Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Новости

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 20:46   #21
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: помним тех кого с нами нет

Поэту, актеру Владимиру Высоцкому сегодня, 25 января 2013 года, исполнилось бы 75 лет. День рождения Высоцкого сегодня будут отмечать в разных городах России: от столиц до окраин. Владимир Высоцкий - человек, который без всяких знаний и промоутеров смог завоевать народные сердца. Мог ли человек такого склада характера и с таким образом жизни дожить до 75 лет? Вряд ли. Время Высоцкого закончилось примерно в тот же год, когда он умер. Потому что очень многие вещи в природе просто не совместимы. Например, президент России Владимир Путин и Владимир Высоцкий.

Владимиру Высоцкому 75 лет

Вряд ли в России все еще есть человек, который не слышал бы песен Владимира Высоцкого. Хотя бы одной. Его песни до сих пор звучат по радио, его диски до сих пор покупают, а треки активно скачивают в интернете. Юбилей Владимира Высоцкого - 75-летие - будет отмечаться по всей России. Понятно, что активнее всего - в его родном городе, в Москве. Здесь в Театре на Таганке, где он играл, сегодня, 25 января, пройдет спектакль «Владимир Высоцкий» в его честь. Сегодня и в выходные откроются несколько выставок, посвященных 75-летию Высоцкого.

День рождения Высоцкого в Театре на Таганке будут отмечать не только 25 января, но и в выходные. Театр отменил спектакль «Мед», намеченный на 26 января, поменяв его на постановку о Высоцком. Объясняется это большим числом людей, мечтающих увидеть эту работу. В постановке задействованы артисты, которые вместе с Высоцким выступали на сцене театра на Таганке. К ним присоединилось и молодое поколение, «прикоснувшееся к его творчеству, впитавшее его песни и память о нем», говорят в театре.

Высоцкому 75 лет

Мероприятия к 75-летнему юбилею Высоцкого в Москве также пройдут в «Доме Высоцкого на Таганке». Здесь открылась выставка «Уважаемый Владимир Семенович». В экспозиции представлены работы, которые затрагивают как зрелые годы артиста, так и его детство и юность. Ранее в столице прошло вручение премии «Своя колея» (названа в честь строчки из песни Высоцкого), ознаменовавшееся небольшим скандалом.
Смотрите, люди на такси!
Смотрите, проезжая мимо!
Так чтут поэтов на Руси,
И так порою ненавидят.

Склонились у ног его боги и бесы,
Ведь даже они не поверили смерти.
Гитара под утро озябнет без песни.
Согрейте ее -- бога ради! Согрейте!

P.S. преклонил колено
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 28.01.2017, 22:26   #22
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: помним тех кого с нами нет



В Минске скончался народный артист Белоруссии Александр Тиханович
Тиханович входил в состав вокально-инструментального ансамбля «Верасы».
МИНСК, 28 января. /ТАСС/. Народный артист Белоруссии, участник известного во времена Советского Союза вокально-инструментального ансамбля «Верасы» Александр Тиханович скончался после долгой болезни на 65-м году жизни. Об этом говорится в заявлении дочери музыканта Анастасии.
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2017, 19:22   #23
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: помним тех кого с нами нет


"Правый сектор" убил возле Авдеевки командира ополченцев "Грека"
В развернувшихся в последние дни боях у донецкого города Авдеевка погиб один из лидеров ополчения Иван Балакай (позывной "Грек"). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб ополченцев. Там добавили, что в атаке с украинской стороны принимали участие бойцы запрещенной в России организации "Правый сектор", а "Грек" возглавлял одно из подразделений во время отражения этой атаки.

По данным ополченцев потери украинской стороны составили 15 человек убитыми и 20 раненых.
В штабе ДНР добавили, что в результате "дружественного огня" вооруженные силы Украины потеряли еще пятерых убитыми и 10 ранеными.

В Минобороны Украины в свою очередь пока сообщили только о троих погибших и одном раненом украинских военнослужащих при обстреле и штурмовых действиях ополченцев у авдеевской промзоны.
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2017, 17:29   #24
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: помним тех кого с нами нет

Актриса кино и театра Светлана Карпинская скончалась на 80-м году жизни в Петербурге после тяжелой болезни.

