PDA

Просмотр полной версии : Дефицит йода


Магистр Йода
10.03.2010, 15:22
Йод очень важный элемент для организма с периода внутриутробного развития, он участвует в образовании гормонов щитовидной железы, от которых зависит обмен веществ в организме. Поэтому проблема дефицита йода у ребенка должна волновать маму еще с момента беременности. Серьезный дефицит йода в организме беременной чреват рождением ребенка с пороками развития нервной системы и даже глухоты.

Йод поступает в организм с пищей, водой и воздухом. Дефицит йода является сугубо природным явлением. Поэтому проблема йдодефицита особенно актуальна в регионах, где почва и вода бедны йодом, например: Волынская, Ровенская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая и Черниговская области. При прогрессирующей нехватке йода развивается слабоумие, ребенок плохо справляется со школьной нагрузкой, дезадекватность, проявляющаяся в разрушении отношений со подвержены сверстниками и родителями, психические расстройства, зоб. Дети с дефицитом йода больше воздействию радиационного фона.

Симптомы дефицита йода:
Наиболее очевидное проявление дефицита йода - это эндемический зоб,
сухость волос и кожи, даже в жаркую погоду, несмотря на то, что ребенок пьет много жидкости;
раздражительность, агрессивность, неуправляемость;
рассеянность, забывчивость, задержка полового созревания подростков, плохая успеваемость в школе;
сонливость, вялость, симптомы хронической усталости, головные боли.

Один из клинических проявлений йододефицита – гиперплазия щитовидной железы: пытаясь захватить больше йода, щитовидная железа увеличивается в размерах.

ваши соображения на этот счет..

Профиль
10.03.2010, 17:47
Существует очень хороший и действенный рецепт как лечения, так и профилактики йододефицита.

Тропический фрукт фейхоа - самый пресамый йодосодержащий плод :)
Жаль, что в продаже он появляется только с началом заморозков - ноябрь, декабрь.
1 кг фейхоа на 1 кг сахара. Пропустить через мясорубку, переложить в банку и дать настояться. Сахар должен полностью раствориться, а фейхоа дать сок. Принимать эту смесь по 1 ст. ложке утром и вечером. Принимать 10 дней, затем перерыв 10 дней.

дядя Рома
17.03.2010, 13:42
Хоршо написано! Но всегда есть "НО" - народ у нас ведется на рекламу и начинает бездумно принимать йод-содержащие препараты, даже если они не нужны. А, Вы знаете, что избыток йода в организме ведет тоже к развитию зоба, так что надо сначала советоваться со спецом (эндокринологом).

zaecivan
18.03.2010, 13:33
всем привет)))) у меня раньше была такая большая проблема с организмом мне очень не хватало йода(. Мне посоветали принять препарат как "ЯнтарЙод" и знаете мне очень стало легче теперь я постоянно принемаю ЯнтарЙод для своей лучшей жизни)))

Магистр Йода
18.03.2010, 18:17
А шо оно такое?

Shumnaja
22.03.2010, 00:35
Это водный раствор йодокрахмального комплекса, усовершенствованный введением янтарной (сукцинат) и никотиновой (витамин РР) кислот, что значительно усиливает оздоровительные и жизнеобеспечивающие возможности данной диетической добавки.

Внимательно прочтите-"диетическая добавка".
С этим надо быть очень осторожным так как под этими названиями может скрыватся всякая дрянь.

Добавлено через 2 минуты
Это про Янтарйод.
Таким образом «ЯнтарЙод» показан к применению при:
— нарушение функций щитовидной железы;
— нарушение функций поджелудочной железы;
— нарушение функций половых желез у мужчин и женщин;
— воспалительные заболевания органов дыхания (в т. ч. хронические);
— туберкулез;
— воспаление горла и носа: гайморит, насморк (закапывать в носовые ходы по 1-2 капли каждые 2 часа), ангина (полоскать горло 3 раза в день по 3-5 минут);
— воспалительные процессы в полости рта, а также парадантоз, парадантит, воспаление и кровоточивость десен;
— гепатит;
— язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
— дисбактериоз;
— дизентерия;
— колиты;
— метеоризм;
— геморрой;
— отравления: пищевое, алкогольное, лекарственное, наркотическое;
— гипотония (пониженное кровяное давление) и гипертония (повышенное кровяное давление);
— частые головные боли и мигрени;
— сахарный диабет;
— воспаления суставов, т. ч. радикулиты;
— доброкачественные опухоли;
— профилактика онкологических заболеваний.
Информация для заказа

* Цена: 125 грн./шт.
Не может такой хороший по мнениях некоторых препарат оказывать столько ефектов.
Лично моё мнение.

