Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 21:10   #141
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- Спасутся, - но только лишь в послушании во в с е м Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Деяния: 3 / 22 - 23, от Иоанна: 3 / 3 - 5, к Галатам: 5 / 19 - 21, к Римлянам: 8 / 9 - 10, 13, от Марка: 16 / 16, к Евреям: 8 / 23, 5 / 9! - говорите правду людям.








Добавлено через 23 часа 23 минуты
- Дело в том, что обрезание включено Богом в закон - и закон и есть закон Божий - который и включает в себя декалог и законы и постановления - равно - Второзаконие: 4 / 13 - 14, Малахия: 4 / 4, Деяния: 13 / 38 - 39 - написано о всех людях -
потому Павел и говорит - к Галатам: 5 / 2 -3, 3 / 12 - ко в с я к о м у человеку, и всякого человека Писание и закон заключили под грехом - к Галатам: 3 / 22 - 24, - и весь мир подзаконен - к Римлян: 3 / 19 - 20 - все люди изначально состоят под законом от рождения ныне.
Поэтому - в Новом Завете - и выделено особо - что желающие исполнять закон - должны исполнить в е с ь закон - и кому - то это не нравится и они говорят потому - что это якобы не так - обманывают людей.
Но декалог сам по себе - есть также и Завет Ветхий - Второзаконие: 4 / 13 - ныне действующий наравне с Новым Заветом - от Матфея: 5 / 18!
И нет никаких отдельно нравственных заповедей - подменяющих якобы закон - декалог - завет на скрижалях.
Но есть Новый Завет заповедей Бога в Слове Божием учения Иисуса Христа - ко исполнению христианам, пребывающим с Богом в Новом Завете - к Евреям: 9 / 15!
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 09.02.2018 в 21:11. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 21.02.2018, 20:52   #142
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- Ну так что надо делать - чтобы стать на этот путь?
Почему так однозначно написано? - от Иоанна: 3 / 3 - 5, Деяния: 3 / 22 - 23, 2 - е Иоанна: 7 - 11, к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6, к Галатам: 1 / 8 - 9, 1 - е Иоанна: 4 - 6!








Добавлено через 21 час 10 минут
- Нет больше силы на земле - чем сила греха над человеком - поэтому - внимание -
надо не заниматься самодеятельностью своей на этом поприще - а использовать силу Духа Христова в человеке, образ Христа - в котором человек может пребывать, смерть для закона телом Христовым - ибо сила греха закон и грех берет повод от заповеди закона и становится крайне силен в человеке - крайне грешен и оживает заповедью закона - 1 - е Коринфянам: 15 / 56, к Римлянам: 7 / 8 - 13, 1, 4 - 6, - в вере в Слово Божие - к Евреям: 11 / 1 - по учению Иисуса Христа Нового Завета, подчиняясь Ему во всем - Деяния: 3 / 22 - 23 - начиная с молитвы Отче наш, покаяния во имя Иисуса Христа - Деяния: 13 / 38 - 39 и рождения свыше - от Иоанна: 3 / 3 - 5 - и далее в пребывании в учении Слова Божия Нового Завета - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3, к Римлянам: 6 / 17 - 18.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 21.02.2018 в 20:52. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 23.02.2018, 00:35   #143
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- В Ветхом Завете - вы испоняете закон в свое имя и проявляете свою любовь - поэтому вас и судит закон - лично вас, а не другого.
В Новом Завете - закон исполнил за христиан Иисус Христос - и Евангелие - признание этого - и есть утверждение этой истины - Деяния: 13 / 38 - 39, -
и в Новом Завете человек ищет уже проявления не своей любви, а любви Иисуса Христа чрез человека - Духа Христова чрез дух человека -


8
Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;


- В законе Ветхого Завета - вы так сказать о себе не можете - нет этого еще в законе - это есть только лишь в Слове Бога Нового Завета.








