Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 04:00   #21
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Насколько ценен человек?!

Цитата:
Сообщение от Kristalina
Страшное мышление у вас.

У меня нормальное , человеческое мышление, а не зомби-иеговиста.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 12.07.2011, 08:08   #22
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Насколько ценен человек?!

На остальные ваши
эмоции,отвечать не буду,не
поймёте всё равно
Эмоции, это когда Ваших детей будут насиловать, резать на Ваших глазах а вы тем временем будете стоять и молить своего бога о помощи. Вот это эмоции извините натуральных фанатиков,или Вы поступаете как ваш иегова?Замочил своего сына, хотя изначально мог все исправить в Эдеме,а ведь там первых людей можно было сравнить с грудными детьми.И скажите что Ваш бог не садист?

Добавлено через 5 минут
За своих детей буду глотки рвать пальцами без ногтей,а их у меня двое.И пусть я не буду создан по его подобию,за то мои дети будут жить!!

Последний раз редактировалось Cezar; 12.07.2011 в 08:08. Причина: Автообьединение сообщений
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2011, 10:18   #23
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Насколько ценен человек?!

Цитата:
Сообщение от Cezar
На остальные ваши
эмоции,отвечать не буду,не
поймёте всё равно
Эмоции, это когда Ваших детей будут насиловать, резать на Ваших глазах а вы тем временем будете стоять и молить своего бога о помощи. Вот это эмоции извините натуральных фанатиков,или Вы поступаете как ваш иегова?Замочил своего сына, хотя изначально мог все исправить в Эдеме,а ведь там первых людей можно было сравнить с грудными детьми.И скажите что Ваш бог не садист?

Добавлено через 5 минут
За своих детей буду глотки рвать пальцами без ногтей,а их у меня двое.И пусть я не буду создан по его подобию,за то мои дети будут жить!!

)))) Это уже Ваши эмоции. Детей надо защищать, но с мыслию о Боге, что на самом деле ты действуешь не ради себя и своего рода, а ради Него. Как говорится, с именем Бога - в атаку! Об этом в "Бхагавад-гите" написано. Внешние действия могут выглядеть агрессивно, но внутри не должно быть злобы.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2011, 15:37   #24
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Насколько ценен человек?!

Цитата:
Сообщение от Cezar

Добавлено через 5 минут
За своих детей буду глотки рвать пальцами без ногтей,а их у меня двое.И пусть я не буду создан по его подобию,за то мои дети будут жить!!

Полностью согласен, и поступлю так же, только с учётом, что детей семеро!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
)))) Это уже Ваши эмоции. Детей надо защищать, но с мыслию о Боге, что на самом деле ты действуешь не ради себя и своего рода, а ради Него. .

Вот тут вы не правы, Боги заповедовали защищать Род свой, детей и жён своих, стариков своих, до последней капли крови, единственный момент, где позволено убийство (врага), но только при защите.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.

Последний раз редактировалось Мидгардецъ; 12.07.2011 в 15:37. Причина: Автообьединение сообщений
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2011, 15:53   #25
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Насколько ценен человек?!

Я думаю достаточно во имя его уже было пролито крови.
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2011, 22:14   #26
Заблокирован
 
male
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Дружковка, Донецкая обл.
Сообщений: 44
Провел(а) на форуме:
10 ч 54 мин 19 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для okarp15
По умолчанию Re: Насколько ценен человек?!

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Не так давно моя подруга принесла мне для просмотра
фильм,чудеса подводного мира
.В этом фильме очень красочно отображен коралловый
риф со всеми его обитателями.
Это многоцветное и бессчетное количество форм подводных
жителей,меня просто потряс!!!
Я ни когда не предполагала как прекрасен этот
мир.Мне казалось ,что краше лугов с цветами ,
ни чего не может быть,но как я
ошибалась,предо мной проплыл грациозно невероятной красоты
морской конек,а
морские черви вызвали каскад невероятных чувств восхищения и удивления
,одни
были похожи на новогодние игрушки,другие на разноцветные шарфики с
рюшечками,
мимо проплыла акула в ромашку!!!Как вы думаете для кого такая
красота?!Ведь рыбы не понимают
на сколько они прекрасны!!!В библии
говорится:"И благословил Бог людей и сказал им :
"Плодитесь и
размножайтесь и ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ над рыбами морскими ,над всяким животным
и
пресмыкающимся."Бог НАС поставил владетелями всего этого великолепия и
богатства,
но воспользовались ли мы этим даром правильно?Стали ли мы
действительно владыками,
оценили ли мы это доверие,воздали ли Богу Иегове Творцу
свою признательность и благодарность?!
Часто оглядываясь вокруг и видя курящих и
матерящихся девушек,спившихся и озлобленных людей ,
к сожалению ясно видишь ответ!


