Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 05:04   #31
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Рождение свыше

Вы видите своё одержание, Proxrista ?
В чём оно заключается?
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 12.04.2017, 23:58   #32
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

- Рождение свыше - это реальное рождение человека Христом и во Христе - обрезание Христом и во Христе - чрез принятие обоих крещений - как показано при Апостолах Петре в доме Корнилия и при Павле с двенадцатью новобранцами - Деяния: 10 / 45 - 48, 19 / 4 - 7.
Надо читать Слово Божие и делать как и они делали -


От Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.04.2017, 04:49   #33
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Рождение свыше

Вы знаете, чем вы отличаетесь от свидетелей иеговы?
По духу, управляющему вами?
Да - да, нет - нет, что сверх того - то от лукавого - определение духа заблуждения знаете.

Большими, чтобы вы увидели, ибо про вас сказано, имеют глаза, но не видят, имеют уши, но не слышат.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2017, 17:35   #34
Заблокирован
 
male
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 39
Провел(а) на форуме:
5 ч 16 мин 10 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Матвей_К
По умолчанию Re: Рождение свыше

И что же дальше)))
Матвей_К вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2017, 00:17   #35
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

Цитата:
Сообщение от Матвей_К
И что же дальше)))


- В Слове Божием Нового Завета все и расписано - что дальше.
Для начала - будьте вот как и эти парни - к Римлянм: 6 / 17 - 18 -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Это реальность. Если с вами это не так - то лишь по причине вашего непребывания в учении Иисуса Христа Нового Завета от всего сердца - вот для начала и надо сие осознать, чтобы двигаться дальше в верном направлении - по Слову Бога учения Иисуса Христа Нового Завета.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2017, 01:02   #36
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

- Есть прямая заповедь Иисуса Христа - просить Святого Духа.
Зайдите в тему Дети Божии - и попросите как там написано - я так и просил в свое время.
Потому и обращение к Богу это привел - и знаю о чем говорю.
А говорение на языках и проявится у вас тут же - при схождении на вас Святого Духа - крещения Святым Духом - рождения от Духа.

- Надо более вдумчиво читать Послания Апостолов - Слово Бога чрез пророков Его.
1 - е к Коринфянам Послание - написано - обращено к вам Богом - цельное - от первой строчки до последней - идет назидание с учетом всего там и тут же сказанного -
поэтому, когда Апостол восклицает - все ли обладают перечисленными дарами? Понятен ответ - что не все и не всем.
Но далее Апостол дает ответ - Святым Духом говорит - пророчествует - желаю чтобы в с е говорили языками.
Чтобы все были крещены Святым Духом.
Не все еще таковые в церкви - есть новобранцы и принявшие лишь одно крещение - водное крещение во имя Иисуса Христа - рождение от воды.
Об одном лишь даре так сказано - о говорении на языках - о обращении духа к Богу - чтобы этот дар имели в с е, - ибо этот дар обретается лишь при крещении Святым Духом - тут же - есть видимое свидетельство обретения крещения Святым Духом. И примеры с Апостолами в доме в день Пятидесятницы, при Петре и Павле с новобранцами - заговорили на языках в с е - и тут же - ни один не молчал, - Слово Божие - и есть указание этого.
Ну а проверить сие можно - лишь попросив у Бога Святого Духа.
И тогда вас уже не надо будет убеждать, что Слово Божие есть истина происходящего, - вы сие познаете сами.

- А рожденные свыше - имеют статус - младенцы во Христе - и далее должны возрастать в Господе - чрез Слово Божие - питать себя чистым Словом Божием - научаться в Слове Божием - что и как надо делать - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3, Деяния: 2 / 42.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2017, 10:11   #37
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Рождение свыше

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Есть прямая заповедь Иисуса Христа - просить Святого Духа.
Зайдите в тему Дети Божии - и попросите как там написано - я так и просил в свое время.
Потому и обращение к Богу это привел - и знаю о чем говорю.
А говорение на языках и проявится у вас тут же - при схождении на вас Святого Духа - крещения Святым Духом - рождения от Духа.

