Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: Как вы относитесь к рассизму?
Я сам рассист 17 21.25%
Такого не должно быть в современном обществе 63 78.75%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 13:21   #41
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Как вы относитесь к рассизму?

Цитата:
Сообщение от Sandrita
В общем, я своего мнения НЕ изменю))

Про взрослость восприятия аргументов я уже говорил.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 14.10.2009, 13:41   #42
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Как вы относитесь к рассизму?

Цитата:
Сообщение от Sandrita
В общем, я своего мнения НЕ изменю)) И не надо мне ничего объяснять. Для меня все люди равны) Другое дело, что я с кем-то там не общаюсь и не дружу (потому, что мне не интересно с ними или нет ничего общего), но это уже мои тараканы в моём мозге, как говорится, и не более того)))

люди равны то, равны,
но есть маленькое но.
люди воспитываются в своем окружении.
и вот когда чурбаны приезжают к нам. уверяю вас они относятся к нам не так как к равными. более того они тут гости. а ведут себя частенько весьма нахально. вот почему чурбаны пристают к женщинам всем подряд? потому что у них, по ихним исламским возрениям - женщина более низкое существо, а неверная женщина ваще ничто. можно делать что хошь. и пофиг что это чурбан цивилизованный и неверующий. это даже хуже. религия формирует мировозрение обществе. а то что он не верующий - снимает запреты. так что как по мне. люди все равны. а чурбанам место в чурбании. тогда мы равны.
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 14:04   #43
Осваивающийся
 
female
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: небольшой городок
Сообщений: 63
Провел(а) на форуме:
5 ч 35 мин 40 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Sandrita
По умолчанию Re: Как вы относитесь к рассизму?

У меня нет понятия чурбан, понимаете??? В моей семье есть представители НЕславянской национальности, и что? Они хуже других? НЕхуже! Именно что не хуже. И друзья были разные - армяне, евреи, турки, кубинцы, немцы... И все меня лично вполне устраивали в плане общения. Так что всё-таки не в нации дело)
Sandrita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 14:08   #44
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Как вы относитесь к рассизму?

Цитата:
Сообщение от Sandrita
Так что всё-таки не в нации дело)

Именно, дело лично в вас и вашей субьективной оценке - я не видела, а значит не бывает.

Хотя правильней сказать - вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, а значит фигня.

VadimKA, + 1
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 14:45   #45
Осваивающийся
 
female
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: небольшой городок
Сообщений: 63
Провел(а) на форуме:
5 ч 35 мин 40 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Sandrita
По умолчанию Re: Как вы относитесь к рассизму?

А почему это я НЕ понимаю??? Просто я отношусь НЕ превзято к людям другой национальности и всё. А так я как раз понимаю многое)) И вас я тоже понимаю, как ни странно... Просто ещё раз говорю - я это я. Я против любой формы рассизма, нацизма и т.д. Я люблю ВСЕХ людей в мире, если они ХОРОШИЕ. И ненавижу ВСЕХ моральных уродов в ЛЮБОЙ нации. Другая позиция мне чужда и непонятна. И не только мне, но и многим другим людям из моего окружения. А они, уж поверьте мне, далеко не идиоты)))) Совсем другой вопрос в том, хочу ли я общаться со ВСЕМИ этими нациями? Я вот например ВНЕШНЕ не люблю многие нации, но я НЕ считаю это рассизмом. Просто я знаю, что я никогда не полюблю негра или китайца, ибо внешне мне они НЕ нравятся. Но это не причина заявялть,что они ПЛОХИЕ, понимаете??? Это мои личные проблемы кто мне нравится и кто мне НЕ нравится. Мне может вообще только евреи или, например, испанцы нравятся, и что теперь? Это всё ЛИЧНОЕ дело каждого! И поэтому я отношусь ПЛОХО к любой форме рассизма и нацизма. Не нравятся тебе негры (китайцы, индусы) - НЕ общайся с ними. НЕ люби их. Но и НЕ трогай их. Они такие же люди как и ты. А может и лучше даже))) И ты не Бог, чтобы решать кому надо жить, а кому нет)
Sandrita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 14:54   #46
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Как вы относитесь к рассизму?

Цитата:
Сообщение от Sandrita
А почему это я НЕ понимаю???

Читай выше.

Цитата:
Сообщение от Sandrita
Они такие же люди как и ты.