Всесоюзную известность Карпинская приобрела благодаря своему дебюту в кино – она блестяще сыграла главную роль Кати Ивановой в фильме Эльдара Рязанова "Девушка без адреса".

Также актриса запомнилась выступлениями на сцене Театра комедии им. Н.П. Акимова, где она сыграла более полусотни ролей.
В 1986 году она стала заслуженной артисткой РСФСР, а в 2009 году президент России присвоил ей звание народного артиста за большие заслуги в области искусства
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2017, 04:08   #25
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: помним тех кого с нами нет



Умер актер Алексей Петренко


Актер театра и кино, народный артист РСФСР Алексей Петренко скончался в среду, 22 февраля, в возрасте 78 лет. Он служил в таких театрах, как Ленинградский театр имени Ленсовета, Московский драматический театр на Малой Бронной, МХАТ, «Школа современной пьесы». На его счету более 70 ролей в фильмах.
Актер театра и кино, народный артист РСФСР Алексей Петренко скончался в возрасте 78 лет. Он умер в среду, 22 февраля. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

«Союз кинематографистов России скорбит вместе с родными и близкими выдающегося российского актера Алексея Петренко. Коллеги Алексея Васильевича приносят искренние соболезнования его родственникам», — говорится в сообщении. Причина смерти не уточняется.

Алексей Петренко родился 26 марта 1938 года в селе Чемер Черниговской области. В 1961-м окончил Харьковский театральный институт. Он служил в таких театрах, как Ленинградский театр имени Ленсовета, Московский драматический театр на Малой Бронной, МХАТ, «Школа современной пьесы». С 2010-го состоял в Патриаршем совете по культуре.
На его счету более 70 ролей в фильмах, среди которых «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Двадцать дней без войны» (1976 год), «Женитьба» (1977 год), «ТАСС уполномочен заявить», «Жестокий романс» (1984 год), «Узник замка Иф» (1989 год), «Мушкетеры двадцать лет спустя» (1992 год), «Сибирский цирюльник» (1998 год), «В августе 44-го…», «Воспоминания о Шерлоке Холмсе» (2000 год), «Доктор Живаго» (2006 год), «Вольф Мессинг», «Похороните меня за плинтусом» (2009 год), «Утомленные солнцем 2» (2010 год).

Одной из последних его киноработ стала картина «Виктор» (2014 год), где также снимались Жерар Депардье и Элизабет Херли.
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2017, 08:52   #26
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: помним тех кого с нами нет


26 февраля. INTERFAX.RU - Актер Нил Финглтон, сыгравший Мега Могучего в сериале "Игра престолов", скончался в возрасте 36 лет, сообщает Sky News.

По предварительным данным, он умер из-за проблем с сердцем.

Финглтон, рост которого составлял 232,6 см, играл в баскетбол в США и Европе, но затем предпочел карьеру актера. Он также сыграл в эпизоде сериала "Доктор Кто", отметился ролями в фильмах "47 ронинов" и "Люди Икс: первый класс".

В 2007 году его признали самым высоким человеком в Великобритании.

По данным Sky News, актер успел завершить съемки седьмого сезона "Игры престолов", которые проходили в Северной Ирландии.
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2017, 21:05   #27
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: помним тех кого с нами нет

Когда российский представитель в ООН внезапно умер в Нью-Йорке на прошлой неделе, он стал шестым с начала ноября в череде скоропостижно скончавшихся российских дипломатов. Сетевые конспирологи пытаются найти закономерность", - пишет Шарлотта Ингланд в британском издании Independent
Американский медиапроект Axios отмечает, что смерть Чуркина "не только не объяснена", но и "удивительно схожа со смертями" российского посла в Индии Александра Кадакина (67 лет) 27 января, консула России в Афинах Андрея Маланина (55 лет) 9 января и российского дипломата в Нью-Йорке Сергея Кривова (63 года) в день выборов президента США, 8 ноября. Должность Кривова точно не известна, но, по предположению издания, он мог заниматься защитой консульства от прослушки со стороны американских спецслужб. Эти три смерти тоже были охарактеризованы как "сердечный приступ" или результат "скоротечной болезни".
"Еще два дипломата, - напоминает Ингланд, - умерли более очевидной насильственной смертью в тот же период: российский посол в Турции Андрей Карлов был убит в Анкаре на фотовыставке 19 декабря, и в тот же день еще один дипломат, Петр Польщиков, был застрелен в своей московской квартире".

