Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 23:46   #1
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
Стрелка Закон Моисеев

- Слово Божие говорит, что закон дан чрез Моисея.
Как и учение Отца дано чрез Иисуса Христа.
То есть, закон был дан Богом - и Моисей был подзаконен, но выступал как посредник - в смысле тот, кто довел для остальных Израильтян этот закон.
Точно так же и сами Израильтяне - были подзаконны, но они содержали Слово Божие - к Римлянам: 3 / 1 - 2 -

1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

- То есть, с одной стороны - они уже с детства изучали и знали о чем речь в Слове Божием - в отличие от тех, кому надо было это еще только узнать, но с другой стороны - они точно также, как и Моисей, были подзаконны и доводили - как содержатели - всему миру и всем народам Слово Божие.
Не они определяли волю Божию - для кого был дан закон, а Бог определял, - именно поэтому в синагогах у язычников был великий аншлаг, когда там проповедовали Апостолы Христовые, что и язычники искуплены из закона Кровью Иисуса Христа.
То это Слово Божие определяет название - как учение Иисуса Христа, так и закон Моисеев и для кого он был и дан, - Малахия: 4 / 4 -

4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля,

равно как и правила и уставы.

- То есть, именно то, что Бог Сам заповедал на Хориве - десятословие - и назвал Бог как закон Моисеев, а вот правила и уставы - далее и были даны так же - Второзаконие: 4 / 10 - 14 -

10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля,

12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- Вот что перво наперво Бог заповедал Израилю - десятословие - на Хориве - закон Моисеев.

равно как и правила и уставы.

14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

- То есть, - и все другое Бог приравнял к тому, чтобы помнили - соответственно и исполняли - как закон Моисеев и равно как и правила и уставы - постановления и законы.
Нет разницы ко исполнению.
И если вникать в учение Иисуса Христа, то там и раскрывается смысл закона Моисеева как нечто равное для всех, ибо заповедью закона в каждом теле человека равно и независимо от национальности и местонахождения действуют одни и те же правила и силы, - к Римлянам: 7 / 7 - 14 -

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

- То есть, закон Моисеев это не нечто просто написанное как некое правило поведения и наказания только лишь для Израильтян, - и это не просто запись чего - то там, а это нечто обязательное для всех человеков живущих в Адаме и во плоти на земле.
Закон Моисеев - это как, например, закон притяжения - одинаково воздействует своей силой и проявлением на каждого человека р а в н о.
Вот как на каждое яблоко и в каждом саду воздействует закон притяжения - и каждое яблоко упадет поэтому вниз и ударится о землю, так и закон Моисеев изобличает каждую плоть человеческую и возбуждает каждую совесть и наказывает за каждый грех в с я к о г о.
Что в законе написано? Нарушил одно - нарушил и весь закон. То сие написано для каждого человека равно.
Не написано, что грех берет повод от заповеди закона - только лишь у Моисея и у Израильтян.
Но написано, как в Адаме в с е умирают, так во Христе в с е оживут.
То есть, закон Моисеев возбуждает равно всякий грех во всякой плоти, - ибо сила греха - закон.
Учение Иисуса Христа и разъясняет, что есть некое взаимодействие греха и закона между собой. Текст вам приведен.

- Но что перво наперво проповедовали Апостолы Христовые в отношении закона?
Да вот что - Деяния: 13 / 38 - 39, 3 / 22 - 23 -

38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

что ради Него возвещается вам прощение грехов;

39 и во всем,

39 и во всем,

39 и во всем,

в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, от нарушения человеком каждой заповеди закона - начиная от десятословия и заканчивая плотским обрезанием - оправдывается всякий именем Иисуса Христа.
Разумеете о чем речь?
Иисус был обрезан на восьмой день и исполнил в с е заповеди закона во всей полноте, которая только могла быть к Нему предъявлена законом как к человеку мужчине.
А это и значит, что во Христе Иисусе и всякая женщина исполнила Иисусом Христом закон.
А что еще Апостолы сразу же говорили о законе?
Да вот что -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- То есть, заповедь закона - дабы вы были успешны в новой земле - "дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею," - провозглашает полное послушание Иисусу Христу - постоянное и полнейшее уже далее послушание Иисусу Христу - учению Иисуса Христа Нового Завета.
Или человек истребится из народа своего.
И что об этом говорил и Сам Иисус?
Да вот что - от Иоанна: 5 / 45 - 47 -

