Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 16:34   #1
Осваивающийся
 
Аватар для Delfiore
 
female
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 63
Провел(а) на форуме:
3 ч 18 мин 15 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Delfiore
По умолчанию Противовирусные препараты при гриппе

Как считаете, есть ли смысл при гриппе сразу принимать противовирусные препараты? Или просто полежать дома и подождать, пока сами вирусы не уйдут? Какие лекарства больше всего помогают?
По логике вещей, они все должны бы помогать бороться с вирусами, но я несколько раз покупала такие извесные, как арбидол и амизон, но не сказала бы, что они очень улучшили процесс выздоровления.
Delfiore вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 22.02.2013, 22:14   #2
Осваивающийся
 
Аватар для Кармадодо
 
female
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 55
Провел(а) на форуме:
2 ч 57 мин 12 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Кармадодо
По умолчанию Re: Противовирусные препараты при гриппе

я недавно совершенно по-дурацки подхватила грипп - прямо в поликлинике, в очереди к доктору. Пришла с совсем другими проблемами, а обзавелась температурой, кашлем и прочей лабудой. Противовирусное пила, но не арбидол (о нем вообще говорят как об устаревшем препарате), а ингавирин. Не в курсе, насколько он извесный или нет, но мне помог.
Кармадодо вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2013, 20:04   #3
Осваивающийся
 
Аватар для Delfiore
 
female
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 63
Провел(а) на форуме:
3 ч 18 мин 15 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Delfiore
По умолчанию Re: Противовирусные препараты при гриппе

вот это жесть!
именно из-за того не люблю по поликлинакам ходить: оттуда больше шансов больной выйти,чем здоровой.
Ингавирин,кажется, не очань извесный. Во всяком случае я о нем и не слышала Он от какого гриппа помогает?
Delfiore вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2013, 20:30   #4
Только чтение
 
male
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: из СССР
Сообщений: 4,220
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для defri
По умолчанию Re: Противовирусные препараты при гриппе

от большинства! только споров вокруг него еще больше, так как препарат полностью не изучен и кстати появился он подозрительно перед эпидемией птичего гриппа
defri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2013, 18:39   #5
Осваивающийся
 
Аватар для Кармадодо
 
female
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 55
Провел(а) на форуме:
2 ч 57 мин 12 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Кармадодо
По умолчанию Re: Противовирусные препараты при гриппе

defri,
не знаю, я о нем недавно услышала а тамифлю, как помнится, действительно на волне эпидемии стал очень известным.
полностью ингавирин не изучен, кажется, в том плане, что не извесно влияние на детей? Наверное, это потому, что он достаточно новый в употреблении, а на детях ведь лабораторные исследования не проводят

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Он от какого гриппа помогает?

сейчас напишу то, что в инструкции написано:
Цитата:
Ингавирин оказывает противовирусное действие, эффективен в отношении вирусов гриппа типа A (A/H1N1, в том числе свиного A/H1N1 swl, A/H3N2, A/H5N1), типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции.


Последний раз редактировалось Кармадодо; 24.02.2013 в 18:39. Причина: Автообьединение сообщений
Кармадодо вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2013, 18:54   #6
Только чтение
 
male
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: из СССР
Сообщений: 4,220
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для defri
По умолчанию Re: Противовирусные препараты при гриппе

тамифлю штатовское лекарство - появляется птичий грипп, ингавирин российский аппарат - появляется свиной грипп))

Цитата:
"Свиной грипп" нельзя лечить аспирином, поскольку это может привести к тяжелому поражению печени и головного мозга, лучше неделю отлежаться дома и принимать рекомендованные специалистами препараты.

Для "свиного гриппа" характерно резкое повышение температуры и сильный кашель. Очень часто "свиной грипп" начинается с кашля и плюс повышение температуры до 38-39 градусов, и это выбивает у человека в течение нескольких часов. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением при гриппе. Специалисты ВОЗ рекомендуют лечить "свиной грипп" такими препаратами как арбидол, ингавирин, тамифлю, реленза. Кроме того, можно применять интерфероны, которые повышают иммунитет. "Плюс мед, чеснок и лук, которые можно принимать для поднятия иммунитета", - добавил эксперт.

Последствия перенесенного гриппа могут быть очень серьезными для организма, им могут быть поражены все органы и системы. "Ни в коем случае при гриппе нельзя снижать температуру аспирином. Это может вызвать очень тяжелое осложнение "синдром Рея", который приводит к дистрофии печени и энцефалопатии", - пояснил врач.

Больной гриппом обязательно должен отлежаться дома хотя бы неделю. "Переносить вирусную инфекцию на ногах очень плохо, потому что могут быть осложнения и со стороны сердечно-сосудистой системы, но самое частое - это легочные осложнения: бронхиты, трахеиты, пневмония", - пояснил эксперт.


Последний раз редактировалось defri; 25.02.2013 в 12:15.
defri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2013, 15:04   #7
Пользователь
 
Аватар для OnlyTouch
 
female
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 368
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 10 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для OnlyTouch
По умолчанию Re: Противовирусные препараты при гриппе

Сама принимаю арбидол и интерферон в нос, но только в самом начале, на стадии предвестников заболевания. Если грипп в разгаре - уже эффекта не будет практически, там уже часто антибиотики нужно подключать, так как идёт вторичная бактериальная инфекция. Новомодным препаратам доверяю с осторожностью. Грипп и другие вирусняки опасны своими побочками, лучше помочь организму справиться с ними, чем ждать, когда пройдёт само.
OnlyTouch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2013, 09:59   #8
Пользователь
 
Аватар для Mi1edy
 
female
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 394
Провел(а) на форуме:
2 д 20 ч 40 мин
Репутация: 30 Добавить отзыв для Mi1edy
По умолчанию Re: Противовирусные препараты при гриппе

Прочиатла что у Арбидола недоказанная клиническая эффективность и как-то перестала в него верить... Пьем Афлубин, еще рекомендовали Оциллококцинум - но эффекта не заметила, хотя племяннице помогало..
__________________
даже когда ему отрубили голову он продолжал нести такую х**ню, что палач в панике отрубил себе уши...
Mi1edy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2013, 22:35   #9
Курю.Думаю.Живу
 
Аватар для ПИРАНЬЯ
 
female
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,810
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 1 ч
Репутация: 186 Добавить отзыв для ПИРАНЬЯ
По умолчанию Re: Противовирусные препараты при гриппе

Цитата:
Сообщение от Кармадодо
я недавно совершенно по-дурацки подхватила грипп - прямо в поликлинике, в очереди к доктору.

Хорошо, что у меня мама доктор
ПИРАНЬЯ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2013, 16:19   #10
Осваивающийся
 
Аватар для Lava Laguna
 
female
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 54
Провел(а) на форуме:
3 ч 39 мин 59 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Lava Laguna
По умолчанию Re: Противовирусные препараты при гриппе

да, хорошо, когда в семье есть врач. Ну, а если его нет, то приходится идти в поликлинику.Ну ничего.. вроде меня еще ни разу не залечили. :-) Вот гриппом недавно заболела. Врач пришла, выписала Анвимакс-противовирусное, ингалипт для горла, бронхипрет от кашля. Нормально. Пять дней и я уже как огурчик.
Lava Laguna вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.13473 секунд с 9 запросами