Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: А вы в Бога верите?
да, верю 262 60.51%
не знаю... может есть 79 18.24%
нет не верю 92 21.25%
Голосовавшие: 433. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 07:59   #901
Был не раз
 
female
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 43
Провел(а) на форуме:
21 ч 54 мин 54 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Yulика
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Anonim
Ною, кстати,никто не верил, все с него смеялись,а он предупреждал о потопе и продолжал строить ковчег.И что в конце произошло? Помните?
Или хотите сказать, что это неправда,сказки,что написано в Библии?

"Ноев ковчег", на мой взгляд- это самое смешное место из Библии, которое подвергается сомнениям самыми наиученейшими учеными.
Вы что, хотите сказать(говоря вашими словами почти) что всё это правда? А вот даже просто подумать про влагу в атмосфере, да её просто мало, что бы устроить потоп такого масштаба, по всему миру. В виде дождя? Ха-ха, да уровень воды не поднялся бы выше (учитывая величину земного шара) таракана.
А тот размер ковчега, который указан в Библии, ну уж никак не мог вместить в себя каждой твари по паре, да еще на несколько месяцев, с кормом, который тоже имеет вес и размер.. Плохо писатели этой книги считают, с арифметикой беда.

А почему вы так уверены в том, что Ноев ковчег был? Таким, каким его описывают в Библии? Может быть это не менее смешно, что вы искренне в это верите, чем то, что в него не верят.
Вы вообще думаете, размышляете, анализируете слова библейские, или просто "читаю Библию и мне этого достаточно". В таком случае хочу вам доложить, что в Москве ходят по улицам медведи. Об этом писали недавно газеты штата Канзас, что в Америке. Уверуйте, чего уж там, написано же))
Цитата:
Сообщение от Лавакс
каждый видит бога по-своему...если не видите,лечите зрение,духовное...

А чего так сразу, про лечение огрызаетесь? Быть может, если вы видите бога периодически, то лечить вам нужно голову. Телесную.
Как вам такой вариант? Откуда мы все знаем, что то, что вы видите- это Бог, а не ваше личное видение, связанное с расстройством психики)))
Ранее верили свято в многобожие, как сейчас некоторые в монобожие. (Ну и сейчас многие верят, но об этом потом)У них были наскальная, например, живопись про то, как бог огня победил, допустим, бога воды на одном из поединков. Почему бы в это не уверовать? Люди же видели, вон, писали, рисовали! Неужели вы хотите покачнуть веру предков?! Плюнуть, так сказать, в религию прародителей смачным плевком, положа руку на Библию.

Я, на всякий случай замечу, не столько не верю в бога, как не верю в него такого, каким бога обрисовывают в христианстве.
Yulика вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 26.11.2009, 10:03   #902
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Люди неужели это так тяжело взять и согласится с тем что Бог есть. Иначе нас наша мамка не родила всё сложное элементарно. взгляните на себя как на творение и поймите что обычная не разумная эволюция такого создать не могла. С древних времён идут эти споры людей жгли ,убивали неужели они просто умирали по своей глупости за идею . это не комунизм где люди во многом были ослеплены чужими идеями.
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2009, 10:37   #903
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Anaesthesi
тупо и претензиозно, штампы рулят, да?)

Здесь каждый высказывает свое собственное мнение, и еще раз настоятельно прошу Вас, обратите внимание на табличку "Ваши права в разделе", там довольно четко написано -Вы можете редактировать СВОИ сообщения. Вот и занимайтесь этим на здоровье, а в чужие не лезьте.
Вас возможно зацепило мое не очень лестное замечание в Ваш адрес в теме "Убийство людей недостойных жить", ну сори, Вы это заслужили своим тупым флудом.
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2009, 10:52   #904
Был не раз
 
female
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 43
Провел(а) на форуме:
21 ч 54 мин 54 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Yulика
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Cezar
Люди неужели это так тяжело взять и согласится с тем что Бог есть.

А вам неужели тяжело взять и согласиться с тем, что бога нет?
Цитата:
Сообщение от Cezar
взгляните на себя как на творение и поймите что обычная не разумная эволюция такого создать не могла.

Какого такого то? Чего так уверены, что вы самое неповторимое и высококачественное творение во всей вселенной? Может существуют творения покруче, чем мы с вами. И кто вам сказал, что обязательно создавала нас неразумная эволюция? Может вы дело рук творца с какого нибудь Юпитера, или другой планеты. Почему нет, чего сразу бог, бог..?
Вот сидит сейчас существо, сотворившее вас, на Юпитере то, и посмеиваться с коллегами, которые помогали ему вас творить. Периодически созваниваются они с жителем (тоже научный сотрудник) Плутона, которые тоже творит жизнь (только на другой планете) опытом обмениваются ..
Что, не верится? Но неужели вам так тяжело взять и согласиться с этой версией?

Цитата:
Сообщение от Cezar
это не комунизм где люди во многом были ослеплены чужими идеями.

