Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 16:00   #11
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

[quote=Шарлотта;523086]
Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ

Не нужно мне напоминать об астрономии,так как в школе у меня было 5 по этому предмету.Я понимаю что это не достаточно глубокие знания,но уж что луна не является звездой я знаю.И тем не менее ,она для того и была предназначена чтобы освящать нашу планету ночью,не важно каким образом,хоть отражая свет.Я думаю что Вы ведете бессмысленную полемику,мне это не интересно.

С религиозными фанатиками спорить безполезно, поэтому не буду.

Добавлено через 22 минуты
Очередные абсурды Библии.
Бог выгнал своих созданий из Рая, мол делайте что хотите, мне такие непослушные рабы не нужны.
Адам с Евой стали жить по "человечески", но...
Адам познал Еву, а Ева по сути своей была клоном Адама, так-как сотворена была из его ребра. Ева была плоть от плоти Адам. Получается Адам переспал сам с собой. Это было чудовищное кровесмешение, одно из первых описанных в Библии. А разве в результате кровесмешения может рождаться здоровое поколение? Ева родила Каина, потом Авеля, потом Сифа и др.
Потом Иегова спровоцировал братоубийство, приняв жертвенные дары от Авеля и презрительно оттолкнув от себя Каина. Какие бы они не были, плохие или хорошие, ты Бог, ты должен любить всех, и направлять на путь истинный "заблудших овец твоих". Прими дары от обоих, потом , когда никто не видит, выкинь неугодные жертвы!Ан нет...., в результате обуянный гордыней Иегова, пробудил в Каине бешенную ревность, в результате - первое убийство, и не просто убийство, а братоубийство.
"И пошёл Каин от лица Господа" (Быт. 4-16)
Ерунда какая-то! Как можно скрыться от лица Господа? Ведь Бог присутствует везде, он рядом с нами, он вокруг нас, он внутри нас! Как можно скрыться от Бога?
А вот Каин скрылся! Да малого того, ещё потом и женился! На ком? Разве Бог кого-то ещё создал? В Библии об этом нет даже намёка. Что, опять инцест, или кровесмешение?....(продолжение следует)
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.

Последний раз редактировалось Мидгардецъ; 20.06.2011 в 16:00. Причина: Автообьединение сообщений
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 21.06.2011, 14:41   #12
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

[quote=Мидгардецъ;523105][quote=Шарлотта;523086]

С религиозными фанатиками спорить безполезно, поэтому не буду.

Добавлено через 22 минуты
Очередные абсурды Библии.
Бог выгнал своих созданий из Рая, мол делайте что хотите, мне такие непослушные рабы не нужны.
Адам с Евой стали жить по "человечески", но...
Адам познал Еву, а Ева по сути своей была клоном Адама, так-как сотворена была из его ребра. Ева была плоть от плоти Адам. Получается Адам переспал сам с собой. Это было чудовищное кровесмешение, одно из первых описанных в Библии. А разве в результате кровесмешения может рождаться здоровое поколение? Ева родила Каина, потом Авеля, потом Сифа и др.
Потом Иегова спровоцировал братоубийство, приняв жертвенные дары от Авеля и презрительно оттолкнув от себя Каина. Какие бы они не были, плохие или хорошие, ты Бог, ты должен любить всех, и направлять на путь истинный "заблудших овец твоих". Прими дары от обоих, потом , когда никто не видит, выкинь неугодные жертвы!Ан нет...., в результате обуянный гордыней Иегова, пробудил в Каине бешенную ревность, в результате - первое убийство, и не просто убийство, а братоубийство.
"И пошёл Каин от лица Господа" (Быт. 4-16)
Ерунда какая-то! Как можно скрыться от лица Господа? Ведь Бог присутствует везде, он рядом с нами, он вокруг нас, он внутри нас! Как можно скрыться от Бога?
А вот Каин скрылся! Да малого того, ещё потом и женился! На ком? Разве Бог кого-то ещё создал? В Библии об этом нет даже намёка. Что, опять инцест, или кровесмешение?....(продолжение следует)[/Q


Нет смысла открывать глаза тому,кто намеренно хочет остаться незрячим.....
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2011, 15:18   #13
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта


Нет смысла открывать глаза тому,кто намеренно хочет остаться незрячим.....

