Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: А вы в Бога верите?
да, верю 262 60.51%
не знаю... может есть 79 18.24%
нет не верю 92 21.25%
Голосовавшие: 433. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 03:04   #511
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Так сказать, все возникло неоткуда, из пустоты, раз и планеты, небо, солнце и вода, потом уже готовые животные, растения, рыбы, птицы и все это по чьему то желанию. Вы думаете в это верить логично, соглашаться на такое мировозрение, которое противоречит всем законам природы. А динозавры, это что неудавшийся эксперимент или простой процес эволюции?
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 12.04.2009, 04:59   #512
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Zer05
Я скажу, что вы все более поклоняетесь простому слову БОГ,

да нет. как раз таки не простому слову а настоящему Богу. и я вижу то как Он помогает мне, да и многое другое....

Цитата:
Сообщение от Аластор
Вы же так свято верите в то, что написано в библии, или это не так?

да я верю в то что написнно в Библии. тут ведь начинается с того веришь ли ты тому что эта книга от Бога. она сама доказала свою подлинность. как архиологией, так и историей и многими другими науками. многие пророчества что были написанны за 1500 лет до нашей эры исполнились и исполняются до сих пор.
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2009, 12:47   #513
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Zer05
да нет. как раз таки не простому слову а настоящему Богу. и я вижу то как Он помогает мне, да и многое другое....


да я верю в то что написнно в Библии. тут ведь начинается с того веришь ли ты тому что эта книга от Бога. она сама доказала свою подлинность. как архиологией, так и историей и многими другими науками. многие пророчества что были написанны за 1500 лет до нашей эры исполнились и исполняются до сих пор.

На мои вопросы вы не ответили.

Насчет библии, то скажу, что некоторые люди бредят по этому делу, сколько снято фильмов, сколько написано книг, сколько точек зрения, каждый пишет и снимает, то что на их взгляд это является истиной и они думают, что откроют глаза людям показав сии творения. Вообще смешно это видеть, а сколько потрачено сил и средств, на постройки храмов и церквей по всему миру. На пост советском пространстве, столько построили церквей и мечетей, а спрашивается для чего, какая от них польза, по мне так наоборот один вред, заставляют людей в сказки верить и очень нехорошо привлекать к этому маленьких детей, они должны сами когда вырастут решить верить им или нет, а то уже есть деятели, призывающие принести религию в школу, как обязательный предмет. Те деньги которые ушли на постройку церквей и мечетей, а эта не малая сумма, лучше бы пустили на достойное обучение будущего поколения, сделав усилие на то, что бы вырастить умных, порядочных, трудолюбивых людей и без всякого навязывания каких то сказок
В библии есть достоверные факты, но большая часть написанного вымысел, ложное дополнение, что бы навеять божествености.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2009, 13:42   #514
Был не раз
 
Аватар для =Mysterious=
 
female
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 46
Провел(а) на форуме:
1 д 6 ч 47 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для =Mysterious=
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Есть Бог или нет,это уж каждый решает для себя.Кто-то верит,что существует какя-то высшая сила. Лично я верю и совершенно уверена в своих убеждениях.Никто не имеет права навязывать своё мнение,ведь у каждого оно своё,но можно попытаться повлиять на него.Собственно,вера во что-то придаёт человеку много сил,обагощает духовные потребности человека.На сегодняшний день существует много фактов и доказательсв,которым сложно противиться.Но опять же,пусть каждый делает выбор для себя сам.
__________________
Человеку свойственно рассуждать мудро, а поступать глупо.
=Mysterious= вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2009, 14:49   #515
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Те деньги которые ушли на постройку церквей и мечетей, а эта не малая сумма, лучше бы пустили на достойное обучение будущего поколения, сделав усилие на то, что бы вырастить умных, порядочных, трудолюбивых людей и без всякого навязывания каких то сказок

знаешь ли я лучше воспитаю своих будущих детей в вере в Бога. чем их будет воспитывать улица. ты тут говоришь про ум, порядочность и трудолюбие. знаешь вера многому этому учит. у нас в церкви есть клуб "Следопыт" направленный на детей 10-16 лет. как раз для того что-бы воспитать их нормальными людьми, с нормальной системмой ценностей, что-бы они были людьми а не быдлом или зверьем в человеческом обличии. по твоему это фигня? ты тут говоришь про траты на храмы. но кроме всего прочего церкви независиммо от конфессий жертвуют и на строительство приютов и домов сирот. ходят и помогают социальным центрам адаптации и много чего прочего. ты тут такими бвинениями кидаешся. а что лично ты сделал для ближнего своего?
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2009, 15:46   #516
Пользователь
 
Аватар для Iskender
 
male
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Житомир
Сообщений: 457
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 17 ч
Репутация: 29 Добавить отзыв для Iskender
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Дедушка
Нервы как у меня, дай Бог(если он есть) и тебе такие иметь, когда доживешь до моих лет. Кто из нас хамло - объективно могут сказать только третьи лица, можем даже в тандеме тему по этому поводу создать и посмотрим. При том что я неуверенно "верующий", я себе не позволяю ни в мирУ, ни, даже прикрываясь полной безнаказанностью, в интернете саркастически( издевательски) общаться с искренне верующими. Мой вопрос, кстати, обращен скорее к ним, чем к атеистам, к таким как я и, тем более, как ты. Вопрос мой, повторяю, возник на фоне массовых нелепых, бессмысленных, на мой взгляд, смертей. По этому сарказм, ржание, другое ерничанье, в этом случае, для нормального человека, совершенно неуместны.

