Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 23:45   #1
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
Стрелка Два завета

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.


- От Бога завет на скрижалях - но от Бога и Новый Завет.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.09.2018, 16:37   #2
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Эко как вы загнули... По - вашему, значит, пусть они и далее обманывают людей и те идут в погибель вечную - а ты, мол, им и слова "поперек" не скажи...
Вам, батенька, надо начинать с Писания - где Бог говорит о якобы праведнике, который не говорит там чего - то грешнику... и почитать примеры у Апостолов Христовых - как они противостояли ереси... -


1
Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
2
Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.


- То есть, Апостолам Христовым Бог Иисус поручил научить весь мир - а не вам...
Вы этого никак не хотите признать...



- Чтобы вы знали, - вот такие открытые форумы христиан - и предназначены как раз к увещеванию некоторых - чтобы каждый мог прочесть и сравнить со Словом Бога - и увести от оскорблений и ненужных выяснений - не по предмету обсуждения...


- Поэтому и важно знать волю Бога каждому человеку - и особенно учителям - заранее - прежде, чем они откроют рот свой пред другими людьми - и это превеликое благо для них - знать и разуметь здесь написанное... -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Когда таковой еретик предстанет пред Богом - то уже будет поздно что - либо говорить, ибо - раз ты выдавал себя за знающего Слово Бога - то должен был знать и это предупреждение Бога заранее - здесь написанное... "Назвался груздем..."


- Ну, а как вы хотели?
Вот человек говорит, мол, например, что декалог не завет - и научает так других - видит, что написано - что завет, который Бог произнес на Хориве - как самое первое - но говорит, что это якобы не так - и все слушают его...
То разве Бог не вправе наказать такового за ложь его в убеждении людей вопреки Слову Бога?
У Бога неправды нет - вот Бог и объявил заранее анафему - чтобы у таких обманщиков бессовестных - уже не было оправдания пред Ним... Ведь так?



- Бог дал Слово Бога Нового Завета - ко спасению людей, - не к искажению некоторыми Слова Бога и достижения потому погибели, - а ко спасению людей...
А разве спасение достижимо - когда заранее искажается Слово Бога и вкладывается это искажение в сердца других людей?


- И имейте ввиду - что мы говорим сейчас не о тонкостях закона - по Писанию, - не рассматриваем все многообразие наставлений закона - как служений закона - как распрей о законе, - а говорим по Слову Бога учения Иисуса Христа Нового Завета, - а это нечто уже совсем другое... - ибо, например, Бог ясно предупреждает в Новом Завете - что возвращающиеся к закону из Нового Завета - теряют благодать Иисуса Христа...


4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


- И это обращение уже к познавшим даже рождение свыше в Новом Завете... - как предупреждение.
Бог сразу предупреждает в Слове Своем об этом - чтобы не было потом неясностей и излишних вопросов к Богу - ибо это два разных завета... - вот когда кто предстанет пред Ним в свое время...







Добавлено через 8 часов 32 минуты
- Закон - это содержание завета на скрижалях, как и учение Иисуса Христа - содержание Нового Завета.
Завет - это договор - а содержание договора и оговаривает обязательство двух сторон - вступающих в договор.
Но с вас достаточно Слова Бога -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;



10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- Чтобы говорить так, как этого хочет Бог - и не обманывать людей...


- То есть, декалог и есть содержание завета - записанного затем на скрижалях... - суть сам завет и есть - как и сказал Бог.







Добавлено через 20 часов 29 минут
- Самое первое что Бог произнес на Хориве - дословно -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


- Вначале Бог объявил - Слово Бога произнесенное Богом действенно...
И кто такой есть человек - чтобы отрицать это?...
Вот и не отрицайте этого - хватит обманывать людей!


7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.


- То есть, речь идет о двух заветах - о декалоге и о Новом Завете учения Отца -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -


13
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.


4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


- Вот и не обманывайте людей вашими ложными выводами - это Слово Бога - Бог и называет декалог на скрижалях завета - служением смертоносным буквам начертанного на камнях и Заветом Ветхим и ветхой буквой. Написано.
Опять, - кто такой есть человек, чтобы не покоряться Слову Бога?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 09.09.2018 в 16:37. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 12.09.2018, 00:25   #3
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Да это лично вас будет судить закон - вы хоть это понимаете?
Вы попривыкали угрожать другим - пугая христиан заветом прежним - декалогом - то вы сами и будете судиться по декалогу - как постоянно желаете другим.
Христиане исполняют Новый Завет с Богом - и подчинены Новому Завету учения Иисуса Христа - и у вас на это разрешения не спрашивают.


