Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 14:29   #31
Только пришел
 
male
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 1
Провел(а) на форуме:
17 мин 30 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для warhammer01
По умолчанию Re: Что такое Библия?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ

Религия создана для порабощения человечества, для отупления и превращения оного в ЧелОВЕЧЕСТВО - управляемое стадо.

Всё правильно!Полностью согласен!
Пусть верят и будут овцами.Библию писали умные люди,чтобы было легче управлять жалкими людишками как Вы,но это было давно и сейчас данная книга не имеет значения,казалось бы,но таких овечек с каждым столетием всё больше и больше.Вы превращаетесь из разумных людей в баранов,которые по свисту чабана идут за ним и делают то,что этот пастух и велит,а если какое-то из животных попробует поступить по своему,то его ждет избиение кнутом или участь быть на вертеле над костром.На этом и построено Христианство.Кто не верил-на дыбу!Не повиновался-на костер!Это по вашему добро???!!!
И Библия Сатаны ничего общего не имеет с тем,что Вы пытаетесь тут донести!В вашем понимании библия сатаны-это всё грязное,кровавое и мерзкое,а та Библия,которую читаете Вы-добро!Но Вы неудосужились прочесть Библию Сатаны т.к. Вы считаете,что это Вам не надо ,что вы и так знаете,что всё,что там будет написано - зло!При прочтении вашей библии столько жестокости и разврата встречается,что начинаешь задумываться о том,что Вы её читаете просто пробегая глазами по строкам.Но т.к. вы уже давно стали овцами,то это не удивительно.Если Вы внимательно читаете Библию,вдумываясь и разумно воспринимая информацию из неё,то тексты,написанные в ней ничто иное,как сказки типа о царе Солтане (А.С.Пушкин).
Я читал обе Библии и мне ближе Сатанинская т.к. я человек разумный.Но Сатанинская -не значит,что там написано как принести в жертву младенца и тому подобное.Там описана правда жизни,а не тупое поклонение чему-то тому,что никто даже не видел.Вас можно понять т.к.слабый и бестолковый человек у которого ничего не получается добиться самому начинает просить у Бога,чтобы он ему это дал!Но честно говоря,ему наплевать на Вас.Я бы мог поверить,если каждый,кто помолился и попросил,тут же это получил.Но вы молитесь и если через несколько лет у вас это появится,то вы начинаете еще больше верить в бога,но задумайтесь о том,что это простое совпадение!И почему же большинство глубоко верующих живут как нищие не имея почти ничего крому одной только веры?!
Жить надо здесь и сейчас,и брать от жизни всё,а не во всем себе отказывать для того,чтобы после смерти попасть в рай!
Больше всего раздражают заявления божьих фанатиков в том,что верующие хорошие и добрые,не имеют вредных привычек и вообще...супер-пупер,а если ты не верующий ,то тебя ждет наркомания,проституция и алкоголизм!Вот этим вы себя и тешите,что неверующие все опустились и погрязли в грехах.А почему так?А потому-что Вам больше нечем себя тешить!А одной верой в бога сыт не будешь!
warhammer01 вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 02.02.2012, 02:09   #32
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Что такое Библия?

Цитата:
Сообщение от warhammer01
Всё правильно!Полностью согласен!
Пусть верят и будут овцами.Библию писали умные люди,чтобы было легче управлять жалкими людишками как Вы,но это было давно и сейчас данная книга не имеет значения,казалось бы,но таких овечек с каждым столетием всё больше и больше.Вы превращаетесь из разумных людей в баранов,которые по свисту чабана идут за ним и делают то,что этот пастух и велит,а если какое-то из животных попробует поступить по своему,то его ждет избиение кнутом или участь быть на вертеле над костром.На этом и построено Христианство.Кто не верил-на дыбу!Не повиновался-на костер!Это по вашему добро???!!!
И Библия Сатаны ничего общего не имеет с тем,что Вы пытаетесь тут донести!В вашем понимании библия сатаны-это всё грязное,кровавое и мерзкое,а та Библия,которую читаете Вы-добро!Но Вы неудосужились прочесть Библию Сатаны т.к. Вы считаете,что это Вам не надо ,что вы и так знаете,что всё,что там будет написано - зло!При прочтении вашей библии столько жестокости и разврата встречается,что начинаешь задумываться о том,что Вы её читаете просто пробегая глазами по строкам.Но т.к. вы уже давно стали овцами,то это не удивительно.Если Вы внимательно читаете Библию,вдумываясь и разумно воспринимая информацию из неё,то тексты,написанные в ней ничто иное,как сказки типа о царе Солтане (А.С.Пушкин).
Я читал обе Библии и мне ближе Сатанинская т.к. я человек разумный.Но Сатанинская -не значит,что там написано как принести в жертву младенца и тому подобное.Там описана правда жизни,а не тупое поклонение чему-то тому,что никто даже не видел.Вас можно понять т.к.слабый и бестолковый человек у которого ничего не получается добиться самому начинает просить у Бога,чтобы он ему это дал!Но честно говоря,ему наплевать на Вас.Я бы мог поверить,если каждый,кто помолился и попросил,тут же это получил.Но вы молитесь и если через несколько лет у вас это появится,то вы начинаете еще больше верить в бога,но задумайтесь о том,что это простое совпадение!И почему же большинство глубоко верующих живут как нищие не имея почти ничего крому одной только веры?!
Жить надо здесь и сейчас,и брать от жизни всё,а не во всем себе отказывать для того,чтобы после смерти попасть в рай!
Больше всего раздражают заявления божьих фанатиков в том,что верующие хорошие и добрые,не имеют вредных привычек и вообще...супер-пупер,а если ты не верующий ,то тебя ждет наркомания,проституция и алкоголизм!Вот этим вы себя и тешите,что неверующие все опустились и погрязли в грехах.А почему так?А потому-что Вам больше нечем себя тешить!А одной верой в бога сыт не будешь!

