Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 18:19   #1
Заблокирован

female
Провел(а) на форуме:
2 ч 26 мин 26 сек.
По умолчанию Могу и буду, и хочу.

Я вот вижу некоторых людей, которые говорят, - я не умею. Не буду, не смогу. И в таком духе. Ждут, так сказать, когда им что поделают. Я иногда им хочу, сказать, - Не умеете, - научитесь. Не можете? Попробуйте еще. Не будете? - Ну и не надо.
А я наоборот, так много всего хочу уметь и желать, что порой и не знаю за что в первую очередь хвататься. Иногда прям ощущаю, как целый груз всего меня заполняет, делай что хочу и сколько желаю.
Уф, такое балдежное чувство, когда смогла, научилась, получилось.
gifanka вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)
Загрузка новостей...

Бесплатные знакомства в России, Украине и других странах.

Скачать бесплатно mp3 музыку.

Старый 30.03.2018, 09:03   #2
Новичок

female
Провел(а) на форуме:
44 мин 11 сек.
По умолчанию Re: Могу и буду, и хочу.

Это называется лень, я всегда говорю как можно утверждать, что не могу, если даже не пробовали. Наверное не хочу тогда. Но люди не любят применять слова в прямом значении. Поэтому кто-то может и хочет, а у кого то якобы ничего не получается.
Arina789 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2018, 16:40   #3
Заблокирован

female
Провел(а) на форуме:
2 ч 26 мин 26 сек.

Цитата:
Сообщение от Arina789
Это называется лень, я всегда говорю как можно утверждать, что не могу, если даже не пробовали. Наверное не хочу тогда. Но люди не любят применять слова в прямом значении. Поэтому кто-то может и хочет, а у кого то якобы ничего не получается.

Угу, смотрю люди что только не совершают, что бы была возможность до вечера наклюкаться в зюську. А как до дела, то почему то мало охочих бывает. Наверное люди не любят, когда их мозги напрягаются от физических и умственных трудностей.
gifanka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2018, 16:04   #4
Был не раз

female
Провел(а) на форуме:
1 ч 9 мин 33 сек.

если человек не уверен в себе, или говорит что у него не получится - то будьте уверенны - у этого человека не получится.
София27 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2018, 22:27   #5
Был не раз

male
Провел(а) на форуме:
1 ч 40 мин 5 сек.

Цитата:
Сообщение от София27
если человек не уверен в себе, или говорит что у него не получится - то будьте уверенны - у этого человека не получится.

Понимаете самое сложное, это внушить человеку, что у него все получится и он все может не для всех это! Только стоит ставить реальные рамки всего и понимать что будет далее, и если ставите планку, пусть она будет реальной, а не где-то в облаках.
gorta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2018, 22:15   #6
Был не раз

male
Провел(а) на форуме:
2 ч 38 мин 19 сек.

Цитата:
Сообщение от gifanka
Я вот вижу некоторых людей, которые говорят, - я не умею. Не буду, не смогу. И в таком духе. Ждут, так сказать, когда им что поделают. Я иногда им хочу, сказать, - Не умеете, - научитесь. Не можете? Попробуйте еще. Не будете? - Ну и не надо.
А я наоборот, так много всего хочу уметь и желать, что порой и не знаю за что в первую очередь хвататься. Иногда прям ощущаю, как целый груз всего меня заполняет, делай что хочу и сколько желаю.

Я тоже не понимаю таких людей. Ходят и ноют, что всё у них плохо, а как предлагаешь им реальные возможности улучшить своё финансовое положение например (вакансию находишь для них или подработку хорошую), то сразу начинается- ой, я не смогу, я не умею, или "это не для меня". Находят тысячи причин, чтоб отказаться и даже не пытаются попробовать.

Я считаю так: если человек просто-напросто не хочет, то он и находит тысячи причин, чтоб это что-то не делать, а если у него есть желание, то ему достаточно одной причины, чтоб свернуть горы, но добиться своего не смотря ни на что.
Lilka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2018, 20:35   #7
Новичок

male
Провел(а) на форуме:
24 мин 15 сек.

Цитата:
Сообщение от gifanka

Это называеться трудолюбие. Трудолюбивый человек, всегда многого добьеться. А лентяй всегда нйдет отговорку. Неумею такого нету, есть понятие нехочю. А неумею перефразировать можно так: "Мне лень" или "Я не хочю". Остальное отговорки
Ruslan8888 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2018, 09:33   #8
Новичок

male
Провел(а) на форуме:
44 мин 20 сек.

Есть такая поговорка "Кто хочет чего добиться, тот ищет возможности, а кто не хочет ищет отговорки".
skimi8 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2018, 18:35   #9
Был не раз

male
Провел(а) на форуме:
2 ч 7 мин 14 сек.

Мне кажется эффект от самовнушения есть, но он как и плацебо временный. У любого человека есть пределы и очень хорошо когда человек понимает свои силы не пытается сделать то, что он не потянет. Нет ничего хуже чем что-то начать и бросить на пол пути оставшись лицом к лицу с пониманием своей бесполезности - это еще больше понижает самооценку и желание что либо делать. Но таких случаев немного, большинство просто ленятся или неуверенны в себе.
Nasorashi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2018, 13:17   #10
Был не раз

male
Провел(а) на форуме:
1 ч 40 мин 5 сек.

Цитата:
Сообщение от Nasorashi
Мне кажется эффект от самовнушения есть, но он как и плацебо временный. У любого человека есть пределы и очень хорошо когда человек понимает свои силы не пытается сделать то, что он не потянет. Нет ничего хуже чем что-то начать и бросить на пол пути оставшись лицом к лицу с пониманием своей бесполезности - это еще больше понижает самооценку и желание что либо делать. Но таких случаев немного, большинство просто ленятся или неуверенны в себе.

Лень и свое некое непонимание, то есть главнее всего! Сейчас такое количество аргументов почему человек может отказаться от всего, то просто не пересчитать! Но только каждый человек сам не себя стоит брать отвественность за все это!
gorta вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра