Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Спорт > Футбол

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 23:40   #1
Свой
 
Аватар для Panda_97
 
male
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 100
Провел(а) на форуме:
12 ч 14 мин 16 сек.
Репутация: 7 Добавить отзыв для Panda_97
По умолчанию Новости мирового футбола

Все самые последние и горячие новости...

Добавлено через 4 минуты
«Бавария» — «Реал»: Пятая битва за финал



Во вторник 17 апреля, в 22:45 по Москве, в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» примет мадридский «Реал». О предматчевых раскладах, предыдущих противостояниях грандов, заявлениях тренеров и котировках букмекеров — в превью Sportbox.ru.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

«Бавария» и «Реал» четырежды встречались в полуфиналах Лиги чемпионов. Трижды побеждали мюнхенцы и лишь однажды мадридцы. В последний раз два суперклуба играли друг против друга на этой стадии турнира 11 лет назад. В сезоне-2000/01 «Бавария» Отмара Хитцфельда, славившаяся своей сверхнадежной обороной, не дала шансов «Реалу», в составе которого блистали Луиш Фигу, Рауль, Роберто Карлос, Фернандо Морьентес и другие. С тех пор много воды утекло. Ныне обе команды делают ставку на атакующий футбол. Но как и тогда, шансы соперников примерно равны.

КАК ПОСТУПИТЬ ХАЙНКЕСУ?

Для «Баварии» в нынешнем сезоне Лига чемпионов изначально была приоритетнее чемпионата, поскольку финал престижнейшего европейского клубного турнира пройдет в Мюнхене — на «Альянс-Арене». Команда Юппа Хайнкеса уже потеряла реальные шансы на победу в бундеслиге, поэтому спокойно может концентрироваться исключительно на Лиге чемпионов. Только в случае победы в этом турнире сезон для мюнхенцев можно будет назвать удачным.

К счастью для хозяев, уже успел восстановиться от травмы их ключевой футболист Бастиан Швайнштайгер. Правда, по словам Хайнкеса, в предстоящей встрече Швайни не выйдет в стартовом составе. Не на руку «Баварии» тот факт, что первый полуфинальный матч пройдет на ее поле. В такой ситуации главному тренеру мюнхенцев непросто определиться с тактикой на игру. Хозяева не могут броситься большими силами в атаку с целью сделать задел перед ответной встречей на «Сантьяго Бернабеу». По одной простой причине — «Реал» как никто другой в Европе умеет использовать свободное пространство и ловить соперника на контратаках. Хайнкес об этом прекрасно знает. Да и его футболисты перед матчем не скрывали, что нулевая ничья дома будет хорошим результатом. Но при этом игру от обороны нельзя назвать сильной стороной нынешней «Баварии», поскольку у нее, как и у «Реала», не самая надежная оборона.

ФАКТОР МОУРИНЬЮ

Жозе Моуринью недавно заявил, что для королевского клуба Лига чемпионов тоже важнее чемпионата. Возможно, и так. Ведь «Реал» — рекордсмен турнира. Мадридцы девять раз брали кубок чемпионов, в последний раз — в 2002 году. Однако еще недавно «Реал» опережал «Барсу» в примере на 10 очков. Сейчас это отставание сократилось до четырех, а в ближайшую субботу мадридцам предстоит «Эль Класико» на «Камп Ноу». Если «королевский клуб» уступит первое место заклятому сопернику, то это будет большим провалом. Посему в Мадриде от Моуринью ждут побед в обоих турнирах.

А противостояние португальца с «Баварией» — это отдельная песня. Два года назад именно Маур с «Интером» без особого труда одолел мюнхенскую команду в финале Лиги чемпионов на «Сантьяго Бернабеу» (2:0) и переехал работать в Мадрид. Тогда Особенный нашел способ нейтрализовать Арьена Роббена, о котором много говорят и перед этой встречей. Вполне возможно, Моуринью и на сей раз встанет на пути «Баварии».

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Юпп Хайнкес: «Нас ждет матч двух команд, находящихся в отличной форме. Явного фаворита, как мне кажется, нет. Я хорошо знаю „Реал“, их атака просто потрясает. Думаю, соперник будет очень агрессивен впереди, особенно в игре на своем поле. Криштиану Роналду начнет встречу на левом фланге, но будет передвигаться по всему полю, так что противостоять ему будет не только Филипп Лам. Что же касается Швайнштайгера, то он, скорее всего, начнет матч на скамейке запасных. Бастиан полностью восстановился от травмы, но ему еще не хватает игровой практики, чтобы выйти в стартовом составе в таком ответственном матче».

Жозе Моуринью: «С составом и тактикой я определился еще несколько дней назад. Раскрывать карты не стану, но отмечу, что в предстоящей встрече огромную пользу нам способен принести Кака. Не согласен, что „Реал“ — фаворит этой пары полуфиналистов. Более того, полностью доверяю Францу Беккенбауэру и Отмару Хитцфельду, которые отдают предпочтение нашему сопернику».

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

- «Бавария» выиграла 12 из 13 последних матчей Лиги чемпионов на «Альянс-Арене»

- мюнхнеская команда никогда не уступала «Реалу» на своем поле

- «Бавария» и «Реал» встречались на полуфинальной стадии Лиги чемпионов четырежды — в 1976, 1987, 2000 и 2001 годах. Трижды в финал пробивался немецкий клуб (1976, 1987, 2001) и однажды испанский (2000)

— «Реал» не проиграл ни одного матча в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов

- королевский клуб за всю свою историю одержал только одну победу в Германии. В сезоне-2000/01 мадридцы обыграли в Леверкузене местный «Байер» — 3:2

- «Реал» чаще других европейских клубов доходил до полуфинала Лиги чемпионов — 23 раза и пробивался в финал 13 раз

22:45 — БАВАРИЯ — РЕАЛ — подробная текстовая трансляция

Стадион: «Альянс-Арена» (Мюнхен).

Травмированные: Брено, ван Бюйтен — Диарра, Карвалью.

Дисквалифицированные: нет.

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Баварии» — 2,60; ничья — 3,25; победа «Реала» — 2,70.

Ориентировочный состав «Баварии»: Нойер — Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба — Крос, Густаво — Роббен, Мюллер, Рибери — Гомес.

Ориентировочный состав «Реала»: Касильяс — Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело — Алонсо, Хедира — Ди Мария, Кака, Роналду — Бензема.

Статистика личных встреч:

07/03/07 «Бавария» — «Реал» — 2:1

20/02/07 «Реал» — «Бавария» — 3:2

10/03/04 «Реал» — «Бавария» — 1:0

24/02/04 «Бавария» — «Реал» — 1:1

10/04/02 «Реал» — «Бавария» — 2:0

02/04/02 «Бавария» — «Реал» — 2:1

09/05/01 «Бавария» — «Реал» — 2:1

01/05/01 «Реал» — «Бавария» — 0:1

Последние матчи «Баварии»:

07/04/12 «Бавария» — «Аугсбург» — 2:1

11/04/12 «Боруссия» Д — «Бавария» — 1:0

14/04/12 «Бавария» — «Майнц» — 0:0

Последние матчи «Реала»:

08/04/12 «Реал» — «Валенсия» — 0:0

12/04/12 «Атлетико» — «Реал» — 1:4

14/04/12 «Реал» — «Спортинг» — 3:1

Добавлено через 1 минуту
************************************************** *****

Гинер поддерживает идею объединения чемпионатов России и Украины


Президент ЦСКА Евгений Гинер после регионального заседания Ассоциации европейских клубов (ЕСА) на «Донбасс-Арене» сказал, что Россия сделала первый шаг к объединению чемпионата с Украиной.

