Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 12:30   #1
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Истинная религия

У одного знакомого в блоге достал, но согласен полностью с автором

Ярослав Черепанов


Вообще вот на какую мысль меня натолкнуло все происходящее вокруг.
Я часто бываю в ведическом храме и там абсолютное большинство людей воплощают то знание, в которое верят! Они действительно искренние, открытые, проявляют любовь, смирение, прощение и другие настоящие человеческие качества друг к другу, к детям, к окружающим. Никто не орет, не ругается, никто не злиться и не наказываем детей, все смотрят друг на друга с теплом и улыбкой в глазах. То есть невооруженным глазом видно, что людей их вера меняет к лучшему, делает разумнее, образованнее, счастливее!

А что здесь? Я слушаю православные молитвы и слышу в них АБСОЛЮТНО те же самые истины: о любви ко всем ближним и т.д., но что я вижу: родители злятся и лупят детей, женщины косо оценивающе смотрят друг на друга, куча националистов в футболках с надписью "мы русские и все такое!", а большинство священников не вызывают лично у меня никакого желания даже благословения попросить, ни то чтобы исповедоваться!

Хочу подчеркнуть: я считаю что мусульмане, христиане, вайшнавы, иудеи не имеют принципиальных противоречий между собой - это все национальный эгоизм и человеческая злоба. Бог един.
Во всех конфессиях заложены истинные ценности, которые должны вести человека к прогрессу, во всех конфессиях есть истинно святые люди, за которыми мы можем следовать. А дальше начинается эгоизм: наша вера единственная правильная!
И если у тебя нет крестика с надписью "спаси и сохрани", ты не православный христианин! Забавно правда ) ?
И не важно при этом сколько в тебе любви к богу, к ближним, понимаешь ли ты о чем молишься и во что веришь! Христианином тебя делает железячка на цепочке, а не вера в Христа. Как вы думаете, он об этом проповедовал ?

Меня радует одно: здесь тоже освящают пищу и в основном она постная, здесь можно встретить монашек, которые улыбаются так же, как преданные в вайшнавском храме, так что у тебя сердце сжимается и слезы наворачиваются - вот где вера! Вот у кого хочется благословения попросить и чувствуешь, что слово такого человека - это сила, а не просто слова и рука положенная на голову.

Вчера здесь в Дивееве я шел по "канавке Пресвятой Богородицы" это такая дорожка метров 300-500 по которой надо идти и молиться. Примерно на половине пути я догнал пожилую женщину с палочкой, которая еле шла, но она пела молитву Богородице, именно пела, я пошел за ней так же медленно и не мог оторваться! Через минут пять у меня стали накатывать слезы, да такие сильные, что я шел за ней и ревел до самого конца этой канавки - такая искренность и вера исходила от этой простой пожилой женщины ) !
А сегодня на праздничной службе, которую вы немножко видите на фото, патриарха, который в его титуле через слово святой, пресвятой и святейший я и 5 минут не выстоял.

Вы уж простите меня, что я все в таком противоречии и противопоставлении высказываю
Просто хочу сказать, что огорчаюсь, когда вижу толпы людей, которые не делают, не развивают ничего из того во что верят.
На меня знакомый на днях наорал, что он крещеный человек и всякую ересь слушать не будет, когда я предложил ему послушать лекцию ведическую, которая наверное сотню моих знакомых сделала разумнее и счастливее, а главное к вере никакого отношения не имеет

В общем давайте начинать с себя, и делать свою жизнь наполненной простыми истинами. Давайте становиться добрее, терпимее, честнее, умнее и относиться с любовью друг к другу
И пожалуйста, изучайте знания:
//удаляю ссылки
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 01.08.2011, 12:36   #2
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Истинная религия

з. Ы. Но хотелось бы оставить адрес блога автора. Или это тоже не разрешается?
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2011, 18:29   #3
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Истинная религия

Обычный человек верит как умеет, т.е от всей Души и по Совести. А все эти попы,да пастеры как их учили в семинариях. Это их работа.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2011, 17:20   #4
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Истинная религия

Попов просто не очень прилежно учили
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2011, 19:22   #5
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Истинная религия

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Попов просто не очень прилежно учили

Какие учителя, такие и ученики
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2011, 07:57   #6
Свой
 
Аватар для Bravecat
 
male
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 123
Провел(а) на форуме:
2 д 9 ч 11 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для Bravecat
По умолчанию Re: Истинная религия

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Хочу подчеркнуть: я считаю что мусульмане, христиане, вайшнавы, иудеи не имеют принципиальных противоречий между собой - это все национальный эгоизм и человеческая злоба. Бог един.