Магистр Йода
25.03.2010, 13:28
А где такое продают? В аптеке?

Летняя
03.02.2011, 15:54
Я при проблемах с щитовидкой принимала тирео-вит, он помогает нашей щитовидке правильно работать.

ВЕРА1990
05.02.2011, 11:31
Если у человека дефицит йода, или же просто для профилактики,
необязательно пить таблетки, можно найти йод в еде и этим пополнить йод в организме.
Креветки, морская капуста да даже йодированая соль))

fray_don
22.02.2011, 07:53
Я при проблемах с щитовидкой принимала тирео-вит, он помогает нашей щитовидке правильно работать.

у меня была болезнь щитовидки - вылечил с помощью тирео-вит:ay:

Matrosska
31.03.2011, 16:19
Лучше не поскупиться и пойти к хорошему эндокринологу.

Музыка
07.04.2011, 23:15
У меня сестра-врач, я с ней консультировалась, когда наслушалась о проблемах в Японии. Подруга живет на Камчатке, им там сказали аварийные чемоданчики собрать и т.д., че-то я ушла от темы. Короче говоря, я тогда спросила у сестры, какие реально средства из рекламируемых ну или более или менее известных надо принимать. Она тогда мне три штуки назвала, но я запомнила только йод-актив и йодомарин. Мне она (не из-за радиации, по другим причинам) сказала йод-актив пить, т.к. я аллергик жуткий, а он аллергии не может вызвать и побочки никакой.
Такие вот дела.

Музыка
21.04.2011, 23:24
В общем, попила я йод-актив примерно месяц, чуть меньше, результаты есть, постепенно все лучше и лучше.

Nataliya
04.05.2011, 00:07
ВСЕМ У КОГО с щитавидкой ВСЁ В ПОРЯДКЕ не надо применять НИКАКИХ дополнительных таблеток с йодом Достаточно солить еду йодированной солью (в СССР вся соль была йодированной).

Дверь захлопнулась
22.06.2011, 20:32
Не знаю, как где, а в Киеве (после Фукусимы - гы-гы!!!) появилось очень много препаратов йода. Я купила себе просто мульти-табс с повышенным содержанием йода и попустилась. Потому что покупать йодированное подсолнечное масло, например, - бред...
А дефицит йода действительно есть, и проблема, в общем-то серьезная.

Добавлено через 53 секунды
Да, кстати, в Киеве этой весной йодированная соль исчезла практически полностью с прилавков - смели с испугу :)

Nataliya
24.06.2011, 17:27
Не знаю, как где, а в Киеве (после Фукусимы - гы-гы!!!) появилось очень много препаратов йода. Я купила себе просто мульти-табс с повышенным содержанием йода и попустилась. Потому что покупать йодированное подсолнечное масло, например, - бред...
А дефицит йода действительно есть, и проблема, в общем-то серьезная.

Добавлено через 53 секунды
Да, кстати, в Киеве этой весной йодированная соль исчезла практически полностью с прилавков - смели с испугу :)
о йодированном подсолнечном масле ещё не слышала. Просто длительное применение йода даже в небольших дозах может привести к сбоям в щитовидке.
А у меня проблема где купить не йодированную соль (мне йод надо избегать по возможности) она не во всех магазинах продается и ее переодически разбирают и мало завозят.

Апельс_инка
20.01.2012, 11:28
Тирео-вит нужно принимать, он нормализует работу щитовидки.

Nadi
20.01.2012, 11:41
я седня с утра на себя пузырек йода вылила... называется поленилась за ватной палочкой идти! :bh:

А_л_и_н_а
06.02.2012, 10:45
Дешевле соль йодированную употре*****!

Джинсомания
16.02.2012, 21:09
Лучше не поскупиться и пойти к хорошему эндокринологу.

Думаю, что это будет самый правильных ход лечения дефицита йода. Хотя бы он подскажет, как правильно надо лечится, а то можно еще хуже сделать своим лечением.

