Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 22:23   #1
princess
 
Аватар для Nadi
 
female
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,243
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 14 ч
Репутация: 182 Добавить отзыв для Nadi
По умолчанию Аллергия

Что такое аллергия?

Аллергические заболевания являются гиперреакциями организма в ответ на воздействие некоторых факторов внешней среды, которые принимаются им за потенциально опасные (даже если на деле они не являются таковыми). Естественно, что если существуют "гиперреакции", то есть и нормальные реакции. Нормальная реакция - развитие нормального иммунного ответа. Иммунная система защищает наш организм от проникновения внутрь него чужеродных веществ.

Механизм иммунного ответа очень сложен. Он включает выработку антител, являющихся "защитниками" организма. Задача антител - нейтрализовать вторгшиеся в организм вещества (так называемые "антигены"). Теоретически любая иммунная система как бы "превышает свои полномочия" и, потеряв управление, начинает реагировать на совершенно безобидное вещество как на опасное. Такая утрата управления и приводит к запуску разрушительных гиперреакций. Эти разрушительные реакции называют реакциями "гиперчувствительности" или "аллергическими", а антигены, ответственные за развитие аллергических реакций, - аллергенами.

Иммунитет обладает прекрасной памятью. При первом контакте с чужеродным веществом иммунная система становится способной помнить и распознавать его. Затем она подготавливает ответное воздействие, вырабатывая специфические антитела для нейтрализации антигенов. Если тот же антиген попадает в организм вновь, иммунная система распознает его и атакует уже имеющимися специфическими антителами. Вот почему у человека, страдающего сенной лихорадкой на пыльцу растений, болезнь будет обостряться каждый раз при контакте с тем видом пыльцы, который его иммунная система запомнила как чужеродный антиген.
Аллергические реакции многообразны по проявлениям и тяжести лечения; они способны развиваться в разных направлениях и вовлекать различные органы и ткани организма.

Как узнать аллергию?

Для возникновения симптомов аллергии должно возникнуть 2 условия: человек должен быть генетически предрасположенным и должен подвергнуться воздействию одного или нескольких аллергенов.

Чихание, заложенный нос и насморк, зуд в глазах и коже - самые частые симптомы аллергии.

Однако все эти симптомы могут не иметь ничего общего с аллергической реакцией.

Так как мы можем понять, что действительно страдаем от аллергии?

Чихание

Чихание - естественный способ для организма избавиться от раздражающих субстанций (пыль, песок и т.д.), которые удаляются вместе с небольшим количеством секреторной жидкости.

При аллергии эта реакция становится преувеличенной. Приступы чихания длятся изо дня в день без очевидной причины, при отсутствии насморка как такового.

Насморк

При аллергии выделения из носа обычно прозрачные и водянистые, тогда как при простуде они обычно желтоватые и более густые.

Заложенный нос

При аллергии слизистая оболочка в носовой полости воспаляется и утолщается, вызывая закупорку носового канала. Это приводит к нарушению нормального оттока слизи или даже полностью его блокирует. Попытки высморкаться ни к чему не приводят и только усиливают заложенность носа.

Кожный зуд

Аллергия - частая причина зуда.
Крапивница (сыпь) - множество маленьких кожных повреждений (точки на коже), которые могут быть на любом участке тела и на лице. Обычно длится несколько дней.

Экзема возникает на лице в раннем детстве. Зуд при этом бывает настолько сильный, что причиняет огромные страдания ребенку, порой лишая его сна. Длится заболевание несколько лет, с внезапными обострениями и периодами ремиссии. Экзема может поражать любой участок тела.

Зудящие глаза

Всем нам приходится периодически протирать свои глаза, чтобы удалить соринку или ресницу или песчинку. Но как только причина раздражения устранена, нам больше не нужно тереть глаза.

Однако если у Вас аллергия, ситуация резко меняется: зуд в глазах возникает без внешней причины и ничто не в силах его уменьшить. Этот зуд может продолжаться неделями.

Веки обычно бывают покрасневшими и опухшими.



Добавлено через 3 минуты
это треш! никогда не было!
всегда сочувствовала людям, у кого по весне аллергия... теперь и я в их числе
__________________
I love my relationship with my bed. No commitment needed.
We just sleep together every night)))


Последний раз редактировалось Nadi; 03.05.2012 в 22:23. Причина: Автообьединение сообщений
Nadi вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 03.05.2012, 22:45   #2
Ушла
 
Аватар для Щедра на выстрелы
 
female
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 3,437
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 189 Добавить отзыв для Щедра на выстрелы
По умолчанию Re: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Nadi
это треш! никогда не было!
всегда сочувствовала людям, у кого по весне аллергия... теперь и я в их числе

Надюш, ты держись! Сходи к врачу, он подскажет что пропить можно.. Я вообще не аллергик, поэтому не могу толком и подсказать ничего.
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.
Щедра на выстрелы вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2012, 11:16   #3
Постоянный
 
female
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,550
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 0 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Lombada
По умолчанию Re: Аллергия