Добавлено через 1 час 11 минут
- Ну так и надо - практически - покаяться пред Богом - во имя Иисуса Христа, попросить Святого Духа у Отца и в собрании церкви принять водное крещение во имя Иисуса Христа - пребывая далее в научении Слова Бога учения Иисуса Христа Нового Завета -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- Возрастая в вере - научаясь в Новом Завете что надо делать, чтобы возрастать в Господе. Слово Божие преобразует человека - через обновление ума человека - по Слову Бога -


1
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 23.02.2018 в 00:35. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 28.02.2018, 00:20   #144
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Дело в том, что Бог предусмотрел для человека - в борьбе с грехом - некоторое действо сил Нового Завета - проявлений в Новом Завете - ряд проявлений, ряд явлений - которые основаны на всем том, что произошло с Иисусом Христом.
И одно из таких проявлений для человека - в человеке - с человеком - и есть умерщвление дел плоти духом.
О каких делах плоти идет речь?
Да вот о каких -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- То есть, речь идет о греховных делах человека - в реальности все грехи человека есть нарушение Слова Божия.
Вот что такое дела плоти - грехи?
Вот Бог дал человеку возможность говорить - но сказал - не сквернословь.
Или - иметь мужа и жену - но не прелюбодействовать.
Использовать все возможности для жизни - которые Бог дал человеку - но не делать зла...
Так вот дела плоти в человеке - как греховное проявление плоти - могут умерщвляться - подавляться - духом человека соединенным с Духом Господа - на основании Нового Завета - 1 - е Коринфянам: 6 / 17 -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- Грех в теле человека умерщвляется - подавляется - не просто самим духом человека - а именно соединенным с Духом Господа - дух человека соединен с Духом Христовым, - Дух Господа имеет в Себе силу не грешить - вот через дух человека и проявляется эта сила - начинает проявляться эта сила - в теле человека.
Но при этом - чтобы грех не находил другие лазейки в человеке - и надо, чтобы действовало также и все другое приготовленное Богом во Христе Иисусе для человека.
А то, о чем мы говорим - и обретается человеком изначально при рождении свыше - от воды и Духа Божия - то есть, при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Духом Божиим - крещением Святого Духа - и в научении далее в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, силы Нового Завета уже действуют - но чтобы ими воспользоваться - и надо человеку науаться этому - как этого достичь - в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - своего рода инструкции Бога для всех человеков - что и как надо делать.
И самое первое, что человек делает - так это кается пред Богом во имя Иисуса Христа в делах своих греховных - во всех делах своих греховных - ничего не утаивая пред Богом - Бог знает все - и обращается к Богу в молитве Отче наш - как к Отцу своему Небесному.
Вот самые первые шаги для каждого человека.
При покаянии во имя Иисуса Христа - с сокрушенным сердцем - Бог очищает человека от вины его и совесть его, а в молитве Отче наш - сам человек далее и просит Бога помочь ему - что и как надо делать и создать соответственные условия для этого.
Все от Бога - и желание читать Слово Божие, и разумение мудрости Божией в Слове Бога, и познание в своей жизни истины происходящего с человеком в Новом Завете с Богом. Иногда христиане говорят об этом - Бог все устроит...
А осознание своей вины, ощущение тяжести своего сердца, переживание угрызения совести своей - и есть одни из движущих факторов для человека - чтобы прийти к Богу и покаяться в греховности своей.








Добавлено через 1 минуту
- Вам надо научиться все же принимать Слово Божие за истину - и если что непонятно - просить мудрости у Бога - чтобы вам разуметь - как это...


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.


- Бог дал каждому человеку совесть - когда сердце человека скорбит - дух человека скорбит в человеке - о делах его греховных. Так что каждый знает - познает - что он нехорошо поступил... -


18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.


- Поэтому - самое первое что человек говорит приходя к Богу - согрешил, признаю... Вот даже не зная всего многообразия описанного в Слове Божием...








