Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 01:12   #141
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Страдаю от своих грехов. ЧТО ДЕЛАТЬ!

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Ну почему же не можем? Многие меняют свою жизнь, при чем круто, при этом не веруя в Христа. Главное желание и воля. Не Бог меняет жизни людей, а сами люди.
Два разных человека, читая писание понимают его по разному и если они хотят жить по писанию, то их жизнь изменится ровно на столько, на сколько они его поняли. Значит ли это, что Бог изменил их жизни, кому то правильно, кому то нет? Написано же было одинаково.

а вы изменили свою жизнь без Бога?Проявив силу воли и упорство можно отказаться от каких-то вредных привычек, даже чего-то добиться в жизни.
У меня есть подруга, которая периодически бросает курить и через некоторое время опять начинает. Не получается, может и есть такие люди,но я не встречала, чтобы раз и навсегда. Но даже дело не в этом, а в спасении. Вы понимаете меня? Писание говорит, что человеку спастись невозможно, но Богу возможно все. И делами не оправдается ни одна плоть, а только верою в Иисуса Христа. Так, что без Бога мы ничего не можем сделать. Согласна, что есть другая сторона :"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его," От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его",Матф.11.12. Спасение человека - это совместный труд Бога и человека.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Профиль
Или Вы что-то путаете или Библия.
Можно конкретнее?

Книга Иеремии 17:9-10: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его"
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Последний раз редактировалось hristiana; 23.07.2010 в 01:12. Причина: Автообьединение сообщений
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 23.07.2010, 11:48   #142
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: Страдаю от своих грехов. ЧТО ДЕЛАТЬ!

Цитата:
Сообщение от hristiana
Книга Иеремии 17:9-10: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его"

Странный какой Господь, если не сказать больше. К чему проникать в сердце и испытывать его, если ведает он, что изначально, по сути своей, лукаво сердце и испорчено? Всё ради того, «чтобы воздать каждому». А каждый изначально испорчен Из дерьма конфетки не сделать.
Не в состоянии Господь узнать сердце человеческое в чистоте его. Нет в Господе чистоты, нечем узнавать ему её.
Так что воздаст он однотипно, по привычке, как всегда, казнью изощренной, жестокой, не взирая ни на пути, на на плоды дел человеческих.
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.07.2010, 14:24   #143
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Страдаю от своих грехов. ЧТО ДЕЛАТЬ!

Цитата:
Сообщение от hristiana
Еще не один человек своими силами не достиг Божьей праведности и святости.

Смогла... Анастасия Ее существование столь же вероятно доказано, сколь и Христа, того, библейского
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2010, 18:20   #144
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Страдаю от своих грехов. ЧТО ДЕЛАТЬ!

Цитата:
Сообщение от hristiana
а вы изменили свою жизнь без Бога? Проявив силу воли и упорство можно отказаться от каких-то вредных привычек, даже чего-то добиться в жизни.

Это смотря что Вы подразумеваете под изменением своей жизни. Любое действие проделанное нами, меняет нашу жизнь так или иначе. Разве избавляясь от вредных привычек, мы не изменяем свою жизнь? Но при чем тут Бог? Если я не хочу чтоб мои дети шарахались от папаши алкаша, то не буду пить. Если я считаю, что курение, это лишнее, и кроме пагубного влияния на ЖКТ и сердечно - сосудистую систему, никакой пользы от него нету, я никогда не буду курить. Это мой выбор, при чем тут Бог?
hristiana, как по мне, так эта зависимость от Бога в любых мелочах, культивируется внутри "церквей" для того, чтобы развить до максимума богобоязнь... Так проще массами управлять, особенно если это делается от имени Бога.

Цитата:
Сообщение от hristiana
У меня есть подруга, которая периодически бросает курить и через некоторое время опять начинает. Не получается, может и есть такие люди,но я не встречала, чтобы раз и навсегда.

По Вашим словам, у меня сложилось впечатление, что Ваша подруга была обречена на курение вечное и без Божьей помощи она никак. Но изначально выбор курить , или не курить, был за ней и за ней он и остался. Нужна лишь стимуляция, да и сила воли, пожалуй...


Цитата:
Сообщение от hristiana
Писание говорит, что человеку спастись невозможно, но Богу возможно все.

Может тогда не стоит стараться? Все равно спасется только Тайви Тум, да еще несколько местных божков...
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2010, 12:15   #145
Местный
 
Аватар для germii
 
male
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 584
Провел(а) на форуме:
6 д 23 ч 58 мин
Репутация: 62 Добавить отзыв для germii
По умолчанию Re: Страдаю от своих грехов. ЧТО ДЕЛАТЬ!