- Вопрос объединения не только Кубков, но и чемпионатов России и Украины поднимался еще семь или восемь лет назад, — приводит слова Гинера официальный сайт «горняков». — Тогда российские клубы очень адекватно воспринимали эту идею. Все понимают, что такой чемпионат — это совершенно другие финансы, другая телевизионная картинка, большее количество зрителей на трибунах, иной спортивный уровень турнира. Поэтому, думаю, никто не будет против единого Кубка. Но есть масса технических моментов, которые очень тяжело решить. Но первый шаг Россия сделала: мы перешли на календарь «осень-весна». До этого объединяться было невозможно. Надеюсь, что и Украина, и Россия сделают дальнейшие шаги навстречу друг другу. Надо собирать рабочую группу, садиться и работать над техническими моментами. От идеи до ее воплощения — большой путь.

— По вашему мнению, насколько большой путь предстоит пройти к объединению чемпионатов среди молодежных составов?

- Думаю, этот путь гораздо короче, потому что сегодня там нет таких вопросов, как выход одной из команд в еврокубки, отношения УЕФА и ФИФА и так далее. То есть это только наш внутренний вопрос. Мы можем, например, объединить не две, а четыре-пять стран, создать чемпионат по зонам с выходом в финальную часть. Естественно, руководителю каждого клуба небезразлично, сколько игроков даст дублирующий состав первой команде. Но сегодня у этих соревнований пропадает спортивный принцип. Последнее место занял — не вылетел, а первое — медальки повесили и все. Я думаю, выиграть не первенство дублирующих составов, а, допустим, международный молодежный чемпионат будет намного интереснее. Только надо будет решить финансовый вопрос.

Добавлено через 56 секунд
************************************************

Отмененный тур серии А пройдет 24-25 апреля
33-й тур чемпионата Италии, отмененный из-за смерти полузащитника «Ливорно» Пьермарио Морозини, пройдет 24 и 25 апреля, сообщает AP.

Даты были выбраны на внеочередной встрече руководства серии А и президентов клубов, входящих в нее. 34-й тур пройдет, как и планировалось ранее, в ближайшие выходные.

Напомним, что в чемпионате Италии лидирует туринский «Ювентус», который на одно очко опережает «Милан».


Добавлено через 1 минуту
************************************************** **


Ибрагимович не собирается менять клубную прописку
Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович, сменивший в Италии три клуба, сказал, что из стана красно-черных уходить не намерен.

- Чувствую себя в «Милане» просто прекрасно, — приводит слова шведа официальный сайт клуба. — У меня действующий контракт и сейчас все мои мысли сосредоточены на том, чтобы успешно завершить сезон и постараться выиграть скудетто. Безусловно, я продолжу выступать за «Милан» и в следующем чемпионате.

Отметим, что на счету Ибры 23 гола в 26 играх серии А в текущем сезоне.
__________________
Хочу побыть с тобою хоть час,
Ты все равно останешься во мне....

Последний раз редактировалось Panda_97; 17.04.2012 в 23:40. Причина: Автообьединение сообщений
Panda_97 вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 17.04.2012, 23:48   #2
Свой
 
Аватар для Panda_97
 
male
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 100
Провел(а) на форуме:
12 ч 14 мин 16 сек.
Репутация: 7 Добавить отзыв для Panda_97
По умолчанию Re: Новости мирового футбола

****************************************
****************************************



Коул хочет подарить болельщикам «Челси» трофей
Защитник «Челси» Эшли Коул в преддверии первого полуфинального матча Лиги чемпионов с «Барселоной» выразил мнение, что нейтрализации нападающего каталонцев Лионеля Месси не хватит для успешного результата.

- «Барселона» не зависит от одного человека, — приводит слова Коула официальный сайт УЕФА. — Все говорят, что ее игру определяет только Месси, но это не так. Вся команда каталонцев состоит из футболистов мирового уровня. Многие думают, мол, достаточно остановить Месси, и дело сделано, однако вам все равно придется заниматься нейтрализацией других игроков. Мы прекрасно знаем, что закрывать нужно не только аргентинца.

- «Челси» сейчас на подъеме, — продолжил защитник. — Мы преодолели черную полосу, пробились в финал Кубка и полуфинал Лиги чемпионов. Еще в январе или декабре в подобный расклад верили немногие. Сейчас в наших действиях стало больше сплоченности. В какой-то момент мы поняли, что попали в тупик. Из команды ушел тренер, и в этом была наша вина. Необходимы были изменения. Считаю, нам удалось выйти из кризиса, надеюсь, что в нынешнем сезоне мы сможем подарить болельщикам какой-нибудь трофей.

Напомним, что встреча между «Челси» и «Барселоной» состоится в среду 18 апреля. Начало игры в 22:45 по московскому времени.

Добавлено через 2 минуты
*****************************************
*****************************************


Роналдо, завершивший игровую карьеру в прошлом году, в интервью официальному сайту ФИФА поделился ожиданиями от ЧМ-2014, оценил перспективы сборной Бразилии, назвал игрока, которого считает «новым Роналдо» и признался в любви к мадридскому «Реалу».

В настоящий момент 35-летний экс-игрок «Крузейро», ПСВ, «Барселоны», «Интера», «Реала», «Милана» и «Коринтианса» является членом оргкомитета предстоящего чемпионата мира.

- Чуть более двух лет остается до начала чемпионата мира в Бразилии. В стране уже чувствуется приближение турнира?

- Мы очень горды тем, что нам спустя много лет доверили проведение такого грандиозного соревнования. Это великолепный шанс для роста всей страны. Думаю, это отразится и на ее гражданах, ведь в экономику будут вложены огромные инвестиции. Уже появились и будут появляться новые аэропорты, автомобильные дороги, больницы и гостиницы. Так что даже после окончания чемпионата мира жители страны будут пользоваться тем наследием, которое оставит этот турнир.

- Что стоит ожидать от сборной-хозяйки соревнования?

- В сборной Бразилии происходит смена поколений, и пока она находится только в поиске своей лучшей игры. Пока у нас есть время до 2014 года, чтобы определить оптимальное сочетание, сыграться и претендовать на самые высокие награды. «Селесао» вполне может стать чемпионом мира у себя на родине.

- Неймар, Пато и Гансо представляются самыми яркими представителями нового поколения. На ваш взгляд, какие перспективы у этой троицы?

- Все трое являются молодыми и талантливыми игроками, которые находятся на ведущих ролях в своих клубах. Думаю, что Неймар является самым одаренным из них. Ему всего 19, но уже сейчас виден его огромный потенциал. Думаю, что жестокое поражение от «Барселоны» в финале клубного чемпионата мира стало хорошим уроком для него. Оно заставит играть его еще сильнее. Пато уже намного лучше знаком с европейским футболом и о его таланте в Старом Свете все отлично знают. Что касается Гансо, то этому игроку очень не везет с травмами.

— В сборной Бразилии-2014 найдется место опытным, но возрастным игрокам. Таким, например, как Роналдиньо или Кака?

- Все будет зависеть от того, в какой форме они подойдут к турниру. Их опыт, безусловно, пригодится команде. Присутствие таких футболистов важно для атмосферы в команде и на поле, и на за его пределами.

- Оцените нынешнее положение бразильской сборной.

- Мы находимся вне первой тройки рейтинга, но в пятерку лучший команд, на мой взгляд, мы точно входим. Как я уже говорил, сборная переживает переходный период, а это для любой команды всегда непросто. Главное не паниковать и продолжать строительство новой сборной. Только так мы сможем рассчитывать на хорошие результаты.

