PDA

Просмотр полной версии : "Бежать ли из ЗАГСа?"


Страницы : [1] 2 3

Cezar
22.03.2010, 19:37
У одной моей знакомой возникла сложная ситуация в жизни: ей предложили выйти замуж и она согласилась, но всё бы ничего, если бы не одно но: она не любит, так как не умеет этого делать-и это правда .А отказывать ей порядком надоело.Ваше мнение по этому поводу?

Arnica
22.03.2010, 19:39
а ситуация чем сложная?

zendalli
22.03.2010, 19:48
а ситуация чем сложная?
угу, мне тоже интересно.
Надоело отказывать - пусть выходит.

Профиль
22.03.2010, 20:01
она не любит, так как не умеет этого делать-и это правда
Пока, может быть. Этому можно научиться, если человек ей нравится. Вложит много своих сил в него, в его счастье и благополучие, будет пытаться понять, а не сгоряча реагировать... полюбит наверняка.
Почему ж не попробовать научить себя любить?

Cezar
22.03.2010, 20:04
А сложная тем что нет чувства к этому человеку.А замуж наверное хочется.Как можно выходить замуж или жениться если нет любви и скорей всего не будет.

Добавлено через 2 минуты
Почему ж не попробовать научить себя любить?

Вот и я ей об этом говорю а она никак.

Arnica
22.03.2010, 20:04
Пока, может быть. Этому можно научиться, если человек ей нравится. Вложит много своих сил в него, в его счастье и благополучие, будет пытаться понять, а не сгоряча реагировать... полюбит наверняка.
Почему ж не попробовать научить себя любить?

а если не полюбит? или это гарантировано?

zendalli
22.03.2010, 20:04
А сложная тем что нет чувства к этому человеку.А замуж наверное хочется.Как можно выходить замуж или жениться если нет любви и скорей всего не будет.

ну если не будет так что теперь, всю жизнь грымзой ходить до старости, дажде не попытавшись?

Cezar
22.03.2010, 20:07
ну если не будет так что теперь, всю жизнь грымзой ходить до старости, дажде не попытавшись
Не знаю вот и я пытаюсь понять

chuvi
22.03.2010, 20:08
гм..а точно не может?взрослый человек хоть?

Arnica
22.03.2010, 20:08
а этот брак по любви или по расчету? :)

Cezar
22.03.2010, 20:12
гм..а точно не может?взрослый человек хоть?
Точно не может,уже много раз пыталась,взрослый человека этот брак по любви или по расчету?
Скорее всего и ни то и ни то.Просто хочет пожалеть своего будущего мужа

zendalli
22.03.2010, 20:15
Просто хочет пожалеть своего будущего мужа
пожалеть???? чем? браком? .....пардон, но барышня немного не в себе...

Ayeisha
22.03.2010, 20:15
А как может уже взрослый человек не иметь никаких чувств?Она что робот?

*МИЛЕНА*
22.03.2010, 20:18
Если она дйствительно не любит своего жениха, то выходить замуж для галочки не выход. Если она думает, что после замужества ей не будет так одиноко, то, я думаю, она ошибается. Ведь она его не любит... А если он современем станет ей противен? А если, ещё хуже, она построив семю, встретит таки свою любовь? Нет, выходить замуж потому, что надоело отказывать не стоит.

Cezar
22.03.2010, 20:20
пожалеть???? чем? браком? .....пардон, но барышня немного не в себе...
Да по разговору мысль имеетА как может уже взрослый человек не иметь никаких чувств?
Может её не научили я не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Если она дйствительно не любит своего жениха, то выходить замуж для галочки не выход. Если она думает, что после замужества ей не будет так одиноко, то, я думаю, она ошибается. Ведь она его не любит... А если он современем станет ей противен? А если, ещё хуже, она построив семю, встретит таки свою любовь? Нет, выходить замуж потому, что надоело отказывать не стоит.
Я так же ей об этом говорю а она стоит на своём нет и всё.

*МИЛЕНА*
22.03.2010, 20:58
Ей повезло с таким другом, как Вы. Если она не понимает, что делает, то... это её выбор и её жизнь... вы сделали все что могли.

