Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2018, 00:23   #41
Осваивающийся
 
female
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 94
Провел(а) на форуме:
6 ч 37 мин 33 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Алена Гончарова
По умолчанию Re: Псориаз

Псориаз лечится комплексно - это и препараты для печени, и успокоительные, и витамины, и препараты для лечения конкретных проблем (часто хромает ЖКТ у людей с псориазом), и специальная диета, и процедуры, и мази - гормональные и негормональные. Гормоналки хорошо помогают, быстро, но долго ими пользоваться нельзя, поэтому лучше или сразу пользоваться чем-то без гормонов, или после того, как обострение спадет немного, на них переходить. Нафтадерм знаю хорошо помогает в таких случаях, он и зуд снимает, и коже помогает восстановиться и бляшки убрать. Гормонов в нем нет, долго пользоваться им не только можно, но и нужно
Алена Гончарова вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 01.06.2018, 01:25   #42
Осваивающийся
 
Аватар для Ежевичка
 
male
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 73
Провел(а) на форуме:
2 ч 46 мин 8 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Ежевичка
По умолчанию Re: Псориаз

Цитата:
Сообщение от Крусавица
А чем отличается применение дегтя в чистом виде, того же Берестина, от дегтярного мыла?

Дегтярное мыло все же разбавлено всякими химическими соединениями - мыльной основой и пр. То есть им можно пользоваться, но оно не так эффективно. Берестин - 100% деготь, без добавок, поэтому он и эффективней в разы
Ежевичка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2018, 20:16   #43
Осваивающийся
 
Аватар для Франчес
 
female
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 93
Провел(а) на форуме:
5 ч 33 мин 50 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Франчес
По умолчанию Re: Псориаз

Да вот я тоже не вижу в таких лекарствах ничего плохого. Я записалась на прием к хорошему дерматологу, кандидату наук. Выписал мне препарат Акридерм ГК. И это единственное, что мне вообще помогло. Как объяснил доктор, в Акридерме 3 действующих вещества, бетаметазон, гентамицин, клотримазол. Они действуют как противоаллергическое, противовоспалительное, антибактериальное и противогрибковое средство. То есть комплексно. Отсюда и хороший и быстрый эффект.
Франчес вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2018, 00:55   #44
Новичок
 
female
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 6
Провел(а) на форуме:
38 мин 0 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для i-slava
По умолчанию Re: Псориаз

Цитата:
Сообщение от София27
я слышала что солнце должна помогать. вернее солнечные лучи. хотя бы летом недуг пропадает?

не всем, но многим. даже солярий помогает
i-slava вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2018, 01:03   #45
Новичок
 
Аватар для Ната12008
 
female
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
34 мин 55 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Ната12008
По умолчанию Re: Псориаз

моей подруге очень помогает солярий и солнце - после моря долго нет проблем всегда. но она и витамины пьет регулярно - группу В
Ната12008 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2018, 12:45   #46
Осваивающийся
 
Аватар для Франчес
 
female
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 93
Провел(а) на форуме:
5 ч 33 мин 50 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Франчес
По умолчанию Re: Псориаз

Лечилась где-то полгода назад, за это время ничего не вернулось. Раньше у меня ремиссий не было вообще. Курс мне назначали 3 недели. Но улучшения я заметила уже через пару дней. Только смотрите, акридермы есть разные и показания у них разные.
Франчес вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2018, 01:04   #47
Заблокирован
 
Аватар для Korpvik
 
male
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 22
Провел(а) на форуме:
1 ч 54 мин 13 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Korpvik
По умолчанию Re: Псориаз

Цитата:
Сообщение от Маришка983
я знаю что при псориазе используют Берестин. Это тот же березовый деготь только очищенный. Он хорошо снимает зуд и шелушение, а также бяжки бледнее становятся

оу, не знал. я думал только гормоналкой лечатся. А где его взять, он как вообще не печет?
Korpvik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.07.2018, 12:37   #48
Осваивающийся
 
female
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 94
Провел(а) на форуме:
6 ч 37 мин 33 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Алена Гончарова
По умолчанию Re: Псориаз

Цитата:
Сообщение от MJKey
А что в гормонах такого страшного, если вам их врач прописывает? Обычным кремом можно и месяц мазаться, улучшений не будет. А псориаз вещь серьезная, просто так не избавишься. Так что и средства нужны мощные.

Я не говорила, что гормональные мази - это что-то страшное. Я говорила, что пользоваться ими долго не стоит, т.к. со временем гормональная мазь просто перестанет помогать, перейдете на другую - с ней будет та же история, потом замучаетесь искать хоть что-то, что будет вообще помогать. И при длительном использовании гормональных мазей кожа становится тоньше, чаще возникают обострения, а оно кому-то надо? Есть сильное обострение - гормоналками за несколько дней сняли его и все, переходим на тот же нафтадерм и мажемся им, пока все не пройдет, к нему ни привыкания никакого не бывает, ни кожа не становится от него хуже, да и обострения после его использования появляются реже, если соблюдать все рекомендации, которые нужно соблюдать псориазникам (диета, спокойствие и т.д.). И нафтадерм - это не "обычный крем", как Вы выразились, а лечебная мазь, которая показана как раз при таких заболеваниях
Алена Гончарова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2018, 23:09   #49
Был не раз
 
female
Регистрация: 02.10.2018
Сообщений: 17
Провел(а) на форуме:
1 ч 46 мин 36 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Rybachka
По умолчанию Re: Псориаз

Мне очень помогает море и солнце. Стараюсь каждый год отдохнуть на море, а если есть возможность, то и два раза в год. Эффект очень хороший.
Rybachka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2018, 23:31   #50
Осваивающийся
 
Аватар для Дусичка
 
female
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 90
Провел(а) на форуме:
14 ч 25 мин 18 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Дусичка
По умолчанию Re: Псориаз

А вообще, если кому-то не помогают одно-два средства в лечении псориаза, то конечно же нужен комплексный подход, иногда его даже врачи не могут с первого раза подобрать. Таким людям очень полезен будет этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=09POILtCpb8 Из него можно почерпнуть много полезной информации.
Дусичка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.13384 секунд с 11 запросами