Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2017, 16:49   #11
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Десятословие - это и есть закон Моисеев - именно это Бог и заповедал - произнес вслух для всех на Хориве сразу - Второзаконие: 4 / 13 - 14 - плюс постановления и законы - приравнены Богом - которые Бог и велел всем помнить -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие,


- Выучите уже сие на память...


- Закон Моисеев - десятословие - Завет Ветхий - Малахия: 4 / 4 -


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


- Бог заповедал - перво - наперво - десятословие на Хориве, - и объявил сие заветом - затем Бог написал сие на скрижалях завета и дополнил - постановлениями и законами и правилами и уставами.
Потому и написано - к Евреям: 9 / 15 -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, - ... в десятословии...


- В Новый Завет и вступают - во искуплении из закона Ветхого Завета - к Галатам: 4 / 4 - 5 -


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


- Закон - есть содержание Ветхого Завета, учение Иисуса Христа - есть содержание Нового Завета.
Так вот - христиане и умирают телом Христовым для закона смертоносных букв на скрижалях завета - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 7, к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6 - и уже не служат по ветхой букве на скрижалях - свободны от закона -


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно,


но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу ...не по ветхой букве.


- Поэтому и написано - Деяния: 13 / 38 - 39 - вот оно - Е в а н г е л и е -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Выучите уже наконец это на память.


- То есть, - закон Моисеев - и есть закон Божий - закон Бога - д е с я т о с л о в и е - Завет Ветхий на скрижалях - каменных ветхих - завета - провозглашенный Богом на Хориве для всего человечества.
Вот как учение Иисуса Христа, так и закон Моисеев - но все от Отца - и закон Отца и учение Отца.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 07.05.2017, 17:44   #12
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Десятословие - это и есть закон Моисеев - именно это Бог и заповедал - произнес вслух для всех на Хориве сразу - Второзаконие: 4 / 13 - 14 - плюс постановления и законы - приравнены Богом - которые Бог и велел всем помнить.......

А вы православный или протестант?
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2017, 10:03   #13
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Кто в каком завете с Богом состоит - тот именно этот завет и исполняет.
закон есть содержание Ветхого Завета - на скрижалях завета, учение Иисуса Христа есть содержание Нового Завета.
В Новый Завет люди вступают во искуплении смертью Иисуса Христа из закона - содержания Завета Ветхого - и потому и выходят из под власти закона - чрез смерть тела Христова Безвинного за них.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2017, 10:39   #14
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Цитата:
Сообщение от Proxrista
В Новый Завет люди вступают во искуплении смертью Иисуса Христа

Ветхий Завет, Новый Завет, Новейший Завет последнего времени, вечный:
40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.
41 И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей. (Иер.32:40,41)
Как вступают в Новейший Завет?
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2017, 11:28   #15
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Я знаю достаточно, чтобы изобличать таких как вы -


Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)


- То есть, вы не желаете говорить как написано и в Писании и в Слове Божием Нового Завета о законе - то читайте сие определение.
То есть, о чем речь?
Когда отрицаются, замалчиваются, не признаются - конкретные ясные наставления Бога по той или иной теме - вот как бы и нет этого, и тогда говорится нечто противоречащее этим ясным наставлениям.
Бог дал Слово Свое в наставлении - с учетом разъяснения по данной теме - чтобы учитывать конкретные ограничивающие рамки Слова Божия - и не уйти в сторону от истины написанного, но некоторыми это пренебрегается - и преподается сов теория - своя философия - отличная от ясно написанного в Слове Бога.
Бог дал Свое наставление с учетом разъяснения по данной теме, а без учета этого разъяснения - истина Слова Божия - истина происходящего - искажается неимоверно - и так как отрицаются и не признаются конкретные наставления Слова Божия - то и невозможно таким горе - наставникам ничего более доказать.
Вот что Бог гоаорит о законе - кроме уже приведенного?
Да вот что - к Римлянам: 5 / 12 - 14 -


12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.


- Тут ясно написано, что грех был в мире - но грех не вменяется преступлением - когда нет еще закона.
Смерть была, но закона до Моисея - еще не было. Люди умирали потому что живут в Адаме - образ которого и предопределил смерть как естественный ход вещей - за преступление Адама - нарушившего смертную заповедь Бога - не есть плода от дерева указанного Богом.
Но написано ясно - что до Моисея не было закона в мире.
Что еще сказано о законе - ясно и конкретно - когда он появился?
Да вот что - к Галатам: 3 / 17 -


17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.