А вы как христианин, или кто вы там по вероисповеданию чьей идеей ослеплены, уверовав то в то, что вам предложили? Неужели это личная ваша идея, христианство (мусульманство, иудаизм и т.д.) ?
Yulика вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2009, 11:28   #905
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Yulика
А вам неужели тяжело взять и согласиться с тем, что бога нет?
Какого такого то? Чего так уверены, что вы самое неповторимое и высококачественное творение во всей вселенной? Может существуют творения покруче, чем мы с вами. И кто вам сказал, что обязательно создавала нас неразумная эволюция? Может вы дело рук творца с какого нибудь Юпитера, или другой планеты. Почему нет, чего сразу бог, бог..?
Вот сидит сейчас существо, сотворившее вас, на Юпитере то, и посмеиваться с коллегами, которые помогали ему вас творить. Периодически созваниваются они с жителем (тоже научный сотрудник) Плутона, которые тоже творит жизнь (только на другой планете) опытом обмениваются ..
Что, не верится? Но неужели вам так тяжело взять и согласиться с этой версией?


А вы как христианин, чьей идеей ослеплены, уверовав то в то, что вам предложили. Неужели это личная ваша идея, христианство (мусульманство, иудаизм и т.д.) ?

Я бы с Вами согласился но я не видел не одного творения более разумного чем человек.Ну а насчёт Юпитера или Плутона это также творение такое же как и наша планета на которой мы с вами живём и пользуемся всеми её ресурсами.Так что не может созданый создавать кроме того что ему дано сотворить. Лично я не придерживаюсь ни чьей идееи просто есть глаза что бы видеть уши что бы слышать и разум что бы размышлять. Извините но Ваша версия с Юпитером и его жителями не укладывается так как и Вам вера в Творца я Вас понимаю.
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2009, 11:55   #906
Был не раз
 
female
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 43
Провел(а) на форуме:
21 ч 54 мин 54 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Yulика
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Cezar, в таком случае, ответьте мне, пожалуйста на один вопрос, вызванный нашим спором про разных творцов с Юпитера. Да, допустим, их тоже кто-то создал, как и саму планету. Вопрос: кто создал Бога, который всё это сотворил? Кто придумал его, кто сообразил запустить такую мощную машину под названием Бог, которая создает, творит и, тихонечко скажу на ухо, безобразничает..
Цитата:
Сообщение от Cezar
Извините но Ваша версия с Юпитером и его жителями не укладывается так как и Вам вера в Творца я Вас понимаю.

Не, я не говорила ни разу, что не верю в творца. Как я могу верить, или не верить, если еще не доказано и не опровергнуто его наличие. Откуда я знаю, есть он, или нет. Но точно скажу, что со мной он беседы не ведет, я его не слышу и не вижу как некоторые.
А то, как его преподносят нам в религиях различных- это я вообще в расчет не беру в своей возможной и потенциальной вере в бога.

Да, кстати, а с чего вы взяли, что этот творец один? Может там целая группа..творцов..
Ведь если возможен один таким быть, то вероятно, что их может быть больше..И все творцы..
Yulика вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2009, 12:16   #907
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Yulика
Cezar, в таком случае, ответьте мне, пожалуйста на один вопрос, вызванный нашим спором про разных творцов с Юпитера. Да, допустим, их тоже кто-то создал, как и саму планету. Вопрос: кто создал Бога, который всё это сотворил? Кто придумал его, кто сообразил запустить такую мощную машину под названием Бог, которая создает, творит и, тихонечко скажу на ухо, безобразничает..

Не, я не говорила ни разу, что не верю в творца. Как я могу верить, или не верить, если еще не доказано и не опровергнуто его наличие. Откуда я знаю, есть он, или нет. Но точно скажу, что со мной он беседы не ведет, я его не слышу и не вижу как некоторые.
А то, как его преподносят нам в религиях различных- это я вообще в расчет не беру в своей возможной и потенциальной вере в бога.

Да, кстати, а с чего вы взяли, что этот творец один? Может там целая группа..творцов..
Ведь если возможен один таким быть, то вероятно, что их может быть больше..И все творцы..

Скажите Yulика вы хоть как нибуть относитесь к Библии? Поверьте я не отношусь ни к какой религиозной организации но эта тема вечна как мир и на отдельные интересующие людей вопросы можно найти именно там ответы. Можем заглянуть туда или Вас интересует мой ответ? Я не пытался сказать что вы не верите в Бога просто пытался выяснить не отрицаете ли Вы его существование до конца. Извините.
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2009, 12:30   #908
Был не раз
 
female
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 43
Провел(а) на форуме:
21 ч 54 мин 54 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Yulика
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Cezar
Скажите Yulика вы хоть как нибуть относитесь к Библии? Поверьте я не отношусь ни к какой религиозной организации но эта тема вечна как мир и на отдельные интересующие людей вопросы можно найти именно ответы. Можем заглянуть туда или Вас интересует мой ответ.

