Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 22:54   #1
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Дети Божии

Молитва о спасении и крещении Святым Духом.

“Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса.

Твое Слово говорит, что всякий, кто призовет имя Господа, спасется (Деяния 2: 21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в мое сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам: 10/9-10, - если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Я делаю это сейчас. Я исповедую, что Иисус - Господь, и я верю в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых.

Сейчас я рожден свыше! Я христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Еще Ты сказал в Своем Слове: итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Луки: 11/13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духом Святым.

Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещевать (Деяния: 2/4).”

Начните прославлять Бога за исполнение вас Cвятым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили - не на своем родном языке, а на языке, данном вам Духом Cвятым. Но для этого вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять вас говорить.

Теперь вы являетесь исполненным Духом Cвятым верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежними! Найдите хорошую церковь, в которой проповедуется Слово Божие.

Послание 1-е Иоанна: 1/1-5, 7, 9.

2/1-3, 5-8, 10, 12, 13 - вы познали Сущего от начала, вы победили лукавого, вы познали Отца, 14- вы познали Безначального, вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого, 17- исполняющий волю Божию пребывает вовек, 20, 21, 23 - исповедующий Сына имеет и Отца, 24, 25, 27- 29.

3/1-3, 5, 6 - всякий, пребывающий в Нем, не согрешает, 7, 8 - для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола, 9, 11, 14 - мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев, 16, 18, 19, 21- 24.

4/1, 2, 4, 6- мы от Бога, знающий Бога слушает нас, 7, 8- Бог - есть любовь, 9-17, 18 - в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, 19, 21.

5/1-7, 9, 10 - верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом, 11, 12- имеющий Сына Божия имеет жизнь, 13-15, 17- всякая неправда есть грех, 18-21.

Аккуратно подчеркни в Библии красным цветом все эти стихи и словосочетания из указанных стихов, чтобы можно было непрерывно читать выделенное цветом.

Послание Иакова: 1/22- Слово Божие призывает быть исполнителями Слова - ходить в истине (3-е Иоанна: 4), а не слышателями только, которые останавливаются на слышании Слова Божиего, думая, что этого достаточно, и, тем самым, обманывают самих себя.

1/23–24 - от слышания Слова Божиего, и до исполнения - необходимо производить определенные действия, и одно из них - постоянно смотреть на себя как в зеркало, каждый день, на свои природные черты детей Божиих (2-е Петра: 1/4), - в Слово Божие, чтобы не быть подобным человеку, который забыл, как выглядит его собственное лицо, - образ человека, потерявшего свою память, не помнящего кто он и из какой семьи.

1/25 - но кто вникнет (изучит, уразумеет суть, поймет смысл, логику происходящего) в закон совершенный, закон свободы - в учение Иисуса Христа (к Галатам: 1/11-12), и пребудет в нем (примет без возражений, подчинится, выберет учение Иисуса Христа правилом, направлением своей жизни, все более постигая Божию благодать и исповедывая Слово жизни), - то это действие, через веру, и является уже само по себе исполнением дела - действие, в процессе которого приходят и совершенствуются результаты, - тот будет иметь блаженство, заключающееся в прощении грехов, в освобождении от действия, господства греха - к Римлянам: 4/4-8.

В 1-м Послании Иоанна описаны характерные, отличительные черты, поступки и причины, основания этих поступков детей Божиих.

Внимательно, вдумчиво изучи подчеркнутое, в течение времени размышляй над этим Посланием - это твой портрет, кто ты есть на самом деле, - чтобы узнавать и осознавать, как это все проявляется в тебе, как действует.

Дух Святой напомнит тебе, откроет, если что-то произошло, но у тебя еще нет разумения произошедшего.

Например: 4/6 - мы от Бога, знающий Бога - слушает нас.

5/18 - рожденный от Бога исповедует, соделанную им словом или делом, всякую неправду, как грех, признает свою провинность, - и тут же просит прощение у Бога Отца во имя Иисуса Христа, нашего Ходатая, Праведника - (Евангелие от Матфея: 18/21- 22), который есть умилостивление за грехи наши, - и кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха,

- но и, по мере возрастания, хождения в истине, во Святом Духе, - дети Божии духом умерщвляют дела плотские (к Римлянам: 8/13) - и тогда слова Божии - (Иакова:1/2-4, 1-е Петра: 1/6-7) оживают, начинают действовать.

2/3, 5 - соблюдение заповедей носит описательный, опознавательный характер, является следствием пребывания в образе Иисуса Христа, и действием Духа Святого в нас - 4/13 - из сего узнаем, что мы во Христе.

2/7-8, 24 - речь идет о заповеди любви - 3/11- любовь не делает ближнему зла (Евангелие от Иоанна: 13/34, к Римлянам: 13/8- 10!).

3/2- . . . мы теперь дети Божии, но еще не открылось, что будем - какими мы будем.

