PDA

Просмотр полной версии : Всё о контрацепции....


Shumnaja
10.04.2010, 21:07
Контраце́пция (от новолат. contraceptio — букв. — противозачатие) — предупреждение беременности механическими (презервативы, шеечные колпачки и др.), химическими (напр., влагалищные шарики, грамицидиновая паста) и др. противозачаточными средствами и способами. Некоторые методы (в частности презерватив) помогают значительно снизить вероятность заражения ВИЧ и другими венерическими заболеваниями

О барьерной контрацепции

К барьерным контрацептивам относятся презервативы, колпачки и диафрагмы.

И колпачки, и диафрагмы, и презервативы действуют по одному принципу - они создают механическое препятствие сперматозоидам и они не могут попасть в маточные трубы, где происходит оплодотворение.

Презервативы являются одноразовыми контрацептивами. Они достаточно просты в использовании, их легко купить в аптеке. Не рекомендуется приобретать презервативы в сомнительных местах. Обязательно при покупке обращайте на срок годности! Для презерватива он равняется 5 годам.

Колпачки и диафрагмы - контрацептивы многоразового использования. Для подбора и правильного использования колпачка или диафрагмы необходима консультация врача. Ни в коем случае не пользуйтесь чужими колпачком или диафрагмой!

В наше время барьерные методы, особенно презерватив, бенно актуальны, так как высок риск заболеваний, передающихся половым путем, в том числе и СПИДом.

Если у Вас более одного партнера или Вы вступаете в случайные половые связи - обязательно используйте презерватив!Так Вы не только предупредите беременность, но и убережется от заболеваний. Не все знают, что заболевания, передающиеся половым путем могут в итоге привести к раку половых органов!

Барьерные методы не считаются эффективными, но, если использовать их вместе со спермицидом, вероятность забеременеть заметно снижается. Кроме того, спермициды убивают патогенные микроорганизмы и снижают риск заболеваний, передающихся половым путем.

Методы контрацепции и пути достижения контрацептивного эффекта



Предотвратить встречу сперматозоида с яйцеклеткой

* Абстиненция (полное воздержание)
* Стерилизация женская и мужская
* Естественные методы (воздержание в фертильный период)
* Прерванный половой акт
* Презервативы
* Диафрагмы
* Колпачки
* Внутриматочные средства (тормозят движение сперматозоидов)
* Химические методы (убивают или тормозят сперматозоиды)
* Гормональные контрацептивы (тормозят движение сперматозоидов)

Изменить вязкость цервикальной слизи

* Внутриматочные средства
* Гормональные контрацептивы

Предотвратить имплантацию яйцеклетки

* Внутриматочные средства
* Гормональные контрацептивы

Предотвратить овуляцию

* Гормональные контрацептивы

Как Вы могли заметить, гормональные препараты воздействуют на все пути и, следовательно, наиболее эффективны

Arnica
10.04.2010, 21:20
по поводу гормональных прерпаратов:
мало кто их нормально переносит... есть побочные эффекты: сбои в ментсруальном цикле, маточные кровотечения, скачки артериального давления, аллергия и т.д... Их нужно уметь подбирать, и то не факт, что исключите все побочные явления.
Очень часто коннтрацептивные гормональные таблетки используют в лечении бесплодия у женщин.

Моя подруга принимала какой-то гормональный припарат, в целях предохранения от беременности, и всё равно забеременела... :)
Другая подруга принимала его в целях лечения бесплодия - лечение пошло на пользу :)

А лично я против таких таблеток... если конечно, не в целях лечения...

Maina
10.04.2010, 21:25
а я уже 2 года пользуюсь противозачаточными таблетками, и пока только одни +, и не одного побочного эффекта;)

Arnica
10.04.2010, 21:27
а я уже 2 года пользуюсь противозачаточными таблетками, и пока только одни +, и не одного побочного эффекта;)
повезло тебе... :) я после них в больнице лежала...

Maina
10.04.2010, 21:29
повезло тебе... я после них в больнице лежала...
Зато мне не повезло с ВМС, я с ней "залетела". А таблетки я себе сама подобрала, потому как врачам теперь мало доверяю.

Тень666
10.04.2010, 23:15
ой, девочки, не пользуюсь и не хочу. приводит в большинстве случаев к бесплодию это всё...
Приняла один раз Эскапел и больше не хочу ни за что...