- Можете выделить какого-то игрока, которого можно было бы назвать «новым Роналдо»?

- Леандро Дамиан из «Интернасьонала». Он высокий, сильный, хорошо играет на втором этаже, обладает ударом с обеих ног и являются сильным бомбардиром. Уверен, в 2014 году он будет играть заметную роль в составе сборной.

- Вы провели значительную часть карьеры в Испании и Италии. Немало сезонов провели на родине. Можете сказать, в какой стране самые неистовые болельщики?

- В каждой из этих стран просто обожают футбол, хотя проявляется это по-разному. У нас в Бразилии более жаркий климат, чем в Европе. Наверное, поэтому и поддержка более страстная.

- А если сравнивать клубный футбол в Европе и Бразилии, в чью пользу окажутся выводы?

- В Европе более быстрый футбол, а у нас принято играть медленнее. Все построено на контроле мяча. Игра за последние годы изменилась и нам необходимо это учитывать. Уверен, что именно в Европе задаются стандарты футбола, распространяемые затем на весь мир. Это касается и всего того, что окружает игру. Надеюсь, что после чемпионата мира в Бразилии, после улучшения инфраструктуры и появления новых стадионов, эти изменения будут происходить и у нас.

- Вы успели поиграть за большое количество клубов. Какой из них в вашем сердце занимает особое место?

- Думаю, «Реал». Ведь в этой команде я провел лучшие годы своей карьеры. Мне также очень нравилось выступать в «Интере». Я просто влюбился в эту команду и в этот замечательный город Милан. Там у меня появились новые друзья.

— Что испытывали, когда отправлялись на свой первый чемпионат мира в 1994 году в 17-летнем возрасте?

- Для меня было очень важно попасть в ту команду. Находится рядом с игроками такого калибра, как Ромарио и Бебето было почетно. Думаю, это повлияло на мою дальнейшую карьеру. Я учился у них, обращал внимание на мелкие детали, что потом мне очень помогло. Я спокойно воспринимал то, что мне приходилось таскать бутсы Ромарио, ведь я был самым молодым в команде, а подобная иерархия была в порядке вещей.

- О чемпионате мира-1998 вы вспоминаете с грустью?

- Почему же? Напротив, у меня только положительные воспоминания о том турнире. ЧМ-1998 был очень интересным. Мы в отличном стиле дошли до финала, но в решающем матче сыграли очень плохо, в том числе и я. В тот вечер Франция играла вдохновенно, а Зинедин Зидан был просто бесподобен. Зато через четыре года французы не смогли выйти из группы, а мы завоевали золото.

- Расскажите о том победном для вас ЧМ в Корее и Японии.

- Перед чемпионатом мира я получил травму, и не было никаких гарантий, что я сумею восстановиться в срок. Но я все-таки вернулся в строй. С первых же товарищеских матчей перед стартом ЧМ я почувствовал, что наша команда способна стать чемпионом. Отличный состав, объединенный одной целью. Это была лучшая сборная, в которой мне приходилось выступать.

- А сейчас, какая команда вам нравится больше всего?

- Я Merengue («сливочный» — так в Испании называют фанатов «Реала» — прим. Sportbox.ru)! Мне очень нравится нынешняя игра мадридцев, но и у «Барселоны» просто фантастическая команда. Когда смотришь на игру «Барсы», думаешь: «Как же просто у них все получается». Но это только внешний эффект. Конечно, большой вклад в успех внес Хосеп Гвардиола, проделавший колоссальную работу. Мне, как поклоннику «Реала» не хочется этого признавать, но пока «Барса» превосходит по игре мой любимый клуб.

- Когда вы смотрите за игрой «Барселоны» и «Реала», нет ли у вас желания вновь нацепить бутсы и выбежать на поле?

- Ну, нет! (Смеется) Я достаточно отыграл в свое время, теперь же я наслаждаюсь футболом исключительно как болельщик.

- Назовите свою команду мечты, выберите 11 лучших бразильских игроков за всю время.

- Ох, это будет непросто, но я попробую. В воротах Таффарел, в обороне — Кафу, Алдаир, Лусио и Роберто Карлос. В атаке — Жуниор, Зико, Ревелино, Пеле, Ромарио и, конечно же, я! Да это была очень атакующая команда, состоящая из супербомбардиров! (Смеется)
__________________
Хочу побыть с тобою хоть час,
Ты все равно останешься во мне....

Последний раз редактировалось Panda_97; 17.04.2012 в 23:48. Причина: Автообьединение сообщений
Panda_97 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2012, 23:26   #3
Свой
 
Аватар для Panda_97
 
male
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 100
Провел(а) на форуме:
12 ч 14 мин 16 сек.
Репутация: 7 Добавить отзыв для Panda_97
По умолчанию Re: Новости мирового футбола

***********************************************
***********************************************

Джой Бартон: Мне нравилось состояние опьянения

Скандальный английский футболист Джой Бартон, защищающий цвета «Куинз Парк Рейнджерс», в интервью британскому изданию The Guardian рассказал о среде, в которой рос, проблемах с алкоголем и активности в социальных сетях.

О ТОМ, ОТКУДА РОДОМ

Я родом из города Хайтон (Мерсисайд). Там если кому-то в баре не понравится то, что вы сказали, вам легко могут разбить об голову бокал или пырнуть ножом. Или выстрелить в вас. (Примечание The Guardian: Это не пустая бравада. Брат Бартона Майкл в настоящий момент отбывает 17-летний тюремный срок за участие в убийстве на расовой почве Энтони Уокера в 2005 году. Сам Джой, который не жил вместе с братом с 14-летнего возраста, когда их родители развелись, отказался дать Майклу денег для ухода от правосудия и публично призвал его покаяться и сдаться полиции)

О ПЬЯНСТВЕ

Известность пришла стремительно. Еще вчера я получал 300 фунтов, как и мои товарищи, и мы вместе стояли в очередях в ночной клуб. Как вдруг я стал популярным, и люди были готовы выполнить любые мои желания. Мне больше не нужно было стоять в очередях. Все знали, кто я. В такой ситуации трудно сохранить голову. Мне было 22 года, и 40 тысяч фанатов ходили смотреть матчи с моим участием. Если я играл плохо, то испытывал колоссальное давление. Все смотрели на меня и судили. Я чувствовал это. Когда входил в комнату, все узнавали меня, но я не знал, кто они. Это была своего рода паранойя. Единственное, как мог уйти от окружающей действительности, это напиться. Никогда не любил вкус алкоголя, и даже в те дни спиртное мне не нравилось, но мне нравилось состояние опьянения. Напряжение спадало. Но будучи пьян, делал вещи, за которые мне становилось стыдно, когда трезвел. Таким образом, давление возрастало с новой силой. Получался замкнутый круг.

О СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Долго присматривался к Twitter’у и говорил себе, что это не для меня, что я слишком честный, и это может для меня плохо кончиться. Думал, что скорее дам поджигателю коробок со спичками, чем сяду писать «твитты» (сейчас за сообщениями Бартона в Twitter'е следят немногим менее 1,5 млн человек. — прим. Sportbox.ru). Почему передумал? Решил разрушить созданный СМИ стереотип неандертальца с одной извилиной в голове, который пьяный дерется в центре города. Конечно, этот образ появился не на пустом месте. Но чувствовал, что пресса превращает меня в того, кем на самом деле не являюсь. Мог сделать много хорошего, но журналисты все равно будут ждать, пока сделаю что-то плохое, чтобы сказать: «Смотрите, вот что вновь натворил Бартон — badboy (плохой парень (англ.). — прим. Sportbox.ru) английского футбола». Мне это не нравилось. Я задумался над тем, каким запомнюсь потомкам, и что люди будут говорить у меня за спиной. Twitter позволил создать мне собственный бренд, стал моей «социальной совестью». Не хочу останавливаться на достигнутом, планирую запустить собственный сайт. Сам буду писать статьи, подбирать видео.