- Надо более вдумчиво читать Послания Апостолов - Слово Бога чрез пророков Его.
1 - е к Коринфянам Послание - написано - обращено к вам Богом - цельное - от первой строчки до последней - идет назидание с учетом всего там и тут же сказанного -
поэтому, когда Апостол восклицает - все ли обладают перечисленными дарами? Понятен ответ - что не все и не всем.
Но далее Апостол дает ответ - Святым Духом говорит - пророчествует - желаю чтобы в с е говорили языками.
Чтобы все были крещены Святым Духом.
Не все еще таковые в церкви - есть новобранцы и принявшие лишь одно крещение - водное крещение во имя Иисуса Христа - рождение от воды.
Об одном лишь даре так сказано - о говорении на языках - о обращении духа к Богу - чтобы этот дар имели в с е, - ибо этот дар обретается лишь при крещении Святым Духом - тут же - есть видимое свидетельство обретения крещения Святым Духом. И примеры с Апостолами в доме в день Пятидесятницы, при Петре и Павле с новобранцами - заговорили на языках в с е - и тут же - ни один не молчал, - Слово Божие - и есть указание этого.
Ну а проверить сие можно - лишь попросив у Бога Святого Духа.
И тогда вас уже не надо будет убеждать, что Слово Божие есть истина происходящего, - вы сие познаете сами.

- А рожденные свыше - имеют статус - младенцы во Христе - и далее должны возрастать в Господе - чрез Слово Божие - питать себя чистым Словом Божием - научаться в Слове Божием - что и как надо делать - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3, Деяния: 2 / 42.

ИЗЫДИ ЕРЕТИК ОКОЯННЫЙ!
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2017, 10:37   #38
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

- Давайте я вам расскажу как было со мной.
Хотя я видел как человек меняется при крещении Святым Духом - на конкретных людях, но то, что и как было со мной - и есть то, что я вам и говорю - что я знаю, что и о чем говорю.
Я начал молиться молитвой Отче наш - не знал ее ещё даже ранее - уже после тридцати лет.
Затем я узнал и обратился к Богу о крещении Святым Духом - я покаялся пред Богом во имя Иисуса Христа - сидел один в комнате ночь напролет и обращался к Богу и каялся во всем том, что вспоминалось - что Бог напоминал.
Попросил затем Святого Духа у Отца - не зная вообще ничего ещё из Слова Божия - и получил - тут же заговорил на языках.
Я знаю пример, когда человек получил крещение Святого Духа в течении месяца - на примере близкого ко мне человека, - поэтому и знаю, что бывает и так.
И что было дальше со мной?
Многое я оставил тут же, но курение оставить не мог. Бог дал мне тягу и интерес читать Слово Божие - этого ранее во мне не было, - у меня были маленькие Библии - где я и подчеркивал разным цветом разные места и по разным темам - размышлял, жил уже во имя Иисуса Христа.
Затем я привлечен был на собрания церкви Христовой, - смотрел - что и как там происходит - на разбор Слова Божия, как поют псалмы... - как молятся... - все это было в диковинку мне.
Вот. Так в течении года я и изменялся - и уже перед водным крещением - я покаялся пред служителем в церкви - кратко - и о курении, что оставляю, но оставить - так, чтобы не выкурить ни одной сигареты за несколько дней, - не могу еще, - и сказал сие честно - я осознавал, что обманывать не могу, не могу посещать собрания далее и быть притворщиком - обманывать - Бог то знает все.
А членом церкви становятся после водного крещения во имя Иисуса Христа - когда человек обращается при свидетелях к Богу и даёт обещание Богу доброй совести.
Вот после уже момента принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - я не выкурил ни одной сигареты, и - ни капли алкоголя, - Бог меня освободил тут же от всего этого, - я умер для греха и закона, - а Дух Божий во мне производил это освобождение.
Я тогда ходил и удивлялся - говоря некоторым, что вот могу не курить - для меня это было познанием истины во Христе - и мне уже ничего не надо было доказывать.
Это потом уже - много позже - я узнал все это в Слове Божием - что и как и почему.
Поэтому и свидетельствую вам, что все так и есть, и что в человеке в с е должно действовать - внимание - о д н о в р е м е н н о - и оба крещения, и чистота сердца, и Слово Божие в вере - что мы умерли для греха и закона телом Христовым, и что грех осужден, и что закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти, и что ранами Иисуса Христа мы исцелились...
То о чем речь?
Что при крещении Святым Духом - дух человека оживает Духом Христовым и жив уже для праведности - внутри человека - но надо принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - перейти из образа Адама в образ Христа - и добиться, чтобы дух человека начал проявляться и через тело человека -


