Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 01:25   #21
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Национальная идея

Путин поддержал идею разработки закона о российской нации
Российский лидер также выступил за инициативу проведения года единства российской нации.
Президент России Владимир Путин поддержал предложение о создании закона о российской нации
Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать - это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать - это закон о российской нации.



Владимир Путин
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 19.01.2017, 22:03   #22
Осваивающийся
 
male
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 52
Провел(а) на форуме:
5 ч 16 мин 42 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Драгослав
По умолчанию Re: Национальная идея

Чем нация отличается от народа? Нация образована от американского слова nation(нейшен) - искаженное и добавленное "ция".
Есть ли вообще различия между словами народ и нация?

Добавлено через 49 секунд
народ переводится на английский как нация. Тафтология какая то

Последний раз редактировалось Драгослав; 19.01.2017 в 22:03. Причина: Автообьединение сообщений
Драгослав вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2017, 04:31   #23
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Национальная идея

Цитата:
Сообщение от Драгослав
Чем нация отличается от народа? Нация образована от американского слова nation(нейшен) - искаженное и добавленное "ция".
Есть ли вообще различия между словами народ и нация?

Добавлено через 49 секунд
народ переводится на английский как нация. Тафтология какая то

Возрождение Русского Духа в России, приведёт к Духовному пробуждению планеты. Пророчество.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2017, 22:12   #24
Новичок
 
Аватар для TatianaX
 
female
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 15
Провел(а) на форуме:
4 ч 28 мин 55 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для TatianaX
По умолчанию Re: Национальная идея

мне тоже конечно близка Россия, но это перебор...
TatianaX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2017, 14:22   #25
Был не раз
 
male
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 28
Провел(а) на форуме:
5 ч 31 мин 12 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для loktev1954
По умолчанию Re: Национальная идея

Цитата:
Сообщение от TatianaX
мне тоже конечно близка Россия, но это перебор...


В старой эволюции "естественный отбор" побеждает сильнейший.
Новая эволюция наступит тогда, когда сила перестанет иметь значение - при всеобщей любви и человечности,
которые начинаются с воспитания соответствующей шкалы ценностей начиная с себя,
сначала в микрообществе - семье , "здесь и сейчас".
loktev1954 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2017, 13:35   #26
Осваивающийся
 
male
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 52
Провел(а) на форуме:
5 ч 16 мин 42 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Драгослав
По умолчанию Re: Национальная идея

Цитата:
В старой эволюции "естественный отбор" побеждает сильнейший.

Ошибочное мнение. Воробьи и тараканы слабы однако они эволюционно успешны. Современная теория эволюции отличается от теории дарвина.
Ещё про сильнейшего. Типичная шимпанзе сильнее самого сильного силача из людей. Есть подозрения что пращуры людского рода тоже были гораздо сильнее человека современного, а мы как плоды их эволюции слабее их. В эволюции побеждают те роды живых организмов которые эффективней сотрудничают друг с другом.

Добавлено через 19 минут
По поводу национальной идеи. Тут даже вопрос о нации сложный. Можно сказать нация РФ ещё и названия толком не получила, и не сформирована ещё, поэтому рано говорить о какой либо национальной идее. Во первых путаница между синонимами народ и нация. Во вторых любой народ по идее должен состоять из племён, а племена должны иметь старейшин поддерживающих обычаи. Какой толк от народа-племени в котором нет старейшин, который не знает и не блюдёт свои обычаи поддерживая их развитие в лучшую сторону? Можно ли его вообще назвать народом?
В России этнически/народно живёт около сорока народов или племён(а может и больше, могу ошибаться).
С одной стороны уважение нас коренного народа к другим коренным народам разумно, а с другой стороны.... не окажется ли терпимость к своим слабостью которой воспользуются чужие и в страну въедут чужие народы-племена и устроят полную культурную революцию. Капиталистам это выгодно, ибо у них только рубли в глазах, им хоть зетаретикульцев завози, хоть людоедов, если выгодно для кошелька - они согласятся.
Когда французские войска наполеона российскую империю сожрать хотели, они ведь банально "переселиться и пожить на земле Р.И." по своим обычаям и законам со своим императором хотели.