- Вот что в Новом Завете написано о законе -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,


- И не морочьте людям голову - если вы в Ветхом Завете с Богом - то так честно и говорите - Бог же на вас смотрит постоянно...
Вот и не обманывайте людей - выискивая искажения ваши - чтобы только увести людей от исполнения заповедей Отца Нового Завета - а потом и говорите - вы, мол, будете судимы по скрижалям завета прежнего...
Вы начните, для начала, - сами признавать написанное... - как пред Богом...


- Я вот одного только про вас не пойму - и таких как вы - ну почему каждый из вас думает - что он умнее Савла законника? Почему вы ничему не учитесь у Савла?
Савл был законник - поболее всех вас вместе взятых - но разъясняет в Новом Завете учение Отца.
Вы - напротив - уводите людей обманом вашим - от исполнения Нового Завета учения Отца...

Кто когда вам сказал - что вы умнее Савла... А?

- В Новом Завете речь идет о соблюдении заповедей учения Иисуса Христа - чтобы пребывать в любви Бога - как он соблюл заповеди закона Отца... -


10
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.


21
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

23
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.


- То есть, речь в Новом Завете идет о соблюдении заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - как и закон велит -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- Вы лично так не говорите, а подменяете заповеди слов учения Иисуса Христа Нового Завета - обманом вашим - заповедями завета прежнего - из которого христиан выкупил Иисус Христос смертью Своей безвинной.
То есть, вы реальный противник исполнения христианами Нового Завета...
Прочтите Новый Завет - и скажите - чем вам не по нраву заповеди Отца Нового Завета?
Вы хоть понимаете - что в Новом Завете - это тоже заповеди Самого Бога - для исполнения Нового Завета с Богом для людей?








Добавлено через 22 часа 50 минут
- Это вы опять пытаетесь - ссылаясь на назидание Апостола Павла - что трудящийся достоин пропитания - чтобы подменить Новый Завет Отца опять декалогом - заветом на скрижалях.
Иисус есть Ходатай Нового Завета - потому - если вы приводите из Нового Завета - соблюдающих веру в Иисуса Христа - то и приводите также прописанное тут же в Новом Завете - что по пришествии веры во Христа Иисуса - далее - христиане уже не под руководством и властью закона - завета прежнего. Но под руководством и властью Нового Завета Бога с людьми - и исполняют заповеди и наставления Божии - Нового Завета - прописанные в Новом Завете - Новый Завет уже руководит всем и вся для человеков.
Вам же говорят - что когда вы приводите выдержки из Нового Завета - недоговаривая волю Бога - то всегда можно найти продолжение - утверждение власти и руководства Нового Завета. Новый Завет Отца утверждает власть и руководство Нового Завета - в Новом Завете.
Поэтому - это ныне и есть безумие - отвергать учение Иисуса Христа Нового Завета - и не исполнять Новый Завет учения Отца - вот же ясно написано -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- То есть, в Новом Завете речь и идет о исполнении Нового Завета христианами - носителями Слова Божия - в сердцах своих - учения Иисуса Христа Нового Завета.


- В том - то все и дело - что такие как вы - постоянно якобы учатся - в законе - и истину во Христе так и не познают - ибо - если бы вы познали истину произошедшую чрез Иисуса Христа и благодать произошедшую чрез Иисуса Христа - вы бы и были как Савл законник бывший - который проповедует уже далее учение Иисуса Христа Нового Завета - Апостол Павел в бытность уже свою...
То есть, вот уже по потугам вашим - подменить Новый Завет Отца опять заветом прежним - декалогом - и видно, что вы истину не познали...
Вы приводите Слово Бога из Нового Завета - обращенного Богом как раз к таким как вы - противникам исполнения Нового Завета. Факт.








Добавлено через 11 минут
- Не воровать, не прелюбодействовать... - это все заповедано Богом и в Новом Завете - есть исполнение Нового Завета Отца. Вот без заповеди о субботе...
Вы опять подводите к исполнению декалога - завета прежнего - вместо Нового Завета - вот обманным путем уводите людей от исполнения Слова Божия Нового Завета учения Отца. В этом и весь ваш хитросплетенный смысл...


- То есть, мол, то вы своими силами якобы соблюдали закон - а то будете силами Бога соблюдать... - опять закон - когда рождение свыше и есть - сразу же - смерть для закона - власти и руководства закона - телом Христовым...
Экий вы, батенька, обманщик... И ведете себя так, будто бы вам никогда не приводили и вы не читали - что христане умерли телом Христовым для закона в смерть Иисуса Христа крестившись...
Вы хоть понимаете - что здесь написано?