К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- Видите два условия - дух жив для праведности, но тело должно быть мертво для греха.
А при крещении Святым Духом - дух человека оживает Духом Христовым и такой человек имеет уже свидетельство Христово в самом себе, но тело ещё не умерло для греха - тело ещё подчинено в этот момент мирским понятиям и силам, - что - то человек из греховных дел перестаёт делать и Дух Божий в нем проявляется - добрыми и праведными поступками и желанием общаться с Богом, -
но тело так быстро не преобразуется - у каждого человека есть укорененные грехи - это как Голиаф, который изголяется над человеком и говорит - а что ты, мол, сделаешь со мной?
Поэтому и бороться с грехом надо не мирскими методами - а истиной и благодатью - произошедших чрез Иисуса Христа - Словом Божием и силами Нового Завета, - другим оружием - что и прописано - разъяснено в Слове Бога.
Но если человек не находится в учении Иисуса Христа - остаётся под законом, - то он и остаётся рабом греха - чтобы этот человек благочестиво не говорил и как бы не прославлял закон.
Поэтому и надо всем принять рождение свыше - оба крещения - рождение от воды и Духа - от Иоанна: 3 / 3 - 5 - и научаться далее в Слове Божием учения Иисуса Христа, - преобразуясь при этом обновлением ума своего - в вере - Словом Божием, - предоставляя для этого тело своё в жертву... для ... -


К Римлянам 12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


- Вот эти люди и прошли такое преобразование - подчинившись от всего сердца Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Апостол Павел и свидетельствует за них пред Богом - как факт свершившегося с ними -


К Римлянам 6:17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- То есть, о чем здесь идёт речь?
Что если с вами это ещё не так - как с ними - и вы ещё не освободились от рабства греха, - то лишь по причине, что ещё не послушны всему учению Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте и от всего сердца, - и что - то вы ещё делаете не так, как назидает Бог в учении Иисуса Христа Нового Завета - чрез Апостолов Христовых - первыми и познавшими истину и благодать Иисуса Христа.
И это надо осознать и довериться Слову Божию - в вере.
А сатана мечтает выбить из человека - из сердца человека - Слово Божие - притча о сеятеле.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2017, 13:43   #39
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Рождение свыше

ВЫ - ПРОГРАММА БОТ?
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.05.2017, 10:50   #40
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