Добавлено через 10 минут
- Каждый человек может считать что хочет - Бог дал ему такую возможность - но волю Свою - Бог и провозглашает в Слове Своем - однозначно.
Так что вы - или будете далее жить с Богом - в Новом Завете - или нет - в будущем - вообще. Вот такая простота...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 28.02.2018 в 00:21. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 01.03.2018, 22:54   #145
Был не раз
 
male
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 48
Провел(а) на форуме:
3 ч 53 мин 47 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для jasvami
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от Proxrista
13
Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Не обманывайтесь сами и не обманывайте народ! Ибо там речь идет о Царстве Небесном, а не Царстве Божьем!
jasvami вне форума  

Старый 04.03.2018, 16:16   #146
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

Цитата:
Сообщение от jasvami
- Не обманывайтесь сами и не обманывайте народ! Ибо там речь идет о Царстве Небесном, а не Царстве Божьем!



19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Где вы тут видите разницу?
Вот и не обманывайтесь и не ...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 07.03.2018, 23:25   #147
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. "


- Ну, во - первых, обратите внимание на последний стих - и сравните его с написанным - от Иакова: 2 / 10 - 11! - и именно о законе - декалоге - завете на скрижалях написано у Иакова, - Иисус же там говорит уже о заповедях малейших - учения Иисуса Христа Нового Завета, а не закона. Видите разницу - между законом и словами Иисуса Христа - о заповедях малейших? В законе сказано - нарушил одну заповедь закона - виновен во всем. Иисус говорит - нарушил одну - наречется все равно, - то есть, речь идет не о законе - закон ведь Бог не отменял, - а речь идет о заповедях учения Иисуса Христа Нового Завета - Иисус специально подчеркивает эту разницу - между обоими заветами - декалогом и Новым Заветом.
Во - вторых, Иисус искупил нас от закона - подзаконных - и христиане имеют для себя исполнение закона Христом и в Новом Завете уже не под руководством закона, а под руководством Слова Божия учения Иисуса Христа - да внимание же - Н о в о г о З а в е т а - и христиане потому - во Христе - стали сонаследниками со Христом - во всем здесь перечисленном - к Галатам: 3 / 24 - 29 - выучите наконец это на память - если вы хотите с Богом пребывать в Новом Завете.
Вы отказываетесь от всего этого и возвращаетесь опять под декалог - исполнять закон в свое имя? - к Римлянам: 2 / 25.
А закон - декалог - Второзаконие: 4 / 13 - тоже продолжает действовать ныне - пока есть небо и земля - так же Иисус сказал о законе? Закон обличает мир в нарушении закона - к Римлянам: 3 / 19 - потому и написано - подтверждено Богом в Новом Завете для желающих быть под законом, но не в Новом Заветом с Богом - к Галатам: 3 / 12.
Поэтому некоторые - обманным путем - подменяют все заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - 2 - е Иоанна: 7 - 11 - опять декалогом - законом - Второзаконие: 4 / 13 - другим заветом - прежним, - также действующим ныне, - из которого христиан искупил Иисус Христос смертью Своей - искупил из служения смертоносным буквам начертанных на скрижалях завета прежнего - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 7, к Евреям: 9 / 15.
А мы умерли для закона телом Христовым - крестясь в смерть Его - к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6, к Галатам: 2 / 19!








