Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 00:21   #31
Свой
 
male
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 241
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 5 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Бегемот
По умолчанию Re: Что такое любовь ?

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Да нет. Многие не умеют любить.

Логичнее представить, что не все встречают своего человека в жизни. Это будет ближе к реалу, чем снегурочки.
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 19.09.2012, 00:26   #32
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Что такое любовь ?

Цитата:
Сообщение от Бегемот
Логичнее представить, что не все встречают своего человека в жизни. Это будет ближе к реалу, чем снегурочки.

Да нет. Тут скорее дело в гордыни,эгоизме и зависти. Любовь предполагает уважение друг друга и некое самоотречение -способность пожертвовать некоей долей своих интересов ради общего, способность уступить, способность получать радость от радости чужой...
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2012, 00:29   #33
Свой
 
male
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 241
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 5 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Бегемот
По умолчанию Re: Что такое любовь ?

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Да нет. Тут скорее дело в гордыни,эгоизме и зависти. Любовь предполагает уважение друг друга и некое самоотречение -способность пожертвовать некоей долей своих интересов ради общего, способность уступить, способность получать радость от радости чужой...

И? Мужчина по определению хам, зануда и деспот? По определению не способен ни на какую степень самопожертвования ради женщины?
Заканчивайте мысль, девушка.
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2012, 00:35   #34
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Что такое любовь ?

Цитата:
Сообщение от Бегемот
И? Мужчина по определению хам, зануда и деспот? По определению не способен ни на какую степень самопожертвования ради женщины?
Заканчивайте мысль, девушка.

Насколько я помню, речь шла о Снегурочке А Вы почему-то тянете одеяло на мужскую сторону Она у вас почему-то вызывает ассоциацию с мужчиной...
Я говорила о способности любить обобщенно, а Вы хотите, чтоб вас (мужчин) начали бичевать...Странная логика. Но любопытно...
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2012, 10:03   #35
Свой
 
male
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 241
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 5 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Бегемот
По умолчанию Re: Что такое любовь ?

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Насколько я помню, речь шла о Снегурочке А Вы почему-то тянете одеяло на мужскую сторону Она у вас почему-то вызывает ассоциацию с мужчиной...
Я говорила о способности любить обобщенно, а Вы хотите, чтоб вас (мужчин) начали бичевать...Странная логика. Но любопытно...

Насколько я помню, наша с Вами дискуссия началась с момента, в котором способность мужчин любить поставлена под сомнение.
А Вы о чем? Не лечите меня, доктор
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2012, 11:00   #36
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Что такое любовь ?

Главное, чтоб страсть не замолчала,
Чтоб румянец не сходил с лица.
Нет у революции начала,
А в любви не видится конца )))
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2012, 23:28   #37
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Что такое любовь ?

Цитата:
Сообщение от Бегемот
Насколько я помню, наша с Вами дискуссия началась с момента, в котором способность мужчин любить поставлена под сомнение.
А Вы о чем? Не лечите меня, доктор

Может Вам лучше перечитать сообщения и расставить для себя акценты кто и о чем писал?
Наша с Вами дискуссия началась с вашего агрессивного восприятия и реакции на написанное Неваляшкой. И потом она продолжилась несколько в другом русле. Вас потянуло на проявления любви у полов, а меня на способность любить вообще, без привязки к полу.
Один из факторов препятствующих способности любить я назвала. Эгоизм очень распостраненная болезнь. А любовь это способность давать, а не только брать. В том то и проблема, что многие не умеют отдавать.
Еще можно назвать гордыню, когда человек не видит вокруг себя достойных его любимого.
И это не касается конкретного пола. Правда Вы почему-то узрели намек на мужской пол… Может Вас в этом кто-то в реальной жизни упрекал?
Вы говорили о мужском проявлении любви? В основном это забота и направленность на совместные действия (общий быт, общие планы, дела и т.д.). Да, у мужчин более развито полушарие, ответственное за логическую деятельность, а не эмоциональную. Они эмоционально, по сравнению с женщинами «недоразвиты», у них другой конек- у них главное действие. Проявления их любви более прагматичны, с женской точки зрения. Поэтому разницу между проявлениями женской и мужской любви вроде бы понимаю.

Насчет доктора Вы не по адресу, это Вам в поликлиннику
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2012, 23:56   #38
Свой
 
male
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 241
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 5 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Бегемот
По умолчанию Re: Что такое любовь ?

Шуша-Кутуша. Я Вас уважаю. Я Вас очень уважаю. Я Вас безумно уважаю. Но согласиться с Вашей интерпретацией хода нашей беседы не могу. Могу только извиниться перед Вами за то, что я говорил совершенно не о том, что говорили Вы.
У меня просто была не совсем простая реакция на определенные сочетания слов. А так же, я страдаю недержанием мыслей на форуме. Понятное дело, мои мысли жутко объективны. Именно эта субъективность воспринимается как агрессия.
Факт в следующем. Мой пост, с которого началась наша с Вами дискуссия был исключительно эмоциональным и спекулирующим на эмоциях поста, который я цитировал. Дальнейшая дискуссия, уже наша с Вами, переросла в соревнование с рулеткой.
Я грешен, что повелся на такое.
На всякий случай повторю основные свои мысли. Любовь - это чувство привязанности и готовности жертвовать собой ради другого человека. Это может быть в явной, а может быть в очень неявной форме. Часто это ощущение блокируется ощущением гордостью.
Теперь обратимся к истокам. Думаем. И привязываем эту мораль к цитате "Любить как раз и умеют женщины. Мужчины -редко.. очень редко...".
Дружно выдыхаем.
Я действительно Вас уважаю!
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2012, 00:06   #39
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Что такое любовь ?

Цитата:
Сообщение от Бегемот
Теперь обратимся к истокам. Думаем. И привязываем эту мораль к цитате "Любить как раз и умеют женщины. Мужчины -редко.. очень редко...".
Дружно выдыхаем.
Я действительно Вас уважаю!

Допускаю, что ваш пост был эмоциональным, а не агрессивным, но его как агрессивный восприняла не только я.
Разве это мои слова? А просьба не лечить вас и объяснить почему мужчины не умеют любить, Вы "попросили" меня...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Бегемот
Шуша-Кутуша. Я Вас уважаю. Я Вас очень уважаю. Я Вас безумно уважаю. Но согласиться с Вашей интерпретацией хода нашей беседы не могу.

А Вы перечитайте последовательность постов и тогда соглашаться или не соглашаться не придется. Я это сделала, когда вы снова с меня потребовали объяснений за то, что я не говорила.
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли

Последний раз редактировалось Shusha-kutusha; 20.09.2012 в 00:06. Причина: Автообьединение сообщений
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2012, 00:18   #40
Свой
 
male
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 241
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 5 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Бегемот
По умолчанию Re: Что такое любовь ?

Вы меня почти убедили, что я сволочь, паникер и шовинист
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14552 секунд с 9 запросами