- То есть, здесь ясно указано, что закон явился спустя четыреста тридцать лет после утверждения Богом завета о Христе - о семени Авраамовом - клятвой Самим Собою
Что тут сложного?
Вот что надо человеку, чтобы быть послушным Богу и не говорить ересь свою?
И если вы соедените это с тем, что Сам Бог называет закон данный Богом на Хориве - законом Моисеевым - Малахия: 4 / 4 -


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


- Что Бог заповедал на Хориве для всего Израиля - дабы ... - Второзаконие: 4 / 10 - 14 -


10
о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11
Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


- То есть, слова Бога - для страха пред Ним - слова закона завета на скрижалях - Бог и произнес сразу же на Хориве - что и надо помнить как закон Моисеев - далее Бог записал слова эти на скрижалях завета - как закон смертоносных букв - имеющих власть наказывать смертью за непослушание этим словам - и затем только Бог дал - постановления и законы - правила и уставы - чтобы исполнять их в земле обетованной.
Что тут сложного?
Десятословие и есть завет на скрижалях завета - закон заповедей закона - Иакова: 2 / 10 - 11 -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- И что речь идет о соблюдении всего закона заповедей - нарушил человек одну из заповедей закона - нарушил весь закон - и стал преступником достойным смерти.
Именно это Бог и произнес на Хориве.
А в Писании Бог и говорит о том, что все произнесенное пророками - есть Его Слова, Его воля, а не воля и слово того пророка.
То есть, закон хоть и назван Самим Богом - законом Моисеевым, - но произнес закон Сам Бог - потому и закон Бога - Божий, а не человеков.
Что тут сложного?
Потому и объявлено всем и повсеместно Богом Евангелие - благая весть - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Видите, что речь опять о законе Моисеевом - названным так Самим Богом - что если какой человек не может оправдаться исполнением всех заповедей закона - десятословия в первую очередь, - то он оправдывается смертью Иисуса Христа за него.
Некоторые опять стремятся представить, что речь идет якобы о церемониальных законах - но тогда - что, все другие заповеди закона человеку можно нарушать и не умереть?
Церимониальный закон нужен был в Ветхом Завете для покрытия грехов - нарушений закона - десятословия - к Римлянам: 7 / 6 - 8 -


6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7
Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.


- Здесь ясно сказано, что речь идет о заповеди закона.
Сказано ясно - но если отрицать написанное - вот и говори уже что хочется - ересь - отличное от истины Слова Божия.
Иисус исполнил закон заповедей на скрижалях завета - потому и написано о искуплении Им от преступлений, сделанных в прежнем завете - в десятословии - чтобы войти в Новый Завет - к Евреям: 9 / 15, Второзаконие: 4 / 13 -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете,


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, ...


- Скажите, что тут сложного, если не отвергать ясно написанный текст воли Бога и не подменять Слово Божие своими домыслами, уводящими от истины происходящего?
Иисус и исполнил закон - десятословие - подчинился закону, чтобы искупить подзаконных - к Галатам: 4 / 1 - 7 - о всех людей на земле идет речь -


1
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
1
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


- Скажите, вы видите, что Иисус один раз исполнил закон и один раз искупил подзаконных - и из одного закона, а не из двух?
Вот и не надо отрицать написанное... Ересь это и анафема за это преступление уже объявлена Богом - в Новом Завете. И отрицать сие бесполезно и бессмысленно... Слово Бога сбывающееся...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2017, 11:38   #16
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Я знаю достаточно, чтобы изобличать таких как вы -


Бог дал Свое наставление с учетом разъяснения по данной теме, а без учета этого разъяснения - истина Слова Божия - истина происходящего - искажается неимоверно - и так как отрицаются и не признаются конкретные наставления Слова Божия - то и невозможно таким горе - наставникам ничего более доказать.

Вы про себя говорите, как о горе наставнике?
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. (Иоан.16:12-15)
О ком говорит Иисус Христос, о Вас, или обо Мне?
Или, о Ком?
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.05.2017, 10:38   #17
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Я знаю достаточно, чтобы изобличать таких как вы -


Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)


- То есть, вы не желаете говорить как написано и в Писании и в Слове Божием Нового Завета о законе - то читайте сие определение.
То есть, о чем речь?
Когда отрицаются, замалчиваются, не признаются - конкретные ясные наставления Бога по той или иной теме - вот как бы и нет этого, и тогда говорится нечто противоречащее этим ясным наставлениям.
Бог дал Слово Свое в наставлении - с учетом разъяснения по данной теме - чтобы учитывать конкретные ограничивающие рамки Слова Божия - и не уйти в сторону от истины написанного, но некоторыми это пренебрегается - и преподается сов теория - своя философия - отличная от ясно написанного в Слове Бога.
Бог дал Свое наставление с учетом разъяснения по данной теме, а без учета этого разъяснения - истина Слова Божия - истина происходящего - искажается неимоверно - и так как отрицаются и не признаются конкретные наставления Слова Божия - то и невозможно таким горе - наставникам ничего более доказать.
Вот что Бог гоаорит о законе - кроме уже приведенного?
Да вот что - к Римлянам: 5 / 12 - 14 -


12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.