Божий Промысл "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо а не на зло, чтобы дать вам будущность надежду" (Иер 29 11) "И до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас, Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас" (Ис. 46 4) "Господь Саваоф определил, и кто может отменить это? рука Его простерта, - и кто отвратит ее?" (Ис. 14:27). "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю" (Ис, 46:10). Промысл Божий - попечение о Вселенной и о человеке, устройство всего созданного (В Даль) Мы должны веровать, что есть Промысл, все содержащий и все связывающий в мире. Ибо тем существам, которым необходим Творец, необходим и Промыслитель, иначе мир, носимый случаем, как корабль вихрем, должен был бы мгновенно разрушиться а первоначальный хаос из-за беспорядочных движений веществ (Григорий Богослов) Ничто не происходит без воли Божией, но или Бог содействует во' благо, или попускает бедствия за прошлые грехи (Блаженный. Феодорит). Зависящее от Промысла бывает по благословению или по попущению Божию. По благословению бывает все то, что безусловно добро, по попущению - противоположное. Выбор дел зависит от нас" результат же добрых дел - от Божиего содействия, по предвидению Своему Бог праведно содействует избирающим доброе правой совестью А конец плохих дел зависит от того, что Бог оставляет человека по тому же предвидению (Иоанн Дамаскин). Не верующие в бытие Промысла и безрассудно утверждающие, что мир без кормчего движется в таком согласии и порядке, мне кажется, поступают так же, как если бы плывущий на корабле и видящий, как кормчий правит рулем, стал утверждать явную ложь Будто нет кормчего, корабль не имеет весел, не управляется рулем, и несется сам по себе, сам по себе одолевает шквалы и вовсе не нуждается в кормчем Думающие так, несмотря на то что явно и несомненно видят Владыку Вселенной, Который управляет творением и все ведет и движет в согласном порядке, добровольно ослеплены или поступают бесстыдно, получая дары Промысла, в то же время бесчестя их, и тем же, чем наслаждаются, вооружаются против Промыслителя (Блаженный Феодорит) Вижу здания и сужу о зодчем; вижу мир и познаю Промысл, вижу, что корабль без кормчего тонет, вижу, что дела человеческие безуспешны, если Бог не управляет ими, вижу город и различное устройство гражданских обществ и познаю, что все держится Божиим распоряжением От пастыря зависит стадо, а от Бога - все, что возрастает на земле В воле земледельца отделение пшеницы от терний; в воле Божией - благоразумие живущих на земле, но взаимном их единении и единомыслии В воле царя расположить полки воинов; в воле Божией - определить устав всего. На земле нет ничего неуправляемого, потому что начало всему Бог Реки от источников, а законы от Божией премудрости. Земля приносит плоды, но, если нет дождя с неба, земля ничего не может произвести сама по себе Днем светло, но потому, что есть солнце, так и добрые дела людей совершаются Богом (Ефрем Сирин). Не сомневайся в Промысле Божием, но удивляйся Его попечению (Иоанн Златоуст). Мы должны быть убеждены только в одном - что Бог все посылает для нашей пользы, а самого способа не исследовать, и не роптать, к не унывать, когда не знаем его (Иоанн Златоуст). Чтобы увидеть Бога в Промысле Его, нужна чистота ума, сердца и тела. Для стяжания чистоты нужна жизнь по заповедям Евангелия Необходимо уверить себя, что Бог управляет участью мира и участью каждого человека. Вверься в простоте сердца Тому, Кем и волосы на голове твоей сосчитаны: Он знает, какого размера должна быть подана тебе целительная чаша. Когда скорби придут сами собой, не убойся их, не подумай, что они пришли случайно, по стечению обстоятельств; нет, они попущены непостижимым Промыслом Божиим Бог, в точности зная состояние всех и то, сколько каждый имеет сил, столько каждому допускает и искуситься. Земная жизнь христианина растворена утешениями и искушениям, Так устроил Промысл Божий. Утешения поддерживают на Божием, а искушения умудряют. Кто видит Промысл Божий оком веры, тот при искушениях, наносимых людьми, не обратит никакого внимания на эти слепые орудии Промысла и духовным разумом своим пребудет единственно в руках Бога, взывая к Нему Единому в скорбях своих Искушения необходимы для нас. Они попускаются Промыслом Божиим, чтобы мы, угнетенные ими, прибегали к забытому нами Богу, опытом познавали Его. Божественный Промысл не попускает избранным Божиим во время их земного странствий пребывать в отраде и земной славе Бог так чудно устроил дело спасения нашего, что зло, имея злую цель и действуя с намерением вредить рабу Божиему во времени и вечности, способствует этим его спасению. Во время напастей не ищи помощи человеческой; не трать драгоценного времени, не истощай сил души твоей на искание этой бессильной помощи Ожидай помощи от Бога: по Его мановению, в свое время, придут люди и помогут тебе При внешнем действии людей и бесов, которые лишь слепые орудия божественного Промысла, совершается таинственный, высший суд - суд Божий. Иногда Бог попускает праведным быть гонимыми и угнетенными чтобы, подобно растертым ароматам, они тем более разливал благовоние и чтобы показать, что истинная их награда находится не на земле Но Он же возводит их на высоту земного счастья и славы, чтобы мир не подумал, что они забыты. Если Господь восхищает Своего возлюбленного, "чтобы злоба не изменила разума его, или коварство не прельстило души его" (Прем. 4:11), Он насаждает возлюбленных в дому Своем и "они цветут во двора Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи, чтобы возвещать, что праведен Господь" (Пс. 91:14-16), Если же есть страждущие неповинно в отношении к себе и своим делам, правосудие и благость Божий с избытком являются над ними в чудесных и спасительных делах Божиих, совершаемых в воздаяния за неповинное страдание. Удивительный пример этого дается в евангельском рассказе о слепорожденном. Безвинно умирающий ничего не теряет, а приобретает жизнь без опасную и лучшую, и в ней блаженство или приготовление к блаженству - по способности, получает награду по достоинству, следовательно, человек не обижен. Провидение право. Таким образом, поздняя или ранняя, легкая или тяжелая, всегда "дорога в очах Господних смерть святых Его" и спасительна (Пс 115:6)
okarp15 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2011, 23:14   #27
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: Насколько ценен человек?!