Всё что я здесь изложил, и ещё буду излогать, пока существует эта темя, взято мною не с потолка, а непосредственно с Библии.
Какие ещё глаза можно открыть, если всё так.
Кстати вот передо мной Библия в гравюрах Густава Доре, гравюры просто великолепны, но...названия: "Изгнание из Рая", "Убийство Авеля","Всемирный потоп","Гибель всего живого","Ной проклинает Хама","Изгнание Агари и Измаила","Иаков бореться с Ангелом" - вобщем сплошной негатив, это примерно 70% гравюр на эту тему. Поэтому даже в картинках Библия не несёт добра!
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2011, 21:26   #14
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Если не просто читать Библию,а ещё и задумываться над прочитанным,то действия Бога не только не хороши, но нелепы, не справедливы, очень злы, а иногда просто глупы. Например:
В раю библейский Бог завещал Адаму:" от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день когда вкусишь от него, умрёшь" (Бытие 2:17).
Зачем Бог обманул Адама? Ведь Адам вкусив плод не умер в тот же день, а наоборот, если верить Библии, прожил ещё 930 лет. Лгать - это очень плохо и не достойно, тем более для Бога.
Если например вы, уходя на работу говорите ребёнку: "В шкаф не лезь, конфеты не ешь, а то накажу". Зачем провоцировать ребёнка, если он например даже не знал о существовании вазы с конфетами в шкафу. Теперь он обязательно туда залезет и будет наказан.
Так же о древе познания. Зачем было заострять внимание Адама на этом древе, ведь он даже не догадывался о его существовании. Чистой воды провокация и подстава, что бы выгнать человека из рая. Значит библейский Бог ещё и провокатор?

Если вас заинтересовало моё мнение, обращайтесь. Ибо Библия это сплошные противоречия.

Второе послание Петра 3:8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день"...- Именно в этот день Адам и умер.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2011, 21:49   #15
Был не раз
 
Аватар для Зверь
 
male
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Wolfssanze
Сообщений: 48
Провел(а) на форуме:
13 ч 20 мин 12 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Зверь
Радость Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Часто в рассуждениях об этой замечательной книге,
встречаются высказывания о якобы содержавшихся
в Библии противоречиях.

Давайте для начала разберем, каким годом датируется
самый древний подлинник Библии, и откуда он взялся?
__________________
Зверь вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2011, 21:51   #16
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

[quote=Мидгардецъ;523105]
Цитата:
Сообщение от Шарлотта

С религиозными фанатиками спорить безполезно, поэтому не буду.

Добавлено через 22 минуты
Очередные абсурды Библии.
Бог выгнал своих созданий из Рая, мол делайте что хотите, мне такие непослушные рабы не нужны.
Адам с Евой стали жить по "человечески", но...
Адам познал Еву, а Ева по сути своей была клоном Адама, так-как сотворена была из его ребра. Ева была плоть от плоти Адам. Получается Адам переспал сам с собой. Это было чудовищное кровесмешение, одно из первых описанных в Библии. А разве в результате кровесмешения может рождаться здоровое поколение? Ева родила Каина, потом Авеля, потом Сифа и др.
Потом Иегова спровоцировал братоубийство, приняв жертвенные дары от Авеля и презрительно оттолкнув от себя Каина. Какие бы они не были, плохие или хорошие, ты Бог, ты должен любить всех, и направлять на путь истинный "заблудших овец твоих". Прими дары от обоих, потом , когда никто не видит, выкинь неугодные жертвы!Ан нет...., в результате обуянный гордыней Иегова, пробудил в Каине бешенную ревность, в результате - первое убийство, и не просто убийство, а братоубийство.
"И пошёл Каин от лица Господа" (Быт. 4-16)
Ерунда какая-то! Как можно скрыться от лица Господа? Ведь Бог присутствует везде, он рядом с нами, он вокруг нас, он внутри нас! Как можно скрыться от Бога?
А вот Каин скрылся! Да малого того, ещё потом и женился! На ком? Разве Бог кого-то ещё создал? В Библии об этом нет даже намёка. Что, опять инцест, или кровесмешение?....(продолжение следует)