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Здесь не написано - читали вы при этом или не читали Слово Бога Нового Завета, не написано - зрячий вы или слепой... - но здесь написано, что когда вы будете обманывать людей - не говорить дословно Слово Бога проповеданное уже до вас чрез Апостолов Христовых - искажать волю Бога - говоря якобы по воле Бога другим людям - то вас уже ждет анафема. Вы это хоть понимаете?
Ну не спешите... Прочтите еще раз спокойно мое это замечание вам... - поймите что тут вам говорит Бог в стихах этих... Давайте... Затратьте время... Зачем вам умирать за глупость вашу...



- Новый Завет - не как закон - не декалог - не завет прежний - Новый Завет - это сразу рождение свыше - во Христе и Христом и учение Отца - как исполнить заповеди Отца Нового Завета. Не закона - ибо вступая в Новый Завет человек крестясь в смерть Иисуса Христа умирает для власти и руководства закона - потому и не живет уже более по плоти, - но оживает Христом - чтобы исполнять уже заповеди другого - Нового Завета Бога Отца. Содержание Нового Завета - Слово Бога - дано христианам ко исполнению - это такие же заповеди Бога - как и ранее были в законе - но служения разные у двух заветов - в этом и отличие.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 12.09.2018 в 00:25. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 12.09.2018, 01:40   #4
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Ну, во - первых, речь сейчас здесь идет - даже не о невежестве вашем - не о неразумении вами мудрости учения Отца Нового Завета.
Речь о том - чтобы вы перестали обманывать людей и начали говорить людям правду - что декалог есть завет прежний -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


- То есть, вот чтобы вы говорили не свое мнение - а Слово Бога - что декалог есть завет прежний, - первый.


- Во - вторых, - вы же сами и приводите - что речь идет - о Новом Завете далее уже - а не о декалоге - завете прежнем - что и разъясняется ясно - в сравнении двух заветов - в одном стихе - что это есть заветы разные и что Иисус Есть Ходатай Нового Завета - а не декалога - завета первого -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.


- О каком первом завете идет речь? Да о декалоге -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


- В третьих, -


1 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:31-34)


- Суть Евангелия Нового Завета -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.



- Речь и идет о том, - что Бог заключил Новый Завет - и с Израилем, - но и со всеми остальными народами равно - а утвердил этот Новый Завет - как обетование - завет о Христе - Бог еще ранее - в Бытие - благословить чрез семя Авраамово Иисуса Христа - все народы земли - в этом цель Нового Завета Отца - благословить во Христе и Христом все народы земли -


4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


- То есть, все так и есть - как для всех народов земли - так и для Израиля в отдельности - и в том числе, - у Бога неправды нет.
И называется этот Новый Завет - Новым уже - в отличие от прежнего - декалога - завета на скрижалях завета, -
а происходящее по истине в Новом Завете - так и есть - Бог вкладывает закон духа жизни в сердца людей - чрез Дух Христов - потому и написано - так однозначно и категорично -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- То есть, - этот закон духа жизни и действует в Новом Завете - во Христе и Христом - во внутренности человека - потому и написано для Новозаветних - христиан - вот о двух заветах сразу и идет речь -


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.


- Это и есть содержание Нового Завета - в рамках Слова Бога Нового Завета. О чем и речь - что некоторые постоянно обманом своим уводят людей от исполнения для них Нового Завета - который Бог и пообещал дать ранее... - под завет прежний - декалог - служение смертоносным буквам начертанного на камнях завета прежнего, - чтобы они потеряли все благословения Божии для человеков в Новом Завете - во исполнении ими Нового Завета - как Нового Договора с Богом - по истине происходящего - на новых условиях и в новых реалиях - Христом и во Христе.


- А в Новом Завете Богом и прописаны - заповеди Бога и наставления Бога - заповеди Божии - ко исполнению в Новом Завете - для всех вступивших уже с Богом в Новый Завет - чрез Христа Иисуса.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 24.09.2018, 15:32   #5
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Так поизучайте все же - чтобы знать и различать... -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


5
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


- То есть, речь и идет о двух заветах - о законе - декалоге - на скрижалях завета и о Новом Завете - на Крови Иисуса Христа - заключенном во искупление от преступлений - сделанных в первом завете - в нарушении декалога - чтобы можно было вступить с Богом в Новый Завет - продолжать жизнь свою в Новом Завете с Богом.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 26.09.2018, 17:52   #6
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Речь идет о живущих под законом - как ранее - так и ныне -


20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;


9
Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10
как написано: нет праведного ни одного;


- То есть, о чем речь идет?


