PDA

Просмотр полной версии : Умер Луиджи Кашёли


Тайви Тум
25.03.2010, 11:34
15-го марта умер Луиджи Кашёли. Мой Друг, мой кумир, - единственный, к кому я ездила на обеды, на праздники. на просто посиделки...


http://lifeonsite.ru/?tag=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0 %BE%D0%BD%D1%8B

Cezar
25.03.2010, 11:36
15-го марта умер Луиджи Кашёли. Мой Друг, мой кумир, - единственный, к кому я ездила на обеды, на праздники. на просто посиделки...
Тайви соболезную(без сарказма)

Тайви Тум
25.03.2010, 11:39
Тайви соболезную(без сарказма)

Спасибо.... Инфаркт был... писал и работал до последнего... А ещё уторм 15-го в издательство Рима по МОЕЙ книге ходил....

Cezar
25.03.2010, 11:42
Спасибо.... Инфаркт был...
А сколько ему лет было?

Тайви Тум
25.03.2010, 11:43
А сколько ему лет было?

Только 77

Cezar
25.03.2010, 11:46
Ещё раз примите мои соболезнования.

Тайви Тум
25.03.2010, 11:52
Ещё раз примите мои соболезнования.


Чудовищем смердящим,
отравленной тоской,
И холодом мертвящим
всё то, что было мной,
отчаянье во плоти
тумана - весом в смерть,-
орало в душу боли:
"жизнь - смерти круговерть!..."

Неправда, я -- живая!
И ты - навечно жив!
И эта боль- святая!
И я с тобой - на жизнь!

hristiana
09.04.2010, 05:00
А при чем здесь, в этой рубрике ваш Луиджи? Это в общем-то рубрика называется ХРИСТИАНСТВО.
вЫ что его в противовес Христу хотите поставить? ваш бог умер и ничего вам в будущем не даст.
А мой Бог умер за грехи всего человечества.и ваши,кстати, тоже, и на третий день воскрес. И в моем сердце от этого не печаль,а радость спасения. Вы понимаете о чем я?
По-человечески,я вас понимаю-ваш учитель,как вы сами сказали-кумир,дорогой вам человек.
Я знаю,что такое терять близких и дорогих людей.Но я также знаю,Кто утешает во всякой скорби,Кто прошел этот путь как человек,был невинно распят за грехи всего человечества и на третий день воскрес,и сегодня утешает,поднимает,дает надежду.
Все когда-то закончится.Вопрос только в том,а если все-таки вы предстанете перед Богом,что вас ждет?
Я просмотрела пару ваших роликов. Что самое интересное,атеизмом там не пахнет.Оккультизм,это ближе.Хотя,что одно,что другое несет за собой вечное мучение.Атеизм?Оккультизм?Неверие?Бесовщина?Отец лжи один-дявол.
Так на первый взгляд, ничего опасного, песни такие бардовские, душевные. Но кто за этим всем стоит,если копнуть глубже и послушать ваше учение? И что оно несет?
Если вы сознательно это делаете,то вы прекрасно тогда все знаете и понимаете.Хочу напомнить,что в конце вы не будете с ним царствовать. Мне он тоже обещал смерть, а не ад.Он просчитался,думал,что со мной уже все кончено,я в его власти.Дьявол ко мне 2 раза приходил во сне за моей душой.Но он просчитался...
А если по неведению, то откройте глаза,воззовите к Богу с простой молитвой: Господь,может Ты все-таки есть,а я Тебя отвергаю. Может, все то,что они говрят о Тебе правда? Попросите Его,я верю, Он ответит вам. Вы еще можете быть спасенной.

Тайви Тум
09.04.2010, 12:01
можете быть спасенной.


Мой бог был, жил, творил и продолжает жить. Ещё как!
ВАШ же - никогда не жил и не творил. И, кстати, даже по блилии, не на тритий день восрес. Подсчитайте, на какой именно.

А вот что именно делаю я? Посмотрите, сколько людей по три часа меня сидят и слушают. И как слушают.
И знаете, что они говорят потом? : "спасибо. Вы подарили (или вернули) мне Жизнь"
Не говоря уже о том, что я спасла уже под три десятка человеческих жизней. В прямом смысле этого слова. А вы? скольких?
Не говоря уже о главном: я-то счастлива. А вот вы...
И каждому по вере есть.