"В дополнение к этому, - добавляет автор, - 26 декабря бывший высокопоставленный сотрудник КГБ Олег Еровинкин, которого подозревали в том, что он помог британскому разведчику составить досье на Дональда Трампа, был найден мертвым на заднем сидении своего автомобиля". Еровинкин был также помощником главы "Роснефти" Игоря Сечина, когда тот занимал должность вице-премьера.
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2017, 03:49   #28
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: помним тех кого с нами нет

источник: ТАСС
Евгений Евтушенко скончался в США на 85-м году жизни
Согласно последней воле поэта, он будет похоронен в Переделкине.
Мой любимый
Бабий Яр
Над Бабьим Яром памятников нет.
Крутой обрыв, как грубое надгробье.
Мне страшно.
Мне сегодня столько лет,
как самому еврейскому народу.

Мне кажется сейчас -
я иудей.
Вот я бреду по древнему Египту.
А вот я, на кресте распятый, гибну,
и до сих пор на мне - следы гвоздей.
Мне кажется, что Дрейфус -
это я.
Мещанство -
мой доносчик и судья.
Я за решеткой.
Я попал в кольцо.
Затравленный,
оплеванный,
оболганный.
И дамочки с брюссельскими оборками,
визжа, зонтами тычут мне в лицо.
Мне кажется -
я мальчик в Белостоке.
Кровь льется, растекаясь по полам.
Бесчинствуют вожди трактирной стойки
и пахнут водкой с луком пополам.
Я, сапогом отброшенный, бессилен.
Напрасно я погромщиков молю.
Под гогот:
"Бей жидов, спасай Россию!"-
насилует лабазник мать мою.
О, русский мой народ! -
Я знаю -
ты
По сущности интернационален.
Но часто те, чьи руки нечисты,
твоим чистейшим именем бряцали.
Я знаю доброту твоей земли.
Как подло,
что, и жилочкой не дрогнув,
антисемиты пышно нарекли
себя "Союзом русского народа"!
Мне кажется -
я - это Анна Франк,
прозрачная,
как веточка в апреле.
И я люблю.
И мне не надо фраз.
Мне надо,
чтоб друг в друга мы смотрели.
Как мало можно видеть,
обонять!
Нельзя нам листьев
и нельзя нам неба.
Но можно очень много -
это нежно
друг друга в темной комнате обнять.
Сюда идут?
Не бойся — это гулы
самой весны -
она сюда идет.
Иди ко мне.
Дай мне скорее губы.
Ломают дверь?
Нет - это ледоход...
Над Бабьим Яром шелест диких трав.
Деревья смотрят грозно,
по-судейски.
Все молча здесь кричит,
и, шапку сняв,
я чувствую,
как медленно седею.
И сам я,
как сплошной беззвучный крик,
над тысячами тысяч погребенных.
Я -
каждый здесь расстрелянный старик.
Я -
каждый здесь расстрелянный ребенок.
Ничто во мне
про это не забудет!
"Интернационал"
пусть прогремит,
когда навеки похоронен будет
последний на земле антисемит.
Еврейской крови нет в крови моей.
Но ненавистен злобой заскорузлой
я всем антисемитам,
как еврей,
и потому -
я настоящий русский!
1961
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2017, 17:27   #29
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: помним тех кого с нами нет


Петербурге простились с сенатором Тюльпановым
В Петербурге 7 апреля простились с сенатором Совета Федерации и экс-главой городского ЗакСа Вадимом Тюльпановым.
Слова прощания на гражданской панихиде сказали глава СовФеда Валентина Матвиенко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, министр транспорта Максим Соколов, заместитель председателя Государственной думы Сергей Неверов, депутат ГосДумы Артур Чилингаров, глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин.
Среди тех, кто проводил сенатора в последний путь, были губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, глава парламента Ленобласти Сергей Бебенин, начальник ГУ МВД по Петербургу и области Сергей Умнов, прокурор Петербурга Сергей Литвиненко, глава Невского района Константин Серов, глава комитета по культуре Константин Сухенко, президент СРО «Объединение строителей СПб» Александр Вахмистров, экс-совладелец Балтинвестбанка Юрий Рыдник, временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области назначен Андрей Никитин, сын главы СовФеда бизнесмен Сергей Матвиенко, бывший глава «Олимпстроя» Таймураз Боллоев, первый заместитель Председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС» Александр Зарагацкий, исполнительный директор Детского Хосписа в Санкт-Петербурге Павел Крупник, сенатор Андрей Кутепов, депутаты ГосДумы Виталий Милонов и Михаил Романов, певец Василий Герелло, депутаты ЗакСа и другие именитые горожане.

