Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 00:26   #101
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Вы голову людям не морочьте, - ученики Иисуса Христа подчеркнули - что до дня Пятидесятницы - они были под законом. Но после дня Пятидесятницы - Апостолы Христовые проповедовали учение Иисуса Христа Нового Завета. Не завета прежнего - закона, - а Слово Божие Нового Завета учения Бога Отца.
А в Новом Завете и есть обрезание сердца по духу - крещение Святым Духом, обрезание во Христе - переход в образ нового человека - живущего уже Христом и во Христе, - и это не закон - нет такого в законе - поэтому вы и приводите это из Нового Завета.
Но не надо подменять исполнение Нового Завета - заветом прежним - законом - декалогом - из которого Иисус и выкупил смертью Своей - всех послушных Ему - учению Иисуса Христа Нового Завета.


- Вам надо лучше знать закон - Бог еще ранее призвал - обрезать сердца ваши - но никто сие исполнить в законе не может, - поэтому *Иудей тот - кто во Христе - имеет исполнение закона Иисусом Христом, обрезание плоти Христово и наследие Иисуса Христа Авраамово -


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- Это и есть реалии Нового Завета - то есть, чрез Иисуса Христа Иудея - все крестившиеся во Христа - и мужчины и женщины - Иудеи -


1
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3
И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5
и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 29.12.2018, 18:23   #102
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Да ладно...
Вы и поныне не слушаетесь - ни Слова Бога - ни гласа Бога с Небес о Сыне Его.
Вам бы все потрицать, да поотрицать -


Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)


Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)


И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)


И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)


- А Иисус Навин покоя евреям не доставил... Факт -


7
то еще определяет некоторый день, "ныне ", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших ".
8
Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.


18
Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
19
не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
20
ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою );
21
и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: "я в страхе и трепете ".
22
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
25
Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 30.12.2018, 23:38   #103
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

да ладно))))
сделаю отцом народов))( ну прям как дедушка Сталин))))
раб божий)))
а мой бог-меня рабом не называл
zvezdalom вне форума  

Старый 06.01.2019, 21:27   #104
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Иисус как раз - как исполнивший и исполняющий закон - во всем и всегда - и не должен был умереть - по закону - но был умерщвлен Иудеями законниками - якобы почитающими Бога - а когда Сам Бог к Ним пришел - то они и убили Его - противозаконно, - ибо не послушались гласа Бога Отца с Небес о Иисусе Христе Сыне Его - слушаться Сына Его Возлюбленного во всем, - власть не захотели свою отдавать. Вот и все.
И как исполнившего закон - Бог Отец и воскресил Иисуса Христа из мертвых - по закону и законом -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- А так как никакой вины Иисуса Христа пред законом у Иисуса Христа не было - то Он и умер потому - противозаконно - незаслуженно - понеся на Себе грехи других людей - которые принимают Его в вере.
Если бы Иисус не исполнил закон хоть в чем - нибудь одном - то это было бы невозможно.
А так - все во Христа крестившиеся - и обретают все Иисуса Христа - начиная с обрезания Его плотского как завета вечного на теле мужчины и исполнения Им закона - и заканчивая наследством Авраамовым - как сонаследники со Христом и во Христе -


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 06.01.2019, 23:07   #105
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

опять двадцать пять
то вы говорите что у вашего моисея-бармалея как там-бойся начальников своих
то говорите что нет ни начальника ни раба.вы как то зазвизделись в цитатах.
хотите увидеть бога и познать истину?
zvezdalom вне форума  

Старый 07.01.2019, 10:43   #106
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Иисуса Христа убили правящие в то время Иудеи - нарушившие закон - грех содеяли. По закону - они должны были отдать власть и руководство Иисусу Христу.
Как тогда они не послушались гласа Бога с Небес - так и ныне некоторые - не только Иудеи - не слушаются - и убивают таким образом Иисуса - ибо Он умер на кресте за их спасение - а спасение ими и не принимается.

Добавлено через 40 минут
- А вы внимательно почитайте - кто там тогда "умыл руки" и кто взял всю ответственность на себя - и убедил убить Иисуса Христа. Это и есть убийство - сознательное и мерзкое - противозаконное - убийство безвинного Человека и Бога - ибо они знали, что Иисус Есть Сын Бога и Пророк - глас Бога с Небес удостоверил их в этом - не оставляя им и лазейки - чтобы не подчиниться закону - чтобы быть в полном послушании Иисусу Христу.
Так и некоторым ныне глас Бога тот с Небес не оставляет никаких лазеек - чтобы не подчиняться во всем учению Иисуса Христа Нового Завета. Факт.



19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


- Бог дал закон - для всего человечества - чрез евреев - как содержателей Слова Бога - и потому грех равно берет повод от заповеди закона в теле - и еврея - и любого другого человека на земле по национальности - потому и Евангелие Богом всем равно провозглашено -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- А кто сие Слово Бога отрицает - тот еретик - и за это будет наказан Богом - анафемой Бога и в самоосуждении.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 07.01.2019 в 10:45. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 07.01.2019, 12:22   #107
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

тема называется-Отчего отпадают неверием евреи и неевреи-
а вы обо всем этом говорите очень завуалированно как Настрадамус-это не понятно простому смертному обывателю-И В ЭТОМ ВАШ БОЛЬШЕЙ-ОЧЕНЬ БОЛЬШЕЙ ГРЕХ!!!-ТОЛЬКО ВАШ!!-который сеет разномыслие и непонятие среди пасства божего которое даже было готово понять и прийти к нему.не знаю на кого вы работаете-но ваше завуалированное намерение начинаю понимать
zvezdalom вне форума  

Старый 13.01.2019, 11:20   #108
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Это вам надо вразумиться - что Бог заключил Новый Завет - и с Израилем - евреями - и в том числе - как с одним из народов на земле.
Иисус искупил из закона все народы земли - и Писание всех заключило под грехом. У Бога неправды нет.
В Бытие еще Бог явил Аврааму быть отцом многих народов - я не знаю - почему такие как вы не желаете читать и знать Слово Божие - и показываете всем свое невежество - причем постоянно - у вас уже в этом сообщении вашем - такой "винегрет" в подмене написанного Слова Божия...


