Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Юмор и приколы

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 18:13   #1
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Об истине и личности.

«То, какой форум, зависит от того, как кто его воспринимает. А лучше никак не воспринимать, тогда и не будет оценок, дающихся твоей личностью, которые так оценками и останутся, потому, что оценки истиной быть не могут. Истина в оценках не нуждается.

Пример:
У меня на столе стоит кружка. Мы сидим и смотрим на нее. Для каждого из нас она разная: большая, маленькая; красивая – уродливая; удобная – неудобная. Где-то во мнениях о ней мы сходимся. Это все оценки, точки зрения, пусть и под разными углами.
А истина в том, что кружке плевать на то, что мы о ней думаем и как себе её представляем.
Она не лезет туда, куда она лезть не должна. Вот приходит Кирилл, который лезет везде, потому что имеет свою точку зрения и считает что это истина. Наливает в кружку расплавленного свинца, что по его оценке не должно повредить кружке, - с виду то она прочная!
Кружка трескается. Свинец попадает Кириллу на новый костюм, в котором он завтра должен идти на свадьбу к сестре жены. Приходит жена и начинает орать. Потом приходит теща, видит прожженный паркет и начинает орать. Кирилл видит все это дело и тоже начинает орать. Истина рядом, но Кириллу не до нее, он погряз в бытовухе. Он личность.»

(Орфография и пунктуация оригинала не сохранена)
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 28.09.2012, 08:41   #2
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Об истине и личности.

– Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?
– Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное, по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдет.

Михаил Булгаков ("Мастер и Маргарита")
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.08025 секунд с 9 запросами