Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 17:16   #11
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Религометр

Цитата:
Сообщение от Cezar
Тест для верующих и не верующих

Иудаизм: 56%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 39%
Атеизм: 33%
Христианство: 77%

Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 20.06.2011, 18:26   #12
Заблокирован
 
male
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Дружковка, Донецкая обл.
Сообщений: 44
Провел(а) на форуме:
10 ч 54 мин 19 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для okarp15
По умолчанию Re: Религометр

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Иудаизм: 56%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 39%
Атеизм: 33%
Христианство: 77%


Вы перечислили четыре религии. А скажите, какая из этих религий - действенная? Как действенная? Какая из них имеет СПАСИТЕЛЬНОЕ действие?
okarp15 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2011, 18:29   #13
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Религометр

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Индуистом нельзя стать, индуистом можно только родиться. Как впрочем синтоистом, иудеем....

Все религии - от Бога, а не от народа. В Ведах нигде не сказано, для какого народа предназначаются знания. На территории России в древности были распространены ведические учения, кстати

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от okarp15
Вы перечислили четыре религии. А скажите, какая из этих религий - действенная? Как действенная? Какая из них имеет СПАСИТЕЛЬНОЕ действие?

Все имеют спасительные действия. Просто действие "спасения" разное.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов

Последний раз редактировалось Rock'n'roll; 20.06.2011 в 18:29. Причина: Автообьединение сообщений
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2011, 15:58   #14
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Религометр

Цитата:
Сообщение от okarp15
Вы перечислили четыре религии. А скажите, какая из этих религий - действенная? Как действенная? Какая из них имеет СПАСИТЕЛЬНОЕ действие?


если Вы мужчина то Вы любите конкретику,но я боюсь что коротко не смогу ответить.Простите если получится много текста.

Ответ на вопрос"Какая религия действенная?"

Понятно,что мое мнение в этом вопросе вряд ли будет весомым,да и правильно,разве можно доверять такой серьезный вопрос незнакомому человеку.И все же ,я всегда стараюсь быть откровенно честной ,как с самой собой ,так и с другими.Вопрос который Вы задали имеет очень высокую ценность,ведь найдя верный ответ на него,жизнь человека,обязательно преобразиться к лучшему,в ответе кроется счастье человеческой жизни.
В свое время ,чтобы найти ответы на эти вопросы я "Перемолотила" очень много книг ,начиная от Божьего закона,Книгой ангелов до разнообразной изотерики.Добролась до книго Милтона"Есть ли жизнь после смерти" ну начиталась и в конце концов пришла к полному опустошению,ни где ни радости ,ни полного уловлетворения я не нашла,кругом замкнутый круг безысходности.
А как Вы правильно заметили знания о Боге,обязательно должны нести положительную информацию,которая является спасительной и не только в духовном плане,но и отражаться на жизни человека и уже сейчас быть действенной и спасать даже семейную жизнь.
Вот очень хороший пример:Для того чтобы найти истинный путь к Богу не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.

Чем отличается Библия от других книг ?- Тем что она реально является письмом Бога к людям,в котором Бог рассказывает о себе,о своих качествах,о том с какой любовью он создал человечество,Для чего его содал(Создал он его для счастья и наслаждения)Как случилось что человечество выбрало путь мятежа и погрузилось в сотояние упадка и горя.Обьясняется почему это произошло.Так же Бог открывает свой план по спасению всего человечества.

Ответ на второй вопрос"Как действенная?"

В Библии обьясняется как действует Бог исполняя свой замысел.
1.Он дает пророчество о тех действиях которые хочет сделать.
Если обратить внимание на то как Бог сотворял материальную вселенную в книге бытие,то можно заметить принцип действия Бога .Например" И сказал Бог да будет земная твердь .И стало так." и так далее

Вот его пояснения через пророка Исаию.
"...*Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. *Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“. *Я позову с востока хищную птицу, из далёкой земли человека, который исполнит мой замысел. Я объявил его и исполню. Я задумал это и сделаю."
2."Организация Бога(религия одобренная Богом) руководима его силой или Святым духом.
Вот пример действия Бога на одного человека которого назначили работать при украшении места поклонения Богу:Бог говорит:"*Я исполню его Божьим духом, чтобы у него была мудрость, понимание, знания и мастерство во всяком деле, *для воплощения идей, для работы с золотом...!
Сейчас это действие происходит так"...*И будет после этого: я изолью мой дух на всякую плоть, и ваши сыновья и дочери будут пророчествовать. Вашим старикам будут сниться сны, и ваши юноши будут видеть видения. *И даже на слуг и служанок я изолью мой дух в те дни." - Именно этот дух и действует сейчас во мне.Он побуждает меня рассказывать людям о Боге и его замысле.Для меня это очень важно потому что эта весть спасительная для тех кто ее услышит.Сегодня на землю Бог послал этот дух и всякий кто ищет Бога откликается на него ,для тех кто любит Бога этот дух как аромат прекрасных цветов,а доля тех кто ненавидит,как запах смерти,и такие люди ярятся и злятся желая отвергнуть благую весть от Бога.