Вадим Тюльпанов был похоронен на Новодевичьем кладбище в Петербурге. Напомним, 4 апреля он скончался от сердечной недостаточности.

Добавлено через 18 часов 2 минуты

Сегодня ночью на 86-м году жизни скончался летчик-космонавт СССР, дважды герой Советского Союза Георгий Гречко. Об этом сообщается на сайте журнала Новости космонавтики.
Георгий Гречко родился 25 мая 1931 г. в Ленннграде. После окончания в 1955 г. Ленинградского военно-механического института работал инженером, старшим инженером, начальником группы ОКБ-1. Участвовал в разработке первых советских спутников и межпланетных станций. 23 мая 1966 г. был зачислен в 731-й отдел ЦКБЭМ начальником группы кандидатов в космонавты-испытатели ЦКБЭМ, а 27 мая 1968 года приказом министра общего машиностроения был зачислен в отряд космонавтов ЦКБЭМ.

Г.М.Гречко совершил три космических полета. Первый – с 11 января по 9 февраля 1975 года в качестве бортинженера КК «Союз-17» и первой основной экспедиции на ДОС-4 «Салют-4», вместе с А.А.Губаревым. Второй, рекордный для своего времени, – с 10 декабря 1977 по 16 марта 1978 года в качестве бортинженера КК «Союз-26» и первой основной экспедиции на ДОС-5 «Салют-6» вместе с Ю.В.Романенко. Третий – с 17 по 26 сентября 1985 года в качестве бортинженера КК «Союз-Т-14» (старт) и «Союз-Т-13» (посадка) в период пересменки ЭО-4 на станции «Салют-7».

С мая 1986 г. Г.М.Гречко работал в Институте физики биосферы РАН, оставаясь до марта 1992 г. космонавтом-исследователем этого учреждения, а после – научным сотрудником. Защитил степени кандидата технических (1967) и доктора физико-математических наук. Оставил замечательные, наполненные фирменным юмором и теплотой мемуары «Космонавт №34. От лучины до пришельцев».
Космонавт Георгий Гречко скончался от сердечной недостаточности, рассказала РБК его дочь Ольга.
По словам родственницы космонавта, Гречко «ушел из жизни сегодня в 6:40 мск в 81 больнице». «Последние минуты с ним была его жена Екатерина, причина смерти сердечная недостаточность», — добавила собеседница РБК, отметив, что в семье Гречко «очень любят и помнят».
Он был очень светлым человеком
Дочь Ольга

Днем ранее источник ТАСС сообщал о госпитализации космонавта, однако позже эту информацию РБК опровергла его дочь Ольга. «Нет, он сейчас дома и отдыхает», — говорила она, поясняя, что в больнице, по ее данным, «просто была консультация».

был награжден медалями «За заслуги в освоении космоса», «За трудовое отличие», «За доблестный труд» и другими.

Последний раз редактировалось Мишан; 08.04.2017 в 17:27. Причина: Автообьединение сообщений
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2017, 00:23   #30
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: помним тех кого с нами нет

В США в возрасте 73 лет скончался знаменитый советский, российский и американский актер и режиссер Олег Видов.

Об этом сообщила его жена, передает РИА Новости.
Олег Видов родился 11 июня 1943 года. Впервые появился на киноэкранах в эпизодической роли в карине "Друг мой, Колька" (1960). Снимался в фильмах "Джентльмены удачи", "Обыкновенное чудо" и многих других. Чаще всего играл роли благородных красавцев. В 1983 году переехал в Югославию, а в 1985 - в США.
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.24330 секунд с 9 запросами