ПИРАНЬЯ
10.04.2010, 23:19
Приняла один раз Эскапел и больше не хочу ни за что..
Мне его врач порекомендовала в качестве экстренной контацепции, но его не было в аптеке...

Nadi
12.04.2010, 14:44
Я как-то хотела начать таблетками предохраняться. Даже ко врачу сходила, потом передумала.

Banshee
13.04.2010, 01:42
Я таблетками боюсь предохраняться, у всех моих подруг были какие-то проблемы...так вот мне моя гинеколог посоветовала пластырем пользоваться, сказала, что по защите как хорошие таблетки.....но я как-то всё не попробую.

Shumnaja
13.04.2010, 22:31
ой, девочки, не пользуюсь и не хочу. приводит в большинстве случаев к бесплодию это всё...
Приняла один раз Эскапел и больше не хочу ни за что...

Эскапел
Показания к применению:
Экстренная (посткоитальная) контрацепция у женщин с регулярным менструальным циклом (в т.ч. после незащищенного полового контакта и если примененный способ контрацепции не может считаться надежным).

Режим дозирования:
Внутрь. Применяется в первые 96 часов после полового акта.

Побочные действия:
Редко - тошнота, рвота, диарея, усталость, боли внизу живота, головная боль, головокружение, напряжение молочных желез, нарушение менструального цикла. Возможно временное изменение характера менструации в виде задержки менструации (как правило, не превышающей 5-7 дней).

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата. Заболевания печени или желчевыводящих путей, желтуха (в т.ч. в анамнезе), беременность, лактация, период полового созревания.

Особые указания:
Данный препарат предназначен для экстренных случаев, ни в коем случае не заменяет регулярную контрацепцию.

Левоноргестрел не во всех случаях предотвращает оплодотворение. В случае, когда время полового акта точно не известно, либо когда с момента полового акта без контрацепции прошло более 96 часов, вероятность оплодотворения высока. В таких случаях приём таблетки Эскапел после второго полового акта не принесёт желаемого результата. При задержке менструации более чем на 7 дней, а также в случае, когда своевременно наступившая менструация протекает необычно, либо имеет место подозрение на беременность по каким-либо иным причинам, следует провести гинекологическое обследования для исключения беременности. Если в течение 3 часов после приёма таблетки возникла рвота, эффективность Эскапела снижается.

Таблетку Эскапела можно принимать в любой день менструального цикла при условии, что предыдущая менструация протекала нормально. После применения данного средства следует применять барьерные противозачаточные средства, например презерватив, вплоть до следующей менструации. Применение таблетки Эскапел не является противопоказанием для продолжения приёма пероралыюго гормонального противозачаточного препарата, если он начат ранее.

Следует избегать повторного применения таблетки Эскапел во время одного и того же менструального цикла во избежание его нарушений.

Добавлено через 4 минуты
Постинор
Основным побочным действием препарата является появление кровотечений разного типа.
Это связано с тем, что после приёма Постинора в крови увеличивается уровень гормона жёлтого тела - гестагена.
Именно указанный гормон влияет на внутреннюю поверхность матки и утолщает эндометрий.
Кровотечение может быть разной степени интенсивности. Особенно вероятно появление кровотечений, если одновременно или в течение короткого времени принять 2-3 таблетки.
В случае же сильного маточного кровотечения следует провести гинекологическое обследование.

Арсеникум
13.04.2010, 22:42
Левоноргестрел убил миллиарды будущих россиян еще на подступах к возрождению демографии в стране. Хорошая вещь, церковь негодует, страна вымирает. Продолжайте.

Туточка
14.04.2010, 00:05
Арсеникум,
такой не скромный вопрос: а у тебя то самого детки есть?
плодиться как кроликам?! наклепать киндеров мало, их ещё одеть-накормить-полечить-выучить нужно, а это всё средства немалые, а если учесть что не предохраняясь рожать бум минимум раз в 2 года, за кой фиг детей тогда обеспечивать??? поэтому идём на все меры, и не за демографию думаем а за свою уже имеющююся семью.

