Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Игры

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2019, 03:30   #1
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Игры ПК и их вирусы

С вирусом который позже был известен как компьютерный червь я имел дело подцепив его с чужого компьютера и мог рассматривать в Hex редакторе делая все надлежащие выводы. О том что подобного не создают на компиляторах и подобного вообще не умеют писать. Касперский ничего не мог тогда сделать а только указывал где он ещё сдублировался.
И узнал в своё время я что ломая игру и в моём частном случае это были карты миссий, то установил я что на ПО набрасывался вирус.
И сделал вывод я что писали вирусы для защиты ПО от взломов и в том числе и игр. А то что называется кряком программы выдаваемым за творчество рук талантливых хакеров - есть выброс самого настоящего анти-вируса который запихивается туда где сделал повреждение вирус охранник и тогда используя система такие анти-вирусы система бы и восстанавливалась после хакерских атак и выбросом ее имунной системой программ вирусов на ПВО взломщиков.
И присмотрелся я позже с более обновлённым антивирусом на игры дисков на десятки лет старых и показали антивирусы что вирусы действительно зашиты были в файлах игр и также в autorun-ах их.
А также и на 5 лет не актуализировались антивирусы и даже с базой данных 5 лет обновления - не видели они такого старого в игре зашитого вируса. А также и позже и лиш позже времени определенного и кряки к играм стал антивирус правильно то наконец то узнавать.
И видел я что антивирус показывал что не сами игры а сопутствующие файлы программ к которым были как будто заражены. Но и видел я как антивирус Аваст взял и автоматом вылечил заражённый файл но другие и массу же других - он почему то и не знал как делать то? А видимо лекарство то индивилуальное или лечение вещь есть хитрая и не о всём.
Заподозрил позже я и от чего пиратскими дисками первые из игр назывались те. Что от того что вирусы из портируемого не так лезли на защиту тут и там. Ну а ещё позже понял я что не может тут быть да и после всего тут и лицензии какой и той. Броскословной я имею ввиду - называя ее той.