Ты весь такой весь умный, серьезный и высокомерный - смотри не лопни.
Но ты в действительности полнейший глупец, если при виде бессмысленных смертей ты (атеист) начинаешь вопрошать Бога о смысле происходящего. Ты даже не смог разобрать, что мои смайлы относились вовсе не к происшедшему в Италии, но к твоей безграничной глупости. Конечно, ты можешь возразить, что глупостью в той или иной мере страдают все. Но повод ли это называть ее своим достоинством, даже если у тебя этой глупости больше, чем у окружающих?

Цитата:
Сообщение от Дедушка
в интернете саркастически( издевательски) общаться с искренне верующими

Я тебя понимаю. Ты как атеист заинтересован в том, чтоб верующие пребывали в тепличных условиях и прекратили свое развитие. Но тогда направляй их всех не тематические религиозные сайты, где они ничего "неправильного" не услышат.
Iskender вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2009, 16:01   #517
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Если я начну говорить про свои дела, мне всеравно никто не поверит, ради других жертвовал своим здоровьем, временем, финансами. В свой адрес слышал не мало благодарностей. Ну это все не в тему и лишнее, речь идет не обо мне.
А вы воспитаете в отдельности своих детей, которые будут порядочными и богобоязнеными, когда им ударят по лицу они подставят еще, когда их обидят, они будут молится на тех кто их обидел, что бы бог образумил их грешных. Посмотрите на сегодняшний мир, вы хотите, что бы ваших детей имел каждый кому не лень, а они это все будут воспринимать как кару господню и молчать, молится и молчать.
Наобород нужны смелые и сильные потомки, с чувством собственного достоинства, которые своими руками будут присекать все зло, которое будет встречаться им по жизни.
Вуте то понятие раба, у вас часто упоминается, что вы все рабы господа. Если бы я был пастырем или попом(этого никогда не будет, я просто привожу пример) То я бы проповедовал бы не рабов, а войнов господа, которые по жизни присекали бы все зло.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2009, 20:17   #518
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Iskender
...
Я тебя понимаю...

Ой-ли? Как-то мелко видно

Ты себя пойми, ты сам-то понял, чего тут сказал:
Цитата:
Сообщение от Iskender
...
Ты как атеист заинтересован в том, чтоб верующие пребывали в тепличных условиях и прекратили свое развитие...

почитай ботанику, там русским по белому написано, что тепличные условия создаются для того, чтобы слабое и нежное ВО-ЗОБ-НОВ-ЛЯ-ЛО(!) свое развитие и созревание.

В общем, научишся читать(и понимать!) посты - заходи, поболтаем

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Аластор
...смелые и сильные потомки, с чувством собственного достоинства, которые своими руками будут присекать все зло...

Добро обязательно победит зло! Поставит его на колени и... зверски убьет!

Зло нужно побеждать умом и совестью, в первую очередь - в себе. Победи в себе зло, воспитай без него(зла) своих 1-3( 6-15, сколько сможешь) детей, если они тебе будут верить, значит своих - от 1-го до "сколько сможешь", так же воспитают без зла. Каждый сможет так поступить, вот и все - задача зла будет решена через одно, максимум через два поколения. Начиная от варварских племен и закнчивая самыми наворочанными миротворцами под звездно полосатым, ни с помощью посажения на кол, ни колесования, ни четвертования, ни сжигания, ни, в конце концов, с помощью самых демократических миротворческих бомбардировок, зло не победили и никогда не победят. Победив "руками"(злом, фактически) все зло вокруг себя, ты становишся единственным и непобедимым - абсолютным злом! На какое-то время может возникнуть мнимое затишье. Хотя не факт, что будучи самым сильным и значит безнаказанным, ты не воспользуешься своей безнаказанностью во зло другим - слабым. Поэтому, в рядах слабых, начнут зреть настроения противления ЗЛУ, противления чем? - правильно! - НАСИЛИЕМ. А что есть насилие? правильно - ЗЛО.
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако

Последний раз редактировалось Дедушка; 12.04.2009 в 20:31. Причина: Автообьединение сообщений
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2009, 20:41   #519
Пользователь
 
Аватар для Iskender
 
male
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Житомир
Сообщений: 457
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 17 ч
Репутация: 29 Добавить отзыв для Iskender
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Дедушка, ой прости. Ты ж конспиратор - нельзя ж верующим говорить, какую судьбу ты им желаешь. Они хоть люди мирные, но за такое и в дыню дать могут - и не побрезгуют, что ты дедок, впавший в старческий маразм, а посему не отвечающий за свои действия.
Iskender вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2009, 20:51   #520
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Iskender
[ Они хоть люди мирные, но ...

... пальцы веером , сопли пузырями


веселый ты, это уже хорошо, есть надежда
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.21126 секунд с 10 запросами