ДЖОЗЕФ ЭНТОНИ (ДЖОЙ) БАРТОН — родился 2 сентября 1982 года, полузащитник. Выступал за «Манчестер Сити» (2002–2007), «Ньюкасл» (2007–2011) и «Куинз Парк Рейнджерс» (2011-…). Провел один матч за сборную Англии (2007) и две встречи за молодежную команду страны (2003).

Добавлено через 2 минуты
********************************************
********************************************

Луис может пропустить матч с «Барселоной»
Защитник «Челси» Давид Луис не принял участие в тренировке команды во вторник, сообщает Sky Sports.

Бразилец получил повреждение в полуфинальном матче Кубка Англии против «Тоттенхэма» (5:1) и усугубил старую травму подколенного сухожилия. Таким образом, его выход на поле в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов с «Барселоной» маловероятен.

Напомним, что матч состоитсяна лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» в среду в 22:45 по московскому времени.

Добавлено через 56 минут
Перед матчем "Бавария" - "Реал" у Роналду украли три пары бутс



Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Перед началом первого полуфинального матча Лиги чемпионов "Бавария" (Германия) - "Реал" (Мадрид, Испания) в Мюнхене из гостевой раздевалки команд пропали шесть пар бутс, три из которых принадлежали Криштиану Роналду, сообщает Marca.

Также в числе пострадавших оказались партнеры К.Роналду по "Реалу" Карим Бензема и Месут Езил.
Кроме того, воры прихватили с собой несколько футболок. Представители "Баварии" пока не дали по поводу инцидента никаких комментариев.

Добавлено через 2 минуты
Переживший клиническую смерть на поле футболист выжил



Пошел на поправку полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба, который месяц назад перенес клиническую смерть во время футбольного матча. Спортсмена уже выписали из больницы, где он проходил реабилитацию. Он смог самостоятельно уйти домой.

Как сообщили британские медики, уже в мае Фабрис Муамба сможет вернуться к тренировкам. Сам спортсмен выразил врачам свою признательность, заявив, что теперь он навсегда в долгу перед ними, ведь он выжил только благодаря их профессионализму и преданности делу. Эти слова Муамбы публикует официальный сайт «Болтона».

Напомним, что 17 марта спортсмен неожиданно почувствовал себя плохо во время матча 1/4 финала Кубка Англии. В тот день «Болтон» встречался с «Тоттенхэмом» на лондонском стадионе «Уайт Харт Лейн». Фабрису Муамбе стало плохо, и он бездыханным упал на газон. У спортсмена остановилось сердце.

Прямо на поле команда медиков из шести человек сделала все возможное, и в ход пустили дефибриллятор. После этого Муамбу увезли в кардиореанимацию ближайшей больницы на скорой помощи.

Медики пропустили через тело футболиста 15 электрических разрядов. 78 минут Муамба находился в состоянии клинической смерти, однако врачи не оставили надежду вернуть его к жизни и в итоге добились своего. Сердце 23-летнего спортсмена вновь заработало. В первые сутки Фабрис находился в состоянии искусственной комы, из которой он сумел выйти самостоятельно.

В больнице футболисту установили кардиостимулятор, чтобы впредь он избежал повторной остановки сердца.

Добавлено через 2 минуты
"Бавария" вырвала победу над мадридским "Реалом"
футбол – лига чемпионов


В Мюнхене в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" проиграл "Баварии".

В первом тайме команды отметились серией опасных моментов, приходилось выручать коллективы голкиперам. До перерыва был забит один гол. После розыгрыша углового мяч в штрафной отскочил к Франку Рибери, который поразил ворота Касильяса.

После перерыва "Реал" смог сравнять счет. После комбинации с участием Бензема и Роналду Месут Озил отправил мяч в ворота Нойера. "Бавария" все же сумела вырвать победу. В концовке встречи прострел Лама замкнул точным ударом Марио Гомес.

Лига чемпионов
Полуфинал. Первый матч

"Бавария" - "Реал" 2:1 (1:0)
Голы: Рибери, 17 (1:0). Озил, 53 (1:1). Гомес, 90 (2:1).

Добавлено через 3 минуты
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Сегодня!!!!
Лига Чемпионов, 22:45


http://livetv.ru/

Аудио, Текстовая, Видео - трансляции

Добавлено через 22 часа 28 минут
************************************************** *****
************************************************** *****
************************************************** *****




Наставник «Реала» Жозе Моуринью после поражения в первом полуфинальном матче с «Баварией» сказал, что невозможно представить, чтобы на «Сантьяго Бернабеу» можно было украсть бутсы из раздевалки одной из команд. Главный тренер хозяев Юпп Хайнкес заметил, что защитник соперника Марсело заслуживал удаления в конце встречи.

После первого полуфинала в Мюнхене, где «Бавария» вырвала победу у «Реала» на последних минутах и продлила победную серию против «королевского клуба» на своем поле, главный тренер «Реала» посетовал на судейство.

Претензии Жозе Моуринью касаются первого гола, забитого хозяевами в первом тайме, когда в момент удара Франка Рибери, ставшего голевым, один из футболистов мюнхенцев находился в офсайде. Английский судья Говард Уэбб мяч отменять не стал, посчитав, что игрок находился в пассивном положении вне игры и Икеру Касильясу не мешал.

«Думаю, что в момент первого гола «Баварии» был офсайд. Это стандартная ошибка арбитра, но с этим ничего не поделаешь. Однако у меня сейчас нет негативных чувств. В полуфинале прошлой Лиги чемпионов мы проиграли, поскольку знали, кому проигрываем, — приводит Marca слова Моуринью, который в очередной раз поддел своих оппонентов из «Барселоны». — Сейчас же мы уступили в неплохой игре. Мы не заслуживали поражения, но впереди еще предстоит ответная игра
__________________
Хочу побыть с тобою хоть час,
Ты все равно останешься во мне....

Последний раз редактировалось Panda_97; 18.04.2012 в 23:26. Причина: Автообьединение сообщений
Panda_97 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2012, 23:49   #4
Свой
 
Аватар для Panda_97
 
male
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 100
Провел(а) на форуме:
12 ч 14 мин 16 сек.
Репутация: 7 Добавить отзыв для Panda_97
По умолчанию Re: Новости мирового футбола

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.
БОМБАРДИРЫ

ИГРОК Г
1. Лионель Месси (Барселона) 14
2. Марио Гомес (Бавария) 13
3. Криштиану Роналду (Реал М) 8
4. Марек Бакош (Виктория Пльзень) 8
5. Карим Бензема (Реал М) 7
6. Аилтон (АПОЭЛ) 7
7. Бафетимби Гомис (Лион) 6
8. Густаво Мандука (АПОЭЛ) 6
9. Хосе Кальехон (Реал М) 5
10. Сейду Думбия (ЦСКА М) 5
11. Роман Широков (Зенит) 5
12. Оскар Кардосо (Бенфика) 5
13. Роберто Сольдадо (Валенсия) 5
14. Робин ван Перси (Арсенал) 5
15. Эдинсон Кавани (Наполи) 5
61. Владимир Дядюн (Рубин) 2
135. Алексей Медведев (Рубин) 1
164. Алан Касаев (Рубин) 1
170. Сергей Семак (Зенит) 1
272. Виктор Файзулин (Зенит) 1


