Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 21:47   #41
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Цитата:
Сообщение от Аластор
Истинно знающего человека невозможно подловить, а остальные сами же себя подлавливают, когда не ведают, но утверждают.

и кто по твоему я ?))) просто интересно узнать взгляд со стороны
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 07.09.2008, 18:13   #42
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Сказочник.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2008, 16:21   #43
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Еще скажу немного насчет христианской веры, насколько она вредна для общества, как я уже говорил она затупляет в человеке стремление бороться за хорошее будущее, призывая к терпимости. И вся эта армия попов, которых я причисляю к дармоедам, все эти храмы, на постройку и содержание которых уходит не мало средств.Лучше бы эти деньги пустили для достойного воспитания следующего поколения. Ведь даже в этой самой библии говорится, что в царстве божием не увидите вы церквей.Конечно эти все деньги, это добровольные пожертвования верующих, но для чего они их делают, думают, что простятся им грехи или улучшится их жизнь, нет от этого нету пользы .И если посмотреть на христианство и сравнить с другими религиями, к примеру иудаизмом , то христианская вера выглядит как сказка, что дает повод последователям иудаизма видеть в своих глазах христиан, как бы не сильно умными.
Уже не то время, чтобы верить в сказки, давно пора поумнеть.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2008, 00:05   #44
Был не раз
 
Аватар для Sovest?
 
male
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 46
Провел(а) на форуме:
4 ч 43 мин 5 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Sovest?
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Христианство тем и отличается от других вероисповеданий, что оно веротерпимо. Т.е. уважается выбор другого человека и его мировоззрение. Потому как лишь христианство предлагает прежде чем что-то делать, поставить себя на место ближних, и не делать того, чего не хотел бы ощутить по отношению к себе.
Иоан.14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Аластор
Еще скажу немного насчет христианской веры, насколько она вредна для общества, как я уже говорил она затупляет в человеке стремление бороться за хорошее будущее, призывая к терпимости. И вся эта армия попов, которых я причисляю к дармоедам, все эти храмы, на постройку и содержание которых уходит не мало средств.Лучше бы эти деньги пустили для достойного воспитания следующего поколения. Ведь даже в этой самой библии говорится, что в царстве божием не увидите вы церквей.Конечно эти все деньги, это добровольные пожертвования верующих, но для чего они их делают, думают, что простятся им грехи или улучшится их жизнь, нет от этого нету пользы .И если посмотреть на христианство и сравнить с другими религиями, к примеру иудаизмом , то христианская вера выглядит как сказка, что дает повод последователям иудаизма видеть в своих глазах христиан, как бы не сильно умными.
Уже не то время, чтобы верить в сказки, давно пора поумнеть.

Не путали бы Вы церковь в некоторых скажем так нынешних проявлениях с Верой во Христа!
10 заповедей если не в состоянии выполнять, так себе и признайтесь и не мучайтесь, рано значить, время ишо не подоспело! А то напритягивали тут кучу посторонних людей и понятий за уши и обвинили всех и вся, кроме себя любимого, а колоду из своего глазу лень вынуть.
ПС: ежли шибко умный, - в атеисты, там Вы будете комфортно грешить без тени угрызений совести а тута не разрешат, и не посочумствуют, и не оправдают, а скажут нелицеприятную правду-матку, ибо Бог не взирает на лица! Тут где кончается разум, приходит на помощь Вера!!! Слава Богу!

Последний раз редактировалось Sovest?; 02.11.2008 в 00:05. Причина: Автообьединение сообщений
Sovest? вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2008, 16:38   #45
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Sovest?,
Цитата:
Не путали бы Вы церковь в некоторых скажем так нынешних проявлениях с Верой во Христа!

Мне без разницы, церковь или вера в Христа, которого возвели в боги и приписали кучу чудес, которые он якобы совершал, все это детские сказки.
Цитата:
10 заповедей если не в состоянии выполнять, так себе и признайтесь и не мучайтесь, рано значить, время ишо не подоспело! А то напритягивали тут кучу посторонних людей и понятий за уши и обвинили всех и вся, кроме себя любимого, а колоду из своего глазу лень вынуть.