Недавно тоже открыла в себе америку.. на сладкое аллергия, лицо всё чешется..и тд..
Да прибудет нам терпение!
Lombada вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2012, 12:45   #4
Постоянный
 
Аватар для alyoshka
 
female
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: пустота
Сообщений: 1,798
Провел(а) на форуме:
2 нед 4 д 2 ч
Репутация: 161 Добавить отзыв для alyoshka
По умолчанию Re: Аллергия

у моей мамы в молодости была аллергия на мяту и пиво ну говорит потом привыкла. у меня по ходу передалось но только на мяту. чихаю от мятных жвачек и всего такого)
__________________
InAttack team
alyoshka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2012, 12:57   #5
Новичок
 
female
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
16 мин 51 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для tanechka27
По умолчанию Re: Аллергия

А у меня раньше периодически появлялись красные сухие пятна на коже, особенно осенью...Ужасно чесались! Долго думала, что это аллергия, но не могла понять на что. Оказалось, это психосоматическое расстройство... Из-за того, что много переживаю, нервничаю. Помогла психотерапия.

Последний раз редактировалось Україночка; 12.05.2012 в 23:50.
tanechka27 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2012, 20:25   #6
Был не раз
 
Аватар для Zerkalo
 
male
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 23
Провел(а) на форуме:
1 ч 35 мин 22 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Zerkalo
По умолчанию Re: Аллергия

У меня в детстве была аллергия в виде крапивницы на холод, причем не в своем климате. а на Северном Кавказе. А вот по жизни - аллергия на компонент линалоол в шампунях. Приходится каждый раз состав на бутылочках в магазине читать)
Zerkalo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2012, 14:37   #7
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Zerkalo
У меня в детстве была аллергия в виде крапивницы на холод, причем не в своем климате. а на Северном Кавказе. А вот по жизни - аллергия на компонент линалоол в шампунях. Приходится каждый раз состав на бутылочках в магазине читать)

а у меня аллергия на привозную клубнику- после такой клубники кожа на лице чешется и облазит. а вот с местной никаких проблем.

Добавлено через 5 минут
Nadi,
для облегчения аллергии дома мама вешает какие-то специальные антиаллергенные сетки на окна. вроде помогают.
__________________
Не все то золото, что блестит.

Последний раз редактировалось Nataliya; 18.05.2012 в 14:37. Причина: Автообьединение сообщений
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.07.2012, 17:20   #8
Свой
 
female
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 144
Провел(а) на форуме:
10 ч 6 мин 50 сек.
Репутация: 8 Добавить отзыв для клуша
По умолчанию Re: Аллергия

Моя свекровь страдает сезонной аллергией. Как начинает цвести липа...ей нечем дышать, глаза красные...полный абзац!
Я для неё нашла в инете статью про аллергию и лекарство аллергодил. Она проконсультировалась с врачом, он не возражал против этого спрея. Помогает, не жалуется. Кидаю и сюда ссылку http://allergodil.com.ua/, может ещё кому-то поможет.
клуша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2012, 12:04   #9
Свой
 
female
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 144
Провел(а) на форуме:
10 ч 6 мин 50 сек.
Репутация: 8 Добавить отзыв для клуша
По умолчанию Re: Аллергия

Вот, что я нашла про аллергию:
"По словам проф. Толли Эпштейн (Tolly Epstein), иммунолога из Университета Цинциннати, дети, которые с раннего возраста находятся в контакте с животными, в более позднем возрасте в два раза меньше подвергаются риску аллергии. Это относится не только аллергии на шерсть животных, но и пылевых клещей или атопического дерматита.
...

Для лечения аллергии советуют дыхательную терапию в соляных пещерах. В течение нескольких минут лежите под одеялом, слушаете расслабляющую музыку и вдыхаете ионизированный воздух. Из соли, которой выложены стены, высвобождаются химические элементы, в том числе йод, натрий, калий, железо и селен. Работает ли это? Конечно, оно имеет позитивное влияние на нашу дыхательную систему, придаточные пазухи носа, помогает укрепить иммунную систему, снимает стресс. Несмотря на отсутствие клинических исследований, оценивающих эффективность данного вида терапии, но многие люди отзываются об улучшении здоровья после нее. Однако стоит проверить, имеет ли соляная пещера достаточно высокую концентрацию хлорида натрия и йода, а также бывать в ней несколько раз в месяц."
клуша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.08.2012, 20:35   #10
Свой
 
female
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 144
Провел(а) на форуме:
10 ч 6 мин 50 сек.
Репутация: 8 Добавить отзыв для клуша
По умолчанию Re: Аллергия

Солевые пещеры, слышала, помогают от аллергии.
клуша вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16456 секунд с 9 запросами