************************************************** *********************************
************************************************** *********************************
************************************************** *********************************
************************************************** *********************************
************************************************** *********************************
************************************************** *********************************
************************************************** *********************************
************************************************** *********************************


Добавлено через 13 минут
Немного Франции


32-Й ТУР
Тулуза — Лион, 3:0
Голы: Сирьейкс, 9; Ривьер, 22; Булут, 90+1;

Тулуза: Аамада, Фофана, Конгре, М'Бенге, Нинков, Машаду (Браатен, 69), Сирьейкс (Дево, 84), Регаттен, Сиссоко, Капуэ, Ривьер (Булут, 73)

Лион: Льорис, Крис, Коне, Дабо, Юмтити, Челльстрём, Гренье (Гуркюфф, 64), Гоналон, Лаказетт, Гомис (Бастос, 46), Бриан (Лопес, 46)

Предупреждения: Фофана, 77 — Гренье, 44

Судья: Лоран Дюамель
Тулуза, Мунисипал

«Тулуза» на своем поле разгромила «Лион» в матче 32-го тура чемпионата Франции. «Марсель» сыграл дома вничью с «Каном» и довел свою безвыигрышную серию до 11 игр.

«Лион», в нынешнем сезоне уже выбывший из чемпионской гонки, в 32-м туре чемпионата Франции пожаловал в гости к «Тулузе», которая, в свою очередь, продолжает борьбу за место в зоне Лиги Европы. Подопечные Реми Гарда в этом году не радуют болельщиков ни результатом, ни красивой игрой. Так, бургундский клуб, удививший всю Европу своим поражением от кипрского АПОЭЛа в 1/8 финала Лиги чемпионов, вполне может по итогам чемпионата вообще не попасть в зону главного еврокубка. Чтобы этого не произошло, «Лиону» обязательно нужна была победа в отчетном поединке, иначе разрыв с идущим третьим «Лиллем» составил бы шесть очков.

«Тулуза» же, несмотря на занимаемое ей седьмое место, вполне может рассчитывать по итогам сезона на большее. Ведь и от «Лиона», находящегося на четвертой строчке, ее перед отчетным поединком разделяло всего три очка. Только поэтому команде Алена Казановы стоило постараться переиграть бургундский клуб на своем поле. И футболисты «Тулузы» были полны решимости это сделать.

Уже с первых минут встречи игроки хозяев обозначили все серьезность своих намерений – по истечении первых 10 минут игры «Тулуза» уже вела в счете. Франсуа Сирьейкс подкараулил на ошибке защитника гостей Муамаду Дабо и точным ударом из пределов штрафной поразил ворота соперников – 1:0. Дальше для футболистов «Лиона» все стало только хуже.

В середине тайма автор первого гола выполнил отличную подачу с правого фланга, которую точным ударом головой завершил Эммануэль Ривьер.
2:0 в пользу «Тулузы», и положение «Лиона» стало критическим.

Марсель - Кан - 1:1
Голы: Реми, 25-пен - Бюло, 12
М: Манданда, Аспиликуэта (Морель, 81), Н'Кулу, Фанни, Шейру, Каборе, Мбиа, Айю, Вальбуэна, Брандао (Жиньяк, 61), Реми (Айю, 61)
К: Тебо, Сеубе, Эрто, Проман (Лека, 78), Вандам, Сорбон, Бюло, Рено, Файр (Ниве, 60), Ньянг (Траоре, 64), Фро
Предупреждения: Каборе, 90 - Проман, 38; Вандам, 51
Судья: Филипп Кальт
Марсель, Велодром
В дальнейшем игроки хозяев продолжили контролировать ход встречи, не дав гостям ни единого шанса сократить разрыв. В итоге, команды ушли на перерыв при уверенном и неоспоримом преимуществе футболистов «Тулузы».

Во второй половине встречи темп игры снизился. Хозяева перешли на тактику удержания счета, а игроки «Лиона» были все также несостоятельны в атаке. Первые 15 минут второго тайма могли вогнать болельщиков гостей в уныние, а поклонников хозяев – в приятную, спокойную дрему.

Всеобщее спокойствие попытался нарушить Мусса Сиссоко, но его удар из пределов штрафной прошелся чуть выше дальней «девятки» ворот Уго Льориса. И все же хозяева под занавес встречи сумели довести счет до крупного.

Вышедший во втором тайме на замену турецкий нападающий Умут Булут после отличного паса вразрез от Этьена Капуэ убежал на рандеву с Льорисом и перекинул мяч через вратаря сборной Франции – 3:0!
После этой победы футболисты «Тулузы» сравнялись по очкам с «Лионом». Семикратные чемпионы страны же теперь могут распрощаться с Лигой чемпионов.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Тулуза» – «Лион».

В другом матче тура «Марсель» на своем поле принимал «Кан», который ведет яростную борьбу за выживание в Лиге 1. Подопечные Дидье Дешама не знают побед уже на протяжении последних 10 матчей, поэтому в отчетной встрече наверняка желали прервать эту затянувшуюся черную полосу. Но и игроки «Кана», для которых каждое очко – вопрос жизни и смерти, вовсе не собирались заранее сдаваться перед именитым, но находящимся в глубоком кризисе соперником.

Примечательно, что именно гости открыли счет во встрече. Уже на 12-й минуте полузащитник «Кана» Фредерик Бюло поразил ворота «Марселя». Хозяева ответили в середине первого тайма – Лоик Реми реализовал пенальти. Однако в дальнейшем никому больше не удалось отличиться и в итоге команды закончили матч со счетом 1:1.

Таким образом, безвыигрышная серия у команды Дидье Дешама стала насчитывать уже 11 игр, а футболисты «Кана» на одно очко сумели обойти своих конкурентов в борьбе за выживание и делят 14-16-е места с «Ниццей» и «Дижоном».

Добавлено через 2 минуты
ФРАНЦИЯ - ЛИГА 1
КОМАНДА
И О
1. Монпелье
32 66
2. ПСЖ
32 64
3. Лилль
32 59
4. Лион
32 53
5. Тулуза
32 53
6. Ренн
32 51
7. Сент-Этьен
32 50
8. Бордо
32 43
9. Эвиан
32 42
10. Марсель
32 41
11. Нанси
32 40
12. Валансьен
32 37
13. Лорьян
32 35
14. Ницца
32 34
15. Кан
32 34
16. Дижон
32 34
17. Брест
32 33
18. Сошо
32 33
19. Аяччо
32 33
20. Осер
32 28

Добавлено через 1 минуту
ФРАНЦИЯ - ЛИГА 1.
БОМБАРДИРЫ

ИГРОК
Г
1. Оливье Жиру (Монпелье)
20
2. Эден Азар (Лилль)
15
3. Нене (ПСЖ)
14
4. Бафетимби Гомис (Лион)
12
5. Лисандро Лопес (Лион)
12
6. Пьер-Эмерик Обамейянг (Сент-Этьен)
11
7. Кевин Гамейро (ПСЖ)
11
8. Лоик Реми (Марсель)
11
9. Йоан Гуффран (Бордо)
10
10. Деннис Ольеч (Осер)
10
11. Юнес Бельханда (Монпелье)
10
12. Брис Жовиаль (Дижон)
9
13. Хавьер Пасторе (ПСЖ)
9
14. Янник Сагбо (Эвиан)
9
15. Модибо Майга (Сошо)
8
__________________
Хочу побыть с тобою хоть час,
Ты все равно останешься во мне....

