Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 04:55   #141
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Истинная религия

Цитата:
Сообщение от Dugalle
Истиная вера может быть только одна, но найти истину должен наверно каждый сам.

Сначала нужно растолковать, что значит истинная вера, а потом кучка людей, составляющих ядро этого понимания - станут телом Христовым, и, потом это тело вырастет до размеров всего человечества.
Если в это не верить, вообще ничего не достигнуть.
А если в это будет верить большинство, это станет реальностью.
Ибо, мы не верим в то, что видим, мы видим, во что верим.
Так что, всё в ваших руках.
Либо поверить, и победить дух заблуждения, что удерживает в плену невежества всё человечество, либо защищать этот дух заблуждения, как рабы защищают своего рабовладельца, и дальше жить в мире, где войны, смерти, боль и страдания - обычное повседневное дело, а не аномалия.
10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою.
(Лев.26:10-13)
Это пророчество на конец времени.
я - пророк.
поверите в это, станете свободными в Духе и Истине.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 31.01.2017, 01:30   #142
Осваивающийся
 
male
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 52
Провел(а) на форуме:
5 ч 16 мин 42 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Драгослав
По умолчанию Re: Истинная религия

Цитата:
13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою.
(Лев.26:10-13)

Почему это должно быть интересно гоимам? Кстати, во время крепостного права и российской империи были ли некоторые из иудеев или евреев крепостными?
Драгослав вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2017, 13:29   #143
Новичок
 
female
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 13
Провел(а) на форуме:
27 мин 11 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Алеся84
По умолчанию Re: Истинная религия

Истинная религия та что у тебя в душа, у каждого она своя
Алеся84 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2017, 16:34   #144
Новичок
 
female
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 15
Провел(а) на форуме:
2 ч 17 мин 32 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Salsa
По умолчанию Re: Истинная религия

Извините, все страницы не осилила.

Для начала, нужно определиться:
1. что такое религия?
2. что является истинным?

1. Если религия это путь, который ведёт к Богу, то возникает новый вопрос: Где этот Бог и кто он такой?
Религии говорят, что бог вездесущ, а значит к нему физически никуда не нужно идти, т.к. он есть в нас. Отсюда вытекает, что религия - это путь , ведущий к выявлению и проявлению в нас Бога, усиление проявления божественности.

1.1 Из этого вытекает новый вопрос , что же такое божественность и как она может быть проявлена? Но это невозможно сделать не ответив на вопросы:
1.Кто я?
2.Кто или что есть Бог?

2. Истинность. Может ли быть истинным то, что меняется, что способно меняться? Сегодня истинно одно, а завтра другое? А было ли вчерашнее истинным?
Истинно лишь то, что никогда и ни при каких обстоятельствах не меняется.
Относительно истинной религии - это то, что общее и неизменное во всех религиях.
Можно идти путём любой религии, если он не искажён человеческими умами. Если проанализировать практики различных религий, то они окажутся схожими и будут нести одинаковую пользу.
Но и так же нужно понимать, что любой религиозный путь - это добровольные ограничения, без них нельзя никуда двигаться.
Salsa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2017, 17:13   #145
Свой
 
Аватар для Глаша
 
female
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 104
Провел(а) на форуме:
8 ч 0 мин 56 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Глаша
По умолчанию Re: Истинная религия

Истинная религия? Сложно сказать однозначно, человек земной...И даже самой церке не просто ответить на некоторые вопросы и иметь однозначные взгляды, допустим к эко religiia-eko-i-besplodie.ru и его последствиям для человечества)))
Глаша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2017, 17:31   #146
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Истинная религия

Цитата:
Сообщение от Salsa
Извините, все страницы не осилила.

Для начала, нужно определиться:
1. что такое религия?
2. что является истинным?

1. Если религия это путь, который ведёт к Богу, то возникает новый вопрос: Где этот Бог и кто он такой?
Религии говорят, что бог вездесущ, а значит к нему физически никуда не нужно идти, т.к. он есть в нас. Отсюда вытекает, что религия - это путь , ведущий к выявлению и проявлению в нас Бога, усиление проявления божественности.

1.1 Из этого вытекает новый вопрос , что же такое божественность и как она может быть проявлена? Но это невозможно сделать не ответив на вопросы:
1.Кто я?
2.Кто или что есть Бог?

2. Истинность. Может ли быть истинным то, что меняется, что способно меняться? Сегодня истинно одно, а завтра другое? А было ли вчерашнее истинным?
Истинно лишь то, что никогда и ни при каких обстоятельствах не меняется.
Относительно истинной религии - это то, что общее и неизменное во всех религиях.
Можно идти путём любой религии, если он не искажён человеческими умами. Если проанализировать практики различных религий, то они окажутся схожими и будут нести одинаковую пользу.
Но и так же нужно понимать, что любой религиозный путь - это добровольные ограничения, без них нельзя никуда двигаться.

