Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 11:35   #21
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Откровенный разговор.

Цитата:
Сообщение от Намак
Верить или нет это дело каждого, гораздо важнее когда ты начинаешь верить, потому как многие вспоминают что есть церковь и слово Бог только когда у них проблемы. Бог в каждом из нас, вот только открываться ему или нет дело каждого.

Юлиус, ты запоздал на лет эдак 100 и больше, это раньше много людей расценивали рясу как власть и прочее(не обобщаю конечно) и была дектатура с этой стороны, что в православии что в католичестве.
А вообще проще ведь жить атеистом да, Юлиус? живешь как знаешь делаешь что хочешь и убеждаешь себя что потом ничего не будет. Но вот только очень и очень многие, когда чувствуют что конец близок, начинаю спохватываться и бегать по святым местам и тд..


Бог помогал мне в жизни не один раз. Я верю в бога, хотя давно и не брал в руки библию. Не могу сказать что знаю бога или о нем, но так же и не могу сказать обратного.

Приятно читать искренние ответы.Благодарю!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mouse Fitz
может ли бог быть плодом человеческих рук?

Да ,может,вся история человечества свидетельствует о том что может.В одном только Египте было придумано более 300 богов и каждому строился храм и жертвенник.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладыга22
я верю в бога так же ,как верую во что то вечное!

Да в каждом человеке заложен центр поклонения Богу.Не так давно ученые обнаружили этот центр,когда провели эксперимент, во время молитвы в определенном месте мозга высвечивалась эта область,при том ,не важно какой конфессии человек принадлежал,у всех освещелось одно и то же место в коре головного мозга.Совсем недавно в инете про это прочитала.

Последний раз редактировалось Шарлотта; 07.06.2011 в 11:35. Причина: Автообьединение сообщений
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 07.06.2011, 13:45   #22
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Откровенный разговор.

Дело вовсе не в области мозга, а в том, для чего человек живет. Либо как животное - питается, отдыхает, совокупляется, обороняется, либо имеет более высокую потребность и способен на что-то более высокое.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2011, 22:10   #23
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Откровенный разговор.

Либо как животное - питается, отдыхает, совокупляется, обороняется

Так что ты хочешь сказать что пол земного шара животные?
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2011, 22:32   #24
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Откровенный разговор.

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Дело вовсе не в области мозга, а в том, для чего человек живет. Либо как животное - питается, отдыхает, совокупляется, обороняется, либо имеет более высокую потребность и способен на что-то более высокое.

Ты не поверишь,но абсолютное большинство людей думает, как вкусно поесть, сладко поспать и глубже засадить.....Цинично....Возможно....Но это жизнь !!!


Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
.....имеет более высокую потребность и способен на что-то более высокое.

......а конкретнее.....а то мы слишком примитивны,чтоб понять эту примитивность ..

Последний раз редактировалось Ворон.; 07.06.2011 в 22:42. Причина: Автообьединение сообщений
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2011, 11:30   #25
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Откровенный разговор.

Цитата:
Сообщение от .Ворон.
Ты не поверишь,но абсолютное большинство людей думает, как вкусно поесть, сладко поспать и глубже засадить.....Цинично....Возможно....Но это жизнь !!!


......а конкретнее.....а то мы слишком примитивны,чтоб понять эту примитивность ..

Вообще в материальном плане человек мало отличается от животного, это даже Дарвин доказал)))) Те же потребности, я ж описал, все для животных едино.
Что касается возвышенной жизни, то рекомендую почитать жития святых любой традиции, все качества человека, каким он должен быть, там описаны. Ну не всем становиться монахами, но у них многому можно научиться, как поступать по жизни.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2011, 15:34   #26
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Откровенный разговор.

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Вообще в материальном плане человек мало отличается от животного, это даже Дарвин доказал)))) Те же потребности, я ж описал, все для животных едино.
Что касается возвышенной жизни, то рекомендую почитать жития святых любой традиции, все качества человека, каким он должен быть, там описаны. Ну не всем становиться монахами, но у них многому можно научиться, как поступать по жизни.

Вы бы сами хотели стать монахом? Лично я никогда! Как то не охота всю оставшуюся жизнь проходить в чёрном и со скорбным лицом. Любовь к Богу должна быть радостью, а у вас всё наоборот - стенания, самоистязания, чувство вины и раболепия...ужас!
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2011, 16:13   #27
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Откровенный разговор.