Последний раз редактировалось Panda_97; 18.04.2012 в 23:50. Причина: Автообьединение сообщений
Panda_97 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2012, 23:55   #5
Свой
 
Аватар для Panda_97
 
male
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 100
Провел(а) на форуме:
12 ч 14 мин 16 сек.
Репутация: 7 Добавить отзыв для Panda_97
По умолчанию Re: Новости мирового футбола

Чемпионат Испании.
Итоги 34-го тура


Матчи субботы:

«Реал» — «Спортинг» 3:1
«Леванте» — «Барселона» 1:2

Матчи воскресенья:

«Эспаньол» — «Валенсия» 4:0
«Сарагоса» — «Гранада» 1:0
«Бетис» — «Осасуна» 1:0
«Малага» — «Реал Сосьедад» 1:1
«Вильярреал» — «Расинг» 1:1
«Атлетик» — «Мальорка» 1:0
«Райо Вальекано» — «Атлетико» 0:1

Матч понедельника:

«Хетафе» — «Севилья» 5:1

Галисия снова будет представлена в Примере

И, возможно, не одной командой. Начать стоит со знаменательного события, состоявшегося на выходных в Сегунде. «Депортиво» в очередном галисийском дерби обыграл на выезде «Сельту» и увеличил отрыв от первого «непроходного» места до десяти очков. Только жесточайший кризис на финише может помешать легендарной и многими любимой команде вернуться в элиту. Проигравшая в дерби «Сельта», кстати, тоже имеет хорошие шансы – от проходного второго места её отделяют два очка, да и в плей-офф можно побороться.

Интрига в борьбе за выживание жива

Огромное спасибо Томиславу Дуймовичу, вколотившему красивый гол «Сарагосе» и спасшему интригу в борьбе за выживание. Пять очков отставания арагонцев от «Гранады» — большое, но отыгрываемое отставание. Бой аутсайдеров был равным, оба голкипера отражали один опасный удар за другим – и именно в таких матчах индивидуальное мастерство одного игрока бывает решающим. Из других борцов за выживание можно отметить «Вильярреал», откровенно играющий с огнём. Не выиграть у уже смирившегося с вылетом «Расингу» нужно было умудриться… Ну а «Спортинг», хоть и дал бой на «Сантьяго Бернабеу», всё равно будет в следующем сезоне бороздить просторы Сегунды.

Неожиданные разгромы

Кто бы мог подумать, что в числе команд, победивших в этом туре разгромно, не будет «Реала»! А будут кризисный «Эспаньол» и весьма посредственное «Хетафе»… Тем не менее, «попугайчики» использовали свой шанс на 100%, в очередной раз подтвердив, что «Валенсия» не в состоянии разрываться между двумя турнирами. Подопечных Почеттино можно похвалить и за прессинг, и за организацию атак, и даже за дальние удары – один из них увенчался шедевральным голом Верду.

Что касается матча, состоявшегося в понедельник, то по нему нельзя делать выводы. «Севилья», конечно, поразила – так уверенно раз за разом сохранять ворота на замке и так опозориться перед бывшей командой Мичела. Уже следующий матч с «Леванте» должен дать ответ на вопрос, в каком состоянии пребывают «нервьоненес». Но в Лиге Чемпионов в следующем сезоне их уже не будет точно. И в любом случае – «Хетафе» провёл просто великолепный матч.

«Атлетик» освоил новое, не забыв старое

Всем известно, что баски с приходом Бьелсы стали играть в техничный футбол. Но забивать после навесов на центрфорварда они не разучились. В последних двух турах именно эта тактика приносит им успех. Матч с «Мальоркой» — Льоренте головой замыкает навес Ибаи Гомеса. Матч с «Гранадой» — два удара центрфорварда головой приводят к двум голам. Ни одна команда из большой пятёрки европейских чемпионатов не забила больше голов «верхней конечностью», чем баски! И вдобавок к этому они действительно хорошо играют низом, с комбинашками, забеганиями… Бильбао – место средоточения футбольной эклектики.

Малага: осечка за осечкой

Конечно, один гол «анчоусов» на засчитал судья. Офсайда в случае с голом Демикелиса в эндшпиле матча не было. Но позвольте – разве «Малага» играла не дома, на родной «Росаледе»? Разве в её соперниках был не один из аутсайдеров? Разве, в конце концов, оппонент не провёл весь второй тайм в меньшинстве? В таких случаях нельзя всё сваливать на судью… У «Малаги» ужасный календарь на финише (фактически один «Спортинг» выглядит простым соперником), так что вполне возможно, что с дебютом в ЛЧ амбициозному коллективу придётся повременить.

Гранды – создали проблемы, решили проблемы

Полное ощущение, что «Реал» и «Барселона» начали 33-й тур с мыслями, как бы получше пройти серию из трёх матчей «полуфинал ЛЧ – класико – полуфинал ЛЧ». У «Барсы» хотя бы был непростой соперник (да и то – кто такие игроки «Леванте» в сравнении с каталонскими звёздами?), а вот «Реал» весь первый тайм откровенно пижонил. Всё, впрочем, закончилось для грандов хорошо – удалось не только одержать победу, но и обойтись без дисквалификаций на класико. Вальдес, Санчес, Роналду вышли с первых минут, но карточек не получили.

Нельзя не вспомнить, сколько рекордов может пасть в класико, которое состоится уже на этих выходных. Исторический рекорд Примеры по количеству забитых – 107 голов, и «Реалу» будет достаточно забить на «Камп Ноу» один, чтобы превзойти его. Лучший бомбардир испанских чемпионатов забивал 41 гол, и сейчас именно столько на счету у Месси и Роналду. Так что вполне вероятно, что два исторических рекорда будут перекрыты в субботу – причём индивидуальный обойдут сразу два человека.

Команда
М О
1 Реал Мадрид
33 85
2 Барселона
33 81
3 Валенсия
33 52
4 Малага
33 51
5 Леванте
33 48
6 Осасуна
33 46
7 Эспаньол
33 45
8 Атлетик
33 45
9 Атлетико
33 45
10 Хетафе
33 45
11 Севилья
33 45
12 Бетис
33 42
13 Мальорка
33 40
14 Райо Вальекано
33 40
15 Реал Сосьедад
33 39
16 Вильярреал
33 36
17 Гранада
33 36
18 Сарагоса
33 31
19 Спортинг Хихон
33 28
20 Расинг
33 26





Добавлено через 2 минуты
Чемпионат Германии.
«Боруссия» добыла золото в Руре



Дортмундская «Боруссия» переиграла «Шальке-04» в матче 31-го тура чемпионата Германии и практически обеспечила себе первое место в бундеслиге. Мюнхенская «Бавария» в другом матче тура сыграла на своем поле вничью с «Майнцем».
Матч в Гильзенкирхене изначально был обречен стать центральным в 31-м туре немецкой бундеслиги, ведь в гости к местному «Шальке-04» пожаловал не кто иной, как их извечный соперник – «Боруссия» из Дортмунда. Очередное рурское дерби, кроме традиционного антуража принципиальной вражды, имело под собой и турнирную подоплеку, ведь только «Шальке» мог остановить дортмундцев, которые на всех парах мчались к золотым медалям. Сами «горняки» вряд ли уже могут рассчитывать на медали большей пробы, чем бронзовые, но насолить своим принципиальным соперникам – это дело чести.