Добавлено через 6 часов 41 минуту
- Приказы Иисуса Христа - заповеди и наставления учения Иисуса Христа - обязательны и для вас лично также - если не хотите быть истребленным -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- Вот чтобы исполнить заповедь Иисуса Христа - возлюби - как этого хочет Бог в Новом Завете - любовью Иисуса Христа - и надо подчиниться полностью приказам учения Иисуса Христа - во всей полноте и по всем темам - чтобы смочь - сподобиться - достичь этого, - ибо любовь также есть совокупность совершенств -

4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6
не радуется неправде, а сорадуется истине;
7
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 07.03.2018 в 23:25. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 10.03.2018, 00:35   #148
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- Вы понимаете, что мы с вами говорили - что смысл имеет говорить только лишь по Слову Бога - а все остальные перепечатывания Слова Божия - как некие переделки - не имеют реального смысла - потому что Бог гарантирует Слово Свое - и самое главное - изменения для человеков произошли согласно Инструкции - согласно Слова Божия Нового Завета - реченного пророками Божиими Апостолами Христовыми Духом Святым.
Вы конечно же сможете найти в перепечатках и переделках - что такое хорошо и что такое плохо, то есть - как себя надо вести - чтобы угодить Богу и жить по совести. Но Бог научает - что дела закона записаны в сердцах каждого человека - к Римлянамя: 2 / 15 -


15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )


- Еще с рождения - совесть человеческая называется - каждый человек рано или поздно - даже с детства знает все это - переживает, что сделал что - то не так - нехорошо поступил, - а в реальности это дух человека хочет жить по Богу - вот и скорбит в человеке от неправедных поступков его - к Римлянам: 7 / 14 - 24 -


14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?


- Вот эти знания - что да как и почему - мы и черпаем из Слова Божия - во всей полноте Нового Завета реченного чрез Апостолов Христовых пророков Божиих Духом Святым.
А все остальные переделки - не несут в себе учение Иисуса Христа Нового Завета, - вот как вести себя праведно - то это переписано, а вот как *и за счет чего освободиться от греха - чтобы угодить Богу - используя мудрость и силу Бога - то все это выхолощено.
Поэтому вы никогда в них не найдете, что в Новом Завете мы умерли для закона телом Христовым... И что такое обрезание в сердце по духу - не найдете, и как перейти из образа Адама в образ Христа - не найдете...
То есть, - вот саму суть учения Иисуса Христа и что Бог пришел во плоти - вы не найдете нигде... - кроме как в Слове Бога Нового Завета - учения Иисуса Христа - откровения Бога Иисуса Христа.
Соответственно и термины Нового Завета вы не найдете в переделках...


- А что сказал Иисус Христос - вот реально для каждого человека ныне в мире - от Марка: 16 / 15 - 17 -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


- То есть, - кто будет веровать в учение Иисуса Христа - соответственно и поступать по учению Нового Завета - спасен будет.
Все очень просто.
Кто не будет веровать... - осужден будет. Есть за что.
Вот и все.
Время проходит быстро - и когда - нибудь Бог напомнит вам эти строки - которые вы сейчас здесь читаете - и укажет на условия спасения - которые Бог объявил всему миру равно - вот несмотря на звания и призвания, пол и национальность человеческую.
Каждый поэтому лично и делает свой выбор - у Бога неправды нет.
А что Бог далее говорит о Слове Его - вот как некие положения для успешного пребывания человека в Новом Завете?
Да вот что - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, далее надо назидаться в Слове Бога - вот как младенец пьет молоко - пусть еще многое непонятно - но надо читать и размышлять и обозначать уже для себя - что понятно - и просить мудрости у Бога - понимать и познавать все остальное.
А как обходиться со Словом Бога?
Для этого и есть притча о сеятеле - где Иисус научает - на примере сеятеля и семени в почве - в сравнении - что семя есть Слово Бога, а почва есть сердце человека - и надо сохранить семя в почве - чтобы взошли плоды из семени - из Слова Божия...
То есть, дается простая и строгая инструкция - как поступать далее человеку.
Говорится также, что те, кто так поступают - научаются от всего сердца по учению Иисуса Христа - переходят от рабства греху - в рабство праведности - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- То есть, это все фрагменты из множества положений и наставлений учения Бога Нового Завета - но вы их и начинаете различать и знать - читая и размышляя над прочитанным, - не сразу, - постепенно, - невозможно человеку все сразу вместить - и тем более, чтобы сразу все уразуметь и запомнить - где и что и о чем говорится, - то есть, читая Новый Завет снова и снова - вы будете себя ловить на мысли, что ранее вот этого и не замечали... - каждая фраза, каждое слово имеет свой смысл - но человек сразу все это не различает. Различает только то, что ему понятно уже - *если внимательно читает, - и чаще всего вначале - это заповеди - как себя надо вести. Все остальное - потом, - с течением времени.
Вот поэтому и надо читать Слово Бога *вдумчиво - во всей полноте - пусть что сразу и непонятно, но со временем вы и начнете ориентироваться и в местах разных и в темах разных...
А переделки лишены самой сути учения Иисуса Христа - поэтому переделками никогда нельзя спастись - и вы это сами поймете далее, - разве что т о л ь к о ни разу не согрешить пред Богом - и потому в свое имя и обрести спасение. Но это человекам невозможно сделать - и Бог это доказывает - показывает - человеку - на примере одного народа - евреев - которых Бог отделил от других народов - дал им закон и обетования благословения - если они не будут грешить, но и обетования наказания - если они согрешат.
И на примере этого народа хорошо видно - как они отступали от воли Божией, - вот видя Бога реально - зная Бога - видя чудеса и спасение Бога, - но постоянно уходя от безгрешной жизни при этом. Писание свидетельствует об этом.
Любой народ поступал бы точно так же. Этому и назидает Писание человека - на примере Иудеев. Поэтому и провозглашено Богом - что в с е лишены славы Божией... Факт.