Арсеникум
14.04.2010, 00:37
Тутка

"Смертность среди российских мужчин и женщин в трудоспособном возрасте значительно выше среднеевропейского показателя... поскольку смертность остаётся на высоком уровне и снизилась средняя продолжительность жизни, то естественная убыль населения в России приобрела катастрофический характер..."

http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/ns_r01/razdel2g2_8.html

"Люблю я пышное природы угасание" (С)

А Вы говорите о каких-то экономических проблемах. "одеть-накормить-полечить-выучить". Кругом Вас нация мрет как мухи осенью. Россия умирает, и никому это не остановить, а тем более Вам. Конкретно Вы - можете это только ускорить, главное, таблетки вовремя принимайте, да водичкой запивайте. Двигаетесь в правильном направлении, вот только у меня вопрос. Вы себя соучастником не чувствуете? :)

Тринитротолуол
14.04.2010, 00:41
Арсеникум, а вы приложили свои усилия к возрождению нации?

Арсеникум
14.04.2010, 00:48
Арсеникум, а вы приложили свои усилия к возрождению нации?
Моя нация не угасала четыре тысячелетия. Вы должны быть рады за меня.

Туточка
14.04.2010, 00:54
Арсеникум,
у меня двое деток,живу в сьёмной квартире, плачу за сад, школу, больницу, прививки и чхать я хотела на демографию, когда на одни витамины в месяц уходит 500 грн!!! а обо мне нация сильно подумала??? или может мне государство хоть чем поможет?? и я ещё об нём думать должна?! ДА ЩАССС!!!

Арсеникум
14.04.2010, 00:58
Арсеникум,
у меня двое деток,живу в сьёмной квартире, плачу за сад, школу, больницу, прививки и чхать я хотела на демографию, когда на одни витамины в месяц уходит 500 грн!!! а обо мне нация сильно подумала??? или может мне государство хоть чем поможет?? и я ещё об нём думать должна?! ДА ЩАССС!!!
Судя по всему - именно Вашим детям придется принимать то будущее, на которое вы сейчас начхали. Мне можно выразить им своё соболезнование?

Туточка
14.04.2010, 01:06
Арсеникум,
помоги материально)))
чтоб нормальная рождаемость была, государству нужно подумать о обеспечении и перспективах населения, а если они нас выдавливают, как клопов, то куда и кому рожать-то?

germii
14.04.2010, 12:28
Арсеникум,
сколько у тебя детей?

Арсеникум
14.04.2010, 16:14
Арсеникум,
помоги материально)))
чтоб нормальная рождаемость была, государству нужно подумать о обеспечении и перспективах населения, а если они нас выдавливают, как клопов, то куда и кому рожать-то?
А откуда у государства возьмутся ресурсы, если банально некому работать? Каждый пятый житель этой страны - старик, а каждый десятый - младенец и каждый десятый - инвалид. Вас просто некому кормить, это не "давление клопов", а их вымирание как вида.

Туточка
14.04.2010, 16:26
а если тупо плодиться, чтоб работать на чиновников, так с голоду вымрем, т.к. зарплату задерживают, она минимальная, и правительству чхать сколько у тебя детей! а есть они, дети просят каждый день и причём не один оаз в день)) хорошо. допустим, я бы рожала раз в 2 года, итого у меня на данный момент должно быть минимум 6. получается тюк я в положении-работать не могу, чем их кормить??? государство мне на детей ни копейки не дало!!! даже наоборот, я ещё и платила. спрашивается, какого я тогда должна взваливать всё на свои плечи?? кому это надо?? вот были б условия- вот тогда б мы и рожали!!!

Shumnaja
14.04.2010, 17:13
Уважаемые, просьба по теме писать, не флудите!!!!!!
Пока предупреждаю!!!!!

333myrka
28.04.2010, 19:35
Нет,таблетки полная лажа.У меня подруга их принимает,так поправилась на 20 кг точно.

Татьяна Забзалюк
01.05.2010, 14:27
Мне после второго выкидыша врач настоятельно порекомендовала пить гормональные противозачаточные - и уровень гормонов поднять и не заберемень быстро опять....

Гормоны сбились из-за анорексии... вот и невынашивание заработала таким образом.

Пила ГК 3 месяца - еле выдержала, организм словно "с цепи сорвался", постоянно психовала, ненавидела всех и всё, волосы выпадали...... да ещё и температура повышеная держалась почти 4 месяца без единого спада, вся сгорала в буквальном смысле этого слова...

Вобщем я перестала их принимать и через 1-1.5 месяца пошла на поправку.