Вы монахов себе явно не представляете...
Почитайте, например, о Николае Гурьянове, это настолько был позитивным человеком, простые люди к нему обращались, поскольку давал им силы жить, голос всегда был радостный. Да и вообще жития старцев России.
Те, кто живут в храмах, особенно настоящие монахи - они испытывают счастье от такой жизни, в трудах, в ограничениях!
Про самоистязание я не говорил, а вот самоограничение - а почему, собственно, нет? Почему в чем-либо себе ни отказать, но не ради себя, а ради Бога, например, от каких-нибудь дурных привычек

Сам же я подумывал об этом... Но земные обстоятельства меня сдерживают, не считаю себя столь чистым, чтобы жить такой жизнью.

Добавлено через 11 минут
Вообще, встретить святого по жизни - большая удача!
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов

Последний раз редактировалось Rock'n'roll; 08.06.2011 в 16:13. Причина: Автообьединение сообщений
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2011, 21:40   #28
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: Откровенный разговор.

Добавлено через 11 минут
Вообще, встретить святого по жизни - большая удача![/quote]

Что значит в вашем,понятии- святой?
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2011, 12:57   #29
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Откровенный разговор.

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Вы бы сами хотели стать монахом? Лично я никогда! Как то не охота всю оставшуюся жизнь проходить в чёрном и со скорбным лицом. Любовь к Богу должна быть радостью, а у вас всё наоборот - стенания, самоистязания, чувство вины и раболепия...ужас!

Просто аплодирую Вам,Потому что Вы попали в самую точку.Бог ни когда не хотел чтобы люди вели аскетичский образ жизни,об этом свидетельствуют все произведения земли,Разнообразие вкусовых качеств разных плодов,все говорит о том,что Бог хотел чтобы мы радовались жизни во всемее великолепии.Если обратить внимание на то к ак жил иисус,то можно заметить,что он часто бывал в гостях на пирах и свадьбах:
"...Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников“
Про занятие любовью ,Бог вот что сказал:
"...*Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, *милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. *Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки?!"


Главное правильно относиться к тем дарам которые нам дал Бог.
Например ни у кого не возникнет такое желание сьесть сразу 5 кг.масла.,а с вином так почему то пока из горла обратно не пойдет.

Святой человек это не монах,а тот кто ,понимает Бога и следует его руководству.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Вообще в материальном плане человек мало отличается от животного, это даже Дарвин доказал)))) Те же потребности, я ж описал, все для животных едино.
Что касается возвышенной жизни, то рекомендую почитать жития святых любой традиции, все качества человека, каким он должен быть, там описаны. Ну не всем становиться монахами, но у них многому можно научиться, как поступать по жизни.

не знаю,почему,но такое ощущение,что для вас материальный мир,почему то имеет менее уважительное отношение чем духовный,а между тем и то и другое создано Творцом и значит в равной степени достойно восхищения.

Люди стали походить на животных только лишь из-за того что потеряли в себе сущность божественного предназначения,ведь именно они были созданы по образу Бога,потеряли этот образ(знания о Боге и его качеств)всвященном писание так прямо и говорится :"Что по сути люди без Бога-животные."НО-если они обретут свое предназначение то снова станут подобны Богупо делам и качествам.Не так ли?

Последний раз редактировалось Шарлотта; 10.06.2011 в 17:13. Причина: Автообьединение сообщений
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2011, 15:22   #30
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Откровенный разговор.

[quote=Rock'n'roll;521905
Почему в чем-либо себе ни отказать, но не ради себя, а ради Бога, например, от каких-нибудь дурных привычек

[/QUOTE]

Отказывать в чём то себе можно только для СЕБЯ, но никак не ради Бога, ведь дурные привычки тоже от Бога? Раз они у вас есть, значит Богу это угодно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Вообще, встретить святого по жизни - большая удача!

Интересно, это где его можно встретить, как он выглядит! Встретить святого - к удачи, а женщину с пустым ведром - к неудаче. А вдруг это святая женщина за водой идёт!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Просто аплодирую Вам,Потому что Вы попали в самую точку.Бог ни когда не хотел чтобы люди вели аскетичский образ жизни,об этом свидетельствуют все произведения земли,Разнообразие вкусовых качеств разных плодов,все говорит о том,что Бог хотел чтобы мы радовались жизни во всемее великолепии.

А как же тогда Библия, её Ветхий Завет, где подробно по полочкам разложено, что можно есть, а что нельзя?
Человек должен есть не то что ему полагается, а то что ему полезно для организма!
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.

Последний раз редактировалось Мидгардецъ; 10.06.2011 в 15:22. Причина: Автообьединение сообщений
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18393 секунд с 9 запросами