Cezar
22.03.2010, 21:03
Ей повезло с таким другом, как Вы. Если она не понимает, что делает, то... это её выбор и её жизнь... вы сделали все что могли.
Спасибо на добром слове,я действительно пытался ей помочь от чистого сердца

Arnica
22.03.2010, 21:03
Спасибо на добром слове,я действительно пытался ей помочь от чистого сердца

Вы очень добрый...

chuvi
22.03.2010, 21:11
знаете как раньше выдавали-все таки мож и стерпится -слюбится..хотя и далеко не факт...

Cezar
22.03.2010, 21:14
раньше выдавали-все таки мож и стерпится -слюбится..хотя и далеко не факт...
Раньше и за измену убивали но мы то живём в цивилизованном мире.

chuvi
22.03.2010, 21:16
вообще,Ром,тут хз какой человек в голову ты ей все равно как бы хорошо не знал не влезешь.чужая душа потемки-тем более душа женская.как мне кажется есть какаято причина отсутствия любви-либо же она есть-но загнана так далеко что и сама она ее с трудом в себе видит...хз...мне кажется так...

Добавлено через 59 секунд
Раньше и за измену убивали но мы то живём в цивилизованном мире.

не,ну я про сам принцип-все таки жили же както..мож и убивали когото-но...ты ведь не думаешь что никто никому не изменял?))

Shusha-kutusha
22.03.2010, 21:21
вообще,Ром,тут хз какой человек в голову ты ей все равно как бы хорошо не знал не влезешь.чужая душа потемки-тем более душа женская.как мне кажется есть какаято причина отсутствия любви-либо же она есть-но загнана так далеко что и сама она ее с трудом в себе видит...хз...мне кажется так...

Согласна, что что-то все таки есть.Не думаю, что она решилась выйти не имея ни капли чувства. Может это и не любовь, но симпатичен он ей однозначно и причем очень.

Профиль
22.03.2010, 21:28
а если не полюбит? или это гарантировано?
Такая честная с собой девушка, которую Cezar описывает, сможет, если захочет.
Чаще любят не человека, а свою любовь к нему, с ней и носятся как с писаной торбой :)

Cezar
22.03.2010, 21:32
чужая душа потемки-тем более душа женская
Да лабиринт не дай Бог туда попасть.

Arnica
22.03.2010, 21:34
Чаще любят не человека, а свою любовь к нему, с ней и носятся как с писаной торбой :)

интересная мысль... :)

Cezar
22.03.2010, 21:36
интересная мысль..
Это похоже на эгоизм

Гошьа
22.03.2010, 21:38
...она не любит, так как не умеет этого делать-и это правда .
Я не совсем понял, что значит не умеет любить? А родителей хотя бы она любить умеет?

Arnica
22.03.2010, 21:38
Это похоже на эгоизм

и на правду тоже похоже...

chuvi
22.03.2010, 21:40
Я не совсем понял, что значит не умеет любить? А родителей хотя бы она любить умеет?

я ж оп чем..ну не бывает полностью равнодушных.если тем более Рома грит шо она в адеквате-не отмороженная какаято...

Cezar
22.03.2010, 21:48
я ж оп чем..ну не бывает полностью равнодушных.если тем более Рома грит шо она в адеквате-не отмороженная какаято...
Да полностью адекватный человек просто жизнь не складывается и поэтому она мне так говорит.Да и на вид темпераментная и довольно грамотная личность.Не могу сказать что она отмороженная.Может в душе у неё кардыбалет кокой творится но в душу не заглянишь

Shusha-kutusha
22.03.2010, 22:13
Да полностью адекватный человек просто жизнь не складывается и поэтому она мне так говорит.

Во. Правильно, просто не встретился человек....
А тут уже целую историю болезни сочинили.

Cezar
22.03.2010, 22:23
Во. Правильно, просто не встретился человек....
А тут уже целую историю болезни сочинили.
Да вроде и этот парень не плохой только вот всё так.

chuvi
22.03.2010, 22:28
не,ну онато должна понимать что человек просто не встретился!!!

Shusha-kutusha
22.03.2010, 22:33
Да вроде и этот парень не плохой только вот всё так.

Даже к суперхорошему парню можно прекрасно относиться, но при этом не любить. Хороших парней много, а любви нет.

Это не болезнь)))

Arnica
22.03.2010, 22:37
Даже к суперхорошему парню можно прекрасно относиться, но при этом не любить. Хороших парней много, а любви нет.