Вложите ваш портрет в свое сердце.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 04.12.2016, 01:55   #2
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Дети Божии

- Начните с молитв из Библии - обратитесь к Богу как Он хочет, чтобы вы так к Нему обращались.
Покайтесь во имя Иисуса Христа.
Примите оба крещения - уже при каждом крещении в вас начнет проявляться и образ Христа - после водного крещения во имя Иисуса Христа, - и Дух Христа - после принятия крещения Святым Духом - и это видимые для вас вещи - в вас самих.
А после этого - пребывайте в учении Иисуса Христа Нового Завета.
Слово Божие - это не только разъяснение и заповеди ко исполнению, но это и четкая инструкция к действию - что и как надо делать.
И вы когда будете читать Слово Божие, размышлять и вникать в суть и смысл написанного, - вы и начнете различать эту инструкцию - как быть учеником у Христа - чтобы возрастать в Господе.
Ну, например, - вот говорится о младенцах во Христе - христианах, принявших или одно из крещений - еще не в полноте, или уже два - и они уже вкусили, что благ Господь - покаялись во имя Иисуса Христа и обрели реальное прощение у Бога, приняли оба крещения и увидели в себе некие перемены к лучшему - то что им делать дальше?
Да вот что - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, питайтесь Словом Божием - относитесь к Слову Божию как младенцы к молоку матери - в материнском молоке для младенца есть все - и питание чистое для возрастания и защита.
Вот такое сравнение дает Бог - это Бог вас учит чрез пророка Своего - как надо относиться к Слову Божию - а это так и есть по истине происходящего, ибо Слово Божие есть истина - и это наставление о питании молоком младенца в том числе, - как питание Словом Божием, - то так и есть - при этом и происходит возрастание в Господе - чрез веру...


- А изменения христиане наблюдают о себе сразу же - и вам многие могут порассказть о себе - какие они были и какие вдруг стали - стали меняться в образе Христа и Христом.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2016, 16:53   #3
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Дети Божии

- Человек живет годами без Бога, но когда приходит покаяние пред Богшом во имя Иисуса Христа, - то человек и кается и просит у Бога Святого Духа и пребывает в учении Иисуса Христа - Бог его уже ведет тогда за правую руку...
При Петре и Павле - люди принимали оба крещения в один день - вот почитайте.
Но и возможен временной отрезок между двумя крещениями - все зависит от учителей - по Слову Бога.
А Бог уже хочет, чтобы все покаялись и познали истину во Христе Иисусе и Иисусом Христом.
То о чем речь?
Что если с человеком что происходит не так со временем или очень медленно - то виноват в этом сам человек - потому что не пребывает в научении по Слову Божию Нового Завета.
Вот смотрите что пишет Апостол Павел -


2
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?


- То есть, было наставление в вере - о Иисусе Христе и что надо просить Святого Духа у Отца - и они и приняли Святого Духа - не через дела свои совершенные, а по благодати Бога.
Посмотрите - в 19 главе Деяний - как Апостол Павел встретил 12 человек, наставил их - и они тут же в один день и приняли оба крещения.
Конечно сейчас нет под рукой Апостола Павла, чтобы он возложил на вас руки и вы тут же приняли Духа Святого, - но Иисус заповедал просить у Отца Святого Духа, - ведь так? Это же тоже по Слову Бога и действенно. Факт.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2016, 17:37   #4
Осваивающийся
 
Аватар для Геракл
 
male
Регистрация: 08.12.2016
Адрес: Земля - планета.
Сообщений: 51
Провел(а) на форуме:
5 ч 54 мин 52 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Геракл
Восклицание Re: Дети Божии

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Человек живет годами без Бога, но когда приходит покаяние пред Богшом во имя Иисуса Христа, - то человек и кается и просит у Бога Святого Духа и пребывает в учении Иисуса Христа - Бог его уже ведет тогда за правую руку...

Конечно сейчас нет под рукой Апостола Павла, чтобы он возложил на вас руки и вы тут же приняли Духа Святого, - но Иисус заповедал просить у Отца Святого Духа, - ведь так? Это же тоже по Слову Бога и действенно. Факт.

Зачем просить ? Трудитесь День и Ночь, и познаете Премудрость.
И.Н.1,8; Прем.Сол.7.

Зачем руки плотские ? Бог не требует служения рук человеческих.

А что ? Христиане отвергли Молитву Христову : "Отче наш..." ?
Геракл вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2016, 17:45   #5
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Дети Божии

Цитата:
Сообщение от Геракл
Зачем просить ? Трудитесь День и Ночь, и познаете Премудрость.
И.Н.1,8; Прем.Сол.7.

Зачем руки плотские ? Бог не требует служения рук человеческих.

А что ? Христиане отвергли Молитву Христову : "Отче наш..." ?


- Просить Святого Духа у Отца после - покаяния пред Богом во имя Иисуса Христа - есть наставление и заповедь Иисуса Христа Нового Завета.
Вы пользуетесь Писанием только - то это суть Ветхий Завет, христиане живут с Богом в Новом Завете - по учению Иисуса Христа, - учение Иисуса Христа есть содержание Нового Завета между человеком и Богом - есть Слово Божие - своего рода четкая и строгая инструкция - что и как надо делать человеку в Новом Завете с Богом, - ибо человек из всего этого еще не знает ничего - даже если он знает Писания как Апостол Павел некогда ранее знал - до покаяния во имя Иисуса Христа.
Учение Иисуса Христа есть мудрость Бога, тайная и сокровенная, - мудрость завета о Христе, утвержденного Богом ранее - прежде закона.