Конечно, ваш, Cezar. Только боюсь, что ваш ответ будет ответом из Библии, которую я прочла еще в детском возрасте и перечитывала в более зрелом. Так же я прочла оба Завета, и новый, и ветхий, вобщем, со святым писанием я знакома. Однако оно меня не устраивает как абсолютное описание и бытия, и бога, и развитие человечества.
Меня интересуют ответы непредвзятые и не опирающие на Библию, с которой у меня отношений не сложилось и ответы на свои вопросы я из этой книги не получила. Точнее они меня не устроили, так как несостыковки, которыми осыпана Библия лезут в глаза и вызывают лишь безнадежную ухмылку))

Последний раз редактировалось Yulика; 26.11.2009 в 14:14.
Yulика вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2009, 14:21   #909
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Yulика
Конечно, ваш, Cezar. Только боюсь, что ваш ответ будет ответом из Библии, которую я прочла еще в детском возрасте и перечитывала в более зрелом. Так же я прочла оба Завета, и новый, и ветхий, вобщем, со святым писанием я знакома. Однако оно меня не устраивает как абсолютное описание и бытия, и бога. Если он есть такой, как там написано- он, мягко говоря, зол, несправедлив, мстителен и даже жесток. И это помимо множества ляпов в этой книге.
Меня интересуют ответы непредвзятые и не опирающие на Библию, с которой у меня отношений не сложилось и ответы на свои вопросы я из этой книги не получила. Точнее они меня не устроили, так как несостыковки, которыми осыпана Библия лезут в глаза и вызывают лишь безнадежную ухмылку))

Хорошо я попытаюсь ответить на Ваш вопрос с помощью своих собственных размышлений. Начало существования творца не известно ни кому как собственно той самой Библии тем апостолам и святым которые ему служили потому что наш человеческий разум не способен постичь что такое бесконечность, вселенная и только извините глупец будет утверждать обратное.И если наши предки не стали себя утруждать себя в том что бы написать кто мы и из какого рода и племени то не ужели сам Бог стал бы делать это хотя наверное нужно было.Но мы не можем его за это судить мы можем только обижаться так же как на своих родителей которые в своё время не ответили нам на тот или иной вопрос может по причине нежелания или просто посчитали что нам это совсем не нужно.А значит моё мнение такое зачем знать начало Бога если я не знаю своего. Достаточно верить что ОН есть какой бы он не был злой или добрый потому что самый ярый атеист все равно пусть даже и в тихую обращается к Нему. Поверьте.
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2009, 15:09   #910
Был не раз
 
female
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 43
Провел(а) на форуме:
21 ч 54 мин 54 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Yulика
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Cezar
Начало существования творца не известно ни кому как собственно той самой Библии тем апостолам и святым которые ему служили потому что наш человеческий разум не способен постичь что такое бесконечность, вселенная и только извините глупец будет утверждать обратное

Опасаясь присвоенного мне звания глупца, замечу, что возможно, человеческий разум не способен постичь такие знания СЕЙЧАС, но не потом. Никто не знает пока до чего дойдут научные исследования. Но есть вероятность того, что мы это узнаем. Так же, как узнали то, что "Она вертится". Скажи кому ранее, в Древней Греции, например, про телефон..тот народ тоже посчитал бы говорящего глупцом))
Цитата:
Сообщение от Cezar
И если наши предки не стали себя утруждать себя в том что бы написать кто мы и из какого рода и племени то не ужели сам Бог стал бы делать это хотя наверное нужно было

Вы сравниваете Бога с нашими предками, которые писали Библию? Ну и ну.. Может быть, кстати, именно поэтому там ничего точного то и не написано. Потому как люди писали то. Не бог. Вот поэтому ерунда, честно говоря, получилась.
Цитата:
Сообщение от Cezar
А значит моё мнение такое зачем знать начало Бога если я не знаю своего.

Очень позитивно звучит. Ну его на фиг, все эти знания, плебеем быть проще. Ничего не знаю, знать не хочу, лучше играть в Люксор, там думать мало надо..Ну уж знание теологии там точно ни к чему. Так что ли?
Цитата:
Сообщение от Cezar
Достаточно верить что ОН есть какой бы он не был злой или добрый потому что самый ярый атеист все равно пусть даже и в тихую обращается к Нему.

Так обратиться то к нему- это пол дела. Тут особой веры то и не нужно. Спонтанно. На всякий пожарный, если хотите. Потому что даже самый ярый атеист не может с уверенностью утверждать, предъявляя доказательства, то, что Бога нет.
Так же как самый набожный человек тоже не может ни разу предъявить доказательства того, что Бог есть))

Просто это..хочется знать побольше. Есть он, или нет. Опираясь на размышления свои и других, анализируя и сопоставляя. А потом сделать вывод: если он есть, как к нему относиться. Поклоняться, или ругать? А может быть просто игнорировать. Ведь возможно ему и не нужно наше поклонение..Да и ругань наша до лампочки.
Yulика вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.42514 секунд с 10 запросами