Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 15:44   #11
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Кто такие пророки?

- То о чем собственно говоря речь?
Вот то, что тут кратко перечислено о Апостоле Павле - не сокрыто ни от кого в Слове Божием - каждый может найти и прочесть, - есть и другие места - также с *характеристиками Апостола Павла как человека - и как бывшего первого грешника, и как самоотверженного посланца Господа. Но и Петр свидетельствовал в Послании своем - что многие могут и не понимать пока для них нечто неудобовразумительное - как им кажется - Слово Божие чрез Апостола Павла...
Поэтому - вот когда вам говорят, что Апостол Павел, мол, нечто искажает и якобы отступает от учения Иисуса Христа - то вы их и спросите - а где церкви поставленные этими так говорящими - ими самими - чтобы эти церкви Христовые были известны всем и имели доброе удостоверение от Бога и от людей - по плодам их?
Вот пока они сами не предоставят такие доказательства - что могут быть наравне с Апостолом Павлом - в этом смысле, - то и нечего утверждать ложно то, в чем они сами еще не понимают н и ч е г о.
А мы имеем заповедь Господню - научаться в Слове Божием чрез Апостолов Христовых - которых Иисус Господь и послал научить весь мир всему тому, что Он им говорил.

Ибо понимающие - ну хоть что - то в учении Иисуса Христа Нового Завете - и научаются этому непосредственно у Апостолов Христовых - в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного чрез них Святым Духом - не искажая ни одного слова прописанного в Новом Завете - чтобы не потерять разумение.
Постулатов и тем в учении Иисуса Христа - много, и наставлений много - и легко можно обмануть других - признавая часть написанного - вот по разным темам - и отрицая другое - тут же рядом написанное - или специально, - или еще в неразумении своем.
Потому и написано на все времена уже - о Апостолах Христовых - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Вот вы только вдумайтесь в смысл и суть написанного здесь - во всей полноте и по каждому слову - и что если кому захочется изменить суть написанного - то можно поменять одно слово - и все будет наоборот...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 30.10.2018, 00:21   #12
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Кто такие пророки?

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.


- Вот возьмите в руки карандаш - и подчеркните заповеди побудительного действия - чтобы уже выделить их отдельно - вот что вам надо будет делать в Новом Завете с Богом.
А теперь и скажите, разве исполнение этих заповедей вам мешает жить полноценной жизнью в обществе?
Разве исполнение этих заповедей мешает профессиональной деятельности человека - вот столяра, слесаря, музыканта, художника, инженера, водителя, ... ?
А если человек руководитель - начальник - на любом месте, - то он уже есть слуга Господа, и - разве он не должен поступать честно и не предвзято, не воруя, не оскорбляя людей... Ведь так?


- Напротив, когда вы приняли рождение свыше и научаетесь в Слове Бога Нового Завета - Бог и будет вас учить - как поступать и овладеть всем этим - возможностями Нового Завета - вот на фоне вашей жизни - уча вас преодолевать трудности житейские и поступать праведно Духом Христовым в вас.
Смотрите - что написано о христианах - рожденных свыше -


5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.


- То есть, исполнению заповедей Нового Завета не мешает нахождение человека а мире - в обыденной жизни обычного человека, а напротив, способствует усвоению проявления на практике истины Иисуса Христа и благодати Иисуса Христа - произошедших чрез Иисуса Христа, - вот чтобы понять - познать - что это такое. Вы так ничего и не поймете до конца - полка не познаете и не уразумеете это - что это и как это.


- И о пророках давайте поговорим - в смысле - о тех, чрез кого могут быть в последнее время явлены чудеса, но они будут не от Бога.
Вот если вы возьмете время - когда еще учения Иисуса Христа Нового Завета не было явлено - а действовал на земле один лишь закон - то Бог в законе пророков определял следующим образом -


18
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20
но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21
И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.