- Если вы верите что Бог есть и ищущим Его воздает - то это не меняет вас лично никак - вы такой же преступник закона - как и все остальные - а о праведности речь идет - как о временном прощении грехов ваших - нарушений вами закона - и это ни в коем случае не дает вам право возгордиться - мол, вы этим отличаетесь от других - всего лишь как получивший прощение незаслуженное - и в свое имя пред Богом, - но при этом вы точно такой же нарушитель закона - делающий дела плоти греховные.
Об этом и речь.


- Новый Завет только меняет человека - животворит - Христом и во Христе - внимание - во исполнение далее уже заповедей Бога Отца в Новом Завете - по Новому Завету - а не закона - завета прежнего.
Некоторые Новый Завет исполнять не желают - и оправдавшись Христом - возвращаются опять ко исполнению закона - декалога - завета прежнего - не подчиняются наставлениям и заповедям - во исполнении - по учению Слова Божия Бога Отца в Новом Завете - и теряют потому все, что им дает Новый Завет чрез Иисуса Христа -


4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


- То есть, - о чем речь?


- Что такой человек уже оправдывается не исполнением наставлений и заповедей Бога в Новом Завете, а исполнением заповедей закона - хоть и обманом своим пытается ссылаться опять на Иисуса Христа - но только бы не делать того, что Господь Иисус им говорит по учению Отца в Новом Завете - наставления и заповеди учения Отца Нового Завета. Но и есть разница между двумя заветами - соответственно - есть разница и в наставлениях и заповедях и в служениях - в каждом из заветов.


- А что написано о праведниках - в Новом Завете - вот как результат пребывания людей в учении Слова Божия Отца Нового Завета?
Да вот что -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- Вот и сравните наставление Самого Бога о праведниках - по Писанию - в законе, и в Новом Завете.


- Конечно сатана всячески хитросплетенно препятствует - но только чтобы люди не исполняли Слово Божие учения Отца Нового Завета - чтобы им жить далее Христом и во Христе - по Новому Завету Бога с людьми.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 28.09.2018, 11:23   #7
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Ну так о чем и речь - что Новый Завет - это не декалог - не завет прежний.
Вы лично хотите быть судимы по декалогу. Как хотите - так и будет лично с вами. Какие вопросы?
А христиане пребывают с Богом в Новом Завете с Богом - вот и не надо подменять Новый Завет заветом прежним - обманом вашим.
Бог в Новом Завете вкладывает в человека - закон духа жизни - а не декалог -



1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- А вы обманываете людей - будто бы речь идет о законе заповедей - для которого христиане умерли уже один раз телом Христовым - при принятии водного крещения во Имя Иисуса Христа - в смерть Его крестились - и освободились потому от закона заповедей - чтобы служить Богу не по ветхой букве - что приводите вы - декалог - а в служении духа - по закону духа жизни -

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


- Вы обманом своим - постоянно - утверждаете - что это якобы не так - прямо противитесь Слову Бога. Вам не стыдно так делать?


- То есть, в Новом Завете речь идет о законе духа жизни - дух жив для праведности - внимание - во исполнении заповедей и наставлений Бога в Новом Завете - по Новому Завету.


- Вот потому христиане и не бояться поношений - от таких как вы...
А вы прямо отвергаете Слово Бога - о двух заветах - и что первый завет был не совершенен - и условия Нового Завета - да внимание же - в Новом Завете Богом и изложены и заповеданы - ко исполнению.
Что вы и не хотите никак допустить - чтобы люди исполняли Слово Божие Нового Завета - в этом и весь ваш смысл - и таких как вы - обманом вашим увести людей от исполнения Нового Завета Бога Отца - под предлогом завета прежнего...
сатанинский обман... - прямое противление Богу Отцу - пот хитросплетенным предлогом - якобы возврату к завету прежнему - чтобы было легче обманывать людей -



24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- И это Слово Бога - как семя - живет в сердцах христиан Нового Завета - чтобы приносить мирный плод праведности - и вам сего не сокрыть от людей и не изменить. Притча о сеятеле...
Вы только и можете - что пытаться обмануть... - говоря что это, мол, якобы не так...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 10.10.2018, 17:42   #8
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