Еще раз повторить? Ладно повторю - негр от китайца отличается и очень сильно. Это этнобиология (есть такая наука) и она есть судьба. Что кому нравиться-ненравиться его личное дело и на положение вещей в этом мире не влияет.

Цитата:
Сообщение от Sandrita
чтобы решать кому надо жить, а кому нет)

Покажешь мне мои слова где я говорил о том какой расе жить, а какой нет и я сьем свои боксерские перчатки (видео выложу). Если нет то данная фраза пустая болтовня приятнутая за уши.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 15:09   #47
Осваивающийся
 
female
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: небольшой городок
Сообщений: 63
Провел(а) на форуме:
5 ч 35 мин 40 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Sandrita
По умолчанию Re: Как вы относитесь к рассизму?

А я НЕ про вас конкретно говорила! А про своё отношение к рассизму и нацизму! Вот и всё. И спорить больше смысла не вижу. Всё равно ВСЕ остаются при СВОЕМ мнении. Да и ситуации у всех разные, что тоже имеет немалое значение.
Sandrita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 15:14   #48
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Как вы относитесь к рассизму?

Цитата:
Сообщение от Sandrita
рассизму и нацизму!

Это разыне вещи. У вас же не одинаковое отношение к служебной собаке на поводке и агрессивному ротвейлером гоняющим детвору у вас под окнами.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 15:21   #49
Местный
 
Аватар для Mungojerrie
 
male
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 524
Провел(а) на форуме:
4 д 19 ч 58 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Mungojerrie
По умолчанию Re: Как вы относитесь к рассизму?

В "рассизме" отношусь плохо к лишней букве"с".

Агрессивный расизм - своеобразнон проявление иммунитета общества. Как и защитные клетки орагнизма, наши бравые гитлерюгенды нередко ошибаются в выборе цели, предпочитая легкую цель правильной.

Отрицать, что люди разных рас, разного происхождения и воспитания, отличаются (порой - кардинально) может только слабоумный. Отрицать, что общество для сохранения себя обязано принимать только тех иноверцев/инородцев, которые принимают правила, нормы, устои и ментальность общества, в которое они интегрируются, может только клинический имбецил.

Лично для меня все равны - черные, жёлтые, белые, бордовые и даже, возможно, голубые - но ровно до тех пор, пока они ведут себя так, как принято здесь (в нашем случае - как белые).

Но когда ниггер ведёт себя как именно ниггер - он ниггер и есть. Эт объективная истина.
Точно так же порядочный кавказец сразу же становится чуркой, как только начинает себя вести, как чурка.

Давайте поговорим о самом определении расизма:

- мы говорим о том, что есть одна раса, от которой отличаются другие, причём не всегда в лучшую сторону? Почитайте творение "Европа и человечвество" Н.С. Трубецкого и поймёте, что для обычного человека "другой" - почти всегда "хуже", или как минимум "не такой как я/мы", пусть даже только на уровне оценки в первом приближении. Есть "мы", а есть "другие".

- мы говорим о расовых предубеждениях, мол "черные - такие, желтые - сякие"? Часто это бывает систематизация опыта, потому что действительно одна имеют одни склонности, другие - другие. Люди, воспитанные в условиях одной цивилизации, совсем не такие, как воспитанные в другой, об этом мы уже говорили. Есть "мы", а есть "эти, они такие" и есть "те, они эдакие"

-Или мы говорим о весёленьком "бей жыдов"?



Подытожим: люди отличаются. Представители разных цивилизаций друг от друга отличаются кардинально. Цвет кожи говорит о расововм происхождении. Расовое происхождение говорит о корнях - этнических и, что тоже очень важно, территориальных - потмоу что на разной местности формируются разные этносы, и менталитет их зачастую имеет настолько мало общего, что диву даешься.

Опыт показывает, что прибывающие "цвета А" а в общество "цвета Б" часто не перенимают нормы и правила не то что культурные, но и поведенческие общества "цвета Б". За то вполне заслуженно неуважаемы.

Что имеем на выходе? Сферический расизм в вакууме, без привязки к КОНКРЕТНОЙ ситуации не является чем-либо плохим, т.к. представляет из себя абсолютно нормальную защитную реакцию общества на "инородные тела" в ейном организме.
__________________
Что за ужас – какую глупость не скажи, всегда найдутся согласные.

I am doing my part!
Mungojerrie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 15:34   #50
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Как вы относитесь к рассизму?

Mungojerrie, ну вот славно сказанно!
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16493 секунд с 10 запросами