- Тут ясно написано, что грех был в мире - но грех не вменяется преступлением - когда нет еще закона.
Смерть была, но закона до Моисея - еще не было. Люди умирали потому что живут в Адаме - образ которого и предопределил смерть как естественный ход вещей - за преступление Адама - нарушившего смертную заповедь Бога - не есть плода от дерева указанного Богом.
Но написано ясно - что до Моисея не было закона в мире.
Что еще сказано о законе - ясно и конкретно - когда он появился?
Да вот что - к Галатам: 3 / 17 -


17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.


- То есть, здесь ясно указано, что закон явился спустя четыреста тридцать лет после утверждения Богом завета о Христе - о семени Авраамовом - клятвой Самим Собою
Что тут сложного?
Вот что надо человеку, чтобы быть послушным Богу и не говорить ересь свою?
И если вы соедените это с тем, что Сам Бог называет закон данный Богом на Хориве - законом Моисеевым - Малахия: 4 / 4 -


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


- Что Бог заповедал на Хориве для всего Израиля - дабы ... - Второзаконие: 4 / 10 - 14 -


10
о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11
Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


- То есть, слова Бога - для страха пред Ним - слова закона завета на скрижалях - Бог и произнес сразу же на Хориве - что и надо помнить как закон Моисеев - далее Бог записал слова эти на скрижалях завета - как закон смертоносных букв - имеющих власть наказывать смертью за непослушание этим словам - и затем только Бог дал - постановления и законы - правила и уставы - чтобы исполнять их в земле обетованной.
Что тут сложного?
Десятословие и есть завет на скрижалях завета - закон заповедей закона - Иакова: 2 / 10 - 11 -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- И что речь идет о соблюдении всего закона заповедей - нарушил человек одну из заповедей закона - нарушил весь закон - и стал преступником достойным смерти.
Именно это Бог и произнес на Хориве.
А в Писании Бог и говорит о том, что все произнесенное пророками - есть Его Слова, Его воля, а не воля и слово того пророка.
То есть, закон хоть и назван Самим Богом - законом Моисеевым, - но произнес закон Сам Бог - потому и закон Бога - Божий, а не человеков.
Что тут сложного?
Потому и объявлено всем и повсеместно Богом Евангелие - благая весть - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Видите, что речь опять о законе Моисеевом - названным так Самим Богом - что если какой человек не может оправдаться исполнением всех заповедей закона - десятословия в первую очередь, - то он оправдывается смертью Иисуса Христа за него.
Некоторые опять стремятся представить, что речь идет якобы о церемониальных законах - но тогда - что, все другие заповеди закона человеку можно нарушать и не умереть?
Церимониальный закон нужен был в Ветхом Завете для покрытия грехов - нарушений закона - десятословия - к Римлянам: 7 / 6 - 8 -


6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7
Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.


- Здесь ясно сказано, что речь идет о заповеди закона.
Сказано ясно - но если отрицать написанное - вот и говори уже что хочется - ересь - отличное от истины Слова Божия.
Иисус исполнил закон заповедей на скрижалях завета - потому и написано о искуплении Им от преступлений, сделанных в прежнем завете - в десятословии - чтобы войти в Новый Завет - к Евреям: 9 / 15, Второзаконие: 4 / 13 -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете,


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, ...


- Скажите, что тут сложного, если не отвергать ясно написанный текст воли Бога и не подменять Слово Божие своими домыслами, уводящими от истины происходящего?
Иисус и исполнил закон - десятословие - подчинился закону, чтобы искупить подзаконных - к Галатам: 4 / 1 - 7 - о всех людей на земле идет речь -


1
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
1
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


- Скажите, вы видите, что Иисус один раз исполнил закон и один раз искупил подзаконных - и из одного закона, а не из двух?
Вот и не надо отрицать написанное... Ересь это и анафема за это преступление уже объявлена Богом - в Новом Завете. И отрицать сие бесполезно и бессмысленно... Слово Бога сбывающееся...