- И что далее Слово Божие говорит?
Что нельзя человеку изменять учение Иисуса Христа - преподанного Богом чрез Апостолов Христовых всему миру - анафема за это объявлена Богом - к Галатам: 1 / 8 - 9 -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- То есть, когда вы начнете научаться в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - вы и будете - постепенно - со всем этим знакомиться и различать смысл поучения Бога - вот по разным темам.
Но если вы этого делать не будете - вы и знать всего этого не будете - чтобы поступать верно и спастись.

В каждом деле - чтобы быть успешным - надо поступать верно - по этому делу, - так и здесь.
Поэтому и трудно определить - кому сложнее - Иудею - который с детства знает кто такой Бог, закон и что Иисус Христос пришел на землю, чтобы спасти людей, - или язычнику - который не зная ранее ничего этого - обращается в покаянии к Богу во имя Иисуса Христа - поступает по учению Нового Завета, обретая рождение свыше от воды и Духа, - и научается далее в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета.
Но - внимание - правило Бога для всех одно - от Марка: 16 / 15 - 18 -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


- Вот и все. Вот такая простота у Бога - для всех равно.
Почему равно для всех?
Да потому что совесть Бог дал всем людям равно...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 10.03.2018, 01:29   #149
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Воля Бога

- Что такое грех?
Ответ - 1 - е Иоанна: 5 / 17 -


17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.


- Что такое - неправда? Да нарушение Слова Божия.
Подчеркните все заповеди Бога для вступивших с Богом в Новый Завет - прописанные в Новом Завете - и исполняйте. Чем они вам не по нраву?


- Сам закон велит - что когда прийдет Христос - слушаться Его учения во всем - Христос вводит человека в Новом Завете в новое служение Богу - в служение духа из служения плоти, и в служение оправдания - из служения осуждения в законе завета прежнего - 2 - Коринфянам: 3 / 6 - 11 - вот об этом переходе сказано -


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


- А вот сказано о двух заветах так же - к Евреям: 9 / 15 -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- И это воля Бога - закон Бога Отца и учение Нового Завета Бога Отца.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 10.03.2018, 13:39   #150
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Воля Бога

Как, практически, ощущается на себе Огненное Крещение?
Какие, при этом, возникают ощущения в теле?
Дух Истины, против духа лжи.
слуга вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.44053 секунд с 9 запросами