Теперь пользуемся презервативами... лучше уж так.

А кто-то пользуется колпачками или диафрагмами??? Может они получше презервативов?

ПИРАНЬЯ
26.06.2010, 17:09
Я начала принимать "Логест", пока ниодного побочного эффекта не наблюдаю у себя.

Рея
14.02.2012, 22:05
А я сейчас на свечах, из всех что пробовала бенатекс подошли. Гормональный фон не нарушают, поэтому после даже длительного пользования забеременеть можно без проблем. Хорошо, что в кровь не попадают, привыкнуть организм не может. Мне кажется у них вообще единственный минус, что ждать до ПА нужно как минимум 5 минут. Но лучше перетерпеть и потом будет секс нормальным, чем все время латекс чувствовать.

Джинсомания
17.02.2012, 23:09
Нет,таблетки полная лажа.У меня подруга их принимает,так поправилась на 20 кг точно.

Тут раз на раз не приходится. Кто-то может поправится после таких таблеток, а кто-то нет. Тут надо сначала проконсультироваться с врачом, для подбора определенных таблеток.

Delfiore
23.01.2013, 12:47
дамочки, а таблетки экстренной контрацепции кто-нибудь принимал? как часто это можно делать? какие могут быть последствия?
у нас вот на протяжении двух месяцев два раза авария с презервативами случалась...

А_л_и_н_а
23.01.2013, 17:13
Не трахайтесь и не будет Вам "нежданчиков"!

makarova
25.01.2013, 20:06
Не трахайтесь и не будет Вам "нежданчиков"!
это называется - универсальный контрацептив:)))

Добавлено через 2 минуты
дамочки, а таблетки экстренной контрацепции кто-нибудь принимал? как часто это можно делать? какие могут быть последствия?
у нас вот на протяжении двух месяцев два раза авария с презервативами случалась...

ого, два раза за два месяца - это жестко. или вы некачественные изделия покупали, или у вас такая страстная личная жизнь:ay:
если по теме, то я как-то гинепристон принимала, последствий не было никаких, в том числе беременности:)
а вообще такие таблетки врачи советуют не чаще, чем раз в полгода принимать

Le papillon
25.01.2013, 21:36
дамочки, а таблетки экстренной контрацепции кто-нибудь принимал? как часто это можно делать? какие могут быть последствия?

1-принимала
2-как часто - смотри инструкцию, и делай это в два раза реже, потому что через год-полтора и "эти самые безопасные и надежные" запретят... лучше вообще не делай, если п.3 не страшен.
3-от гормонального сбоя в первое время, до полного бесплодия. причем гинекологи заявляют: ах эти .... так от них последствия не лечатся.

Nataleie
27.01.2013, 16:11
дамочки, а таблетки экстренной контрацепции кто-нибудь принимал? как часто это можно делать? какие могут быть последствия?
у нас вот на протяжении двух месяцев два раза авария с презервативами случалась...
я принимала постинор, было после него плоховато - головная боль, тошнота и месячные длинной в две недели O) Хотя подруги говорят, что это я еще легко отделалась.
В общем, лучше такие таблетки пить как можно реже

Добавлено через 1 минуту
makarova,
о, а что за гинепристон? никогда не слышала... тоже таблетки? или свечки?

Delfiore
29.01.2013, 13:24
Не трахайтесь и не будет Вам "нежданчиков"!
я над этим уже задумываюсь:)))) но как-то непросто от секса отказаться. а тут вроде и пытаешься оградится наперед, а опа - и не получается:(

Добавлено через 1 минуту
1-принимала
2-как часто - смотри инструкцию, и делай это в два раза реже, потому что через год-полтора и "эти самые безопасные и надежные" запретят... лучше вообще не делай, если п.3 не страшен.
3-от гормонального сбоя в первое время, до полного бесплодия. причем гинекологи заявляют: ах эти .... так от них последствия не лечатся.

