Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 23:33   #71
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Makropulos
Да, только понимаешь ли ты смысл этой фразы?
Просвети, пожалуйста.

Так, мы с тобой (вами) на ты, или на вы?
Уточни(те), пожалуйста.
Потом дальше будем просветлять и понимать.
слуга вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 11.02.2017, 19:43   #72
Новичок
 
male
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Смоленск
Сообщений: 15
Провел(а) на форуме:
2 ч 7 мин 55 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Makropulos
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от слуга
Так, мы с тобой (вами) на ты, или на вы?
Уточни(те), пожалуйста.
Потом дальше будем просветлять и понимать.

На форумах всегда на "ты" - так проще общаться. Хотя, если угодно - могу и на "они" обращаться.
Makropulos вне форума  

Старый 11.02.2017, 21:00   #73
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Makropulos
На форумах всегда на "ты" - так проще общаться. Хотя, если угодно - могу и на "они" обращаться.

Я предпочитаю на Вы общаться по-душам, а на ты, уже в Едином духе.
Вы же понимаете, что чем сильней человек в духе, тем сильнее за ним стоит его Бог.
Вы, кстати, на каком эгрегоре накопили духовную силу?
Так вот, я являюсь пророком Единого Бога.
Соответственно, моя задача привести человечество к единству.
Как вам услышанное?
слуга вне форума  

Старый 12.02.2017, 11:00   #74
Новичок
 
male
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Смоленск
Сообщений: 15
Провел(а) на форуме:
2 ч 7 мин 55 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Makropulos
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Makropulos
Да, только понимаешь ли ты смысл этой фразы?
Просвети, пожалуйста.

Прошу всё же для начала ответить на вопрос, иначе беседа представляется бессмысленной.
Makropulos вне форума  

Старый 12.02.2017, 12:39   #75
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Makropulos
Прошу всё же для начала ответить на вопрос, иначе беседа представляется бессмысленной.

Тираническая черта характера вам передалась от отца, или от матери?
слуга вне форума  

Старый 28.02.2017, 22:45   #76
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Makropulos
На форумах всегда на "ты" - так проще общаться. Хотя, если угодно - могу и на "они" обращаться.


- А на вы взаимно - слабо?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Makropulos
Теология - это не наука, ибо основана на постулате: "Бог есть! (причём в разных религиях, не считая авраамические, их /богов/ много). Если бы ты родился в Иране, скажем - какова бы была твоя вера? Уж точно не христианская.
Философия доступна немногим, и я не смог осилить "Феномонологию Духа", поэтому с данным предметом знаком чуть выше среднего обитателя бидермайера.
Но ты не сказал про знание истории. Так вот прописная истина: история переписывается из века в век победителями, естественно. И любую авраамичискую религию я считаю вредной, ибо она - хороший повод к войне.
Да: если не приведёшь пруф на существование некого Христа, то мой с тобой диалог окончен. Советую развиться для начала.


- Вера она одна - во Иисуса Христа - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.



- А иначе вам удачи - не видать - Деяния: 3 / 22 - 23 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- Речь о Иисусе Христе - от Иоанна: 5 / 45 - 47 -


45
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?



- И никуда вам не деться от этой простоты...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Makropulos
Сарказма нет здесь, просто пытаюсь изъясняться притчами, чтобы было понятнее. Насчёт почестей - всё просто: торговля святым духом (читай: обещанием вечной жизни в т.н. Раю) всегда была одна из самых прибыльнейшых занятий узкой страты людей. А там же и власть, она пьянит.
Ты, кстати, пять ступеней наслаждения по-Каббале знаешь? Чтобы не томить, отвечу: четвёртая ступень - наслаждение властью, пятая - жажда знаний. Это к вопросу о моей псевдонекомпетентности.
Ну далее: иудеям сам в руки лёг какой-то оборванец с Востока, исполненный благого намерения нести истину Будды в массы. Они чуть подождали, потом распяли. А после - начертали несколько евангелий, привязав их к Торе. Чтобы рабов смирять, ибо христианство - религия рабов с рабской же психологией. Работает 2000 лет безотказно на тех, кто склонен быть рабом, да ещё за это в награду получить жизнь вечную. Самому-то не смешно? А, и про григорианский и юлианский календари, если не знаешь - в Сети есть. Так же, как и арабский (они Луне не поклоняются, заметь).