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

- То есть, ежели кто не желает быть в послушании словам Иисуса Христа - учению Иисуса Христа Нового Завета - то обвинитель у него в этом преступлении пред законом - Моисей. Все тот же закон.
То есть, с одной стороны, человек грешен и нарушил закон во всем - и признает это, а с другой стороны, не исполняя одну эту заповедь закона в послушании учению Иисуса Христа, - такой человек гарантировано истребится из народа своего - по закону.
Но если человек послушен учению Иисуса Христа - то с одной стороны, такой человек тем самым исполняет волю и заповедь закона, а послушание учению Иисуса Христа - гарантирует этому человеку и искупление из власти закона Кровью Иисуса Христа - по силам Нового Завета, - и преобразование во Христе Иисусе и Иисусом Христом - Духом Христовым в человеке - по истине, произошедшей чрез Иисуса Христа - и жизнь вечную в Новом Завете.
Что и прописано подробно в учении Нового Завета - дабы человек знал, что он обрел в Новом Завете и исполнял заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 20.01.2017, 12:09   #2
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

А в учении Иисуса Христа Нового Завета человек и находит, что исполняя заповеди учения Иисуса Христа, - он исполняет и закон, ибо в с е заповеди закона содержатся в заповеди - возлюби ближнего своего - если кратко.
Но и само послушание учению Иисуса Христа Нового Завета - и есть непосредственное исполнение закона - действительное и во всей полноте.
Ибо Иисусом Христом утверждено и наказание по закону - чрез смерть Христа на кресте, и исполнение заповеди закона - слушаться учения Иисуса Христа во всем, дабы не истребиться из народа своего - и для того, чтобы "в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею."
Мы исполняем закон во всей полноте в послушании учению Иисуса Христа и сам закон и утверждаем для каждого из нас - смертью Христа за нас чрез веру нашу.
То есть, пребывая в послушании постулатам и заповедям учения Иисуса Христа Нового Завета - мы тем самым и действительно исполняем волю Божию в законе Моисеевом - наказать за грех и благословить во Христе Иисусе Сыне Божием Господе славы.
Ибо закон есть детоводитель ко Христу.
Детоводитель, это когда он как детоводитель не только наказывает, но и говорит - что делать дальше - к Римлянам: 10 / 4 -

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

- А вы не спешите с вашими выводами, а начните вдумчиво читать учение Иисуса Христа Нового Завета - еще и еще раз, чтобы не отрицать написанное и не провозглашать обратное написанному.

- к Галатам: 4 / 4 - 5, 3 / 10 - 14 -

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

- Вы разумеете, что здесь написано, что Иисус искупил лишь подзаконных?
То есть, если вы не признаете греховность свою - а всякий грех есть - и беззаконие - по закону, но и как всякая неправда и дела плоти - по учению Иисуса Христа Нового Завета, - то вы не сможете принять и усыновление?
Вот вы сами употребляете отрывки из учения Иисуса Христа, что вот, мы, мол, да мы, - в рассуждениях о законе, - то почему же тогда вы утверждаете вопреки написанному и приведенному вами же - и говорите, что закон был дан якобы лишь для Евреев?
Откуда тогда это написанное - никто, нас и для всех?
Закон был дан и для Евреев - и в том числе, - ведь так? Так же говорит Слово Божие учения Иисуса Христа?
А иначе что же вас оправдывать от закона, ежели вы во всеуслышании заявляете, что вы не обязаны закону ничем р а н е е были, а это касалось лишь Евреев?
Понимаете о чем речь?
Иисус искупил лишь подзаконных - признающих, что они нарушили закон - а по сути проявления - заповедью закона познается грех - то сие верно для в с е х людей - то есть, в с е подзаконны, - как там и написано.
Там не написано, что законом познают грех лишь Евреи и лишь у них - сила греха - закон, - ведь так?
И ежели это было бы не так - а это ведь Слово Божие сбывающееся - истина - то, что на самом деле происходит, - то и вас бы невозможно бы было бы искупить из закона Кровью Иисуса Христа, чтобы и вы обрели Христа, - ведь так?