Последний раз редактировалось Драгослав; 31.01.2017 в 13:42. Причина: Автообьединение сообщений
Драгослав вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2017, 13:38   #27
Был не раз
 
male
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 28
Провел(а) на форуме:
5 ч 31 мин 12 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для loktev1954
По умолчанию Re: Национальная идея

Национальная идея.(Проект)

Национальная идея - это Светлое Будущее.

Светлое Будущее - это общество душевных людей купающихся в счастьи от взаимных теплых чувств, настоящей любви и радости творчества. Это единое душевное существо.

Для реализации Светлого Будущего надо революционным путем перейти от доставшегося от прошлого эгоизма к альтруизму, а потом перейти на новую ступень эволюции Человек Душевный.

Революционный переход от эгоизма к альтруизму произойдёт во время обострения глобального кризиса подготовленного воинствующим эгоизмом, когда возникнет острая необходимость душевного единения.

Переход на новую ступень эволюции Человек Душевный произойдет путем воспитания соответствующей шкалы ценностей в процессе совместной деятельности сначала в семье, маленьком коллективе:

Воспитание добрых чувств. Взаимно дарить чувства близким, потом дальним, всему сущему.
Стремление помогать, сочувствовать.
Приоритет душевной радости творческого горения над телесным удовольствием потребления.

Задачи государства:

Подготовить материальную базу перехода.
Вести пропаганду новых ценностей.

Труд в Светлом Будущем:

Сначала роботы вытеснят людей из производства. Потом от жажды деятельности люди начнут отбирать у роботов сначала отдельные, интересные им виды деятельности, потом все. Но уже вместо рабской работы будет вдохновенный труд.

Образ будущего:

Вдохновенный труд и всеобщее взаимное желание давать, дарить решат все материальные
проблемы, отведут их на второй план. А на первый план выйдет душевность,
теплые взаимные чувства, любовь и счастье.
loktev1954 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2017, 09:22   #28
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Национальная идея

Цитата:
Сообщение от Еретик
Лан, шутю. Люди, не забивайте себе мозги добром и злом. Их не существует.

Если ваша корысть отдаляет вас от энергии Бог, то, это добро или зло, или, просто ваш уникальный жизненный опыт?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от loktev1954
Национальная идея.(Проект)

Национальная идея - это Светлое Будущее.

Светлое Будущее - это общество душевных людей купающихся в счастьи от взаимных теплых чувств, настоящей любви и радости творчества. Это единое душевное существо.

Я считаю, что с уровня душевности не реально организовать массы.
Необходимо создать ядро Духа Безусловной Любви, и, уже как следствие, пожинать плоды в душах, в форме радости, счастья и т.д..
Сейчас же сам дух в душах формирует отрицание ближнего своего.
Вот, к примеру, я - пророк, а дух мира сего меня убивает, через души тех, кто со мной общается.
Причём, всё это даже не осознаётся теми, кто воюет со Словом.
Вот, к примеру, вы...
Говорите о светлом будущем, а когда я сказал, что я - пророк, в вас бессознательно проснулась агрессия.

Добавлено через 15 часов 2 минуты
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше;
23 вы же - Христовы, а Христос - Божий. (1Кор.3:18-23)

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:1-4)

через другого Утешителя:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)

и, так и случилось.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его. (Пс.13:2-6)

только бесы одни.....

Добавлено через 1 час 47 минут
А почему не радостные-то такие?
Где ваше воодушевление, что Бог среди вас через Своего пророка в Души к вам просится?
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3:19-22)
С каждым из вас на вашем языке говорит.....
1 А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал.
2 Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал;
3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.
4 И будут расти между травою, как ивы при потоках вод. (Ис.44:1-4)
Если вы это видите, то почему не верите?
Покориться нужно Богу, и сатана убежит от вас.
Не нужно думать, что я вас унижаю как-то, навязывая своё.
У меня нет ничего своего.
Всё что есть - это вера в то, что Бог спасение через меня даёт всему миру.
Страх - враг Богу - сатана, Любовь Безусловная - Сам Бог, как Дух и Истина.
Будем друзьями в Духе и Истине?
И, я укажу вам путь с этого сайта по стопам Христа.
У нас есть куча городов - сайтов, где можно работать в Духе командой - Церковью Истинной Христовой.
И, по вере изменять реальность, где Истина и Дух безусловной любви будут основанием для любого человека, а не страх и сомнения, что сейчас правят миром, через энергию денег.
Жду адекватных людей, не боящихся покориться Богу, и стать Сынами Бога Живаго в Духе, не взирая ни на пол, ни на нацию, ни на социальную принадлежность.
Бог живёт в каждом, и это есть Огонь Безусловной Любви......
19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
20 Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой.
21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.
22 А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня.
23 Ты не приносил Мне агнцев твоих во всесожжение и жертвами твоими не чтил Меня. Я не заставлял тебя служить Мне хлебным приношением и не отягощал тебя фимиамом.
24 Ты не покупал Мне благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
26 припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться. (Ис.43:19-26)