9
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Makropulos
Я так понял, ты верующий в мифического Христа. Пожалуйста:
Ислам
Буддизм (с оговоркой, так там нет понятия бога) - старше
Индуизм - старше
Иудаизм - старше
Анимизм - на закуску. "Золотая Ветвь" Фрезера читал?
Если нечего ответить по-существу, то, будь любезен, не устраивай буффонаду. Интересно побеседовать с осведомлёнными людьми, а не с теми, кто считает свою настольную книжку мерилом всех вещей.



28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31
Страшно впасть в руки Бога живаго!


- Время не ждет...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Makropulos
На небе - это метафизика, разумным не интересна. А на Земле: так сам же Христос учил "что Царствие Божие внутри вас", нет на небе ничего, кроме вакуума, и миров, исполненных жизнью. Но смертно - всё.
Твоим предложением активно занимается буддизм, например: как прожить счастливую позитивную жизнь. А если и Кастанеду читывал, тогда должно быть всё понятно.
Ты уже материализован, теперь строй храм внутри, и будет тебе счастье.


2
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает ) восхищен был до третьего неба.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Makropulos
У Бога воли нет, именно поэтому он и сотворил эту вселенную. А воспринимающие существа - это глаза, через которые создатель глядит на своё творение и тем самым осознаёт себя. Другими словами: Бог - это всё, что есть. Как правильно заметил Иосиф Бродский: "Стул - это место, вне коего стула нет."
А если наделять творца Вселенной человеческими качествами - то неминуемо падение в глубокий бред (определение бреда в Сети). Моё имхо: если Вселенная и была создана, и она не результат "столкновения двух атомов на автостраде" - то её создатель не желает ничего для себя, и нет у него никакой воли, а лишь бесконечное милосердие, которым пропитан весь космос.
Вкратце, это всё. Интересно было бы побеседовать, господа.


38
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.


- Вам, батенька, романы бы писать и фантастику - не имеющие основания в действительности... Вас нисколько не смущают фантазии ваши о Боге??
Вам надо не в раздел христианства, а в раздел художественной беллетристики... Ведь так?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Makropulos
Извиняюсь, но какой сын? всё, что есть - только Бог, и только.
А что проповедников буддизма порой распинали - это так. И как появилось христианство - это нужно читать, только не бредни попов, а компетентные исторические свидетельства.

- Вы питаетесь не той пищей для ума вашего, - любите фанатастику?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Makropulos
Нисколько. Это всего лишь компиляция шумерско-египетско-иудейского религиозного собрания сказок, потом вошедшее в догму после "седьмого вселенского собора" христиан.
Примерно то же, если собрать Афанасьева, Даля и Ф.-С. Краусса, перемешать всё в кучу и на её основе написать объёмный трактат о Божественности Колобка. Мол: Он и от бабушки ушёл, и от дедушки ушёл... итд.



- Ну вот видите сами - вы еще в стадии "детсада" находитесь...
Слово Божие есть истина - вы и этого еще не знаете...
Начните с молитв из Библии... - оставьте эйфорию неведения вашего... а от смерти второй не уйти...
Ах да... о чем это я?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hildeprand
От чего так случилось?


- Вы вообще о чем?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 28.02.2017 в 22:45. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 01.03.2017, 03:30   #77
Местный
 
Аватар для Эльсан
 
male
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 490
Провел(а) на форуме:
5 д 4 ч 10 мин
Репутация: 1 Добавить отзыв для Эльсан
По умолчанию Re: Воля Бога

Эльсан вне форума  

Старый 01.03.2017, 23:50   #78
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Эльсан



28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 11.03.2017, 10:22   #79
Местный
 
Аватар для Эльсан
 
male
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 490
Провел(а) на форуме:
5 д 4 ч 10 мин
Репутация: 1 Добавить отзыв для Эльсан
По умолчанию Re: Воля Бога

Эльсан вне форума  

Старый 11.03.2017, 11:36   #80
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Proxrista
28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Если вы не следуете заповеди Христа - то вы лжепророк.
И, Эльсан тоже.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
30 Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
31 Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал".
32 Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
(Иер.23:29-32)
Будете свидетелями Моего Бога?
слуга вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.26592 секунд с 9 запросами