Matrosska
19.02.2012, 12:06
Думаю, что это будет самый правильных ход лечения дефицита йода. Хотя бы он подскажет, как правильно надо лечится, а то можно еще хуже сделать своим лечением.
У меня была ситуация. Как -то, чисто случайно, попала на приём к хорошему врачу. Проведя УЗИ, заключил, что моя щитовидная железа охамела окончательно и увеличилась более, чем в два раза.
Узнав о такой беде, как зоб, тётя - доктор сказала мне пить препарат Йодис. При йододефиците это весьма хорошая штука, многие пили и нахваливали, ибо действительно помогало. Я так же усердно и систематично, не пропуская ни одного приёма, пропила курс.
Следующее обследование показало начало воспалительных процессов в сей самой большой эндокринной железе. Разумеется, доверие к Йодису потеряла, как и к лечащему врачу. Серия анализов крови на гормоны...
Как оказалось, йодосодержащие препараты мне запрещены. Хоть лекарство и было хорошим, но не кстати. Посему ещё раз настаиваю на приёме хорошего врача (тормошите знакомых, выспрашивайте телефоны, но здоровье не забрасывайте!)

Теперь по поводу йодированной соль в СССР. Эхфект - то она имеет, но никто народу не объяснил, что надобно солонки специальные иметь, поскольку калий йодид может выветриться. ;)

Nataliya
19.02.2012, 20:08
У меня была ситуация. Как -то, чисто случайно, попала на приём к хорошему врачу. Проведя УЗИ, заключил, что моя щитовидная железа охамела окончательно и увеличилась более, чем в два раза.
Узнав о такой беде, как зоб, тётя - доктор сказала мне пить препарат Йодис. При йододефиците это весьма хорошая штука, многие пили и нахваливали, ибо действительно помогало. Я так же усердно и систематично, не пропуская ни одного приёма, пропила курс.
Следующее обследование показало начало воспалительных процессов в сей самой большой эндокринной железе. Разумеется, доверие к Йодису потеряла, как и к лечащему врачу. Серия анализов крови на гормоны...
Как оказалось, йодосодержащие препараты мне запрещены. Хоть лекарство и было хорошим, но не кстати. Посему ещё раз настаиваю на приёме хорошего врача (тормошите знакомых, выспрашивайте телефоны, но здоровье не забрасывайте!)

Теперь по поводу йодированной соль в СССР. Эхфект - то она имеет, но никто народу не объяснил, что надобно солонки специальные иметь, поскольку калий йодид может выветриться. ;)
я уже писала где-то на форуме, что имеет значение срок годности для этой соли ( помоему 3 мес. со дня изготовления) и как храниш ее

бер бер
19.02.2012, 20:45
У меня сестра-врач, я с ней консультировалась, когда наслушалась о проблемах в Японии. Подруга живет на Камчатке, им там сказали аварийные чемоданчики собрать и т.д., че-то я ушла от темы. Уж на Камчатке точно никакого йододефицита нет.Там морепродуктов тьма.))

Психия
02.03.2012, 08:58
Уж на Камчатке точно никакого йододефицита нет.Там морепродуктов тьма.))

Это при условии что их есть..а если кто не любит?

Моя мечта
09.02.2013, 21:16
у меня была болезнь щитовидки - вылечил с помощью тирео-вит:ay:

Слышала про тирео-вит, одна знакомая его регулярно пьет. А как он вам помог, что за проблемы были. Насколько я понимаю, это бад. Как долго вы его принимаете?

Nataliya
14.02.2013, 23:02
Слышала про тирео-вит, одна знакомая его регулярно пьет. А как он вам помог, что за проблемы были. Насколько я понимаю, это бад. Как долго вы его принимаете?
надо знать какой конкретно у вас диагноз и оттуда уже плясать при выборе препаратов-а то у вашей знакомой мог быть один диагноз ( например гипофункция) а у вас например гиперфункция. И с бадами я бы была поосторожней-потому как они несмотря на все заверения производителей и распространителей не подлежат никакому контролю.

Aleksa226
15.01.2018, 11:50
Для повышения содержания йода в организме употребляйте фрукты Фейхоа, о его целебных свойствах подробно изложено в fitohome.ru/poleznye-svojstva/fejxoa-poleznye-svojstva.html Медики рекомендуют есть фейхоа при гастрите, атеросклерозе, гипо – и авитаминозе, пиелонефрите и заболеваниях ЖКТ. Так что выздоравливайте, ребята!