- Что тут сказано?
Что Пророк от Бога - по закону - должен быть Иудей и что Пророк от Бога говорит Слово Бога чрез уста свои - именем Бога - и что кто не послушает Пророка Бога - с того Бог и взыщет.
А как Бог удостоверяет - что это Пророк Бога? Чудесами и силами -Своими - и если что тот Пророк скажет - и сбудется - то и надо бояться Порока - то есть, от Бога Пророк.
И в этом смысле - каждый Апостол Христов - есть Иудей - удостоверенный Богом - вспомните Петра и Павла - как они говорили - встань и ходи - и больной вставал и ходил - что он Пророк от Бога.
Поэтому в Евангелиях вы и найдете - что когда Иисус ссылался на дела Бога - чтобы Иудеи если не верят Его словам - то чтобы они смотрели на дела Его - на чудеса и силы Бога Отца и на то, что сбывается нечто по словам Его.
Каждый Иудей знал это - как определить по закону Пророка от Бога.
Но что тогда происходило с Иисусом - когда некоторые Иудеи не желали признавать Его Пророком - вот человек всегда пытается найти лазейки - нарушить закон.
Поэтому - вот как тогда, так и ныне - находятся некоторые - и особенно из Иудеев - которые и говорят - что в Писании были явлены некоторые - которые тоже производили чудеса - но они были не от Бога. В Писании есть такие примеры.
Тогда Бог Отец глаголил с Небес о Сыне Своем - в удостоверении - что Он Есть Сын Его и чтобы Его слушали, - то есть, что Иисус и Есть и Пророк - и в том числе - по закону.
А что значит - что Бог глаголил с Небес - для подзаконных?
Да то, что Бог неоднократно в Писании и законе заповедовал - слушать гласа Его с Небес и подчиняться Ему - под страхом смерти.
То есть, не остается тогда никаких аргументов у некоторых - как тогда, так и сейчас - чтобы не слушать Иисуса Христа - и как Пророка Бога и как Сына Божия и как Бога пришедшего во плоти - согласно закона - что Апостолы Христовые сразу же - со дня Пятидесятницы - когда вступил в силу Новый Завет - и проповедовали -

20
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


- Но это так было - во времена закона, а что ныне - в Новом Завете - как определяются пророки - по воле Бога?
Да вот как - читайте внимательно и запоминайте - от Матфея: 7 / 15 - 20 -


15
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19
Всякое дерево, не приносящее плода доброго,
срубают и бросают в огонь.
20
Итак по плодам их узнаете их.


- То есть, о чем тут идет речь?
Вот ныне - и Слово Бога может быть чрез человека, и чудеса, и силы... Вот допустим.
Но не это есть определяющим критерием - а плоды праведности являются тогда уже единственным критерием.
Вот когда вы пытаетесь уяснить - что много чудес производит человек и нечто необычное с ним происходит - и говорит он о себе нечто...- но - если он при этом - внимание - грешит, - то он и не от Бога - вот при всех его чудесах и словах о себе.
А что такое грех - по Слову Бога Нового Завета? Да вот что - 1 - е Иоанна: 5 / 17 -


17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.


- Что такое - всякая неправда? Да нарушение Слова бога - и Нового Завета - в том числе. Новый Завет Бога ныне управляет всем и вся.
Поэтому - вот, например, если вы возьмете эти заповеди Нового Завета - как себя вести - и посмотрите на этого пророка - то вы сразу и определите - от Бога он или нет.
Вот возвышает он себя над другими - или нет. Его отношение к Богу и христианам. Делает он дела плоти - или нет...
А почему так?
Да потому, что не делать дел плоти может ныне человек - который полностью научен в Новом Завете Богом - по учению Иисуса Христа и имеет удостоверение Бога о себе - что Христос в нем -


5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.


- А ложный пророк - лжепророк - ничего этого не знает - не рожден он свыше, не исполняет заповеди Бога в Новом Завете - вот и проявляет себя - изобличает сам себя - своими греховными проявлениями - так или иначе.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2020, 09:20   #13
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Кто такие пророки?

Цитата:
Сообщение от Gagash
----
Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Петр.!:20,21)

- В Слове Бога говорится - что Есть Бог Отец, Бог Святой Дух и Бог Иисус Христос.
Человек отрицающий это - есть еретик - достойный анафемы от Бога.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2020, 06:51   #14
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Кто такие пророки?

нет пророка в моем отечестве
все пророки живут не тут
за границей пророки лечатся
потому что их вечно бьют
бтют за то что черны пророчества
потому что они не ложь
и к тому же кому же хочеться
знать зарание как помреш...
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2020, 23:45   #15
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Кто такие пророки?

Цитата:
Сообщение от Gagash
Как вы узнаете ,что этот человек пророк? Он должен удостоверение показать? Пророков выбирал сам Творец,также было сказано. что пророчества упраздняться и естественно пророки тоже.


- Есть определения Бога в Слове Его - и по закону - кто такой пророк закона, и в Новом Завете - как различить пророка от лжепророка, - но есть в Новом Завете и служения пророка.
Так и узнаются пророки от Бога.



- Вот вы, например, никакой не пророк - даже одно условие не исполняете - не говорить ересь.
Вы отказываетесь признавать Бога Отца, Бога Святого Духа и Бога Иисуса Христа - вопреки написанному в Слове Бога о Каждом из Них - по отдельности.
Более того - вы не только не признаете сами - но и других поучаете ереси вашей - к погибели их вечной.
То есть, отрицая Слово Божие - вы служите сатане - а не Бога - Слово то Бога.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2020, 12:41   #16
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Кто такие пророки?

20.Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.21.Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Петр.1:21)
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.22200 секунд с 10 запросами