та я вот в курсе, что чем реже, тем лучше, но чо делать в таких ситуациях, когда без этого никак?..:(

Неваляшка
29.01.2013, 13:38
но чо делать в таких ситуациях, когда без этого никак?..
Насколько часто у вас такие ситуации? O)

у меня необходимость выпить эту дрянь только один раз возникла. Больше не допущу. Учусь на своих ошибках))) У вас постоянно экстренная эякуляция происходит или что??? не понимаю... Эти таблетки потому так и называются "экстренного использования" чтобы их в практику не ставили.

makarova
30.01.2013, 08:37
Неваляшка,
так написала ж девушка выше, что за два месяца дважды презерватив рвался:)
вывод - надо покупать изделия другой марки

Добавлено через 2 минуты
Nataleie,
гинепристон - таблетки, негормональные (они не на гормоны действуют, а на рецепторы, которые их вопринимают). Надо выпить одну штуку в течении 72 часов после секса. Подробней - погуглите:) мне кажется, это реально более безопасный вариант экстренной контрацепции. Если принимать его только и только в экстренных случаях, конечно;)

Delfiore
30.01.2013, 15:10
Неваляшка,
всего два раза в жизни со мной было такой, но за очень маленький промежуток времени.
вы очень даже правы, надо учиться на своих ошибках. просто подумала после первого раза, что дважды в одно место молния не бьет. ага...
"в практику", как вы говорите, не собираюсь это ставить, просто пыталась разобраться, чем это мне может грозить, раз так часто принимала.

Неваляшка
30.01.2013, 15:57
Неваляшка,
всего два раза в жизни со мной было такой, но за очень маленький промежуток времени.
вы очень даже правы, надо учиться на своих ошибках. просто подумала после первого раза, что дважды в одно место молния не бьет. ага...
"в практику", как вы говорите, не собираюсь это ставить, просто пыталась разобраться, чем это мне может грозить, раз так часто принимала.

Нда, неприятность....

Ну тем, чем вы боялись. уже не грозит. А здоровье - ну остается надеятся на самовосстановление. Думаю, не все так страшно. Все таки не аборт...:(

ПИРАНЬЯ
31.01.2013, 13:35
Когда после родов можно начинать принимать Логест?
Прекрасно понимаю, что без дохтура тут не обойтись, посто интересуюсь опытом, вдруг кто-то уже сталкивался с таким вопросом.

SaMaria
31.01.2013, 15:02
Когда после родов можно начинать принимать Логест?
а почему именно Логест ?

ПИРАНЬЯ
31.01.2013, 15:23
SaMaria, я до беременности его пила, мне врач порекомендовал. Мне подходит нормально, побочек не было никаких.

SaMaria
31.01.2013, 15:42
SaMaria, я до беременности его пила, мне врач порекомендовал. Мне подходит нормально, побочек не было никаких.
а ты не кормишь уже ?

ПИРАНЬЯ
31.01.2013, 20:20
а ты не кормишь уже ?
С трёх месяцев уже не кормлю

SaMaria
31.01.2013, 20:41
С трёх месяцев уже не кормлю
ну конечно уже можно, даже с того времени как закончила кормить уже было можно )

ПИРАНЬЯ
31.01.2013, 20:47
ну конечно уже можно, даже с того времени как закончила кормить уже было можно )
Спасибо, милая!
Поговорю с дохтуром и опять начну пить :)

А_л_и_н_а
01.02.2013, 08:30
Контрацепцией не пользуюсь,а вот подруга пьет таблетки,ее слегка раздуло,но думаю это не от таблеток,а от количества поедания сладкого))

Неваляшка
01.02.2013, 11:09
а от количества поедания сладкого))
моя сестра тоже на гормоны ссылается... В этом есть смысл, но все таки: МЕНЬШЕ жрать!

Nataliya
03.02.2013, 01:41
Контрацепцией не пользуюсь,а вот подруга пьет таблетки,ее слегка раздуло,но думаю это не от таблеток,а от количества поедания сладкого))
от гормонов тоже можно пополнеть.

Добавлено через 6 минут
,
гинепристон - таблетки, негормональные (они не на гормоны действуют, а на рецепторы, которые их вопринимают). Надо выпить одну штуку в течении 72 часов после секса. Подробней - погуглите:) мне кажется, это реально более безопасный вариант экстренной контрацепции. Если принимать его только и только в экстренных случаях, конечно;)
приняла один раз подобную гадость- было после этого очень херово- кровотечение из матки. головные боли.тошнота. в общем не советую.

Ejik45
17.04.2013, 11:32
Девочки, я думаю, что если и спрашивать совета про контрацептивы, даже онлайн, то только у врача! Тем более что уже существует и сайт и телефон горячей линии "Большой Плюс", где популярно объясняют все про оральные контрацептивы