Фантом
11.04.2010, 04:05
А вот что именно делаю я? Посмотрите, сколько людей по три часа меня сидят и слушают. И как слушают.
И знаете, что они говорят потом? : "спасибо. Вы подарили (или вернули) мне Жизнь"


Знаете, сколько людей сидят на собраниях Свидетелей Иеговы? И КАК они слушают? А в Сторожевой Башне? А в секте Паршека? Это еще не довод, а лишь признак. Я атеист, но я не нападаю на верующих - это их судьба, не моя. Вы - нападаете. И открыто называете себя пророком, если не богом. Это не так.
Умер близкий вам человек. Это печально, поверьте. А сколько умерло близких людей у всех посетителей этого форума? А всего Интернета? И что, теперь выкладывать на всеобщее обозрение свое кладбище? И к теме Христианства это не относится. Никак. И сказал бы о покойном кое-что, но не все еще осознали нелепость правила "о мертвых хорошо или ничего". Не стану задевать их чувства, негоже уподо*****ся вам.

hristiana
11.04.2010, 21:24
Не говоря уже о том, что я спасла уже под три десятка человеческих жизней. В прямом смысле этого слова. А вы? скольких?
Не говоря уже о главном: я-то счастлива. А вот вы...
И каждому по вере есть.

Скажу вам,тяжелый вы себе жребый вытянули:спасать людей.Написано.что самому человеку спастись невозможно,это возможно только Богу.да и потруси вас,где ваши спасенные окажуться?что вы им вкладываете?позитивную экстрасенсорику?
сколько уже богов рухнуло и ваш рухнет.печалит одно,где вы будете и те.которые пошли за вами.
Лично я не спасла не одного человека,но мой Бог спасает многих и в том числе меня.и верю,что и через меня совершает Свой труд спасения.Если бы не верила,здесь бы не была.

Тайви Тум
18.04.2010, 17:05
[QUOTE=hristiana;445021]Лично я не спасла не одного человека,но мой Бог спасает многих и в том числе меня.и верю,QUOTE]

НИ ОДНОГГО ЧЕЛОВЕКА, ВКЛЮЧАЯ СЕБЯ.

Да и кому вы рассказываете все эти сказки? себе? или Богу?
Вы лучше всех знаете, какая вы несчастная. -- ПО ВЕРЕ!

Последнее: "ВЫТЯНУЛИ ЖРЕБИЙ"... Ну-ну!
Милая, "ни один волос"... не так ли?

Грамоте научитесь, для начала.

hristiana
21.04.2010, 05:22
[QUOTE=hristiana;445021]Лично я не спасла не одного человека,но мой Бог спасает многих и в том числе меня.и верю,QUOTE]

НИ ОДНОГГО ЧЕЛОВЕКА, ВКЛЮЧАЯ СЕБЯ.

Да и кому вы рассказываете все эти сказки? себе? или Богу?
Вы лучше всех знаете, какая вы несчастная. -- ПО ВЕРЕ!

Последнее: "ВЫТЯНУЛИ ЖРЕБИЙ"... Ну-ну!
Милая, "ни один волос"... не так ли?

Грамоте научитесь, для начала.

Спасибо за поправку,я когда спешу,могу делать описки.Мой ум опережает,то что я пишу.Простите.Я понимаю,что хочется общаться с умными,эрудированными,интеллигентными людьми. Простите,не доросла до вашего уровня.Видно сбывается слово,написанное:не мудрое Бог избрал,чтобы постыдить мудрое,и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее...Мне правда нечем хвалиться,кроме Господом моим Иисусом Христом. Он поднял меня из рва погибели,спас,исцелил мое сердце,раны,одиночество,невостребованность и невосполненность,отверженность этого мира,который вытер ноги об меня.А вы говорите,что я несчастная.Я до Христа жить не хотела и сейчас без Него не хочу.Это не позитивная экстрасенсорика или изотерика,это вера живая в Живого Бога.
Интересно,а смогли бы вы и дальше спасать людей,если вы всего лишились:материального.семейного,душевного,когда вашей жизни опасность может угрожать? Ваша вера потерпела бы крах? У многих людей их убеждения,учения и вера терпит крах при стесненных обстоятельствах. Можете здесь не отвечать,перед собой честно ответьте на эти вопросы.Цена вашей веры?