Последний раз редактировалось слуга; 23.02.2017 в 09:22. Причина: Автообьединение сообщений
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2020, 15:10   #29
Был не раз
 
male
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 28
Провел(а) на форуме:
5 ч 31 мин 12 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для loktev1954
По умолчанию Re: Национальная идея

Неизбежность.

Происходит переход на новую ступень эволюции Человек Добрый, Душевный от тупиковой ветви эволюции Человек Злой называемой иногда Homo Sapiens, предЧеловек, Зверь.

Тупик от зла. Зло устарело так как ведёт к концу эволюции, к всеобщей гибели в атомной войне:
Чем страшнее оружие - тем добрее должны быть руки, его держащие. При абсолютном оружии не может быть альтернативы абсолютному добру.

Зло начинается с обособленностью своими личными потребностями, своим личным животом. Потребление у животных доставляет удовольствие в автоматическом режиме. Но у Homo Sapiens нормальные удовольствия усиливаются разумом до ненормального наслаждения. Усиленное извращённое удовольствие ведёт к болезненному сверхпотреблению и болезненной сверхвойне за источники сверхудовольствий. Сверхощущения вытесняют из человека чувства. От этого люди становятся бесчувственными, звереют. Зло это болезнь тела и общества ведущая к всеобщей гибели.

Добро от соединения соединяющими взаимными тёплыми чувствами, которые воспитываются в процессе совместной деятельности вокруг себя на основе взаимопомощи, взаимодарения, радости за близких, радости творчества, не отягощённой излишним вниманием к личному потреблению.
Правильное общество, правильную семью можно строить только на взаимных тёплых чувствах: на взаимной любви и всеобщем счастьи.

Человек Злой, называемый Homo Sapiens, Зверь это промежуточное звено в эволюции между животным и Человеком Добрым.
У животного инстинкты.
У Человека Злого, Разумного - извращённые, усиленные разумом инстинкты.
У Человека Доброго разум под управлением взаимными чувствами, душевностью.
Чтобы избежать всеобщей гибели надо либо отказаться от извращающего разума, либо поставить разум под управление нормализующими взаимными тёплыми чувствами.
Разум тактический. Он служит стратегическим добру или злу. Добро это душевный, нематериальный мир, а зло это бездушный материальный мир. Переход из одного мира в другой происходит простым переводом внимания, по своей или чужой воле.

Предстоит выбор между устаревшим злом и ещё не пробившимся добром:
Или конец света - или Светлое Будущее. Третьего не дано.

Неизбежно когда-нибудь люди научатся черпать энергию прямо из пространства, преобразовывать её в вещество и принтерами творить из него продукты и предметы потребления в точном соответствии с медицинскими показаниями для каждого. У каждого будет типа холодильника с клавиатурой для заказа. Тогда не нужно будет вегитариантво и мясоедство. Тогда не будут убивать животных. Тогда в лесах поставят принтерокормушки и хищники перестанут быть хищниками из-за отсутствия голода.
Тогда исчезнут промышленность и сельское хозяйство, исчезнет необходимость в рабской работе и войнах за природные ресурсы. Но нельзя вечно страдать от безделия и человек начнёт творить ради радости творения красоты и радости дарения близким, всему сущему. Материальное отойдёт в сторону и на первое место выйдут взаимная любовь и всеобщее счастье.
loktev1954 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.22776 секунд с 9 запросами