему чувство юмора относится к «чертам архетипа …» или, например «Интеллектуальные способности», хотя и это можно объяснить.

А для меня лично сатанизм вообще сатанизм не является «религиозной» категорией, это больше культурно-социальный феномен. Вера в себя, свои силы, ну что ж, сейчас каждый первый манагер верит только в себя, как в бога, а в босса, как в высшее божество). А сатанизм просто красивая обертка, название, и декламация типа: «вот мол смотрите я ни такой как вся, я адский сатанюга…»
А по поводу дьяволопоклонничества я вообще не оч хочу говорить т.к. это морально- этическое, в нек. случаях психическое отклонение. Бог богом, а котята здесь ни причем.
Ну вот собственно и все, дико извиняюсь если кого обидел, я старался не быть резким…

Ксурена
14.11.2007, 14:11
самое интересное, что сатанисты довольно мирные люди

Ксурена
25.11.2007, 00:13
ДЕВЯТЬ САТАНИНСКИХ ЗАПОВЕДЕЙ

1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего “божественного, духовного и интеллектуального развития” стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
-----
это получше, чем "подставь правую щеку"

Volya
30.11.2007, 19:06
Каждый человек сам выбирает себе путь.Будь он Сатанист или Христианин или ещё кто нибудь.Но лишь один путь для него окажется правильным.Какой?Он узнает после смерти.:(

Tria Mera
10.12.2007, 23:14
В полне нормальные люди. я так считаю. с многими общался. не знаю, мне нравятся они и я против ниче не могу сказать

enotochka
11.01.2008, 09:15
На одном форуме видел такую же тему. Там всех кто не видел в сатанистах ничего плохого злостно заклеймила общественность. Сжечь предлагали всех сатанистов. Странный там народ тусуется))
По мне никакой разницы верить в Бога или Сотона или и в того и в другого, какие заповеди соблюдать. Просто разные названия, а в заповедях и там и там есть и нечто с чем я согласен, и нечто с чем я не согласен. Я не верую и надеюсь, что никогда не буду. полностью солидарна с твоим ответом.

ImMoRTaL
11.01.2008, 10:30
Дебили они все... Таких нада мочить сразу...

Ксурена
12.01.2008, 10:11
Дебили они все... Таких нада мочить сразу...
и почему же?

Dimоn
12.01.2008, 15:40
Сатанисты- это душевно больные фанатики...

Ксурена
13.01.2008, 09:20
Сатанисты- это душевно больные фанатики...
это можно сказать о любых "сильно" верующих.

Dimоn
13.01.2008, 19:08
Ксурена,
Я согласен. А любой сатанист это и есть сильно верущий, тока не в бога а в сатану.