Это не болезнь)))

абсолютно согласна! :)

Cezar
22.03.2010, 22:40
но при этом не любить.
Так собственно в этом и проблема не любит и всё.

Shusha-kutusha
22.03.2010, 22:43
Так собственно в этом и проблема не любит и всё.

Бывают влюбчивые, а бывают однолюбы.
Найти свое чрезвычайно сложно. Не всем подходит одно и то же. Универсального рецепта не существует :) И у каждого свой срок. Некоторые могут так и не встретить за всю жизнь нужного человека.

chuvi
22.03.2010, 22:48
Бывают влюбчивые, а бывают однолюбы.
Найти свое чрезвычайно сложно. Не всем подходит одно и то же. Универсального рецепта не существует :) И у каждого свой срок. Некоторые могут так и не встретить за всю жизнь нужного человека.

гм..я так думаю Рома ей это не раз повторил...
надо шото свежее предложить

Гошьа
22.03.2010, 22:49
Бывают влюбчивые, а бывают однолюбы.
Это типа любят каждого по одному разу? :ag:

Shusha-kutusha
22.03.2010, 22:53
Это типа любят каждого по одному разу?
Да Гошенька, ты зришь в корень:ag:
Чувствовала я, что там где ты появляешся конец серьезным разговорам:ag:

Гошьа
22.03.2010, 22:57
не,ну онато должна понимать что человек просто не встретился!!!
А Рома, как хороший друг должен в этом помочь.

Найти свое чрезвычайно сложно.
Почему сложно? Если не ты находишь, так тебя находят.

И у каждого свой срок.

А вот тут сложно не согласиться, посему надо срочно искать...

Shusha-kutusha
22.03.2010, 23:04
Почему сложно? Если не ты находишь, так тебя находят.

Если бы было все так просто, то все половозрелые были бы в браке :) Но твой оптимизм радует))
Хотя в народных частушках поется:"Стоят девчёнки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят... Потому что на десять девченок: четыре алкоголика, два наркомана, один голубой, ...." :ag:

chuvi
22.03.2010, 23:09
Если бы было все так просто, то все половозрелые были бы в браке :) Но твой оптимизм радует))
Хотя в народных частушках поется:"Стоят девчёнки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят... Потому что на десять девченок: четыре алкоголика, два наркомана, один голубой, ...." :ag:

нет-девять ребят.потому что война всегда в России была-и ребят действительно всегда не хватало.

Shusha-kutusha
22.03.2010, 23:12
нет-девять ребят.потому что война всегда в России была-и ребят действительно всегда не хватало.

Ты цитируешь оригинал песни, а я народное творчество

Гошьа
22.03.2010, 23:16
Если бы было все так просто, то все половозрелые были бы в браке Но твой оптимизм радует))
А как иначе? Как говориться: "Оптимист идя в булочную, берет с собой презервативы, а пессимист вазелин." :ag:

Хотя в народных частушках поется:"Стоят девчёнки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят... Потому что на десять девченок: четыре алкоголика, два наркомана, один голубой, ...."
А один из оставшихся, тот кто вам нужен, кого Вы искали всю жизнь. ;)

Diman
22.03.2010, 23:19
Просто хочет пожалеть своего будущего мужа

Выходить замуж из жалости, это последнее дело... Любовь, уважение, взаимопонимание, удобство наконец, но не жалость. Она быстро проходит...

Shusha-kutusha
22.03.2010, 23:21
А как иначе? Как говориться: "Оптимист идя в булочную, берет с собой презервативы, а пессимист вазелин." :ay::D

Гошьа
22.03.2010, 23:22
Выходить замуж из жалости, это последнее дело...
Да еще и унизительно для человека которого пожалели.

Cezar
22.03.2010, 23:25
Выходить замуж из жалости, это последнее дело... Любовь, уважение, взаимопонимание, удобство наконец, но не жалость. Она быстро проходит...
Да я это понимаю просто не знаю как это ей объяснить поэтому создал тему.

Diman
22.03.2010, 23:28
Да я это понимаю просто не знаю как это ей объяснить поэтому создал тему.

Сложно это объяснить. Если она не понимает слов, тогда только на собственном опыте...