Цитата:
Сообщение от hristiana
Не получается, может и есть такие люди,но я не встречала, чтобы раз и навсегда.

очень многие бросили раз и навсегда не только табак но и алкоголь и наркотики...будете отрицать? и сделали это БЕЗ покаяния и "УВЕРОВАНИЯ" в кого-то где-то там...который когда-то кого-то от чего-то спасет.
Гошьа как всегда "на высоте"
Цитата:
Сообщение от Гошьа
Разве избавляясь от вредных привычек, мы не изменяем свою жизнь? Но при чем тут Бог? Если я не хочу чтоб мои дети шарахались от папаши алкаша, то не буду пить. Если я считаю, что курение, это лишнее, и кроме пагубного влияния на ЖКТ и сердечно - сосудистую систему, никакой пользы от него нету, я никогда не буду курить. Это мой выбор, при чем тут Бог?

__________________
День котомкой висит за спиной, обещая усталость,
Ночь укроет колючим плащом, обещая покой,
Это вы – исполины; я – малость, ничтожная малость,
Это вы – гладь реки; я – вечерний туман над рекой.
germii вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2010, 02:42   #146
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Страдаю от своих грехов. ЧТО ДЕЛАТЬ!

в общем-то Христос пришел не праведников спасти, а грешников. При всех моих правильных нравственных качествах и заложенных межличностных отношений (я беру отношения в семье, дружбе, между людьми) лично я! (о себе говорю) потерпела полнейший крах в своей жизни. Я не знала силы греха, не знала, как депрессия может убить и раздавить человека. И я познала силу греха в моей жизни и в свою очередь, по милости Божьей, воскрешающую силу Бога. Один проповедник говорил, что людей можно разделить на три категории: 1. Окаянные грешники- те люди, которым в общем-то не надо и объяснять что они грешники, хотя как сказать? каждый может найти себе оправдание и увидеть худшего, чем он.
2. Порядочные грешники, у которых нет видимых грехов:не пьют, не курят, не употребляют наркотики, не блудят, не занимаются парнографией (сейчас это стало нормой,поэтому и делаю акцент на это, зайдите в интернет, и когда выстрельнет очередная мерзкая картинка, для себя определите вашу реакцию: задерживайтесь вы на ней или с отвращением закрываете и ставите пароль, чтобы не нарвались дети)некоторые даже к бабкам не ходят. У них есть своя шкала ценностей, норм, воспитания по которым они стремятся жить. Не всегда получается, что-то получается, что-то нет.
3. Дети христиан, дети верующих родителей. Они умеют молиться, читают Библию, знают о Боге, есть понимание, что такое вера, кто такой Иисус Христос, знают как жить библейскими нормами.
И я скажу, что всем этим людям нужен Христос, без Него никто не спасется. ни окаянный грешник, ни порядочный грешник (кто-то возмутится, что его так охарактеризовали), ни даже ребенок верующих родителей.
Кому много прощено, тот много любит

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Профиль
Странный какой Господь, если не сказать больше. К чему проникать в сердце и испытывать его, если ведает он, что изначально, по сути своей, лукаво сердце и испорчено? Всё ради того, «чтобы воздать каждому». А каждый изначально испорчен Из дерьма конфетки не сделать.
Не в состоянии Господь узнать сердце человеческое в чистоте его. Нет в Господе чистоты, нечем узнавать ему её.
Так что воздаст он однотипно, по привычке, как всегда, казнью изощренной, жестокой, не взирая ни на пути, на на плоды дел человеческих.

"Блаженные чистые сердцем ибо они Господа узрят" Матф.5:8

"Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
8 Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
9 Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
10 Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
11 Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
15 Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
16 Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою.
17 Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:
18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
20 Облагодетельствуй по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:
21 тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов." Псалом 50:3-21
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Последний раз редактировалось hristiana; 28.07.2010 в 02:42. Причина: Автообьединение сообщений
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2010, 00:36   #147
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Страдаю от своих грехов. ЧТО ДЕЛАТЬ!

Цитата:
Сообщение от hristiana
в общем-то Христос пришел не праведников спасти, а грешников.

А как сказано: - "Кто без греха, пусть первым бросит камень", хороший ход.
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2010, 11:24   #148
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Страдаю от своих грехов. ЧТО ДЕЛАТЬ!