Дортмундский клуб же почти на протяжении всего сезоне носит титул «без пяти минут чемпиона», и победа над «Шальке», да еще и на их поле – это тоже, прежде всего, дело принципа. В случае неудачи их турнирное положение не пошатнулось бы, так что для подопечных Югрена Клоппа в этот вечер как раз ничего не отвлекало непосредственно от этого вечного противостояния.

Начало встречи получилось для «Боруссии» из серии «лучше не придумаешь» — уже на девятой минуте игроки «Шальке» вышли вперед. Джефферсон Фарфан успел первым на подборе после подачи углового и прекрасным ударом низом распечатал ворота соперников – 1:0.

Правда гости, показывающие в нынешнем сезоне поистине чемпионскую игру, очень быстро восстановили паритет на поле — Лукаш Пищек ударом в стиле Марко ван Бастена с острого угла чуть не разорвал сетку ворот «Шальке» и сравнял счет – 1:1.

В дальнейшем команды продолжили радовать зрителей отличным футболом. Борьба проходила на каждом участке поля и соперники в этот вечер были достойны друг друга, но счастливый билет вытянули все-таки гости. Причем победу им принес, можно сказать, «на блюдечке» бывший защитник «Боруссии» Кристиан Метцельдер.

При розыгрыше углового у своих ворот он своими неудачными действиями буквально вывел на ударную позицию Себастьяна Келя, и тому оставалось только не промахнуться мимо пустых ворот – 2:1!

Таким образом «Боруссия», которая в последнее время неудачно играет в Рурских дерби, одержала над «Шальке» третью победу за последние 15 лет. Однако теперь у дортмундцев в активе 72 очка и они, как и в прошлом сезоне, сумели победой над гильзенкирхенцами практически обеспечить себе золотые медали.

Также этому всеми силами поспособствовала и главная преследовательница «Боруссии» — «Бавария». Мюнхенский клуб на своем родном стадионе в матче с «Майнцем» подарил болельщикам 90 минут мучений и в итоге так и не смог распечатать ворота своих соперников. Те, в принципе, тоже не преуспели в атаке, но все же смогли отобрать очки у полуфиналиста Лиги чемпионов – 0:0.

После этого в активе «Баварии» стало 64 очка, что на восемь баллов меньше, чем у дортмундцев. Учитывая то, что до конца чемпионата осталось всего три тура, можно смело утверждать, что шансы мюнхенцев на первое место теперь остались только на бумаге, и «Боруссия» сумела защитить свой прошлогодний чемпионский титул.



Команда
М О
1 Боруссия Д
31 72
2 Бавария
31 64
3 Шальке 04
31 57
4 Боруссия М
31 56
5 Штутгарт
31 49
6 Байер
31 45
7 Ганновер 96
31 44
8 Вердер
31 42
9 Хоффенхайм 1899
31 41
10 Вольфсбург
31 40
11 Нюрнберг
31 38
12 Майнц
31 37
13 Фрайбург
31 36
14 Гамбург
31 34
15 Аугсбург
31 33
16 Кельн
31 29
17 Герта
31 28
18 Кайзерслаутерн
31 20
__________________
Хочу побыть с тобою хоть час,
Ты все равно останешься во мне....

Последний раз редактировалось Panda_97; 19.04.2012 в 00:05. Причина: Автообьединение сообщений
Panda_97 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2012, 23:24   #6
Свой
 
Аватар для Panda_97
 
male
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 100
Провел(а) на форуме:
12 ч 14 мин 16 сек.
Репутация: 7 Добавить отзыв для Panda_97
По умолчанию Re: Новости мирового футбола



премьер-лига Англия
Полное название Англия. Премьер-лига
Название латиницей The FA Premier League
Годы проведения 1890 / 2011
Место проведения Англия
Последний победитель Манчестер Юнайтед
Официальный сайт http://www.premierleague.com



Андре Сантос: «Артета помог мне адаптироваться в «Арсенале»
Теги премьер-лига Англия Микель Артета Арсенал Андре Сантос


Защитник «Арсенала» Андре Сантос заявил, что хавбек Микель Артета помог ему адаптироваться в новом клубе.

«Артета – испанец, поэтому он очень помог мне при адаптации в «Арсенале», просто наши языки очень похожи. Он постоянно подсказывает мне что-то новое о чемпионате Англии. Я очень благодарен ему за помощь при адаптации в новом клубе.

В команде царит хорошая атмосфера. Мы всегда вместе ходим на ужины или какие-то мероприятия вечером. Частенько даем друг другу прозвища, они достаточно забавные, но не обидные. Я постоянно общаюсь с Вермаленом, Санья, ван Перси, Артетой, Бенаюном и другими футболистами», – приводит слова Сантоса официальный сайт клуба.



Робин ван Перси: «Никогда не думал, что буду играть на самом острие атак»


Капитан «Арсенала» Робин ван Перси заявил, что раньше не представлял себя в роли чистого форварда.

«Никогда не думал, что буду играть на позиции наконечника. Мне раньше не приходилось играть на этой позиции, лишь пару раз в детстве я играл чистого форварда.

Тренер не стал покупать нападающего, потому что был убежден, что я смогу исполнить эту роль. А вот я был совсем в этом не уверен из-за отсутствия опыта. Иногда я спрашиваю себя: «Достаточно ли я хорош на этой позиции?» Но теперь я могу с точностью сказать, что готов играть на острие, просто раньше я об этом не знал», – цитирует ван Перси официальный сайт клуба.


10 главных судейских провалов английской премьер-лиги-2011/12

Блог «Англия, Англия» собрал самые главные, забавные, причудливые, нелепые и просто глупые ошибки английского сезона и отследил реакцию на них.




http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/317135.html


Команда
М О
1 Манчестер Юнайтед
34 82
2 Манчестер Сити
34 77
3 Арсенал
34 64
4 Тоттенхэм
33 59
5 Ньюкасл
33 59
6 Челси
33 57
7 Эвертон
33 47
8 Ливерпуль
33 46
9 Сандерленд
34 43
10 Фулхэм
33 43
11 Норвич
34 43
12 Суонси
34 42
13 Вест Бромвич
34 42
14 Сток Сити
33 42
15 Астон Вилла
33 35
16 Уиган
34 34
17 КПР
34 31
18 Болтон
32 29
19 Блэкберн
34 28
20 Вулверхэмптон
34 23

Добавлено через 23 часа 11 минут
ФИФА потратит почти 200 миллионов долларов на подземный футбольный музей

Международная федерация футбола планирует создать музей, который, по словам президента ФИФА Йозефа Блаттера, будет "местом встречи миллионов поклонников футбола со всего мира".

На официальном сайте организации сказано, что помещение музея разместится под штаб-квартирой ФИФА в швейцарском Цюрихе, на вновь построенном подземном этаже. В экспозиции будут представлены кубки и награды, в кинозале можно будет посмотреть фильмы с трехмерной анимацией.

Бюджет проекта - 196 миллионов долларов (180 миллионов швейцарских франков). Исполком ФИФА уже утвердил финансирование, осталось получить разрешение от городских властей.

Между тем из годового финансового отчета организации следует, что резервы денежной наличности ФИФА составляют 1,293 миллиарда долларов.

Добавлено через 4 минуты
"Челси" обыграл "Барселону" в Лиге чемпионов



Лондонский "Челси" смог на своем поле обыграть "Барселону", фаворита своей полуфинальной пары розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА 2011/2012. Единственный мяч был забит под занавес первого тайма, когда Дидье Дрогба в штрафной получил мяч от партнера и в касание пробил мимо вратаря гостей.