- Вы знаете, чего только не встретишь - как некоторые отрицают написанное - прямо фрагментами и по разным темам и постулатам Слова Божия Нового Завета.
Но вы должны знать, что Бог защищает Слово Своё, преподанное нам всем Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - анафемой -


1-е Иоанна 4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Отнеситесь к этому предупреждению Бога - не искажать написанное Слово Божие чрез Апостолов Христовых - с предельным вниманием.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2016, 20:54   #6
Осваивающийся
 
Аватар для Геракл
 
male
Регистрация: 08.12.2016
Адрес: Земля - планета.
Сообщений: 51
Провел(а) на форуме:
5 ч 54 мин 52 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Геракл
По умолчанию Re: Дети Божии

А что такое Новый Завет, который Бог заключает со Своим народом ?

Это не римская, папская книжка 4 века, с плевелами.
Это Вечный Завет от Бытия, с ветхой буквой, Преображённой в Слово Духовное. Иоан.6,63; 2Кор.3.
Геракл вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2016, 12:29   #7
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Дети Божии

- Новый Завет - это завет о Иисусе Христе - прежде Богом утвержденный клятвой Самим Собою - благословить в с е народы земли в семени Авраамовом - Иисусе Христе прямом потомке Авраама обрезанном по плоти и исполнившем закон Сыне Божием Господе славы Боге пришедшем во плоти - чтобы спасти всех послушных Ему - Бытие: 22 / 18, к Галатам: 3 / 16 - 17, к Евреям: 5 / 7 - 9 - читайте и знайте и не обманывайтесь более, что это не так -


18
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.


16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.


7
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


- Для всех послушных учению Иисуса Христа Нового Завета, - ибо только лишь так человек ныне может обрести спасение вечное. У Бога неправды нет.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2016, 00:05   #8
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Дети Божии

От Матфея 10:24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?


- Предел совершенства для учеников Иисуса Христа - есть поступать как Он поступал. В этом смысл - ученик научаясь становится как и учитель его - поэтому Павел и написал - к Филиппийцам: 3 / 8 - 13 -

8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,


- То есть, Павел тут научает - не достигнет и он Христа, как достиг его Христос - вот как Христос достиг Павла изнутри - к Галатам: 2 / 20 -


20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.


- Так и не достигнет ли Павел Христа снаружи - чтобы поступать Павлу во всем как Христос - проявлять Дух Христов чрез себя.
Речь не о чудесах идет, а о праведной жизни без изъяна.
Вот Павел и написал о себе - к Филиппийцам: 1 / 8 -


8
Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2016, 16:40   #9
Осваивающийся
 
Аватар для Геракл
 
male
Регистрация: 08.12.2016
Адрес: Земля - планета.
Сообщений: 51
Провел(а) на форуме:
5 ч 54 мин 52 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Геракл
По умолчанию Re: Дети Божии

Вот Новый, Вечный Завет Божий :
"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый Завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу ЗАКОН Мой во Внутренность их и на Сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом."

Иеремия 31 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/24/31/#31 © bible.by
Геракл вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2016, 19:38   #10
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Дети Божии

- Скажите, вот вы когда родились от родителей своих по плоти - взрослых уже людей - вы наделывали в постель вашу как младенец еще неразумный и ничего не умеющий?
Вот родители ваши так не делали, а вы себе значит позволяли в детстве раннем неразумном еще ходить под себя?
То о чем речь?
Есть такой термин в Слове Божием - как новорожденные младенцы... - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, конечно же здесь речь идет не о младенцах рожденных по плоти от родителей своих - ибо они и читать еще не умеют, - а речь идет о родившихся - внимание - Христом и во Христе.
Вот человек покаялся во имя Иисуса Христа и попросил у Бога Святого Духа - и принял крещение Святым Духом - то этот человек уже изменился - уже он не такой, как был прежде - и читать Слово Божие получает интерес и дела многие греховные уже не делает... оставляет...
Затем он принимает и водное крещение во имя Иисуса Христа - еще более меняется изначально - и далее, пребывая в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового завета, - начинает возрастать в Господе - как здесь и написано - Слово Божие истина.
То как вы думаете - в чем именно происходит это возрастание в Господе?
Разве в проявлении даров, которые Бог дал сразу, - или в познании истины Иисуса Христа - все более проявлять Иисуса Христа в себе и своей жизни?
То есть, вот чтобы быть человеком - надо родиться человеком - от родителей своих, а чтобы стать как и отец ваш - надо возрасти - вырасти - и дать проявиться всему тому, что в вас заранее вложил Бог - Который предопределил заранее ваши возможности проявлять себя в том или ином качестве - как взрослого человека, - ведь так?
Так и здесь...


- А сколько младенчество тянется у некоторых человеков?...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.26563 секунд с 9 запросами