......"И пошёл Каин от лица Господа" (Быт. 4-16)
Ерунда какая-то! Как можно скрыться от лица Господа? Ведь Бог присутствует везде, он рядом с нами, он вокруг нас, он внутри нас! Как можно скрыться от Бога?
А вот Каин скрылся! Да малого того, ещё потом и женился! На ком? Разве Бог кого-то ещё создал? В Библии об этом нет даже намёка. Что, опять инцест, или кровесмешение?....(продолжение следует)


Да,Бог вездесущ,и если ему нужно что то выяснить для него это не составит особого труда,так как ему служат мериады ангелов.,Но считать что Бог не сводит с нас глаз -это заблуждение.Пример---Бог послал ангелов в Содом и Гоморру ,чтобы выяснить ,правда ли там,совершаются такие постыдные поступки как гомосексуализм.(Библейские стихи не буду приводить)
В исходе говоритьсячто "Вспомнил Бог о народе своем.Т.е .об Израиле который находился в плену в Египте.эти случаи показывают,что Бог пользуется своей способностью видеть все избирательно,когда это Ему нужно .
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2011, 22:02   #17
Был не раз
 
Аватар для Зверь
 
male
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Wolfssanze
Сообщений: 48
Провел(а) на форуме:
13 ч 20 мин 12 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Зверь
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Да, Бог вездесущ,

Там еще написано, что у Бога дезурия?
__________________
Зверь вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2011, 04:22   #18
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
[
В исходе говоритьсячто "Вспомнил Бог о народе своем.Т.е .об Израиле который находился в плену в Египте.

Вот так как бэ взял и забыл о целом народе, а бедный народ изверги египтяне работать заставляли, у Бога видать ещё и склероз!
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2011, 13:14   #19
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Всё что я здесь изложил, и ещё буду излогать, пока существует эта темя, взято мною не с потолка, а непосредственно с Библии.
Какие ещё глаза можно открыть, если всё так.
Кстати вот передо мной Библия в гравюрах Густава Доре, гравюры просто великолепны, но...названия: "Изгнание из Рая", "Убийство Авеля","Всемирный потоп","Гибель всего живого","Ной проклинает Хама","Изгнание Агари и Измаила","Иаков бореться с Ангелом" - вобщем сплошной негатив, это примерно 70% гравюр на эту тему. Поэтому даже в картинках Библия не несёт добра!

Существует два стола с которых мы можем есть,вы свой выбор уже сделали?!.

"....*Посмотрите на Израиль по плоти: разве те, кто едят жертвы, не имеют части с жертвенником? *Так что же мне сказать? Что пожертвованное идолу что-нибудь значит или что идол что-нибудь значит? *Нет, но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами. *Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2011, 17:05   #20
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Существует два стола с которых мы можем есть,вы свой выбор уже сделали?!.

"....*Посмотрите на Израиль по плоти: разве те, кто едят жертвы, не имеют части с жертвенником? *Так что же мне сказать? Что пожертвованное идолу что-нибудь значит или что идол что-нибудь значит? *Нет, но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами. *Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов.

"...и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь Солнца будут разбиты...и положу трупы сынов Израилевых перед идолами их, и рассыплю кости вокруг жертвенников ваших..."
"...гнев Господа на все народы, и ярость Его...и убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад и горы размокнут от крови их..."
"Я (Иегова) топтал их в гневе Моём, и попирал их в ярости Моей. Кровь их брызгала на ризы Мои...и попрал я народы в гневе Моём...и вылил на землю кровь их..."

Ничего так, добренько, по божески. Но это выходит с другого стола? Это не читаем.
Получается: Вот листок, тут читаем, тут не читаем, тут жирное пятно - рыбу заворачивали".
Удобно однако!
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20594 секунд с 9 запросами