И имя этого Бога: ЛММ (Лета́ющий Макаро́нный Монстр)
Последователи Летающего Макаронного Монстра (ЛММ) называют себя пастафарианцами (игра слов, основанная на растафарианстве и итальянском слове «паста» (pasta), означающем макаронные изделия).
Канонические догмы:

Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную, начав с горы, деревьев и «карлика».[3]
Все доказательства эволюции были преднамеренно встроены ЛММ. Он испытывает веру пастафарианцев, делая так, что вещи выглядят старше, чем на самом деле. «К примеру, учёный может произвести радиоуглеродный анализ артефакта. Он находит, что примерно 75 % атомов углерода-14 распались в процессе излучения электронов, и, исходя из этого, делает вывод о том, что возраст артефакта примерно 10 000 лет, так как период полураспада углерода-14 составляет 5 730 лет. Но наш учёный не осознаёт, что каждый раз, когда он производит измерение, Летающий Макаронный Монстр изменяет результаты Своей Макароннейшей Десницей. У нас есть множество тестов, показывающих, как это возможно и зачем Он это делает. Он, конечно же, невидим и с лёгкостью проходит сквозь материю».
Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.
«Раминь» (англ. Ramen или RAmen) — официальное окончание молитв, некоторых частей Евангелия от ЛММ и т. п. и является комбинацией слова «Аминь» (используемого в христианстве, иудаизме и исламе) и «рамэн» — японский суп с лапшой. Это слово обычно пишется с заглавных «Р» и «А», хотя допускается и написание с одной заглавной «Р».
Священный день для пастафарианцев — пятница. Молитвы заканчиваются священным словом Рамен — производное от аминь и названия японской лапши быстрого приготовления «Рамен». Во время таких праздников, как рождество, ханука и кванзаа, пастафарианцы отмечают праздник, называемый Праздник (Holiday). Праздник не имеет определённой даты и специальных обрядов, поскольку пастафарианцы отрицают догму и формализм, пастафарианцы инструктированы отмечать Праздник как пожелают. На форумах пастафарианцев, например, упоминается месяц «Рамендан» — пародия на рамадан.

Пастафарианцы считают увеличение использования фразы «Happy Holidays» по сравнению с традиционными рождественскими поздравлениями (Merry Christmas) поддержкой пастафарианству.
В августе 2005 г. Церковь Летающего Макаронного Монстра предложила заплатить 250 000 долларов тому, кто сможет предоставить доказательства, что Иисус был не сыном Летающего Макаронного Монстра.
Подробнее о пастафарианстве :http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...81%D1%82%D1%80
Это всё КАКБЭ смешно, издевательство... но если почитать заповеди, священное писание ЛММ (на вики есть ссылки) - есть над чем задуматься.
Bravecat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2011, 10:52   #7
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Истинная религия

Ну чудиков везде хватает, но по-моему, это оффтоп.
Щас любое современное безрассудство можно представить как религию...
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2011, 00:26   #8
Свой
 
Аватар для Bravecat
 
male
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 123
Провел(а) на форуме:
2 д 9 ч 11 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для Bravecat
По умолчанию Re: Истинная религия

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Ну чудиков везде хватает, но по-моему, это оффтоп.
Щас любое современное безрассудство можно представить как религию...

Уважаемый, если Вы верите в Христа или Аллаха - это не значит что ваша религия истинная, просто она старше пастафарианства и успела навербовать паству. Пожалуста, не оскорбляйте чувства верующих в ЛММ - это противоречит правилам форума.
Название темы: "Истинная религия"
Я утверждаю что пастафарианство и есть Истинная религия. - никакого оффтопа!
Это ваши христианство/ислам и пр.- безрассудство, древнее мракобесие, средство закабаления людей, превращения людей в зомби.
Почитайте и сравните каноны пастафарианства и христианские/мусульманские и
ответьте на вопрос:Какая из религия ДЛЯ человека, чтобы облегчить ему жизнь а какие для того, чтобы максимально усложнить?

P.S.
Что такое "Истинная религия"? С чего Вы взяли что Ваша религия истинна?
Bravecat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2011, 20:43   #9
Свой
 
Аватар для Анахорет
 
male
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 112
Провел(а) на форуме:
1 д 15 ч 19 мин
Репутация: 3 Добавить отзыв для Анахорет
По умолчанию Re: Истинная религия

Цитата:
Сообщение от Bravecat
ответьте на вопрос:Какая из религия ДЛЯ человека, чтобы облегчить ему жизнь а какие для того, чтобы максимально усложнить?

А с чего вы взяли, что религия должна облегчать жизнь человеку?
__________________
Мертві бджоли не гудуть!....
Анахорет вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2011, 20:49   #10
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Истинная религия

Цитата:
Сообщение от Анахорет
А с чего вы взяли, что религия должна облегчать жизнь человеку?

А с чего вы взяли, что нет?
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17251 секунд с 9 запросами