Цитата:
Сообщение от Гошьа
А как сказано: - "Кто без греха, пусть первым бросит камень", хороший ход.

Это обличение к тем, кто видит себя безгрешным. Кто привел на суд блудницу? Кто обвинил ее в грехе? Что имели в сердце эти люди? - уловить Христа. Что хотели, то и получили.
Хотела еще добавить, что без Христа вера становится мертвой, она обращется в пустую религию, в закон. Как когда-то фарисеи-законники стояли на законе, сами не исполняли закон, отцеживали комара, тем самым сами не могли войти в Царство Небесное и других не пускали. Притча о фарисее и мытаре.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2010, 21:33   #149
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Страдаю от своих грехов. ЧТО ДЕЛАТЬ!

Цитата:
Сообщение от hristiana
Кто привел на суд блудницу? Кто обвинил ее в грехе?

Люди, которые считали, что понимают писание именно так как угодно Богу, которые ходили в церковь, которые жили в Боге, которые во всем полагались на Бога и старались чтить заповеди, которые он (Бог) им оставил.


Цитата:
Сообщение от hristiana
Хотела еще добавить, что без Христа вера становится мертвой, она обращется в пустую религию

Ого! Не хотите ли Вы сказать, что старый завет - мертвая часть Библии?

Цитата:
Сообщение от hristiana
Как когда-то фарисеи-законники стояли на законе, сами не исполняли закон, отцеживали комара, тем самым сами не могли войти в Царство Небесное и других не пускали. Притча о фарисее и мытаре.

Чем нынешние "святые отцы", проповедники, отличаются от тогдашних фарисеев? Меньше в церквях торговать стали?
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.07.2010, 02:21   #150
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Страдаю от своих грехов. ЧТО ДЕЛАТЬ!

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Гошьа
Люди, которые считали, что понимают писание именно так как угодно Богу, которые ходили в церковь, которые жили в Боге, которые во всем полагались на Бога и старались чтить заповеди, которые он (Бог) им оставил.

Но почему-то они развернулись и ушли, значит увидели грех в себе. Они же пришли уловить Его. вы же читаете Писание, там так и написано: видя их сердца. Послушайте, исследуйте историю, время прихода Христа. Слово Бога уже не слышно было 400 лет (последнее пророчество). Люди развратились, не все, конечно, были и Мария с Иосифом, Захарий с женой и многие другие. Такое было впечатление, что Бога нет. Вера утратила свое предназначение жить с Богом. Если бы это было не так Иисус бы не обличал книжников и фарисеев. Исследуйте Писания. Не все так просто было, как вам кажется. И дело не только в том, что они не приняли Месию, а дело еще в их жизни. Мамона начала заслонять Бога. И это именно происходило со священством. Чем-то наше время напоминает...

Цитата:
Ого! Не хотите ли Вы сказать, что старый завет - мертвая часть Библии?

Ни в коем случае. Многие люди читая Ветхий Завет находили в нем и утешение, и правду и славу Божью. Одни видели историю израильского народа, как Бог о них заботился, воспитывал, давал Свои законы, и как они пренебрегали заповедями, нарушали законы, потом смирялись, каялись, а Бог их прощал и миловал. Другие видели в Ветхом завете закон и учение по которому нужно жить. Третьи- что это книга о том, как человек искал Бога. Еще одни увидели красной нитью Божью любовь к человеку и приход Иисуса Христа с самой первой книги Бытия. А кто-то увидел лишь гнев, страх, жестокого Бога до сих пор бунтует, никак не может понять в чем или в ком заключена Божья любовь, и что там нашли верующие, что так отстаивают Своего Бога. И там были цари-праведники и цари-беззаконники, забывающие суд и милость, и кадящие другим богам. В Осии написано: они вопрошают палку и она дает им ответ. Ничего это вам не напоминает. Ведь Слово Божие работает и в наши дни...

Цитата:
Чем нынешние "святые отцы", проповедники, отличаются от тогдашних фарисеев? Меньше в церквях торговать стали?

Поэтому и сегодня Слово также живо как и 2000 лет назад для наставления, для обличения, для утешения. как во все времена есть праведники и беззаконники, есть фарисеи, лицемеры, а есть Божьи люди, посвятившие себя Богу, живущие по Слову и чтущие Бога. Не забывайте, что Бог сердцеведец. С искрениим Он искренне, с лукавым - по лукавству его.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.22288 секунд с 9 запросами