Вот как писал апостол Павел:"....*Благодарность Богу, который всегда ведёт нас в триумфальном шествии с Христом и во всяком месте распространяет через нас благоухание знания о себе! *Ведь для Бога мы — сладкое благоухание Христа среди спасаемых и среди погибающих; *для последних — запах, исходящий от смерти и к смерти ведущий, для первых — благоухание, исходящее от жизни и к жизни ведущее. И кто к этому пригоден?

Смею вас заверить что все же христианство единственный путь к спасению.Но следует знать,что до нашего времени христианство дошло весьма в извращенном виде,,но не стоит из-за этого отрицать Христа.потому что у этого извращения есть обьяснение.

Пример,Преступник укравший жемчужину лучшего места не найдет крыть жемчужину,чем среди подобных фальшивых жемчужин.По этому трудно найти истинных христиан среди 2000 тысяч ложных.Поймите я ни кого не хочу оскорбить ,это не мое утверждение,это предупреждение было дано Христом.Он через притчу о семенах и плевелах предсказал,что появятся лжехристианские организации,чтобы было трудно найти путь спасения к Богу.:
"...*Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь!“ или „Там!“ — не верьте, *потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных..."
Ответ на 3 вопрос"Имеет спасительное действите"

1.Исполняет волю Бога.-проповедует благую весть о царстве Бога:
"*Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."
2.Освящает Имя Бога на всей земле.
"...*Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован». *И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. \«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». \*Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? *И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
3. Своей жизнью доказывают что Божье правление лучшее. Для этого живут по справедливым законам уже сейчас.Сохранияют преданность в браке.Воспитывают детей прививая справедливые нормы нравственности.Любят окруждающих их людей ,стараются жить в мире со всеми.
Все это уже сейчас содействует счастью людей которые ,имееют реальную потдкржку от Бога.

Еще раз простите что так пространно получилось.Если что то не совсем ясно написано,то я попробую обьяснить .
С уважением!

Последний раз редактировалось Шарлотта; 21.06.2011 в 17:14.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2011, 17:04   #15
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Религометр

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Чем отличается Библия от других книг ?- Тем что она рально является письмом Бога к людям,в котором Бог рассказывает о себе,о своих качествах,о том с какой любовью он создал человечество,

Бред. Бог с любовью создал человечество, потом так же с любовью его и уничтожил (Потоп), с любовью допустил, что бы человечество опустилось до разврата и, опять уничтожил (Соддом и Гоморра), избрал себе народ (евреи) и их руками уничтожал человечество на прилегающих территориях, потом с любовью послал евреям мешиаха (Иисуса), а когда понял, что ошибся....с любовью уничтожил его
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2011, 17:46   #16
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Религометр

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Бред. Бог с любовью создал человечество, потом так же с любовью его и уничтожил (Потоп), с любовью допустил, что бы человечество опустилось до разврата и, опять уничтожил (Соддом и Гоморра), избрал себе народ (евреи) и их руками уничтожал человечество на прилегающих территориях, потом с любовью послал евреям мешиаха (Иисуса), а когда понял, что ошибся....с любовью уничтожил его



Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Бред. Бог с любовью создал человечество, потом так же с любовью его и уничтожил (Потоп), с любовью допустил, что бы человечество опустилось до разврата и, опять уничтожил (Соддом и Гоморра), избрал себе народ (евреи) и их руками уничтожал человечество на прилегающих территориях, потом с любовью послал евреям мешиаха (Иисуса), а когда понял, что ошибся....с любовью уничтожил его

Ваши высказывания неоправданная ЛОЖЬ.Всякий прочитавший библию поймет что Вы лжете.