Конечно же я не идеал, но в свой адрес слышу много благодарностей со стороны посторонних людей, живу чисто по совести по справедливости.
Хочу заметить насчет верующих, истинно верующий человек никогда и нигде не говорит и не доказывает свою веру, не стучит себя в грудь доказывая свою религиозность, он просто живет соблюдая заповеди своей веры.
Цитата:
ежли шибко умный, - в атеисты, там Вы будете комфортно грешить без тени угрызений совести

А где вы видите, что я грешу, да вы вообще задумайтесь, разве богу нужна ваша вера, слишком много вы уделяете богу, ему этого не надо.
Цитата:
а тута не разрешат, и не посочумствуют, и не оправдают, а скажут нелицеприятную правду-матку, ибо Бог не взирает на лица! Тут где кончается разум, приходит на помощь Вера!!! Слава Богу!

Ага , те у которых кончается разум, эт всегда так, а я стараюсь не ограничивать свой разум верой, а наоборот расширяю его границы.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2008, 16:41   #46
Свой
 
Аватар для Vishenka
 
female
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 209
Провел(а) на форуме:
2 д 15 ч 41 мин
Репутация: 14 Добавить отзыв для Vishenka
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Цитата:
Сообщение от Aviv
Не все. Кришнаиты тож бывают

Зачемтебе сейчас эти Кришнаиты, они не в тему сейчас.
Vishenka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2008, 16:52   #47
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Vishenka,

Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.11.2008, 20:25   #48
Был не раз
 
Аватар для Sovest?
 
male
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 46
Провел(а) на форуме:
4 ч 43 мин 5 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Sovest?
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Цитата:
Сообщение от Аластор
Sovest?,
Мне без разницы, церковь или вера в Христа, которого возвели в боги и приписали кучу чудес, которые он якобы совершал, все это детские сказки.

Я уважаю Вашу точку зрения, но не разделяю
Цитата:
Сообщение от Аластор
Конечно же я не идеал, но в свой адрес слышу много благодарностей со стороны посторонних людей, живу чисто по совести

Не мешай другу читать тебе мораль: а вдруг у тебя от этого пробудится совесть. /Авессалом Подводный/
Цитата:
Сообщение от Аластор
по справедливости.

Давать каждому свое -- это значило бы: желать справедливости и достигать хаоса. /Ницше/
Цитата:
Сообщение от Аластор
Хочу заметить насчет верующих, истинно верующий человек никогда и нигде не говорит и не доказывает свою веру, не стучит себя в грудь доказывая свою религиозность, он просто живет соблюдая заповеди своей веры.

Доказывает личным примером
Цитата:
Сообщение от Аластор
А где вы видите, что я грешу,

Богохульствуете, уважаемый
Цитата:
Сообщение от Аластор
да вы вообще задумайтесь, разве богу нужна ваша вера, слишком много вы уделяете богу, ему этого не надо.

Да Бог его знает
Цитата:
Сообщение от Аластор
Ага , те у которых кончается разум, эт всегда так, а я стараюсь не ограничивать свой разум верой, а наоборот расширяю его границы.

Бог в помощь
Sovest? вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2008, 17:17   #49
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Sovest?,
Цитата:
Давать каждому свое -- это значило бы: желать справедливости и достигать хаоса.

Давать каждому по труду его.
Цитата:
Доказывает личным примером

Только не моим.
Цитата:
Богохульствуете, уважаемый

Это с точки зрения попов и пастырей. А лично с моей точки зрения, то нет, потому, что я всего лишь отделяю правду от лжи и где тут богохульство?
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2008, 18:13   #50
Был не раз
 
Аватар для Sovest?
 
male
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 46
Провел(а) на форуме:
4 ч 43 мин 5 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Sovest?
По умолчанию Re: Дискуссия по Христианству

Цитата:
Сообщение от Аластор
Sovest?,
Давать каждому по труду его.

Ежли Вы о баксах, так я не спорю, уважаемый. Я за заслуги нематериальные обычно ратую
Цитата:
Сообщение от Аластор
Только не моим.

?!
Цитата:
Сообщение от Аластор
Это с точки зрения попов и пастырей. А лично с моей точки зрения, то нет, потому, что я всего лишь отделяю правду от лжи и где тут богохульство?

Краткая справка: богохульство - хула на Бога.
Как например:
" ...Христа, которого возвели в боги и приписали кучу чудес, которые он якобы совершал, все это детские сказки."
Прости меня, Господи!
Sovest? вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16434 секунд с 9 запросами