Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Туризм и путешествия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 16:49   #1
Свой
 
Аватар для Колыван
 
male
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Adler
Сообщений: 140
Провел(а) на форуме:
1 д 13 ч 32 мин
Репутация: 20 Добавить отзыв для Колыван
По умолчанию Как я поехал работать в Сочи

Не буду рассказывать всю историю, а ограничусь тем, что в настоящий момент работаю в АНО «Оргкомитет Сочи 2014» в должности старшего менеджера по эксплуатации олимпийских объектов. Мой объект находится в горном кластере, на Красной поляне и называется Роза Хутор (горнолыжный склон).
Ну а теперь собственно о переезде. Решил ехать на машине по маршруту:
Санкт-Петербург – Луга – Великие Луки – Смоленск – Рославль – Брянск – Орел – Елец и далее по М4 в Майкоп (там родственники живут) и оттуда через перевал в Сочи. Мысль была объехать Москву с ее гигантскими пробками.
День 1
Загрузили машину по под самую крышу и я выехал…
Купил я Китайскую приблуду которую нужно всовывать в прикуриватель и получаешь 2 гнезда прикуривателя, в которые планировалось воткнуть видеорегистратор и навигатор. Короче эта хрень у меня коротнула еще у дома, сгорел предохранитель. Заехал в Ленту, купил комплект предохранителей, в прикуриватель воткнул только навигатор ибо он нужней регистратора.
Пулей пролетел расстояние от Питера до поворота на Порхов, вот там и началось. После того как бомбили отступающих Немцев эту дорогу некто не ремонтировал. Собственно там и получил первое свое повреждение левый передний диск. Порой скорость падала до 20 км/час. В конечном итоге я таки доехал до Великих Лук, там первый раз заправился и пообедал. Далее я двинулся в сторону Смоленска. Выехав из Великих Лук на трассу Балтия и не много проехав по ней навигатор отправил меня на ослинную тропу. Кривая грунтовая дорожка поднималась на холм и терялась за деревней. Я быстро сориентировавшись в обстановке достал бумажный вариант навигатора, проще говоря атлас дорог и самостоятельно вернувшись на трассу выбрал другую дорогу, по которой удачно добрался до Смоленска. Около 8-ми вечера я въехал в Рославль и решил заночевать тут. Доехал до центра и начал искать место для парковки, что бы достать комп и глянуть адреса гостиниц. Но тут моему взгляду предстала вывеска с надписью «Гостиница», стрелка на ней гостеприимно указывала на щель между домами, в которую тучный человек не пройдет, не говоря о машине, развернувшись и покружив я нашел туда пристойный заезд. Гостиница оказалась на удивление приличной, номер на одного 1400 руб. В номере даже присутствовал чайник, но розетку для него сделать забыли )))))
День второй.
Выехал из гостиницы около 8 утра, навигатор видать еще не проснулся и пожаловавшись на плохие условия приема, устроил мне небольшую экскурсию по Рославлю.
От Рославля до Ельца вполне приличная дорога, но тем не менее я нашел достойное место и на левом переднем диске появилась еще одна вмятина.
Трасса Дон просто шикарна, выехал на нее в Ельце. Перед Воронежем есть платный кусок, за 55 рублей получаешь хорошую дорогу и ограничение 110. Довольно много времени потерял на объездной Воронежской, ее ремонтируют и расширяют. В 8 вечера я решил остановится на ночлег, до Ростова оставалось 200 км.
Ночлег это тема особая, остановился в первом попавшемся заведении. Экзотика мля, за 600 рублей получаешь койку в вагончике из удобств только рукомойник вода с которого стекает в ведро, во дворе сортир типа в «позе сокола». Только я выключил свет и начал засыпать, как начал шуршать мой пакет с вещами, включив свет я увидел мышку. Пакет перекачивал на вешалку, на полу остались только кроссовки и грязные носки. Показав под кровать (именно туда убежала мышь) большой палец руки, я выключил свет и лег спать. Мыша еще минут 15 матюгалась и выражала протест, но потом успокоилась и ушла.
День 3
Около 8-ми утра я выехал в Сторону Ростова. Начало пути было омрачено загоревшимся чеком, выдал ошибку датчика положения дроссельной заслонкой, показания компьютера скакали как бешенные, потом зависли на показание в 10%, на холостых машина глохла. На подъезде к Майкопу все пришло в норму и чек погас. Перед Ростовом идет ремонт дороги, между Ростовом и Краснодаром тоже идет ремонт. На посту при въезде на Кубань меня тормознул гаишник, проверил документы и отпустил.
В Майкоп я приехал где то в районе 2-х часов дня, сходил в магазин купил датчик положения дроссельной заслонкой и поменял его. Около 2-х часов бился с насекомыми которые погибли и засохли на машине, кувалдочкой от рихтовал колесный диск (предвидя подобный вариант я с собой взял запасной диск), оставил часть вещей в Майкопе.
День 4
Неспешно позавтракав где то в районе 10 утра я выехал из Майкопа. В 12 проехал Джубгу и началось… точнее начался – серпантин. 7 часов я его проходил, местах в 15-ти идет ремонт и организовано реверсивное движение, постоял везде по не многу, долго простоял под Дагомысом. Ну святое место, пробка от ж/д вокзала Адлер до самого центра Адлера. Часа полтора я кружил по Адлеру и снял жилье, то что хотел, часть дома, 2 комнаты, кухня, скоро будут свои душ и тубзик, место для машины.
Ну вот собственно и все.
Колыван вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 07.05.2012, 18:29   #2
Великий Гений Йулька
 