И ещё одно заподозрил я и также в играх было дело. А поставили они один вопрос о диске в приводе на предмет его наличая которое нельзя бы было отлагать. И я ломал и директорию когда то сам, записывая туда рукою то где файлы надо бы ему читать. Но странное то дело было то, уж очень живо игра определяла что нужен дисковод. И тогда когда уже случайно я увидел защиту starfirce - понял имя я её.
Этот дисководный диск был у какого то оригинального ПК - логическим диском как винчестером другого типа. Вот и вся причина диска в дисководе, и starforc-а тоже. Имя было - не докодёж его. А диск логический с лёгкостью якобы виртуальным который мог бы стать (зачем же им самим себя ломать) он имел видимо другой принцип подачи и ввода данных и поэтому и был не заменим. Но видимо чтоб эмитировать его надо было скорость выше бы у аппарата то иметь. Да и если смотреть уже копирование с защитой вместе, то видно сразу вдруг что у информации то скрытые как будто части, даже информационные пласты есть. И все они какие то обособленные, только сидиромные. Да и защита ли когда пласта инфы недостаёт?
А эмулятор виртуальных дисков - систему просто по честному и дополнял, делая в ней то что в ней и было предусмотрено.
С защитой дисков как будто боролись более обновляющиеся программы виртуальных дисков и лиш новые из них заглатывали диск целиком вместе с защитой и boot сектором.
Причина по которой якобы защищённые диски не копировали не испорченный фильм была в том что драйвер дисковода не умел его правильно распределять по HDD. И это было из за низкой степени соинтегрированности приспособленной кое как платформы Клон-ПК.
Почему этот CD-HDD должен был бы быть? Во первых у дисковода более низкая скорость копирования файлов чем у HDD, и было бы куда разумнее игре крутить файлы именно с HDD чтобы не вызывать позорных зависаний игры и всё кстате этим портить. Значит CD-HDD вполне мог бы быть. Более того дисковод при копировании можно сказать не поддерживает параллельные процессы копирования и это бросается в глаза при эксплуатации игры, ведь на вряд ли она будет крутить файлы диска по одному. Это должно было делать устройство которое быстрее. Вполне возможно что при копировании с диска шол одновременно и замедляющий процесс дешифрования данных и приведения их в вид удобный для помещения их в HDD, а при эксплуатации диска игрой напрямую этот процесс миновался.
CD-дисковод в системе называют накопителем, это видимо потому что данные идущие потоком с CD - десинхронизированы с мировоззрением HDD и за счёт этого при дешифровании должно проходить именно много времени, для того что-бы десинхронизированное могло собраться в клубок перед выбросом на HDD. Ведь бросается в глаза то что на файле образа CD - данные находятся явно не твой привычной для HDD форме. А если и находятся то это малоэффективный CD-образ, не олицетворяющий как следует идею задачи. А boot сектора с которыми работают программы переносчики данных от CD к HDD напоминают глубину обращения к другому HDD на уровне вопросов формата другого форматирования. Программа виртуальных дисков видимо ставит себе задачу перекодировать в своём файле-образе информацию с диска таким образом что бы программа игры пошла использовать её именно так и с того принципа форматирования с которым единственно и могла работать. И этот образ кодежа случайно ли но далёк от принципа инфы HDD ведь он допускает так много всего о чём винчестеру не дано совсем, а ведь не помешало бы, ведь он основное в компьютере. Почему же защите и защите ли не выпало облакотиться об аппаратную поддержку? Чтоб не быть спихнутой в сторону все но лиш доработкой ПО? Ведь ей бы жостко опереться на претензии именно к аппарату и сослаться в ассемблерных своих кодах на них? Но нет они опираются на какой то драйвер, а далее соскальзывают с него. На CD-дисковод как именно игра ссылается потому что он назначен как тот самый вид жосткого диска как тот кто наилоболее удачно подошол но и он подошол с дешифратором и в этом лиш того причина. А такая игра как Majesty не ставилась на старой 98 системе и компьютере иначе чем только в директорию диска “C:\”. И с другой она не работала. Да и вообще можно присмотреться к тому что при установке игры она почему то сама определяет куда и на какой именно диск её надо ставить, это ведь у неё автоматически и с какой то целью. Изменить эти настройки автоматом не получается, игра почему то в любом случае ищет один и тот же путь: Основной раздел системного диска и далее именно Program Files... тогда как у современных телефонов программы системы стоят на отдельном виде памяти и не том на котором хранятся файлы. Видимо “Program Files” - это и есть искомое чьих свойств не хватало программе игры и она стала спрашивать оригинальный HDD? А далее, зачем игре вообще копировать устанавливающиеся не полным образом файлы на винчестер если она собиралась работать с диска? Вроде цель установки - деархивация. А не поставила остальных файлов она видимо потому что они были в другом типе записи или другое что-то пошло далее не так и программа далее их не копировала да и вообще заметно что программы установщики игр - запросто пропускают при установке испорченные файлы с диска. StarForce - может на этом фоне никакая не защита а марка авто-устанавливаемого на этот винчестер нового драйвера и то может обособленного, ведь он показывает статус прогресса установки чего-то.
Докопирование не копирующихся при установке файлов - не вызывает их работоспособности видимо лиш из за того что они находятся не в той аппаратной памяти, остальные же файлы терпят это приспособление а программа игры в свою очередь пишет о неналичае при этом винчестера так же точно как могла бы писать то же самое при вытаскивании диска при копировании файлов. При этом на вопросе вроде фигурирует имя CD диска, но и этот вопрос/ответ увидел я когда заметил что как и 2000 система так и XP зачем-то дольше приличного сохраняет в памяти образ иконки-значка предыдущего вставляемого диска и эта иконка/значёк часто переходит как значёк уже другого вставленного следом диска, поэтому имя диска при этом может не означать своего назначения запроса ведь дисковод видимо сохраняет и его где то в своей вероятно памяти и поэтому система не может никак управится с порядком исчезновения значка старого диска.
Можно узреть схожую аналогию работы при установке программы или игры на флешку вместо жёсткого диска и в разных процессах по понятным причинам это будет работать а по не понятным - не будет. Во всяком случае есть с чем сравнить. Может и искомый HDD был не отдельным а подразумевал целый сплошной, оригинальный винчестер другого качества. Ведь и при эксплуатации программы установленной на флешку в сообщении о не наличие таковой там - не будет сказано и обьяснено что там не тот тип потока данных на который нагло перешла программа работая кстате ещё по изученной системе... Да и с чего ещё данным было в своё время попадать на ПК кроме как с дисков?
Можно было видеть какую как бы осмысленную речь вела игра до того как по ней не проходились No-CD патчем? И было три это оригинальным текстом или перехваченым и заменённым? Часто можно было видеть что писало оно именно не то в чём была проблема. Вирус в играх меж тем был неплохим защитником. И был бы осмысленный резон как раз урезонить его возможную деятельность ограничив за счёт только чтения без перезаписи только с лазерного диска и желательно бы ещё чтобы этот диск сошол бы для вируса возможно самого иной раз и другой архитектуры ПК но за диск исчерпывающий и единственный, что было бы не лишним. Ведь приходилось же видеть как программа в своей работе начинает работать на так называемом аппаратном уровне, но всегда ли это так или этот так называемый уровень может и как уровень виндовс в сравнении с уровнем ДОС - это переход на другую архитектуру ЭВМ, другого ЭВМ.