Тайви Тум
22.04.2010, 11:21
[QUOTE=Тайви Тум;451226]

Спасибо за поправку,я когда спешу,могу делать описки.Мой ум опережает,то что я пишу.Простите.Я понимаю,что хочется общаться с умными,эрудированными,интеллигентными людьми. Простите,не доросла до вашего уровня.Видно сбывается слово,написанное:не мудрое Бог избрал,чтобы постыдить мудрое,и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее...Мне правда нечем хвалиться,кроме Господом моим Иисусом Христом. Он поднял меня из рва погибели,спас,исцелил мое сердце,раны,одиночество,невостребованность и невосполненность,отверженность этого мира,который вытер ноги об меня.А вы говорите,что я несчастная.Я до Христа жить не хотела и сейчас без Него не хочу.Это не позитивная экстрасенсорика или изотерика,это вера живая в Живого Бога.
Интересно,а смогли бы вы и дальше спасать людей,если вы всего лишились:материального.семейного,душевного,когда вашей жизни опасность может угрожать? Ваша вера потерпела бы крах? У многих людей их убеждения,учения и вера терпит крах при стесненных обстоятельствах. Можете здесь не отвечать,перед собой честно ответьте на эти вопросы.Цена вашей веры?

Спасибо за откровенность. Отвечу так же.
Вы не с того начали. перепутали причину и следствие. Это Ваши несчастья были следствием вашего незнания (веры). И ударившись в бога, вы только закрепили себя в ... аду.

Моя вера? Всё просто, Христина: это абсолютная убеждённость неприкасаемости ко мне зла. Почему? Потому что люблю и любима. То есть, я как в бронированном танке, понимаете? Сноп света надо мной и моими близкими. Даже по библии, нет ничего сильнее любви. Даже смерть побеждает любовь.
Научитесь всегда находить "печку" ваших бед. И они тогда неминуемо прекратяться. Нет причины - уйдёт и следствие.
А для начала, дам один совет: заройтесь в библиотеки.

ПС: не ЦЕНА веры. А СИЛА.

hristiana
24.04.2010, 01:35
[QUOTE=hristiana;453341]

Спасибо за откровенность. Отвечу так же.
Вы не с того начали. перепутали причину и следствие. Это Ваши несчастья были следствием вашего незнания (веры). И ударившись в бога, вы только закрепили себя в ... аду.

Моя вера? Всё просто, Христина: это абсолютная убеждённость неприкасаемости ко мне зла. Почему? Потому что люблю и любима. То есть, я как в бронированном танке, понимаете? Сноп света надо мной и моими близкими. Даже по библии, нет ничего сильнее любви. Даже смерть побеждает любовь.
Научитесь всегда находить "печку" ваших бед. И они тогда неминуемо прекратяться. Нет причины - уйдёт и следствие.
А для начала, дам один совет: заройтесь в библиотеки.

ПС: не ЦЕНА веры. А СИЛА.

Я ничего не перепутала. Все то,что я описала переживают многие люди. И причина этого одна-грех,который есть в каждом человеке. "Все согрешили и все лишены славы Божией,нет праведного ни одного".Я нашла причину и пришла жизнь.Я радуюсь,плачу,ищу в молитве ответы на многие вопросы,поднимаю свои руки к Отцу Небесному и радуюсь как малое дитя,что Он меня принял и отогрел Своей любовью.Вам меня не понять,вы многого не видели в своей жизни,сколько я:и смерть близких самых людей,и разрушенная личная жизнь и много другого. Я согласна,что любовь все побеждает и все переносит-Божья любовь.Есть человеческая любовь,а есть Божья.И кто вкусил этой любви,благодати Божьей,тот уже ни на что ее не променяет.Вам нужна встреча с Богом.

Тайви Тум
24.04.2010, 09:51
[QUOTE=Тайви Тум;453817]

Я ничего не перепутала. Все то,что я описала переживают многие люди. И причина этого одна-грех,который есть в каждом человеке. "Все согрешили и все лишены славы Божией,нет праведного ни одного".Я нашла причину и пришла жизнь.Я радуюсь,плачу,ищу в молитве ответы на многие вопросы,поднимаю свои руки к Отцу Небесному и радуюсь как малое дитя,что Он меня принял и отогрел Своей любовью.Вам меня не понять,вы многого не видели в своей жизни,сколько я:и смерть близких самых людей,и разрушенная личная жизнь и много другого. Божьей,тот уже ни на что ее не променяет.Вам нужна встреча с Богом.

Вот уж спасибо. Называть счастьем потерю всего и всех самых близких??
ОК! Называйте. Вы получили Ваше счастье. И радуетесь вашему разбитому корыту! Никто вам этого не запрещает. Но делайте это молча! И о тянуть туда же других?
Или одной там скучно?