Аватар для Не твоя конфетка
 
female
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: в его сердце...
Сообщений: 687
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 145 Добавить отзыв для Не твоя конфетка
По умолчанию Re: Как я поехал работать в Сочи

Колыван,
проглядела твой текст в полглаза..где завтрак, обед, ужин?
__________________
суперсонце в меганебе гиперсветит пупермне
Не твоя конфетка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2012, 18:59   #3
Местный
 
female
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 633
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 2 ч
Репутация: 67 Добавить отзыв для It`s me
По умолчанию Re: Как я поехал работать в Сочи

Нормально проехался)) сколько это по спидометру? Путевые заметки делал?
Мы когда на большие расстояния передвигаемся муж всегда делает записи: на каком км посты ГАИ, где убитая дорога, где можно остановиться перекусить или отдохнуть. Но вместе мы дальше, чем на 1300 км не передвигались, а с родственниками они на машине в Казахстан ездили - это больше 4000 км.
Как акклиматизация? Все таки разница климата более, чем существенная.И вапще, к Олимпиаде успеете все доделать, чтобы показать всему миру мощь расейскую?
It`s me вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2012, 19:43   #4
Свой
 
Аватар для Колыван
 
male
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Adler
Сообщений: 140
Провел(а) на форуме:
1 д 13 ч 32 мин
Репутация: 20 Добавить отзыв для Колыван
По умолчанию Re: Как я поехал работать в Сочи

Отвечаю по еде:
Пирожки с сосиской, помидоры, огурцы, пирожки с капустой, чай в бутылках, яйца отварные, термос с супом. Перекусывал утром и вечером, а так на ходу ел, сбрасывал скорость до 90 и чавкал. Помогли огурцы, когда утомляешься похрустишь им и легче становится. На трассе не где не ел, боялся травануться.
По спидометру получилось 2600, средний расход 95-го 6,4 литра на сотню. Заметок никаких не делал, просто гнал и все.
Акклиматизация нормально, тут прохладно и пасмурно, щас большая туча со стороны гор идет, наверное будет дождь.
К Олимпиаде все все будет пучком, уже начинаются тестовые соревнования, готовность объектов высокая.
Стройка кипит, много рабочих, все что то делают.

Добавлено через 8 минут
ВАЗ Рулит!!!

Последний раз редактировалось Колыван; 07.05.2012 в 19:43. Причина: Автообьединение сообщений
Колыван вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2012, 15:28   #5
Новичок
 
male
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
23 мин 52 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для dimamaster
По умолчанию Re: Как я поехал работать в Сочи

Спасибо за рассказ
dimamaster вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.11.2012, 13:05   #6
Уже был
 
male
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 7
Провел(а) на форуме:
21 мин 48 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для zzhab
По умолчанию Re: Как я поехал работать в Сочи

Цитата:
Сообщение от It`s me
Мы когда на большие расстояния передвигаемся муж всегда делает записи: на каком км посты ГАИ, где убитая дорога, где можно остановиться перекусить или отдохнуть. Но вместе мы дальше, чем на 1300 км не передвигались, а с родственниками они на машине в Казахстан ездили - это больше 4000 км.

На самом деле - тру вещь!
zzhab вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2018, 11:15   #7
Новичок
 
male
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 7
Провел(а) на форуме:
16 мин 7 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для ggfon
По умолчанию Re: Как я поехал работать в Сочи

подскажите интересную работу, можно в других странах
ggfon вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14596 секунд с 9 запросами