не читал. много букв. в двух словах можешь?
слушай чудик. если ты веришь в библию сатаны то глупо отрицать недостоверность фактов библии бога)))

PS читал библию сатаны некоего лавея. херня. тоненькая брашурка.
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2012, 23:55   #33
Свой
 
Аватар для misha1914
 
male
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 147
Провел(а) на форуме:
21 ч 22 мин 4 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для misha1914
По умолчанию Re: Что такое Библия?

Библия Божье Слово. каждое слово в этой книге от Творца2Тимоф 3:16,2 Петра 1:21.
misha1914 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2012, 00:56   #34
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Что такое Библия?

В первую очередь это много раз переписанное писание...во вторую...толстая книга....для кого то это букварь жизни для праведника или как им стать...а кому то просто историческая литература...как то так ...)
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2012, 20:17   #35
Свой
 
Аватар для misha1914
 
male
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 147
Провел(а) на форуме:
21 ч 22 мин 4 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для misha1914
По умолчанию Re: Что такое Библия?

Наведу только один из многих примеров что за написанием Библии стоит Бог -стих который согласовывается с доказанными научными фактами.Хотя вы Иван не любите когда я цитирую ,но я думаю против одной цитаты вы ничего против иметь не будете Иова 26:7 7*"Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём". Откуда фермеру ( совр. язык)3500лет назад было известно, что Иегова «повесил землю ни на чем», если древние народы имели самые фантастические представления о земной опоре?. И еще совсем недавно одно из представлений заключалось в том, что Земля держится на слонах, стоящих на огромной черепахе.
misha1914 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2012, 20:25   #36
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Что такое Библия?

Цитата:
Сообщение от misha1914
Наведу только один из многих примеров что за написанием Библии стоит Бог -стих который согласовывается с доказанными научными фактами.Хотя вы Иван не любите когда я цитирую ,но я думаю против одной цитаты вы ничего против иметь не будете Иова 26:7 7*"Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём". Откуда фермеру ( совр. язык)3500лет назад было известно, что Иегова «повесил землю ни на чем», если древние народы имели самые фантастические представления о земной опоре?. И еще совсем недавно одно из представлений заключалось в том, что Земля держится на слонах, стоящих на огромной черепахе.

Не не против...но вы флудите...вопрос прост...Что такое Библия?
Я не увидел в вашем посте определения...что же это такое...ну а сам я ответил на этот вопрос как я думаю об этом...
Цитата:
В первую очередь это много раз переписанное писание...во вторую...толстая книга....для кого то это букварь жизни для праведника или как им стать...а кому то просто историческая литература

Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2012, 20:40   #37
Свой
 
Аватар для misha1914
 
male
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 147
Провел(а) на форуме:
21 ч 22 мин 4 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для misha1914
По умолчанию Re: Что такое Библия?

Божье слово Библия писалась на протяжении более 1*600 лет. В ее написании участвовали люди разного происхождения. из них были люди земледельцы, рыбаки пастухи. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.Потому что руководил написанием Иегова Бог.
Что означает флудите?
misha1914 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2012, 20:51   #38
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Что такое Библия?

Цитата:
Сообщение от misha1914
Божье слово Библия писалась на протяжении более 1*600 лет. В ее написании участвовали люди разного происхождения. из них были люди земледельцы, рыбаки пастухи. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.Потому что руководил написанием Иегова Бог.
Что означает флудите?

Ответ не по теме вопроса названия темы - это флуд....
Вот в этом посте вашем все правильно и понятно...
Только вы перечислили создателей писания нового завета а не библии...
Не знаю кто руководил написанием....но переписывалась она тыщу раз и тож разными людьми и не факт что никто не прибавил своего...Я не обращаюсь к богу по имени ...просто Отче наш...но и не конфликтую что вы к примеру зовете его Иегова...другие Соаоф и т. д. .....у него много имен и кто знает может все и правильные ...а может и нет...смысл не вижу в имени ...он вездесушь и все и так знает...
Как то так.
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2012, 23:25   #39
Свой
 
Аватар для misha1914
 
male
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 147
Провел(а) на форуме:
21 ч 22 мин 4 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для misha1914
По умолчанию Re: Что такое Библия?

Имя у Бога одно- Иегова которое встречается в оригинальных текстах Еврейских Писаний почти 7*000*раз,но титулов много.
Как вы думаете сколько Богов описано в Библии?
misha1914 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2012, 23:53   #40
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Что такое Библия?

Цитата:
Сообщение от misha1914
Имя у Бога одно- Иегова которое встречается в оригинальных текстах Еврейских Писаний почти 7*000*раз,но титулов много.
Как вы думаете сколько Богов описано в Библии?

В библии не описаны боги...только обращения к нему ...ну и в начале что он создал все ...а так каждый помазанник господень описывал свое...но дело не в этом...с тех времен письменности многое изменилось,да и библии продаются с добавками + еще куча описывающей литературы по толкованию ...вон ваши свидетели брошюрки , книжечки раздают...и все со своим толкованием...Я это к тому что допускаю искажение перевода и так же ошибки при клонировании библии...ведь их в свое время жгли...
Так что пусть оно в нынешней библии хоть 7000 раз написано уверенности нет что оно так и есть...а вот если я к нему обращаюсь Отец наш небесный - то уж и ошибки никакой не будет...Ведь так?
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19303 секунд с 9 запросами