Гошьа
24.04.2010, 09:58
Научитесь всегда находить "печку" ваших бед. И они тогда неминуемо прекратяться.
Деньги(щепка) это зло, от него и беды... Согласен с Вами, если лишить человека денег - избавить от зла, то он избавится и от следствия - бед... Успехов Вам в спасении человечества. :ag:

Я согласна,что любовь все побеждает и все переносит-Божья любовь.Есть человеческая любовь,а есть Божья.
А в чем разница между человеческой любовью и Божьей?
Может Божья любовь, это и есть преобразовавшаяся человеческая?

Добавлено через 1 минуту
Вы получили Ваше счастье. И радуетесь вашему разбитому корыту! Никто вам этого не запрещает. Но делайте это молча! И о тянуть туда же других?
Или одной там скучно?
Тайви, а теперь примените это же к себе. ;)

Тайви Тум
24.04.2010, 14:58
Деньги(щепка) это зло, от него и беды... Согласен с Вами, если лишить человека денег - избавить от зла, то он избавится и от следствия - бед... Успехов Вам в спасении человечества. :ag:


А в чем разница между человеческой любовью и Божьей?
Может Божья любовь, это и есть преобразовавшаяся человеческая?

Добавлено через 1 минуту

Тайви, а теперь примените это же к себе. ;)

Миленький! Не могу! в этом и есть моя миссия- ВСЕХ сделать здоровыми, любимыми и любящими, без кровавых случайностей. ВНЕ зависимости от денег.
Точнее, СТАТЬ независимыми от денег.

Гошьа
24.04.2010, 15:33
Миленький! Не могу! в этом и есть моя миссия- ВСЕХ сделать здоровыми, любимыми и любящими, без кровавых случайностей. ВНЕ зависимости от денег.

Не верю!!! (с)

Точнее, СТАТЬ независимыми от денег.
Ну дык, а я ж про что? Лучший способ стать независимым от власти денёг, это добровольный отказ от них, с передачей их тому, кто от них уже "не зависит"... В обмен этого получить пособие по осчасливливанию себя и себе подобных. :ag: Как говорил старина Рональд: - "Если хочешь разбогатеть – создай религию". ;)

Тайви Тум
24.04.2010, 15:42
Не верю!!! (с)


Ни одной стр моей Исповеди вы не прочли. УВЕРЕНА. О чём тогда речь?

Гошьа
24.04.2010, 16:42
Ни одной стр моей Исповеди вы не прочли. УВЕРЕНА. О чём тогда речь?

Речь о том, нужны ли мне чужие исповеди, если у самого на четыре тома... :ag:

Тайви Тум
25.04.2010, 16:19
Речь о том, нужны ли мне чужие исповеди, если у самого на четыре тома... :ag:

Миленький! У каждого таких томов - десятки. Вопрос в одном - чем они все кончаются.
Разбитыми корытами или счастьем.
Теперь, ВСЁ ясно?

Гошьа
26.04.2010, 13:47
Миленький! У каждого таких томов - десятки. Вопрос в одном - чем они все кончаются.
Разбитыми корытами или счастьем.
Теперь, ВСЁ ясно?

Смертью, родная, смертью...

Тайви Тум
26.04.2010, 14:10
Смертью, родная, смертью...

Э, смерть вовсе не для всех, гоша, вовсе не для всех. Уж поверьте!

Гошьа
26.04.2010, 20:44
Э, смерть вовсе не для всех, гоша, вовсе не для всех. Уж поверьте!
Покажите мне тех бессмертных. Вы можете себя этим успокаивать, или внушать, сколько хотите, но http://s03.radikal.ru/i176/0907/9e/bdabac78ebec.jpg неизбежна.

Тайви Тум
26.04.2010, 21:09
Покажите мне тех бессмертных. Вы можете себя этим успокаивать, или внушать, сколько хотите, но http://s03.radikal.ru/i176/0907/9e/bdabac78ebec.jpg неизбежна.
Я!
Я есть тому доказательство:
Я,- любовь, - сильнее смерти.

Гошьа
26.04.2010, 21:11
Я!
Я есть тому доказательство:
Я,- любовь, - сильнее смерти.
Хотите повторить путь Христа?

Тайви Тум
26.04.2010, 21:22
Хотите повторить путь Христа?
А меня спросили?
Если вы думаете, что тут спрашивают, - вам прямиком в безамнистиевую шахтк.
Да и вообще, что модет быть поганее, чем быть богом там, где бога больше нет?? И кто согласится на таку роль добровольно??