- Если для вас Слово Божие - не Слово Бога, - то по этой причине - потому для вас все это и не доказательно, - что вы не признаете все написанное.
Крещение Святым Духом есть соединение духа человека с Духом Господа.
Водное крещение - есть смерть человека - тела человека - для закона и греха - Адам умирает при этом - ветхий человек умирает при этом - Иисус распял Адама на кресте - Собою.
Если человек рожден л и ш ь от Духа Божия - изнутри - то тело человека еще остается под законом и грех крайне усиливается смертоносною заповедью закона и овладевает телом человека - и человек - чрез плотской разум - делает этот грех.
А если человек принял рождение от воды - умер для закона смертоносных букв - то грех уже не имеет такой силы - бессилен - и не оживает в теле человека - снова и снова - заповедью закона - чтобы человека подвести на смерть.
Это если кратко. Не о всем, что происходит при этом.
Рождение от Духа - есть возрождение духа человека - и з н у т р и.
Рождение от воды - есть возрождение человека в образе Христа - в образе Нового человека - который уже свободен от греховности Адама. Адам умирает - и человек и крестится в смерть Иисуса Христа - в смерть умерщвленного Христом образа Адама - образа ветхого человека - и возрождается в образе Нового человека - в образе Христа воскресшего в новом образе - не было такого ранее еще до этого - не было таких Творений Бога.
Что характерно образу ветхого человека? Этому образу характерно - жить по плоти - когда дух в человеке слаб и безволен, тело преобладает над духом и тело полностью подчинено греху - и тело умирает - рано или поздно.
Поэтому и Иисус Христос заповедал - рождение свыше - как рождение - от воды и Духа.
Все любящие отрицать Слово Божие - это и отрицают.
Вот когда человек еще не понимает происходящее - но подчинен Слову Божию - вникает в мнение Бога - в примерах Бога - в Слово Божие - такой человек и не заблудится во всем этом и постепенно - следуя примерам и указанием - и разбирается во всем этом - по Слову Божию.
Такой человек смотрит на примеры при Апостолах Христовых - Петре и Павле - и видит, что Апостол Петр, например, - п о в е л е л - принявшим крещение Святым Духом - тут же - в этот самый день - принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - Деяния: 10 / 44 - 48 -


44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


- Такой человек - подчиняется этому примеру - и соглашается со Словом Бога - с этим примером - это и есть Слово Бога - и понимает уже и не противится этому - что раз надо было принять оба крещения этим христианам - и что Апостол Петр даже никого не отпустил без этого, - то значит это надо и ему - чтобы быть как и те христиане - чтобы обрести рождение от воды и Духа - от Духом и воды - очередность разницы не имеет значения.
И человек становится тут же младенцем во Христе - обладает уже теми начальными возможностями - от Бога - во Христе и Христом - чтобы возрастать в Господе, подчиняясь и далее Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - по силам Нового Завета - истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа.
А все те, кто - внимание - злостно отрицает Слово Бога - ясные примеры при Апостолах Христовых - начальниках от Бога для всех христиан - те не только не принимают оба крещения, ну еще и всячески и противятся этому - и разъяснениям и наставлениям Слова Бога противятся - что именно происходит с человеком при каждом из крещений.
При одном крещении происходят одни события, при другом крещении - другие события.
Вот и получаются две половины - одного события.
Поэтому и делите на два одно целое - рождение свыше - при водном крещении во имя Иисуса Христа вы получили одну наиважнейшую в вашей жизни половину происходящего при рождении свыше с человеком, - при крещении Святым Духом - вы получили другую половину рождения свыше.
Поэтому и говорят о тех, кто рожден свыше - что он живет - Христом - Духом Христовым в нем, и во Христе - в образе Иисуса Христа находится - Христом и во Христе - два фактора названы - и каждый их этих факторов ни одно и тоже.
Вот как и Иисус говорил - что Он пребывает в Отце и Отец в Нем.
Поэтому и написано - от Иоанна: 3 / 3 - 5 -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Что рождение свыше - есть рождение - от воды и Духа - как форма и содержание есть одно целое - одного предмета - учебный пример для разъяснения, - так и рождение свыше есть одно целое - но от воды и Духа.
То есть, речь идет о ... - внимание - о ... д в у х событиях одного целого - рождения свыше.
И ясные примеры обретения этих крещений новобранцами - при Апостолах Петре и Павле и разъясняют и подтверждают это.
А кто сие отрицает - отрицает Слово Бога об этом - тот есть элементарный еретик. Факт.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.25234 секунд с 9 запросами