1.Да Бог с любовью создал человека и доказательство тому-прекрасная планета со всеми ее произведениями.Всем что есть на земдле мы наслаждаемся и пользуемся без платы.Сколько лично Вы заплатили БОГУ за то что любуетесь пейзажами отдыхая на природе?Сколько вы проявили благодарности,на то что можете вкушать бананы,апельсины,арбузы ,виноград,хлеб,воду? Радуясь солнцу ,сколько раз Вы выразили благодарности и хвалы Богу.Ведь все это сделали не ВЫ?!
Что Вы отдали Богу в замен,радостного смеха детей,ласковых рук матери,жарких обьятий любимой женьщины?
2.Потоп-это был спасительный акт для одних и гибель для других.Почему он произошел.Да вы занете это,но почему то извращаете правду о потопе.А правда такова:

Бытие 6 глава:5.."*Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце...."
"Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом.
"*Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй.Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева" - спаслась семья Ноя ,благодаря этому мы сейчас и живем.

Что Вы "Рыдаете" из-за Содома и Гоморы? Да если бы Бог не уничтожил этот очаг различных венерических болезней ,нас бы с вами вообще не было,не родились бы ,все человечество бы вымерло.

Причина уничтожения Содома и Гоморы.Уверена она Вам известна.

20*Потом Иегова сказал: «Велик вопль жалобы на Содо́м и Гомо́рру, и их грех очень тяжёл. 21*Пойду же и проверю, действительно ли справедлив дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю».
Ангелы остались у Лота на ночь...4*Ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой окружили дом. 5*Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними».


От мальчика до старика-ВСЕ были извращенцы!!!

А обвинение в том что он убил ИИсуса,так просто смехотворны,простите,но действительно смешно...Вы наверно когда и вина напьетесь будете винить Бога

А меджу тем сам ИИсус говорил:
. 17*Отец любит меня потому,*что я отдаю свою душу, чтобы снова получить её. 18*Никто не отбирает её у меня*— я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так заповедал мне мой Отец».
Какова была реакция Бога на смерть Иисуса:
50*Иисус снова громко закричал и испустил дух.
51*И вдруг занавес святилища разорвался надвое, сверху донизу. Земля содрогнулась, и скалы раскололись. 52*Памятные склепы открылись, и многие тела святых, которые уснули смертным сном, поднялись, 53*и многие увидели их. (А после его воскресения люди, которые были возле памятных склепов, пришли в святой город.) 54*Когда сотник и те, кто вместе с ним стерегли Иисуса, увидели землетрясение и всё, что произошло, они сильно испугались и сказали: «Поистине это был Сын Бога».
Как видно не много радости в этот момент было у Бога.

Боюсь только что все мои труды напрасны.И Вы сами знаете отчего.

Последний раз редактировалось Шарлотта; 21.06.2011 в 17:48. Причина: Автообьединение сообщений
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2011, 18:27   #17
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Религометр

Цитата:
Сообщение от Шарлотта


Ваши высказывания неоправданная ЛОЖЬ.Всякий прочитавший библию поймет что Вы лжете.

.

Если человек здравомыслящий, а не религиозный фанатик и не сектант, то поймёт что нет. А если наоборот...тады ой!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Если человек здравомыслящий, а не религиозный фанатик и не сектант, то поймёт что нет. А если наоборот...тады ой!

Распяв убили своего Бога! Попробуйте распять Солнце и убить Совесть!!!!!
Сказочники!
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.

Последний раз редактировалось Мидгардецъ; 21.06.2011 в 18:27. Причина: Автообьединение сообщений
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2011, 18:37   #18
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Религометр

Бога невозможно убить. Христос же явил милость, явившись на Землю и дав людям сознание Бога.
Впрочем, я считаю, что и человека нельзя убить, в полном смысле...
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2018, 18:00   #19
Был не раз
 
Аватар для ShakuDancer
 
female
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Провел(а) на форуме:
2 ч 14 мин 2 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для ShakuDancer
По умолчанию Re: Религометр

Проходила на satanrise
Иудаизм 53 %
Буддизм 62 %
Агностицизм 70 %
Атеизм 43 %
Христианство 39 %
Сатанизм 65 %
Ислам 32 %
Язычество 68 %
Индуизм 64 %
Пастафарианство 71 %
Телема 70 %
ShakuDancer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2018, 07:55   #20
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Религометр

Цитата:
Сообщение от ShakuDancer
Проходила на satanrise
Иудаизм 53 %
Буддизм 62 %
Агностицизм 70 %
Атеизм 43 %
Христианство 39 %
Сатанизм 65 %
Ислам 32 %
Язычество 68 %
Индуизм 64 %
Пастафарианство 71 %
Телема 70 %

Вы ненавидите своих ближних?
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.23438 секунд с 11 запросами