"Барселона" весь матч владела игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его так и не смогла. Организованно действовала оборона хозяев, блестяще играл на последнем рубеже Петр Чех, несколько раз после опасных ударов гостей лондонцев выручал каркас ворот.

Для "Барселоны" это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Во вторник в другой полуфинальной паре мюнхенская "Бавария" у себя дома одолела мадридский "Реал" со счетом 2:1.

Ответные матчи состоятся на следующей неделе: 24 апреля "Барселона" примет на своем поле "Челси", а 25 апреля "Реал" встретится с "Баварией".
__________________
Хочу побыть с тобою хоть час,
Ты все равно останешься во мне....

Последний раз редактировалось Panda_97; 19.04.2012 в 23:24. Причина: Автообьединение сообщений
Panda_97 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.04.2012, 00:13   #7
Свой
 
Аватар для Panda_97
 
male
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 100
Провел(а) на форуме:
12 ч 14 мин 16 сек.
Репутация: 7 Добавить отзыв для Panda_97
По умолчанию Re: Новости мирового футбола

"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" - 4:4



"Эвертон" в сверхрезультативном матче вырвал ничью у лидера "Манчестер Юнайтед", забив два мяча в течении последних десяти минут встречи.



Манчестер Юнайтед – Эвертон 4:4 (1:1; 3:3)

Голы: 0:1 - Елавич (33), 1:1 - Руни (41), 2:1 - Уэлбек (57), 3:1 - Нани (61), 3:2 - Феллайни (67), 4:2 - Руни (69), 4:3 - Елавич (83), 4:4 - Пиенаар (85).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэл, Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Скоулз (Джонс, 86), Кэррик, Валенсия (Х. Эрнандес, 89), Нани, Уэлбек, Руни.

Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Дистен (Кэйхилл, 83), Невилл, Феллайни, Джагелка, Осман (Макфадден, 63), Д. Гибсон, Пиенаар, Елавич.

Предупреждения: Дистен (45), Эвра (46), Невилл (59).

Добавлено через 1 минуту

"Манчестер Сити" обыграл "Вулверхэмптон" и сократил отставание от "МЮ" до трех очков. "Ливерпуль" с минимальным счетом проиграл "Вест Бромвичу" и позволил догнать себя в турнирной таблице "Фулхэму" Павла Погребняка.





Ливерпуль – Вест Бромвич 0:1 (0:0, 0:1)

Голы: 0:1 - Одемвингие (75).

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Спиринг (Шелви, 83), Хендерсон, М. Родригес (Даунинг, 74), Кюйт (Беллами, 68), Кэрролл, Суарес.

Вест Бромвич: Б. Фостер, Джонс, Маколей, Риджуэлл, Ольссон, Мулумбу, Дорранс (Кокс, 86), Брант, Томас (Эндрюс, 69), Лонг, Одемвингие (Шарнер, 83).

Предупреждения: Аггер (77), Шелви (90).


Вулверхэмптон – Манчестер Сити 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 - Агуэро (27), 0:2 - Насри (74).

Вулверхэмптон: Де Врис, Фоли, Уорд, Стирман, Бассонг (Берра, 75), Генри, Эдвардс (Дойл, 61), Джарвис, Кайтли, Дэвис, Ст. Флетчер (Эбанкс-Блэйк, 77).

Манчестер Сити: Джо Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Сильва (Н. де Йонг, 59), Насри (Туре, 86), Агуэро, Тевес (Джонсон, 75).

Предупреждение: Яя Туре (56).


Положение команд: Манчестер Юнайтед - 83; Манчестер Сити - 80; Арсенал - 65; Ньюкасл - 62 (34); Тоттенхэм - 59 (34); Челси - 58 (34); Эвертон - 48 (34); Ливерпуль - 46 (34); Фулхэм - 46 (34); Вест Бромвич - 45; Сандерленд - 44; Суонси - 43; Норвич - 43; Сток Сити - 42 (34).

Добавлено через 56 секунд
Погребняк забил сотый гол в карьере



Нападающий английского "Фулхэма" Павел Погребняк, огорчив голкипера "Уигана" в матче 35-го тура чемпионата Англии, записал на свой счет сотый гол в карьере. Россиянин отличился на 58-й минуте, сравняв счет в матче ударом примерно с линии штрафной после скидки Клинта Демпси.

Таким образом, Погребняк забил уже шесть голов в восьми матчах Премьер-лиги.

Добавлено через 1 минуту
"Барселона" проиграла дважды подряд впервые с мая 2009-го года



Поражение "Барселоны" — явление довольно редкое, а два поражения подряд и вовсе сродни чему-то невероятному. Однако, каталонцы тоже люди, что и доказала игра 35-го тура испанской Примеры против заклятых врагов — мадридского "Реала". И немудрено: накануне "блауграна" провели тяжелейший матч в Лиге чемпионов против "Челси", ставшего уже для подопечных Гвардиолы принципиальным соперником. А ведь победа или поражение в таком матче отнимает уйму эмоциональных сил. Однако, и "Реал" также сражался в полуфинале того же турнира в не менее напряженном матче с "Баварией". То ли "Барселона" устала больше, то ли Моуриньо смог лучше настроить своих подопечных, то ли, как говорится, карты так легли. Безвыигрышная серия "сливочных" на "Камп Ноу" должна была рано или поздно прерваться. Возможно просто недонастроились? Вряд ли. "Реал" действует на любого игрока "Барсы" словно красная тряпка на того самого испанского быка во время корриды. Скорее всего, просто банальная усталость. Конец сезона все-таки. Немного не сдюжили, не дотянули. Не хватило даже скорее всего не физических, а именно эмоциональных сил. Трудно весь сезон находиться под пристальным вниманием всех и вся: прессы, болельщиков, футбольных властей. Невероятно тяжело, когда все от тебя чего-то ждут. Вот и дрогнул нерв, который рано или поздно просто обязан был дрогнуть. В Каталонии тоже ведь люди играют.

А между тем, сине-гранатовые проиграли два матча подряд впервые с мая 2009-го года. Тогда, в рамках Примеры, "Барселона" сперва уступила "Мальорке" (1:2), а затем потерпела минимальное поражение от "Осасуны".
__________________
Хочу побыть с тобою хоть час,
Ты все равно останешься во мне....

Последний раз редактировалось Panda_97; 23.04.2012 в 00:13. Причина: Автообьединение сообщений
Panda_97 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2012, 00:33   #8
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Новости мирового футбола

Самые высокооплачиваемые игроки мира

Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2012, 11:23   #9
Держу данное слово.
 
Аватар для троппик
 
male
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: село
Сообщений: 945
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для троппик
По умолчанию Re: Новости мирового футбола

Цитата:
Сообщение от bbppq
Халк и Виксель в зените

Добавлено через 1 минуту
Диарра в анжи

Хихи - а толку то.Чо думаешь заиграет команда?Как ходили по полю так и будут ходить и новички быстро научатся рассла*****ся )))
Терь и призидента мутко поменяли на другое мудло )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bbppq
А в Спартак че-то никто не хочет(((

Откуда ты знаш,может просто бабло на упырей жалко.Это зениту его девать некуда.
__________________
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам. (Борис Трушкин)

Последний раз редактировалось троппик; 06.09.2012 в 11:23. Причина: Автообьединение сообщений
троппик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2012, 15:38   #10
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Новости мирового футбола

По Витцелю не знаю, а платёж за Халка будет проходить частями в течении 3-х лет.
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.67225 секунд с 9 запросами