Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2008, 10:15   #21
Был не раз
 
Аватар для Sovest?
 
male
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 46
Провел(а) на форуме:
4 ч 43 мин 5 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Sovest?
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Никрамыыыыыычь
...2.Ветхий завет разрешал евреям убивать иноверцов и это грехом не считалось

Это был свой этап развития Веры, как и этапы развития ВСЕГО, касающегося человека, даже канализации . Он заключался в активной праведности: уничтожении всего, что было не с Богом по Его Воле. Израилю тоже доставалось, токо пух летел, когда они отворачивались от Бога. С приходом Христа для спасения души достаточно лишь пассивной праведности: соблюдении 10-ти заповедей во имя Его. Что будет дальше знает один Бог!
Цитата:
Сообщение от Никрамыыыыыычь
3.Приведите мне научные доказательства существования Бога,Св.Духа.

В Бога верили большинство выдающихся гениев человечества. Например, абсолютного большинства Нобелевских лауреатов.
Следует также помнить, что все ученые, способствовавшие своими открытиями появлению и развитию современной науки (Коперник, Кеплер, Ньютон, Бойль, Бэкон, Пастер, Эйнштейн) верили в Бога.
Так, родоначальник современной химии Роберт Бойль (1627-1691) начинал каждый день с молитвы; более того, 2/3 доходов его имения в Ирландии шли на помощь бедным и поддержку Церкви, а 1/3 – на распространение христианства и миссионерскую деятельность среди индейцев.
Френсис Коллинз, один из основателей генетики, говорил: "Когда мы узнаем о человеческом геноме что-то новое, я каждый раз испытываю чувство благоговения от того, что человечество теперь знает нечто такое, что до сих пор знал только лишь Бог. Я не верю в то, что научные исследования могут как-то угрожать Богу. Напротив, я думаю, что Бог только выигрывает от нашего любопытства".
Sovest? вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 25.03.2009, 06:22   #22
Заблокирован
 
male
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 741
Провел(а) на форуме:
1 д 13 ч 43 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Иона
По умолчанию Re: Библия

Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Кроме того, этот подарок согревает сердце, поскольку он раскрывает нам многое о самом Дарителе, Иегове Боге. Если Создатель подарил нам эту книгу, значит, он желает, чтобы мы с ним познакомились. Как видно, Библия помогает приблизиться к Иегове.
Иона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2009, 18:26   #23
Новичок
 
male
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
1 ч 53 мин 40 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для ИГОРЬ К
По умолчанию Re: Библия

я читал если есть вопросы обращайтесь постараюсь помочь

Добавлено через 2 минуты
Иона,
откуда такая интерестная информация ?

Последний раз редактировалось ИГОРЬ К; 28.04.2009 в 18:26. Причина: Автообьединение сообщений
ИГОРЬ К вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2009, 06:33   #24
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Библия

Думаю, что дело в том, как человек относиться к Библии. Иисус спрашивал Своих учеников:"За кого Меня почитаете?" Так можно спросить о Библии: что значит для вас эта книга? Разберитесь в себе и поймите, что вы хотите.Высказать свое мнение, доказать правоту, опровергнуть Бога? Какую вы преследуете цель? Я никогда не была материалисткой, меня никогда не привлекала теория эволюции, внутри меня всегда жило понимание, что есть Кто-то, Кто все это создал. И к Библии никогда у меня не было полного отвержения.Но как все люди, я находила, к чему придраться. Несколько раз я бралась ее читать, но бросала. И к Богу было соответствующее отношение - я просто не знала Его. я 6 лет читаю только Библию и сегодня могу сказать, что вся книга - это послание любви Бога к человеку. Библия делится на Ветхий и Новый Завет. В Ветхом Завете Бог говорит о Своей любви к человеку, а в Новом явил Свою любовь делом, через Иисуса Христа: Сам Бог пришел во плоти, прожил жизнь как обычный человек, был распят людьми, взял грех всего мира на себя, умер и на третий день воскрес, что было предсказано в пророчествах о приходе Спасителя. Желаю вам найти Бога в этой книге!!! Да благословит вас Господь! Он вас ждет...
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2009, 23:19   #25
Свой
 
female
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 107
Провел(а) на форуме:
16 ч 39 мин 6 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для _Лилу_
По умолчанию Re: Библия