6
Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- Написано.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 18.10.2018, 01:54   #9
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Первый завет - это декалог - и преступления - суть нарушения закона.
В Новый Завет и вступают - во искуплении из первого завета - но уже Христом чтобы не умереть и жить далее - по Новому Завету с Богом - исполняя Новый Завет.
Поэтому и написано -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- И выдумывать тут более нечего.
А в законе Иисуса Христа нет.
Исполняющие закон не могут использовать Жертву Иисуса Христа.
Или вы признаете что Иисус искупил вас из закона смертью Своей - и принадлежите потому далее Ему и Его учению Нового Завета - где Он и Есть Первосвященник и Ходатай - со Своей Собственной Жертвой, - или нет - и тогда исполняете закон - декалог - нарушая его и выполняя все Постановления и Уставы закона - начиная с обрезания плоти - вот Апостол Павел об этом и говорит - всякому человеку - ныне -


2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


- То есть, надо исполняющим закон - исполнять весь закон и обрезаться по плоти тогда - по закону - но Христа в законе нет - отпадают от благодати Иисуса Христа - внимание - все законники.
И выдумывать тут тоже более нечего.
Вы это и знаете - потому и заканчивают все законники угрозой - что исполняющие будут судимы по скрижалям завета - законники все будут судимы по скрижалям завета - себе и о себе они так и пишут.


- А все - что вы приводите из Нового Завета - то для исполняющих Новый завет все верно и написано - но только вы обманом вашем подменяете при этом Новый Завет опять декалогом - заветом первым.
Вы - и такие как вы - ни разу не называете декалог - заветом - вы боитесь этого провозглашения Бога - декалог как завет - как огня - изобличающего тут же всю вашу ересь и весь ваш обман.


- А то - что вы не признаете эти слова Апостола Павла - так это все вам и в погибель вашу, - то кто же вам виноват - что вы превозносите себя над Словом Бога? Бог гордым и противится.
Ваши правила в Слове Бога ничего не значат.

Добавлено через 16 часов 36 минут
- Ну так вы сейчас - себя и описали - это вы сам и есть и вы так и поступаете.
Поэтому Бог и дал людям Новый Завет - чтобы они уже жили Христом и во Христе, - это и велит делать закон - Деяния: 3 / 22 - 23.
То есть, не подчиняясь Новому Завету - вы и есть - нарушитель закона - в квадрате.


- Все христиане - перед вступлением с Богом в Новый Завет - чистосердечно в покаянии с сожалением - признали - что они есть нарушители закона - именно поэтому Бог и дал им возможность - увидев их такое покаяние - жить дальше - в Новом Завете с Богом -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Да внимание же, - никто к Богу чистым не приходит.
А вот уже Новый Завет - как жизнь Христом и во Христе - по заповедям и наставлениям Бога Нового Завета - в Новом Завете - по Новому Завету - в Слове Бога Нового Завета - и совершенствует человека - именно это и есть цель научения по учению Иисуса Христа в Новом Завете всякого человека -


15
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,


21
И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22
ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
23
если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
24
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
25
которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,
26
тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

28
Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
29

для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.


- А вы этому - лично - всячески не покоряетесь.
Не Новый Завет велит слушаться закон - закон велит слушаться Новый Завет - во всем, - по воле Бога в Слове Его, - именно в этом преемственность одного завета другому, - а не наоборот.

Добавлено через 12 часов 13 минут
- Два завета - два разных служения и содержания - но оба завета - есть воля Бога Отца - ко исполнению. Причем один завет - закон - велит во всем слушаться другой завет - Новый Завет.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 18.10.2018 в 01:54. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 30.11.2018, 09:00   #10
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Иисус преподавал учение Отца - это вы и читаете в Новом Завете - чрез Апостолов Христовых, - а на закон ссылался постольку - поскольку, - чтобы разъяснить нечто - по учению Отца.
И Иисус учил на фоне Иудейской реальной жизни - понятной в то время окружающим Его Иудеям.
Для всего другого - по закону - *использовалось в то время Писание.
Остальное уже на совести тех - кто исполняет закон.
Поэтому - о чем и речь, что законом познается грех - несоответствие поступков людей по закону - самому закону.


1
И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
2
ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое ".
3
За второю же завесою была скиния, называемая "Святое -святых ",
4
имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,
5
а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.


- То есть, на этом примере Апостол Павел разъясняет - не надо в Новом Завете изучать подробно и говорить подробно о неких тонкостях и реалиях закона, - нет в этом нужды и пользы.
А что надо изучать и о чем и говорить - и разъясняется в Слове Бога Нового Завета, - тоже очень о многом и разъясняется, - показана преемственность Нового Завета Ветхому Завету - как истинное в прообразности своей.
Вот и провозглашается сразу в Новом Завете - и преемственность Ветхому Завету - и преимущественность славы последующего - Нового Завета - над предыдущим - Ветхим Заветом -


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.55615 секунд с 11 запросами