Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 18:36   #61
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Новый Завет

Цитата:
Сообщение от слуга
Ты хочешь стать другом Богу ИАЯИОЭ?

Добавлено через 3 минуты

Ты знаешь, что такое Бог, чтобы начать верить?

а кто тебе вбил в голову что богу нужны друзья? ты ему тоже не друг а "слуга" как я прочитал)))
ну а что такое бог я знаю-и мой бог меня слугой "рабом"не называл
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 14.07.2018, 04:20   #62
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Новый Завет

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
а кто тебе вбил в голову что богу нужны друзья? ты ему тоже не друг а "слуга" как я прочитал)))
ну а что такое бог я знаю-и мой бог меня слугой "рабом"не называл

откровение.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2018, 00:33   #63
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Новый Завет

Цитата:
Сообщение от слуга
откровение.

может быть и так.
придет время и великий ОДИН откроет врата Валгаллы достойным
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2018, 06:42   #64
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Новый Завет

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
а кто тебе вбил в голову что богу нужны друзья? ты ему тоже не друг а "слуга" как я прочитал)))
ну а что такое бог я знаю-и мой бог меня слугой "рабом"не называл

В Библии написано.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак.4:4-7)
А кто становится другом Богу, тот враг для мира.
А вот, как этим управлять, уже знание от Слова Божьего - через пророка.
А пророк здесь от Бога, только я, и нет иного на планете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zvezdalom
может быть и так.
придет время и великий ОДИН откроет врата Валгаллы достойным

читай Библию, и тебе откровения будет приходить.
против чего ты воюешь, чтобы войти в Валгаллу?

Последний раз редактировалось слуга; 22.07.2018 в 06:42. Причина: Автообьединение сообщений
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2018, 19:53   #65
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Новый Завет

Цитата:
Сообщение от слуга
В Библии написано.

Добавлено через 1 минуту

читай Библию, и тебе откровения будет приходить.
против чего ты воюешь, чтобы войти в Валгаллу?

ну написано.на заборе тоже много чего написано))) посмотриш а там дрова.то что вы читаете переписано и отредактированно 1000 раз-начиная апостолами в заключении-под надзором меча легионера Пантера(об этом есть исторические факты)-заканчивая-идейными социологами и политологами.
хочеш дельный совет-если ты действительно хочеш познать истину и стать настоящим-христианская религия самая молодая из пяти основных мировых-ты должен изучить язык хинди-фарси-тюрский-там легче получить доступ к старым описаниям хождения великого Будды-прарока Магомеда.пророка Исаи. изучить арамийский-родной язык Христа.получить доступ к архивам Ватикана-и прочитав все это откроеш истину.можете проще как Иоан затворник провести 20 лет в молитвах и в затворничестве от внешнего мира пока не увидел бога и не познал истину.
а я не воюю-мне интересно ну кто вам сказал что те цитаты что вы приводите правильные?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2018, 17:37   #66
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Новый Завет

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
ну написано.на заборе тоже много чего написано))) посмотриш а там дрова.то что вы читаете переписано и отредактированно 1000 раз-начиная апостолами в заключении-под надзором меча легионера Пантера(об этом есть исторические факты)-заканчивая-идейными социологами и политологами.
хочеш дельный совет-если ты действительно хочеш познать истину и стать настоящим-христианская религия самая молодая из пяти основных мировых-ты должен изучить язык хинди-фарси-тюрский-там легче получить доступ к старым описаниям хождения великого Будды-прарока Магомеда.пророка Исаи. изучить арамийский-родной язык Христа.получить доступ к архивам Ватикана-и прочитав все это откроеш истину.можете проще как Иоан затворник провести 20 лет в молитвах и в затворничестве от внешнего мира пока не увидел бога и не познал истину.
а я не воюю-мне интересно ну кто вам сказал что те цитаты что вы приводите правильные?

не важно, что было раньше.
Бог говорит, всем покаяться, и не грешить больше.
Кто против Бога идёт - тот - язычник.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2018, 20:07   #67
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Новый Завет

Цитата:
Сообщение от слуга
не важно, что было раньше.
Бог говорит, всем покаяться, и не грешить больше.
Кто против Бога идёт - тот - язычник.