- Все, кто отказался от Нового Завета - будут судимы по Ветхому Завету - по десятословию - на скрижалях завета - Второзаконие: 4 / 13 -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


- А христиане в Новом Завете искуплены Христом из Завета Ветхого - к Евреям: 9 / 15 -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- И служение Нового Завета - это уже нечто другое, чем в прежнем завете - отсюда и различие и в заповедях - каждого из заветов.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2018, 20:10   #18
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Закон исполняют люди - до вступления в Новый Завет с Богом - весь мир виновен пред Богом в нарушении закона - к Римлянам: 3 / 19 - 20 - вот разъяснение -


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- Законом человек познает греховность свою и убеждается что он грешен - и наказанию повинен - по закону - предназначение закона такое - сила греха закон и законом познается - оживает - грех.
Потому закон и есть детоводитель ко Христу и Новому Завету с Богом - к Галатам: 3 / 23 - 25 -


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- А под руководством Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - которое и начинается с молитвы Отче наш - с признания Бога Отцом своим - и принятия рождения свыше - и далее - по силам Нового Завета человек преобразуется из раба греха в раба праведности - вот путь этот кратко описан - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- То есть, не надо убегать от заповедей и наставлений Бога в Новом Завете - а надо " спешить " к ним и всячески вникать в эти заповеди и наставления - где Бог и научает - учит - что и как надо человеку делать, чтобы возрасти в Господе - во Христе и Христом - и спастись - вот как и эти парни - были рабами греха, но пребывая в послушании учения Иисуса Христа - внимание - от всего сердца - стали - преобразовались - во Христе и Христом - рабами праведности - рабами Христа - начали духом умерщвлять дела плотские в себе самих и поступать по воле Духа Христова в них.
Потому и учение Иисуса Христа Нового Завета.
А отказываться от Нового Завета уже нельзя - два разных служения, - или вы вернетесь опять к закону и к своей греховности и самоправедности - от закона - по своему произволу.

Добавлено через 20 часов 5 минут
- Закон действует для каждого человека - до времени пришествия семени - по вере каждого - с момента веры во Христа Иисуса каждого человека - в отдельности - к Галатам: 3 / 23 - 25 -


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- Иисус говорил - *что закон действует пока есть земля - вы этого не различаете.
Одно не отрицает другого...
И суббота - это смертоносная заповедь декалога и доныне - заповедь завета прежнего - Второзаконие: 4 / 13 -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


- Заповедь субботы и разъясняет сразу - в каком вы завете - какой завет исполняете, - ибо в Новом Завете нет заповеди о субботе - мы не наблюдаем дней в Новом Завета - для Господа - написано.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 03.01.2018 в 20:10. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2018, 21:11   #19
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- Дело в том, что обрезание включено Богом в закон - и закон и есть закон Божий - который и включает в себя декалог и законы и постановления - равно - Второзаконие: 4 / 13 - 14, Малахия: 4 / 4, Деяния: 13 / 38 - 39 - написано о всех людях -
потому Павел и говорит - к Галатам: 5 / 2 -3, 3 / 12 - ко в с я к о м у человеку, и всякого человека Писание и закон заключили под грехом - к Галатам: 3 / 22 - 24, - и весь мир подзаконен - к Римлян: 3 / 19 - 20 - все люди изначально состоят под законом от рождения ныне.
Поэтому - в Новом Завете - и выделено особо - что желающие исполнять закон - должны исполнить в е с ь закон - и кому - то это не нравится и они говорят потому - что это якобы не так - обманывают людей.
Но декалог сам по себе - есть также и Завет Ветхий - Второзаконие: 4 / 13 - ныне действующий наравне с Новым Заветом - от Матфея: 5 / 18!
И нет никаких отдельно нравственных заповедей - подменяющих якобы закон - декалог - завет на скрижалях.
Но есть Новый Завет заповедей Бога в Слове Божием учения Иисуса Христа - ко исполнению христианам, пребывающим с Богом в Новом Завете - к Евреям: 9 / 15!
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2018, 19:21   #20
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон Моисеев

- И вы приводите постулат учения Иисуса Христа Нового Завета - что закон утверждается верой - в покаянии по закону - в вере чрез Иисуса Христа - независимо от дел закона.


28
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.


- А такого именно в законе нет.
Это учение Отца Нового Завета - когда язычник кается в преступлениях своих пред законом Моисеевым - то он и утверждает закон верою - признает тем самым, что закон есть, - каясь во имя Иисуса Христа - верой во Христа, что Он искупил его от преступлений закона - закон и утверждается...


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.



- То есть, любой язычник - не исполняющий ранее закон Моисеев - и даже ранее и не признающий закон Моисеев, - каясь во имя Иисуса Христа - в нарушении всего закона Моисеева - тем самым и утверждает закон - что закон есть - и потому этот язычник и каится - оправдывается пред Богом во имя Иисуса Христа - во всем нарушении закона Моисеева.



- А закон не по вере... -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- Так и написано о законе.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.43839 секунд с 9 запросами