Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 18:18   #1
Постоянный
 
female
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,550
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 0 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Lombada
Плохо Гемоглобин в крови

ААААААААААААААААА..... У меня гемоглабин 167, это не нормально...
Подскажите пожалуста как можно снизить эти показатели.
Lombada вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 12.11.2010, 22:12   #2
Новичок
 
Аватар для Nemeis
 
female
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 15
Провел(а) на форуме:
2 ч 57 мин 32 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Nemeis
По умолчанию Re: Гемоглобин в крови

Большое колличество HB может быть в двух случаях:
1) Если у тебя повышено колличество эритроцитов в крови;
2) Если эритроциты чрезмерно накапливают HB.
Самостоятельно снизить этот показатель по-моему невозможно. Должен присутствовать ряд симптомов, указывающих на причину его увеличения.
Обратись к врачу. Самому обычному терапевту
Nemeis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2010, 12:29   #3
Свой
 
Аватар для Фейхоа=)
 
female
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
3 д 3 ч 37 мин
Репутация: 21 Добавить отзыв для Фейхоа=)
По умолчанию Re: Гемоглобин в крови

Lo-la, как медик сообщаю Вам, что это встречается достаточно редко, если Вы не альпинист или не живёте в высокогорной местности но самостоятельно нельзя снижать гемоглобин ни в коем случае!!!!!!!!
Обратитесь к доктору за консультацией и, желательно, пересдайте анализ ещё раз!
__________________
Если люди ждут от меня чего-то большего, чем я могу предложить - это их ошибка, а не моя вина.
Фейхоа=) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2010, 19:45   #4
Местный
 
Аватар для NeVa Sanni
 
female
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 618
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 10 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для NeVa Sanni
По умолчанию Re: Гемоглобин в крови

Гемоглобин - это сложный белок, который входит в состав эритроцитов и участвует в процессе транспорта кислорода и углекислого газа между легкими и клетками других органов. Существуют нормы содержания гемоглобина: у мужчин - 135-160 г/л, а у женщин 120-140 г/л. Уровень гемоглобина в крови может, как снижаться, так и повышаться. Пониженный гемоглобин свидетельствует о наличии такого заболевания как железодефицитная анемия, повышенный же гемоглобин также может свидетельствовать об имеющихся проблемах со здоровьем.

Специалисты различают различные формы гемоглобина: гликированный, фетальный. Фетальный гемоглобин или гемоглобин новорожденных характеризуется высокими показателями, которые постепенно снижаются к концу третьего месяца жизни ребенка. Обычно фетальный гемоглобин разрушается и практически полностью заменяется на взрослый гемоглобин, когда ребенку исполняется год. Присутствие фетального гемоглобина в крови взрослого человека может быть показателем развития серьезных заболеваний.

Уровень гемоглобина может повышаться после интенсивных физических нагрузок, спортивных занятий. Такое явление довольно часто диагностируется у лыжников, альпинистов, а также после высотных полетов у пилотов. Проживание в определенной местности также оказывает влияние на уровень гемоглобина в крови. Так для жителей высокогорья повышенный гемоглобин является характерным явлением. Гемоглобин в данном случае повышается рефлекторно, то есть в ответ на разряженный воздух. После длительного пребывания на свежем воздухе показатели гемоглобина могут тоже повышаться. Довольно часто повышенный гемоглобин наблюдается у заядлых курильщиков.

Гликированная форма гемоглобина образуется при присоединении к белку гемоглобина глюкозы. Рост такой формы гемоглобина сопровождается повышенными показателями сахара в крови, которые возникают при сахарном диабете. Выявление высоких титров гликированного гемоглобина может быть свидетельством наличия у человека данного заболевания.

Повышенный гемоглобин может свидетельствовать о наличии заболеваний крови и потенциальной вероятности имеющихся онкологических заболеваний. Повышенный гемоглобин выступает симптомом таких заболеваний как сердечно-легочная недостаточность, врожденные пороки сердца, кишечная непроходимость; может проявляться при ожогах и свидетельствовать о сгущении крови. Также повышенный гемоглобин указывает на наличие такого заболевания как эритроцитоз, при котором происходит увеличение количества эритроцитов в крови.