Я творю на планете истинную религию.
Церковь Пророка Иакова.
Р - РАЗУМНАЯ
Е - ЕДИНА
Л - ЛИНИЯ
И - ИЗНАЧАЛЬНОЙ
Г - ГАРМОНИИ
И - ИСТИННОГО
Я - Я (НАБЛЮДАТЕЛЬ)
ЦПИ.
БОГ - БЕСКОНЕЧНОЕ ОСОЗНАНИЕ
ГАРМОНИИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ НАБЛЮДЕНИЯ

Вот теперь можете задавать вопросы лично к Богу, что через меня, как проводника будет давать вам ответы.
Поверьте, и увидите.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2017, 22:34   #147
Новичок
 
female
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 15
Провел(а) на форуме:
2 ч 17 мин 32 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Salsa
По умолчанию Re: Истинная религия

Цитата:
Сообщение от слуга
Я творю на планете истинную религию.
Церковь Пророка Иакова.
Р - РАЗУМНАЯ
Е - ЕДИНА
Л - ЛИНИЯ
И - ИЗНАЧАЛЬНОЙ
Г - ГАРМОНИИ
И - ИСТИННОГО
Я - Я (НАБЛЮДАТЕЛЬ)
ЦПИ.
БОГ - БЕСКОНЕЧНОЕ ОСОЗНАНИЕ
ГАРМОНИИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ НАБЛЮДЕНИЯ

Вот теперь можете задавать вопросы лично к Богу, что через меня, как проводника будет давать вам ответы.
Поверьте, и увидите.

Это всё от ума и через ум. Ох и дурачит же он вас на пару с вашим эго. Знаете, чем выше взлетаешь, чем позже больнее падать Подумайте об этом.
Вы мне не нужны как посредник. Это оскорбление к Богу, так как вы ставите под сомнение его вездесущность
Salsa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2019, 13:53   #148
Был не раз
 
male
Регистрация: 05.01.2019
Сообщений: 32
Провел(а) на форуме:
2 ч 30 мин 38 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для IgorAtm
По умолчанию Re: Истинная религия

Цитата:
Сообщение от Глаша
Истинная религия? Сложно сказать однозначно, человек земной...И даже самой церке не просто ответить на некоторые вопросы и иметь однозначные взгляды...

.
Моих учеников узнаете по плодам, сказал Иисус.
Поэтому можно сравнить то, чем занимался Иисус и его апостолы, ученики,
последователи и чем занимаются современные религиозные течения.
Можно точно сказать что истинные ученики Иисуса никогда не вступали в блуд с царями,
политиками, бизнесом, не делили приходы и прихожан, не бились за какие-то здания,
ни под каким предлогом сами никого не убивали и не благословляли других убивать...
Они несли людям благую весть о Царстве Бога, о том что только оно решит все вопросы людей.
Много ли религий рассказывают о Царстве Бога? не участвуют в политике, военных конфликтах? ..
Большинство занимается чем угодно, только не тем чем повелел господь Иисус Христос.
IgorAtm вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2020, 15:25   #149
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Истинная религия

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
У одного знакомого в блоге достал, но согласен полностью с автором

Ярослав Черепанов


Вообще вот на какую мысль меня натолкнуло все происходящее вокруг.
Я часто бываю в ведическом храме и там абсолютное большинство людей воплощают то знание, в которое верят! Они действительно искренние, открытые, проявляют любовь, смирение, прощение и другие настоящие человеческие качества друг к другу, к детям, к окружающим. Никто не орет, не ругается, никто не злиться и не наказываем детей, все смотрят друг на друга с теплом и улыбкой в глазах. То есть невооруженным глазом видно, что людей их вера меняет к лучшему, делает разумнее, образованнее, счастливее!

А что здесь? Я слушаю православные молитвы и слышу в них АБСОЛЮТНО те же самые истины: о любви ко всем ближним и т.д., но что я вижу: родители злятся и лупят детей, женщины косо оценивающе смотрят друг на друга, куча националистов в футболках с надписью "мы русские и все такое!", а большинство священников не вызывают лично у меня никакого желания даже благословения попросить, ни то чтобы исповедоваться!

Хочу подчеркнуть: я считаю что мусульмане, христиане, вайшнавы, иудеи не имеют принципиальных противоречий между собой - это все национальный эгоизм и человеческая злоба. Бог един.
Во всех конфессиях заложены истинные ценности, которые должны вести человека к прогрессу, во всех конфессиях есть истинно святые люди, за которыми мы можем следовать. А дальше начинается эгоизм: наша вера единственная правильная!
И если у тебя нет крестика с надписью "спаси и сохрани", ты не православный христианин! Забавно правда ) ?
И не важно при этом сколько в тебе любви к богу, к ближним, понимаешь ли ты о чем молишься и во что веришь! Христианином тебя делает железячка на цепочке, а не вера в Христа. Как вы думаете, он об этом проповедовал ?