Цитата:
Сообщение от Cezar
На остальные ваши
эмоции,отвечать не буду,не
поймёте всё равно
Эмоции, это когда Ваших детей будут насиловать, резать на Ваших глазах а вы тем временем будете стоять и молить своего бога о помощи. Вот это эмоции извините натуральных фанатиков,или Вы поступаете как ваш иегова?Замочил своего сына, хотя изначально мог все исправить в Эдеме,а ведь там первых людей можно было сравнить с грудными детьми.И скажите что Ваш бог не садист?

Добавлено через 5 минут
За своих детей буду глотки рвать пальцами без ногтей,а их у меня двое.И пусть я не буду создан по его подобию,за то мои дети будут жить!!

Какая самоуверенность.....вы,ни себя ни детей своих защитить не сможете,этому достаточно примеров,Афганистан,Перу,Кавказ и т д.
Знаете почему вы,так говорите----будете молить своего бога.......Потому что Бог,для вас не является реальной Личностью,вы в него не верите....значит и надеяться на Него не можете..
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2011, 00:21   #28
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Насколько ценен человек?!

Фанаты своего бога,вы себя обособили.
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2011, 09:05   #29
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Насколько ценен человек?!

Цитата:
Сообщение от Cezar
Фанаты своего бога,вы себя обособили.

Увы, наш мир полон двойственности... Но Бог - он один, Его просто по-разному называют, и обособляются только из-за невежества, которое царит в мире. Все мы - обусловленные души, думаем - "я - русский", "я - рабочий", "я - СИ", "я - мусульманин", "я - еврей", "я - индус", "я - ученый",а также - "моя страна", "мои дети", "мой народ" - это говорит только о нашей неграмотности в законах Бытия. То, что с нами происходит - все го лишь поворот судьбы. Сегодня ты русский, послезавтра - еврей, а затем индус и т. д. Душа вечно может воплощаться. Сегодня все твое, а завтра - уже нет.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2011, 10:17   #30
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: Насколько ценен человек?!

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Душа вечно может воплощаться.


На вечное воплощение способно одно лишь воображение.

Побег от себя.
Не видя ничего, кроме воображаемого, с которым невозможны никакие реальные взаимоотношения, человек застывает, его поведение становиться всё более и более шаблонным. Всё те же слова, всё те же жесты. Повторяемость, повторяемость. Смысл слов и жестов все более размывается, пока не исчезает совсем. Рождается лицемерие и … параноидальный бред.
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.25441 секунд с 9 запросами