Если есть письмо Бога к человеку, то надо бы его прочесть хотя бы из любопытства. Но наблюдаю в реальности парадоксальное: многие называют себя верующими людьми, но в то же время Библии не читают или даже не имеют. А ведь в ней содержатся сведения, которых больше просто нигде нет. И в ней есть ответы на вопросы, волнующие очень и очень многих.
_Лилу_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2009, 20:09   #26
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Иона
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Кроме того, этот подарок согревает сердце, поскольку он раскрывает нам многое о самом Дарителе, Иегове Боге. Если Создатель подарил нам эту книгу, значит, он желает, чтобы мы с ним познакомились. Как видно, Библия помогает приблизиться к Иегове.

Почему нам тут не пишет не сам Иисус?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _Лилу_
Если есть письмо Бога к человеку, то надо бы его прочесть хотя бы из любопытства. Но наблюдаю в реальности парадоксальное: многие называют себя верующими людьми, но в то же время Библии не читают или даже не имеют. А ведь в ней содержатся сведения, которых больше просто нигде нет. И в ней есть ответы на вопросы, волнующие очень и очень многих.

Ответы ищет тот кто задает вопросы. большинство людей вообще не волнует от куда взялся этот мир, как жить правильно, что есть мораль. большинство - стадо, напуганное муками ада. они ходят в церковь что бы попатьс в рай (старики) или что бы не болели дети (молодежь).

Последний раз редактировалось VadimKA; 16.08.2009 в 20:09. Причина: Автообьединение сообщений
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.08.2009, 23:25   #27
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Библия

[quote=VadimKA;205888]Почему нам тут не пишет не сам Иисус?

А вы б Ему поверили? 2000 лет большинство Его не приняли, не поняли, думали: что это Он нам хочет вложить? Вы Библию не принимаете, иудеи, те хоть Миссию ждали, но не приняли Христа: пришел к своим и они не приняли. Я думаю, что сегодня время ни чем не отличается. И если бы повторилась история, Иисус пришел на землю - Его бы опять распяли. Одно утешает, что та горстка учеников, которые ходили за Иисусом сегодня растет, и это уже не горстка, а миллиарды христиан. Ищите и вам дано будет, стучите и вам отворят
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 00:08   #28
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Библия

[quote=hristiana;207182]
Цитата:
Сообщение от VadimKA
Почему нам тут не пишет не сам Иисус?

А вы б Ему поверили? 2000 лет большинство Его не приняли, не поняли, думали: что это Он нам хочет вложить? Вы Библию не принимаете, иудеи, те хоть Миссию ждали, но не приняли Христа: пришел к своим и они не приняли. Я думаю, что сегодня время ни чем не отличается. И если бы повторилась история, Иисус пришел на землю - Его бы опять распяли. Одно утешает, что та горстка учеников, которые ходили за Иисусом сегодня растет, и это уже не горстка, а миллиарды христиан. Ищите и вам дано будет, стучите и вам отворят

Вы не поняли. я про то что Иона уже с нами, подождем Иисуса
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 03:56   #29
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Библия

[quote=VadimKA;207200]
Цитата:
Сообщение от hristiana

Вы не поняли. я про то что Иона уже с нами, подождем Иисуса

Интересная мысль на счет Ионы
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2009, 01:44   #30
Свой
 
Аватар для Санни
 
female
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 165
Провел(а) на форуме:
21 ч 54 мин 37 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для Санни
По умолчанию Re: Библия

Не читала, пока не дошла до этого...
Санни вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16212 секунд с 9 запросами