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. -

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. -

- Вы разумеете, что здесь Апостол Христов утверждает, что в с е утверждающиеся на делах закона находятся под клятвою - Савл вам говорит это - знающий закон и разумеющий, что закон дан для всех, как и благословение Авраамово в Семени дано для всех.
То ежели вы не Еврей - то вы и не под клятвой закона, как вы сами говорите об этом, - ведь так?
То из чего же тогда вас лично искупил Христос ранее, чтобы вы смогли умереть телом Его для этого? - к Римлянам: 7 / 1, 4 -

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(ибо говорю знающим закон ), - Савл говорит для действительно знающих закон, а не для воображающих о себе это и не желающих вникать в написанное в законе.

, что закон имеет власть над человеком, пока он жив? - Над всяким человеком - написано.

вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым,

- И скажите - вот закон и ныне является ли детоводителем ко Христу или нет?
То закон ведь равно есть детоводитель и для Евреев и для язычников ко Христу - и поныне? Так ведь написано, что Бог есть и Бог и Евреев и язычников? И в бытие Бог сразу сказал, что в Семени благословит в с е народы земли - то значит и все и под законом тогда?
То значит закон не отменен и ныне действует, - ведь так?

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. -

- Что открыл нам Христос? - от Матфея: 5 / 18 -

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

- А что, небо и земля разве уже прошли?
То есть, ныне действует и закон и учение Иисуса Христа, а соответственно - и Ветхий Завет осуждающий - как декалог, так и Новый Завет как учение Иисуса Христа оправдывающий - о д н о в р е м е н н о.
А иначе зачем тогда было Апостолу Павлу - в бытность Савлу, знающему и закон и учение Иисуса Христа Нового Завета, - предупреждать неразумных Галатов, что ежели они не подчиняются постулатам учения Иисуса Христа - уже ныне, то они опять подпадают под закон - в чем и опасность для христиан - потерять благодать Иисуса Христа - к Галатам: 3 / 11 - 12 -

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Другое дело, что учение Иисуса Христа раскрывает нам, что сила греха - закон, и что грех заповедью закона оживает вновь и вновь, и что грех посредством заповеди закона становится крайне грешен в теле человека - крайне силен, чтобы подвести человека под нарушение одной из заповедей закона.
Почему и написано - по истине Слова Божия - по учению Иисуса Христа - чтобы христианам принимать Слово Божие в вере, - что в Новом Завете мы умерли телом Христовым и для закона и для греха, но и Духом Христовым в нас умерщвляем грех в теле нашем - вот сколько всего о д н о в р е м е н н о должно действовать в христианах.
То есть, ежели человек пренебрегает постулатами учения Иисуса Христа и возвращается опять к закону Ветхого Завета - к декалогу - то он гарантировано будет наказан законом.
А почему так?
Да чтобы пред Богом не возвышалась и не хвалилась ни одна плоть...
Но хвалящийся хвались Господом - Духом Христовым в нас.

- То есть, ежели вы вступили в Новый с Богом Завет - через покаяние во имя Иисуса Христа - во оправдании из закона от грехов ваших - во оправдании от Ветхого Завета, и через принятие рождения свыше - через принятие водного крещения и крещения и Святым Духом - вошли в Новый Завет - то и ваша ответственность - это исполнение заповедей Бога, прописанных непосредственно уже в Новом Завете - это ваша ответственность пред Богом, начиная с очищения уст ваших...
А грех уже не может взять повод от заповедей Божиих учения Иисуса Христа Нового Завета - как ранее от заповедей закона, чтобы оживать и становиться крайне грешным, - ибо служение Нового Завета - это служение оправдания, а не осуждения - Бог Сам оправдывает вас чрез смерть Свою в теле Христа, и при принятии вами и Духа Христова внутрь вас - Сам Бог и поведет вас и против греха - умерщвляя грех в телах ваших, и произведя в нужный момент - к Филиппийцам: 2 / 13 -