При выявлении повышенного гемоглобина врач может назначить дополнительные анализы. Для снижения уровня гемоглобина рекомендуется соблюдать диету, ограничивающую поступление в организм животного белка. Особенно это касается красного мяса, печени и субпродуктов. Чтобы обеспечить организм необходимым количеством белка лучше отдавать предпочтение курятине, сое и бобовым. Диета при повышенном гемоглобине подразумевает и ограничение жирной пищи. Это связано с тем, что у больного в таком состоянии вязкость крови повышена, и поступление в организм большого количества жиров может привести к образованию бляшек в сосудах. Лучше остановить свой выбор на морепродуктах. Содержащиеся в рыбе полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3 несколько разжижают кровь и укрепляют стенки сосудов.

При повышенном гемоглобине не следует принимать какие-либо витаминные комплексы без консультации с лечащим врачом. Чаще всего они содержат в своем составе фолиевую кислоту, медь, витамины группы В, которые повышают усвоение железа и уровень гемоглобина.

Для нормализации гемоглобина врач может назначать препараты, которые нормализуют свертываемость крови, разжижают ее. Однако самостоятельное назначение таких препаратов не допустимо, так как они могут оказать неблагоприятные побочные эффекты.
(взято с ОТВЕТов на майле)
__________________
со мной сложно...но без меня не возможно!
NeVa Sanni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 23:34   #5
Новичок
 
Аватар для Nastusja
 
female
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 12
Провел(а) на форуме:
51 мин 22 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Nastusja
По умолчанию Re: Гемоглобин в крови

Ну вот, а у меня 115 обычно, и врач никогда не говорил, что это ало, я была уверена, что нормально это для женщины(((.
Nastusja вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2010, 12:32   #6
Новичок
 
Аватар для Incantoss
 
female
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Провел(а) на форуме:
1 ч 5 мин 47 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Incantoss
По умолчанию Re: Гемоглобин в крови

Похоже на сгущение крови. Пить надо много жидкости.
Incantoss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2018, 06:53   #7
Свой
 
Аватар для Моя мечта
 
female
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 155
Провел(а) на форуме:
8 ч 5 мин 12 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Моя мечта
По умолчанию Re: Гемоглобин в крови

У кого высокий, у меня низкий был до недавнего времени, подняла гемобином, три упаковки по 120 таблеток выпила. Сейчас 125, сдавала на прошлой недели. Так я себя сейчас чувствую так, как после энергетического коктейля, а до лечения я была вялым тюльпаном.
__________________
"Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".
Моя мечта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2018, 16:11   #8
Новичок
 
Аватар для Regina Kot
 
female
Регистрация: 24.04.2018
Сообщений: 12
Провел(а) на форуме:
1 ч 33 мин 18 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Regina Kot
По умолчанию Re: Гемоглобин в крови

Цитата:
Сообщение от Lombada
ААААААААААААААААА..... У меня гемоглабин 167, это не нормально...
Подскажите пожалуста как можно снизить эти показатели.


Поделитесь со мной, а то у меня наоборот не хватает гемоглобина!
Regina Kot вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2020, 00:29   #9
Новичок
 
female
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 17
Провел(а) на форуме:
1 ч 0 мин 30 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для катя_горячева
По умолчанию Re: Гемоглобин в крови

Железо играет в нормальной жизнедеятельности организма очень важную роль. Прежде всего предупреждает развитие анемии, кроме того, без него не осуществляется транспортировка кислорода к клеткам, сосудам и тканям, не происходят правильно процессы тканевого дыхания и тд. Поэтому многие пропивают железо дополнительно и в этом случае надо выбрать правильную форму. Мне эваларовское железо хелат подошло. Оно в удобной для организма форме, его не требуется организму дополнительно перерабатывать, поэтому усваивается отлично
катя_горячева вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2021, 16:56   #10
Только пришел
 
female
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
2 ч 38 мин 53 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Irina S.
По умолчанию Re: Гемоглобин в крови

У сына периодически обнаруживается в анализах повышенный гемоглобин. Врачи рекомендуют пить больше воды. Лечение не назначают.
Irina S. вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.13831 секунд с 9 запросами