так может все уже и покаялись-они тебе же за это отчет нести не будут?вот допустим-я со всеми друзьями и знакомыми покаялся-что мне теперь в доказательство индульгенцию у тебя купить или десятину нести в вашу секту?.чего ты наехал что все грешники а ты "дартаньян"
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2018, 15:01   #68
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Новый Завет

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
ну написано.на заборе тоже много чего написано))) посмотриш а там дрова.то что вы читаете переписано и отредактированно 1000 раз-начиная апостолами в заключении-под надзором меча легионера Пантера(об этом есть исторические факты)-заканчивая-идейными социологами и политологами.
хочеш дельный совет-если ты действительно хочеш познать истину и стать настоящим-христианская религия самая молодая из пяти основных мировых-ты должен изучить язык хинди-фарси-тюрский-там легче получить доступ к старым описаниям хождения великого Будды-прарока Магомеда.пророка Исаи. изучить арамийский-родной язык Христа.получить доступ к архивам Ватикана-и прочитав все это откроеш истину.можете проще как Иоан затворник провести 20 лет в молитвах и в затворничестве от внешнего мира пока не увидел бога и не познал истину.
а я не воюю-мне интересно ну кто вам сказал что те цитаты что вы приводите правильные?




- Я смотрю - что вы вместо того, чтобы учиться молча и говорить только лишь по существу темы - решили темы позасорять...
Подумайте о других людях - которым вы мешаете воспринимать итак непростые для них вопросы.
Откройте вашу личную тему - о вашем видении - там и излагайте все, что и считаете нужным... Ок?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.08.2018, 11:59   #69
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Новый Завет

- Как законом Отца познается человеком грех, - так и учением Отца Нового Завета - человеком познается праведность -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2018, 19:19   #70
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Новый Завет

- Если вы вступили с Богом в Новый Завет - то вы Новый Завет - со своей стороны - пред Богом и должны исполнять. Ваша ответственность в этом пред Богом - этому и научает сразу же учение Отца в Новом Завете -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- А учение Отца Нового Завета - когда человек исполняет Новый Завет - и совершенствует человека - вот как и этих парней - за которых благодарит Апостол Бога -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Цель Нового Завета учения Отца - преобразовать человека во Христе и Христом - но для этого и надо, чтобы человек - со своей стороны - исполнял рекомендации, наставления и заповеди Отца в Новом Завете -


2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


- То есть, надо обновить мышление свое по Слову Бога учения Отца Нового Завета - чтобы затем и исполнять, разуметь и познавать - переживать - проявлять - само это преобразование - во Христе и Христом.
В этом цель проповедования Апостолов Слова Божия учения Отца и Иисуса Христа Нового Завета -


26
тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть
Христос в вас, упование славы,
28
Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;

29
для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.










Добавлено через 42 минуты
- Если вы умерли для закона телом Христовым - при водном крещении во имя Иисуса Христа - то вы тогда уже подвластны и принадлежите выкупившему вас из закона смертью Своей за вас - Иисусу Христу и Его учению Нового Завета -


3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.
8
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


- То есть, вы из под закона перешли в Новый Завет Слова Божия учения Иисуса Христа -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- То есть, исполнять надо уже Новый Завет Отца - все прописанное ко исполнению в Новом Завете.
То есть, это не значит, что вы можете делать все, что захотите. Напротив, - вы становитесь ограниченными в рамках Слова Божия учения Отца Нового Завета.












Добавлено через 27 минут
- Закон не отменен - и продолжает действовать. Закон упразднен смертью Иисуса Христа - для послушных Ему и вступивших с Богом в Новый Завет.
Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет.
А Новый Завет грешить не разрешает - вот почитайте - в Новом Завете такие же заповеди Бога есть - ко исполнению. Но это не закон - а учение Отца - Бог научает в Новом Завете человека - как все это исполнить...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 11.08.2018 в 19:20. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19669 секунд с 9 запросами