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

- То есть, Сам Бог помогает Собой - Духом Своим - человеку, чтобы исполнять заповеди учения Иисуса Христа прописанные в Новом Завете - и тогда заповеди Его и не тяжки...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2017, 09:40   #3
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Вот что именно Бог дал на Хориве и ничего более - то начните читать и осознавать написанное - Второзаконие: 4 / 1 - 14 -

1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам.
2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
3 Глаза ваши видели все, что сделал Господь с Ваал-Фегором: всякого человека, последовавшего Ваал-Фегору, истребил Господь, Бог твой, из среды тебя;
4 а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне.
5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
9 Только берегись и тщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих, -
10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам.
5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею; - Вот речь идет о законах - в дополнении Завета Ветхого - декалога.

9 Только берегись и тщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих, -
10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас; - Вот заповедь не забывать о том именно дне - на Хориве -

10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.

и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих. - Сказал Господь о заповедях декалога как завета и закона.

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях; - Вот конкретно назван декалог Заветом Ветхим - после Нового Завета Ветхим -
и затем написан декалог - Ветхий Завет на скрижалях - декалог написан на скрижалях и декалог назван Заветом - Ветхим после Нового Завета Завет на Хориве стал Ветхим.

- А вот в с е, что Бог дал на Хориве - Ветхий Завет - декалог и постановления и законы - все остальное к Ветхому Завету - декалогу -

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

- Вот он Ветхий Зхавет: 13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- А вот и все остальное - законы всевозможные и постановления: 14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею. - Все остальное к декалогу - к Ветхому Завету.

и законам, дабы вы исполняли их в той земле

- В с е. Более ничего не дал Господь Бог на Хориве.

- А теперь в связи с тем, что декалог - провозглашенный Богом на Хориве Заветом и затем записанный на скрижалях каменных - именно декалог - завет записан на скрижалях каменных и ничто другое - как С а м Господь и сказал, повелел и записал на скрижалях - 13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

и написал его на двух каменных скрижалях;

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие,

завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие,

который повелел вам исполнять
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2017, 19:10   #4
Новичок
 
male
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 13
Провел(а) на форуме:
22 мин 55 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Dugalle
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Главное осознать что тяжести заповедей благих и ноша станет легкой ибо нет того чего бы человек ради бога не преодолел. Ну и главное причащаться.
Dugalle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2017, 22:54   #5
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Цитата:
Сообщение от Dugalle
Главное осознать что тяжести заповедей благих и ноша станет легкой ибо нет того чего бы человек ради бога не преодолел. Ну и главное причащаться.


- Главное - вот в самом начале пути - начать писать имя Бога с заглавной буквы, - ведь так? Зачем вам уничижать Бога?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2017, 11:15   #6
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- То есть, о чем речь? - Второзаконие: 4 / 13 - 14 -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


- Что закон Моисеев есть прежде всего декалог и плюс к этому - законы и постановления, которые Бог дал позже.
То есть, в покаянии во имя Иисуса Христа человек оправдывается пред Богом - за нарушение всех заповедей закона Моисеева - и декалога и все что к декалогу написано Богом чрез пророков Его - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2017, 16:27   #7
Местный
 
Аватар для Эльсан
 
male
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 490
Провел(а) на форуме:
5 д 4 ч 10 мин
Репутация: 1 Добавить отзыв для Эльсан
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Эльсан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2017, 22:16   #8
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Цитата:
Сообщение от Эльсан




13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


- Вы в каком завете с Богом состоите?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2017, 03:33   #9
Местный
 
Аватар для Эльсан
 
male
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 490
Провел(а) на форуме:
5 д 4 ч 10 мин
Репутация: 1 Добавить отзыв для Эльсан
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Эльсан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2017, 23:41   #10
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Цитата:
Сообщение от Эльсан


- Иисус Навин: 1 / 8 -


8
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.


- Деяния: 3 / 22 - 23 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- Вот что говорится в законе о Иисусе Христе - когда Он придет - в вере в Него - к Галатам: 3 / 19 - 25 -


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- То есть, в данном случае, закон научает - как надо научаться в учении Иисуса Христа Нового Завета - закон передает свои руководящие функции учению Отца Нового Завета - навечно.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.36114 секунд с 9 запросами