Последний раз редактировалось Ximial; 01.11.2019 в 03:30. Причина: Автообьединение сообщений
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 01.11.2019, 04:15   #2
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Re: Игры ПК и их вирусы

Игры же между прочьим как я где то уже писал на этом форуме случайно ли имеют размер напоминающий назначение гири которую вешали бы для пущей надёжности от не унесения ценного якобы экспоната. Хотя на мой взгляд были поводы считать что их размер имел бы право быть не таким. Но что если придумать как конвертор использовать в качестве архиватора? Это ведь неплохая идея. Особенно когда не сразу заметно что архиватор сжимает что-то уж очень хорошо и тянет на Нобелевскую премию? А так сжимать умел бы только тот кто подстроил бы ложный размер данных. Потому что и сдесь мой анализ был, и выяснил я что это просто сбрасывало ложный размер данных и точно знало как это делать как это знает только определенная вещь касательно другой вещи одного комплекта.
Когда архиватор не умеет сбрасывать ложный размер данных - то скорей всего конвертор вероятно платформ не знает платформы текущей и конвертация не удаётся.
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2019, 19:50   #3
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Re: Игры ПК и их вирусы

Для уточнения депрофессионального уровня, я всё же добавил бы что в двух словах архиватор является именно этим. А сжатие он естественно делает, но делает его вместе с тем процессом, но естественно уровень этого сжатия не превышает ожидаемого, то есть уровня низкого. Т.е уровня выше которого можно было и не ждать. Процесс этот возможно не отдельный от конвертирования. В один из форматов я заглядывал и видел что сжатие действительно там выполнялось, имело место. Кстате говоря оно не оказалось сложным а в десять раз той оценки ниже которую я там ожидал бы увидеть по эффективности. Т.е. формат прибегал к способу - во первых мало профессиональному и эффективному.
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2020, 15:49   #4
Заблокирован
 
male
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 6
Провел(а) на форуме:
20 мин 38 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Tynyagina
По умолчанию Re: Игры ПК и их вирусы

Да с этим надо быть очень аккуратным, выбирать только проверенные сайты, я по рекомендации друга зарегалась в этом игровом клубе ***** и частенько посещаю через телефон, так как редко бываю дома да и бонусов здесь больше может быть потому что только появилась такая функция и хотят привлечь больше людей но это работает хочу я вам сказать и ни каких проблем с теми же вирусами

Последний раз редактировалось Learnuc; 12.04.2020 в 19:42.
Tynyagina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2020, 12:30   #5
Заблокирован
 
male
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 20
Провел(а) на форуме:
2 ч 43 мин 11 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Terrakotoviy
По умолчанию Re: Игры ПК и их вирусы

сейчас проще есть библиотеки с уязвимостями которые постоянно пополняются и разработчики антивирусов подчерпывают оттуда инфу, раньше с этим бороться было очень сложно.
Terrakotoviy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2020, 17:17   #6
Заблокирован
 
male
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 8
Провел(а) на форуме:
15 мин 8 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для domovai
По умолчанию Re: Игры ПК и их вирусы

Классно придумали.
domovai вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2020, 19:08   #7
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Re: Игры ПК и их вирусы

Это проще чем кажется, в том случае когда было бы сразу понимание что не было узаконенных титулов официально существующих докторов наук за авторами пособий по персональному компьютеру.
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.22357 секунд с 11 запросами