Меня радует одно: здесь тоже освящают пищу и в основном она постная, здесь можно встретить монашек, которые улыбаются так же, как преданные в вайшнавском храме, так что у тебя сердце сжимается и слезы наворачиваются - вот где вера! Вот у кого хочется благословения попросить и чувствуешь, что слово такого человека - это сила, а не просто слова и рука положенная на голову.

Вчера здесь в Дивееве я шел по "канавке Пресвятой Богородицы" это такая дорожка метров 300-500 по которой надо идти и молиться. Примерно на половине пути я догнал пожилую женщину с палочкой, которая еле шла, но она пела молитву Богородице, именно пела, я пошел за ней так же медленно и не мог оторваться! Через минут пять у меня стали накатывать слезы, да такие сильные, что я шел за ней и ревел до самого конца этой канавки - такая искренность и вера исходила от этой простой пожилой женщины ) !
А сегодня на праздничной службе, которую вы немножко видите на фото, патриарха, который в его титуле через слово святой, пресвятой и святейший я и 5 минут не выстоял.

Вы уж простите меня, что я все в таком противоречии и противопоставлении высказываю
Просто хочу сказать, что огорчаюсь, когда вижу толпы людей, которые не делают, не развивают ничего из того во что верят.
На меня знакомый на днях наорал, что он крещеный человек и всякую ересь слушать не будет, когда я предложил ему послушать лекцию ведическую, которая наверное сотню моих знакомых сделала разумнее и счастливее, а главное к вере никакого отношения не имеет

В общем давайте начинать с себя, и делать свою жизнь наполненной простыми истинами. Давайте становиться добрее, терпимее, честнее, умнее и относиться с любовью друг к другу
И пожалуйста, изучайте знания:
//удаляю ссылки

Что за ведический храм вы имеете ввиду? Много искрнних людей в поисках тех слов которые придают человеку силы,знаний,укреление их мечты и желаний. Также к примеру как заком Ома для участка электрической цепи по которой протекает ток, не зависит от этнического и территориального происхождения человека. Чтобы быть электриком, нужно знать эти законы и применать их на практике. Знания помогают электрику правильно и безопасно сделать соединения,чтобы лампочка могла светиться в квартире.
Также и то что предоставил Творец для человека, знание которые открывают им возможность узнать многое ,а также планы на будующее,которое Создатель специально приготовит для человека, чтобы люди которые желают жить мирно имели возможность жить вечно!
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.07.2020, 14:07   #150
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Истинная религия

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Какие учителя, такие и ученики

ученики сами выбирают себе учителей ,которые льстили бы их слуху.

Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от Анахорет
А с чего вы взяли, что религия должна облегчать жизнь человеку?

Религия (в латинско-русском словаре слова religio (лат.) – совестливость, добросовестность, благочестие.
Интересно то,что при слове религия, у человека возникает (у многих по крайней мере) не приятное ощущение. Почему? наверно потому что их очень много разных и не понятных направлений, с разными понятиями мировоззрения ,представление о нормах и жизненных преорететов,толкование своего понимания духовного представления бытия,которое не возможно объяснить логическим пониманием. Мог ли такое двоякое и запутанное Послание предоставить человеку его Создатель? Складывается не совсем логическое понимание. Почему Творцу нужно предоставлять такое Послание ,что его нужно еще как то додумывать ,представлять как то по своему не понимая сути. Разве такое возможно? Конечно же нет. Создатель не человек,чтобы ему врать или чего то не досказывать. К примеру: Чтобы дома провести электрический ток,нужно знать хорошо закон Ома и другие технические дисциплины. Что интересно,что электричество человек знает как монтировать и это не зависит от местоположения и его национальной принадлежности, и что все учебные заведения точно знают что мол и как и у них сомнения не возникает. А вот с Посланием Творца получается почему то какая непонятность и двойственность. Где логика,как такое вообще возможно? Да дело конечно в том,что в Послание Творца к людям тоже все логически и понятно написано.В Послании написано почему будет происходить так что появится много религий . Много религий появились для того,чтобы скрыть ту,которая является истинной,которая объясняет человеку правду не скрывая и не зарабатывая на этом,ведь эти знания даны Творцом и они направляют человека на путь,на котором находится вечная жизнь (которая к стати и была предоставлена человеку,но вследствие не послушания ,совершенный человек потерял совершенство и вечность).Противник который обманул первую совершенную пару, делает это и до сих пор,чтобы у человека не была надежда на вечную жизнь,которую Творец хочет предоставить человеку безвозмездно!

Последний раз редактировалось Gagash; 18.07.2020 в 14:07. Причина: Автообьединение сообщений
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.22811 секунд с 11 запросами