1
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3
И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5
и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
6
и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
7
и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;




- Это вы свою ложь - превозносите над Словом Бога - если язычники не были под законом - то как Иисус их мог выкупить исполнением закона - вместо них?
Как язычники тогда могли принять Евангелие - и вступить с Богом в Новый Завет?


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Видите - что речь идет о всяком человеке - во искуплении его из закона Моисеева Христом?
Вы перестаньте лгать и показывать всем ваше неежество элементарное.


- И потому Иисус пришел - лишь к первым евреям - как знающим закон -


25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


- Вы это хоть понимаете? Если евреи первые - к которым явился Иисус - то есть вторые, третьи и так далее...
Незнание Писания и Слова Божия - и горделивость - застилает глаза некоторым в гордыне их - к погибели их - ибо у Бога нет лицеприятия - и все равно рождены в Адаме -


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


- Кто вам когда сказал - что вы умнее Савла и пригодны к научению людей по Слову Бога? Вы прямо искажаете написанное - обманывая людей - вводя их в погибель обманом вашим - разрушая веру их в Слово Божие.







Добавлено через 22 часа 7 минут
- Как думаете - Кто определяет Слово Бога - к подчинению всем людям - вы или Бог? А?
Предстанете пред Богом - будете говорить свое?


- Ну так вы закон не знаете и не подчиняетесь закону, - Апостолы Христовые выбраны Богом - именно Иудеи и именно удостоверенные Богом чудесами и силами - пророки по закону - как и все ранее пророки. В этом и преемственность закона Новому Завету - у Бога неправды нет.
Бог не зря поставил Апостолов Своих - Иудеями и удостоверил их даже более - чем пророков ранее - чтобы такие как вы не смогли им не подчиняться - в нарушении закона.
Поэтому и Слово Бога чрез Апостолов явлено всему миру - и провозглашено Богом неизменность их пророчества -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Как думаете - Бог вам докажет по закону - что Апостолы Иудеи - пророки закона? Или вы в этом переубедите Бога? А?


- Давайте - поиграйтесь еще с Богом немного - не так мысля в своем мировоззрении якобы - как Бог провозглашает о всем этом... У Бога неправды нет - ибо от слов своих...


- То есть - вы не признаете написанного - и что это написано лично для вас?


Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
(Исаия 48:16)


посему так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали.
(Иеремия 35:17)


12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- Вы можете сколько угодно притворяться - но только - даже незнание закона - не освобождает от ответственности - по закону, - это то вы должны уже знать и разуметь...


И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(От Матфея 3:17)


И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)


И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)


- То есть, - все Иудеи слышали - а вы и не знаете... Как же так? А? Так вас и при Хориве не было... Вы так и Богу заявите - что вы и о декалоге ничего не слышали и не знаете - когда Бог провозглашал сие...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 13.01.2019 в 11:21. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 13.01.2019, 13:41   #109
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

опять про Абрама про Мойшу(Моисея) и про Самуила-может хватит учить людей писаниям мармона?давайте поговорим о Свитках мертвого моря-они же древней синодального перевода царя Александра?расскажите о рождении Ноя?-почему ему такая судьба выпала?люди будут вникать.
zvezdalom вне форума  

Старый 21.01.2019, 22:15   #110
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

20
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.


- Иисус и исполнил закон.


- Иисус говорит - что ни одна черта не пропадет из закона - пока есть земля.
Далее Иисус наставляет - что есть праведность выше праведности от закона - которую и надо достичь -


9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;


- Но перед этим Иисус и провозглашает Новый Завет - само условие Нового Завета - с обетованием Бога - во исполнении заповедей малейших -


19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


- И это не закон.
Почему?
Да потому что закон нельзя нарушить - не по одной из заповедей - закона - чтобы не нарушить при этом и тут же и весь закон - и не быть тогда живым по закону -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.


- А нарушив одну заповедь закона - человек теряет и пользу от обрезания плоти - как завета вечного на теле его -


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


- И имейте ввиду -


19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


- То есть, при нарушении одной заповеди - наречется все равно.


- Иисус не говорит что можно нарушать заповеди Нового Завета - но Иисус подчеркнул этим провозглашением условие Нового Завета - разницу - между законом Отца и учением Отца Нового Завета - в котором человек учится - чтобы возрастать в Господе -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


- А все заповеди эти малейшие и перечислены в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного всему миру Святым Духом чрез Апостолов Христовых пророков Бога - и по закону - и по Новому Завету.
То есть, содержанием Нового Завета - и есть учение Иисуса Христа, - закон духа жизни Бог вкладывает в человека чрез Дух Христов, - законы Бога - как - Слово Бога учения Иисуса Христа - Которое и вкладываем в свое сердце как семя в почву... - изучите притчу о сеятеле и разъяснение этой притчи Иисусом Христом в трех Евангелиях.


- И имейте ввиду - что Бог заключил Новый Завет - не с одними евреями на земле - а со всеми народами земли - то есть, - и с евреями - и в том числе.
Это однозначно провозглашается и разъясняется в Слове Бога.
Ибо - да внимание же - Иисус искупил лишь подзаконных -



19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа,
которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


- И в том числе... -


1
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3
И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5
и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.32195 секунд с 11 запросами